Большая прихожая – фото дизайна интерьера
Сортировать:
Бюджет
Сортировать:Популярное за сегодня
1 - 20 из 30 806 фото


Источник вдохновения для домашнего уюта: большой тамбур в стиле кантри с серыми стенами, одностворчатой входной дверью, стеклянной входной дверью, бежевым полом и паркетным полом среднего тона


Авторы проекта:
Дизайн: Ярослав и Елена Алдошины (бюро Aldo&Aldo)
Фото: Михаил Чекалов
Стиль: Катя Klee
Отправной точкой в идейном и стилистическом направлении послужила давняя мечта заказчиков жить не просто в новом доме, а создать дом с историей. Интересно, что еще задолго до строительства заказчица получила в подарок прелестные вазоны 18 века, можно сказать с них все и началось. Вместе с заказчиком мы объехали несколько стран в поиске нужных предметов, что-то привезли сами из поездок. Работали с антикваром в Париже. Нами было подобрано искусство близкое по духу.
Владельцы дома - Успешные предприниматели и энергичные люди средних лет, живущие вдвоем, но часто принимающие в гостях своих детей, внуков, родственников и друзей. Предпочитают слушать хорошую музыку на виниле, собираться шумной компанией в кабинете главы семейства, хозяйка дома играет на барабанах, при чем их группа даже сделала камерный концерт «для своих» прямо в гостиной после сдачи объекта. Главное пожелание было создать интерьер с ощущением, что в этом доме прожило уже несколько поколений семейства, создать дом с историей семьи и ее духом.
Основной функциональной задачей было создать закрытую террасу-оранжерею, в которой можно было бы отдохнуть от городской суеты, трансформирующуюся в открытую веранду в теплое время года, спроектировать изразцовую печь, для приготовления блюд и создания особой атмосферы с помощью открытого огня.
Спроектировать кухню, объединённую с гостиной, таким образом, чтобы выделить немалое пространство для отдыха и релаксации у камина, без вмешательства в пространство приготовления блюд.
Так же необходимо было проанализировать оптимальныt маршруты передвижения владельцев по дому, учесть все требования к приватным зонам и спроектировать их максимально комфортно и с учетом ритма жизни хозяев. Исходя из этого родилось планировочное решение, отвечающее требованиям всего семейства.
Планировка создавалась нами с нуля, так как мы вели проектирование с самого начала, еще до возведения конструкций. Поэтому все что было необходимо учесть мы учли на начальных этапах и необходимости в переносе стен и других конструкций не возникло.
Что касается систем хранения. К этому вопросу хозяева дома относятся очень щепетильно и взвешено. Поэтому мы организовали целое помещение площадью 30 м2 в подвальном этаже здания, для хранение сезонных вещей и постирочной, где располагаются как системы хранения, так и техника по уходу за одеждой.
В приватной зоне хозяев на первом этаже мы расположили гардеробную комнату, для хранения вещей владельцев дома.
При входе расположен большой шкаф, для верхней одежды, обуви и других предметов.
Под лестницей мы так же заложили большое пространство для хранения инвентаря для уборки.
Помимо этого, каждая жилая комната имеет внушительный платяной шкаф и другие системы хранения.
Отдельное место в проектировании занимает раздел освещения. Разработаны разные сценарии, как повседневный для уютных посиделок в семейном кругу, так и парадный вариант для встречи гостей. Так например в кухне-гостиной мы разместили две люстры с плафонами в несколько ярусов, т.к высота потолка восемь метров и добавили технический рассеянный свет. В зоне камина расположили две напольные лампы для придания уюта. В зоне кухни продумана подсветка рабочей поверхности. В приватных зонах дома так же использовался технический свет, люстры больше выполняют декоративную функцию, прикроватные лампы для чтения. В зоне террасы располагается верхний свет, люстра над столом, бра и настольные лампы в мягкой зоне.
Цветовая палитра дома выполнена преимущественно в светлых оттенках с добавлением акцентов. В главной парадной части дома палитра возникла из маленького образца ткани для портьер. В других помещениях отправными точками стали винтажные предметы мебели, ковры купленные на антикварных рынках. Стены мы оставили нейтральными чтобы со временем можно было менять настроение с помощью замены текстиля и оббивки мебели. Но одно помещение все же получилось отличным от остальных- это винотека. Там мы создали атмосферу камерную в достаточно насыщенных древесных оттенках, природных зеленых, терракотовых. Терраса получилась садом, и сама продиктовала спокойную серо-древесную гамму.
Предметы мебели тщательно подбирались на протяжении нескольких месяцев поиска. Заказчики очень любят предметы с историей, большинство винтажных привезли из Франции. Хотелось создать смесь Европы и Азии, мы побывали в Китае и привезли несколько аутентичных вещей. Многие вещи коллекционировались годами и были перевезены из прежнего дома. Столярные изделия выполнялись под заказ по нашим эскизам. Кухню заказывали у фабрики Scavollini. Два спальных гарнитура Francesco Pasi в спальне хозяев и гостевой спальне.
К выбору декора мы отнеслись с неменьшим энтузиазмом, получилось целое приключение, в котором участвовали мы и заказчики. Поиски были по разным странам, что-то куплено у нас. Сказать можно одно, что каждую вещь, что вы видите на снимках не была привезена на объект для красоты кадра, а это именно те предметы, которые живут в доме. Например, у заказчицы огромная коллекция фарфора.
Текстиль во многом предопределил интерьер в доме, его мы выбрали практически первым с чего и завязалась цветовая гамма. Ткани преимущественно использовались английские и французские.
Стиль интерьера предопределила архитектура дома, а прежде всего посыл заказчика.
Работали мы в команде с архитектором, т.к считаем важным создавать цельные, гармоничные проекты, где все слажено и дополняет друг друга. Определить стилевое направление достаточно сложно, мы создавали портрет обитателей этого дома с их характером, дом получился очень персонализированным. Но есть одна примечательная черта, в новый дом мы внесли оттенки старины, будто дом живет уже не одно десятилетие.
Как же без сложностей! Кто вам скажет, что можно построить дом мечты легко, слукавит! В процессе стройки возникает множество вопросов, которые требуют четкости, слаженной работы команды, компетентных подрядчиков. В этом проекте сложным узлом было проектирование лестницы и финишных покрытий. Мы перебрали не один вариант и никак не могли найти нужное решение. Но упорство и картинка в голове сделали свое дело, решение было найдено и воплощено в жизнь.
Сроки вместе с проектированием, стройкой дома и отделкой заняли 2,5 года.


