Houzz Logo Print
____________________53552

Поставили входную двень не того размера - или я не права?

Анастасия Судьбинина
Год(а)/Лет назад: 5

Заказала входную дверь. Ее поставили, и получились запененные зазоры по 3-5 см с каждой стороеы. Пену видно даже с лестницы. По сути, можно дверь вырезать из проема ножиком. Или я не права и так нормально?
Я так расстроилась, дверь недешевая, уже думаю про экспертизу и суд...

Комментарии: 64

  • Анастасия Судьбинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Откосы-то сделать не проблема. Их в любом случае надо было делать. Вопрос в том, что дверь стоит на соплях и пена на лестницу вылезает.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    По поводу толщины штукатурки особо не выставишь претензию.

    Он же не мог снять старую дверь, убрать штукатурку и только потом замерять проем.

    Это при покупке новой квартиры без отделки все видно. Со "вторичкой" (для монтажников дверей - это по сути "вторичка") сложнее.

  • Похожие обсуждения

    Должны ли гости снимать обувь или нет?

    Q

    Комментарии (111)
    Ю У, а в чем странное, не поняла? Врачей не торможу у порога. У них сейчас даже не возникает потребности помыть руки, хотя в советское время это было правилом: придти в дом, разуться, вымыть руки. Сразу прямой наводкой идут к больному. Наблюдать врачей довелось много, пока ухаживала за пожилыми родителями, впрочем, как и сантехников, газовиков в квартире родителей. В чем странность? В том, что я не понуждала их надевать бахилы или наоборот? Простите, не поняла вашего коммментария.
    ...еще

    Нужны советы, критика планировки дома на 2 семьи.

    Q

    Комментарии (41)
    Добрый день! Позвольте, но я сразу: это не стиль Райта. Крыша очень невыразительна. Осадки - ок, так и сделайте более остроконечной. Как раз в стиле Райта (см. вложенный файл. Дом и студия Райта). С фасадом надо работать. Планировки зеркальны. Но фасад симметричным делать не стоит. Скучно. Можно отделку фасада сделать разной, например. Пустить руст снизу вверх. Затем - штукатурка.. Не весь штукатурить. В ландшафтном дизайне можно без симметрии обойтись точно. В крыше можно сделать мансардные окна. И тогда в комнатах будет больше света. В ванной тоже сделать окна в крыше. Осадки там ни при чем. Во многих домах в России делают. И все ок. Я бы еще в принципе увеличила оконные проемы. Смотрите эскиз. Можно поразмыслить над расположением теплового узла и входных дверей - нелогично, что такой выразительный вход в тепловой узел. Попробовала порисовать: я бы сделала больше остекления и красивый холл при входе. Дальше надо решить (не сразу поняла, что главный вход - это тепловой узел. Очень удивилась). Эскиз сырой. Было время. Захотелось почиркать идею для вас. Да простят меня коллеги из houzz. Это от души. Порыв такой. Но я солидарна с мнением многих, простите. Прислушивайтесь к мнению своего архитектора. Это же ваш сенсей.
    ...еще

    Коридор в стиле лофт в панельке: стоит ли делать?

    Q

    Комментарии (23)
    тут в основном дети, которым оказалось скучно в обычной художественной школе. Дочка просто отказалась туда ходить, а тут с удовольствием рисует - вот в статье более подробно о подходе - https://2day.kh.ua/iskusstvo-byt-soboj-kak-uchatsya-risovat-v-art-studii-aza-nizi-maza/?fbclid=IwAR0ZZRKFeT1_YzeJ4tDoeiRt5uwBamlD-dKYd0lRBqPx63Zwmj9N6EbMMrk " – Нам важно услышать ребенка. Если, например, он говорит, что сегодня хочет рисовать страшное – окей, страх для детей такая же важная эмоция, как и все остальные, – утверждает Коломиец. – Но рассуждая о чем-то трагическом и злом, надо выводить ребенка из этой ситуации, чтобы он не смотрел на проблему с точки зрения испуга, а пытался освободиться от нее. – Мы хотим сделать из детей мультиинструменталистов – не в плане техники, а по части кругозора в мире визуального искусства, – объясняет Николай. – Чтобы они могли думать абстрактно и даже концептуально. Ребенок скажет: хочу делать скульптуру – попытаемся сделать скульптуру. Сейчас у нас появился класс фотографии. Я бы очень хотел, чтобы кино снимали, есть очень серьезные планы на театр.
    ...еще

    Нужен совет по выбору цвета дверей ( купе и входной) в прихожей.