На фото: большая узкая прихожая в современном стиле с белыми стенами, серым полом, одностворчатой входной дверью и белой входной дверью


Источник вдохновения для домашнего уюта: большая входная дверь в современном стиле с белыми стенами, одностворчатой входной дверью, белой входной дверью и бежевым полом


Стильный дизайн: большая входная дверь в стиле рустика с зелеными стенами, полом из керамической плитки, одностворчатой входной дверью, серой входной дверью, белым полом, балками на потолке и обоями на стенах - последний тренд


Идея дизайна: большой тамбур в классическом стиле с полом из керамогранита, бежевым полом и обоями на стенах


Large entrance hallway
На фото: большая прихожая в стиле кантри с бежевыми стенами и светлым паркетным полом
На фото: большая прихожая в стиле кантри с бежевыми стенами и светлым паркетным полом


Angle Eye Photography
На фото: большой тамбур со шкафом для обуви в классическом стиле с кирпичным полом, серыми стенами, одностворчатой входной дверью и белой входной дверью с
На фото: большой тамбур со шкафом для обуви в классическом стиле с кирпичным полом, серыми стенами, одностворчатой входной дверью и белой входной дверью с


Our Ridgewood Estate project is a new build custom home located on acreage with a lake. It is filled with luxurious materials and family friendly details.