    Q

    Комментарии (145)
    Насчёт коричневых плинтусов. Во-первых, Вы помните, что у Вас там кремовый шкаф огромный и длиной в целую одну стену будет, по которому коричневый плинтус пустить нельзя? Во-вторых, "в цвет" дверей - это Вы что подразумеваете? Шпон, краску или массив бука? Шпон - не факт, что сможете найти один-в-один и при этом приличной высоты и формы. Краска - тоже будет заметна разница рядом с массивом дверей. А плинтусы из массива подвержены влиянию влаги и могут покоробиться. И в-третьих, у Вас там уже ооооочень много тёмно-коричневого намечается: коричневые двери, коричневая мебель в спальне, коричневая в прихожей, коричневая в гостиной, да ещё и коричневые кухонные шкафы - и так довольно тяжеловесный интерьер выходит. А если ещё и плинтус кругом коричневый добавить, особенно высокий, Вы там просто задохнётесь от обилия тёмного дерева вокруг. А на Вашем фото, кстати, ещё и коричневая полоса по плитке в качестве компаньона плинтусу - что я Вам рисовала энное количество постов назад. Но у Вас полы уже сделаны.
    ...еще
  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5

    Крепление - это откровенная халтура...

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Анастасия!


    Попробую прокомментировать ситуацию...

    1. Если проем замеряли по штукатурке и изделие выполнено в соответствии с произведенными замерами, предъявить претензии изготовителю Вы не сможете.

    2. По поводу качества монтажа Ваши претензии обоснованы. Крепления коробки произведены откровенно плохо. Если при этом еще и коробка установлена не вертикально и не параллельно наружной стене - стене со стороны общего коридора, Вы вправе требовать устранения этих недостатков.

    3. Отделка откосов, как правило, установщиками дверей не выполняется. Поэтому Вам придется выполнить эти работы самостоятельно или пригласить специалистов, чтобы оштукатурить откосы, а затем их окрасить, либо установить доборные панели на откосы и наличники со стороны прихожей.


    Всего Вам доброго!

    Александр.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    AZarchilab,

    "Если при этом еще и коробка установлена не вертикально и не параллельно наружной стене - стене со стороны общего коридора."

    Не согласен, не факт, что стена строго вертикальная. Если дверь ставили по уровню, то может появиться такая щель.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нормально поставили...

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    ZS_ARCH!

    Интерьер от Алекса!


    Не нужно защищать бракоделов!


    На фото видно, что щель между наличником и стеной по всей высоте попавшего в кадр фрагмента конструкции практически одинакова. Кроме того всегда следует предотвращать выход пены на поверхность наружной стены, чтобы не приходилось в последствии перекрашивать эту стену.

    Крепление коробки выполнено из рук вон плохо. Установка (монтаж) двери не может считаться выполненным!

    Александр.

  • Анастасия Судьбинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Они еще с наружной стороны при демонтаже всю стену раздолбали с внешней стороны... ну это ладно, заделаем. Но дверь банально меньше, чем надо, и в этом вся проблема. Опытные замерщики никак не ожидали, что при демонтаже снимается штукатурка? Это как коммунальные службы каждый год удивлены приходу зимы.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    AZarchilab,

    это не защита "бракоделов", а поэтапный разбор ситуации.

    Я же не утверждаю, что они сделали "на отлично".