Источник вдохновения для домашнего уюта: большой тамбур: освещение в морском стиле с серыми стенами, полом из керамической плитки, одностворчатой входной дверью, белой входной дверью и серым полом


Mudroom with Dutch Door, bluestone floor, and built-in cabinets. "Best Mudroom" by the 2020 Westchester Magazine Home Design Awards: https://westchestermagazine.com/design-awards-homepage/


With its cedar shake roof and siding, complemented by Swannanoa stone, this lakeside home conveys the Nantucket style beautifully. The overall home design promises views to be enjoyed inside as well as out with a lovely screened porch with a Chippendale railing.
Throughout the home are unique and striking features. Antique doors frame the opening into the living room from the entry. The living room is anchored by an antique mirror integrated into the overmantle of the fireplace.
The kitchen is designed for functionality with a 48” Subzero refrigerator and Wolf range. Add in the marble countertops and industrial pendants over the large island and you have a stunning area. Antique lighting and a 19th century armoire are paired with painted paneling to give an edge to the much-loved Nantucket style in the master. Marble tile and heated floors give way to an amazing stainless steel freestanding tub in the master bath.
Rachael Boling Photography


Steel Framed Entry Door
Пример оригинального дизайна: большое фойе в современном стиле с белыми стенами, светлым паркетным полом, одностворчатой входной дверью, черной входной дверью, черным полом и панелями на части стены
Пример оригинального дизайна: большое фойе в современном стиле с белыми стенами, светлым паркетным полом, одностворчатой входной дверью, черной входной дверью, черным полом и панелями на части стены


На фото: большая входная дверь в современном стиле с белыми стенами, светлым паркетным полом, одностворчатой входной дверью, синей входной дверью и бежевым полом


Front Entry: 41 West Coastal Retreat Series reveals creative, fresh ideas, for a new look to define the casual beach lifestyle of Naples.
More than a dozen custom variations and sizes are available to be built on your lot. From this spacious 3,000 square foot, 3 bedroom model, to larger 4 and 5 bedroom versions ranging from 3,500 - 10,000 square feet, including guest house options.


As the entryway to the home, we wanted this foyer to be a truly refined welcome to each of its guests. As guests enter they will be greeted with this polished and inviting entry, which contrasts dark colors against stunning tall white millwork along the walls. As a designer there is always the challenge of working with aspects of a room that your clients are not going to be changing. For us this was the flooring, to which we fitted with a custom cut L shaped rug that would allow us to tie together the foyer to the stairs and better coincide with the rest of our designs. We added a touch of bright color in the side table with gold and light yellow elements, while still tying things together with the blue and white detailed vase that mirrors the rug design. As the eye travels up the stairs the iron wrought spindles wonderfully accent the stairway’s dark wood railings. Further upward and this captivating grand chandelier accentuates the whole room. The star of the show, this breathtaking chandelier is enhanced by a beautiful ceiling medallion that we had painted within in gold to capture the elegance and light from this chandelier. As a first impression of the household, this foyer space is truly an introduction to the refinement and dignity of this home, and the people within it.
Custom designed by Hartley and Hill Design. All materials and furnishings in this space are available through Hartley and Hill Design. www.hartleyandhilldesign.com 888-639-0639 ***Note: We recently went back to our client's home, and replaced the marble tiles with a herringbone hardwood floor.


Photography by Ashley Jones-Evans
На фото: большая входная дверь в стиле модернизм с бетонным полом и одностворчатой входной дверью с
На фото: большая входная дверь в стиле модернизм с бетонным полом и одностворчатой входной дверью с


Пример оригинального дизайна: большой тамбур в классическом стиле с серыми стенами, паркетным полом среднего тона, одностворчатой входной дверью и белой входной дверью


На фото: большой вестибюль: освещение в средиземноморском стиле с одностворчатой входной дверью, входной дверью из темного дерева, белыми стенами, кирпичным полом и бежевым полом


Источник вдохновения для домашнего уюта: большое фойе: освещение в классическом стиле с бежевыми стенами, паркетным полом среднего тона и коричневым полом
Большая прихожая – фото дизайна интерьера
1