    Дело в том, что автор поста, судя по всему, хочет составить претензию, поэтому нужно понять обоснована ли она и если да, то по каким пунктам.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

    PS: что касается пены, то решение довольно простое. В любом случае нужно делать откосы, поэтому можно вырезать всю пену (это не трудно) и замонолитить откосы.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Анастасия,

    сначала для себя определите, что Вы хотите:

    1. Новую дверь (шире, чем текущая). Здесь поможет только юрист с судебной практикой и с опытом проведения технической экспертизы. В Вашей ситуации смотрела бы и на само качество двери по материалам. Вероятность успеха сомнительна. Срок длительный. Пока судебная тяжба идет нельзя делать откосы, то есть все остаётся как сейчас, чтобы судебная экспертиза прошла (если она будет). Ну и важно понять будет ли исполнитель выполнять решение суда или и нет никаких рычагов воздействия. Почему и пишу, что вероятность успеха такого решения сомнительна.

    2. Сделать качественный монтаж имеющейся. В этом пути поможет технический эксперт. Он может аргументированно донести точку зрения до исполнителя и проконтролировать правильность установки. Но по срокам тоже может растянутся и не факт, что исполнитель согласится. А значит опять судебная тяжба, но с более благоприятным исходом для Вас.

    3. Забить, сделать откосы и жить дальше.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Распоясались "иксперды". Дверь установлена правильно, замер произведен правильно, замерщик не рентген, чтоб стены просвечивать. Установщики двери не прорабы, и не обязаны читать доклад о месте, времени, и технических условиях установки двери.

    Для шибко грамотных объясняю ещё раз - монтажники делают свою работу, замерщик свою, а вот о двери в конструкции квартиры должен решать совсем другой специалист. А то, что заказчица разочарована, то тут незнание законов не освобождает от ответственности. Надо было найти специалиста, хотя бы обыкновенного прораба, чтоб от обследовал место установки, сверился с проектом дома, определил бы ширину проема и высоту, и дал бы рекомендации по типу, размерам, и технологии установки.

    Но это ж дорого наверно, куда проще повесить инженерные задачи на простого монтажника со средним образованием и профессиональным курсом. Мне, электромонтажнику, один шибко грамотный клиент вменял расчет освещения в помещениях. Ну всё им подай на блюдечке с голубой каемочкой, и за 100 рублей.

  • PRO
    ТеплыйДом-НТ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дверной проем должен быть подготовлен Заказчиком перед замерами, если иное не прописано в договоре. На сколько я понял, в квартире проводился ремонт и я полагаю была бригада, которой кто-то руководил. Вот этот "кто-то" и должен следить за всеми нюансами проводимыми на его объекте и присутствовать при все смежных работах.

    И еще, крепление дверного проема на анкерные пластины выполнено с нарушением. Во-первых расстояние от анкера до края кирпичной стены должно быть, на сколько я помню, 8D, то есть 8 диаметров анкера. Во-вторых запрещено крепление анкера в кладочные швы ц/п р-ра, и это монтажники уже видели.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я на фото не увидел анкеры в кладочных швах, и там же видны заглушки на отверстиях для анкеров в коробке. Ставили они или нет, неизвестно, но дверь.

    И вот тут "иксперды" покажут в очередной раз свою безграмотность, а потому послушаем их, а потом ткнем их носом в их ляп.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот и нашлись бракоделы, а то набросились на работяг как на мальчиков для битья. Причем все хотят свалить на работяг свои косяки - директор фирмы, какой-нить менеджер, архитектор, дизайнер, заказчик, ну никто не виноват, только работяги. А работяги должны работать по проекту. Нет проекта, значит отвечают заказчик, прораб, и все вышестоящие.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Правильно говорите...для работяг нужен проект - как забить анкера,куда и на каком расстоянии,если в проекте не указано, что нельзя забивать в разрушенный кирпич, то претензии не принимаются вообще.... Заказчик сам виноват, что не знает как должны устанавливаться двери или, что не позвал прораба,который проконтролирует установщиков, правильно ли они сделали замеры проема - ведь эти установщики не в курсе,что нужно учитывать толщину штукатурки ....

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "ведь эти установщики не в курсе,что нужно учитывать толщину штукатурки ..."

    Елена, в этой части вы в корне неправы. Вы можете определить на глаз не вскрывая, какой слой штукатурки в стене? Там может быть 5 мм, а может быть 5 см - вам какие допуски применить?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennise Denny

    Я думаю комментарий Елены относится к ярым защитникам монтажников
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну крепежи и мне не по душе совсем, но не на замерщика же всех собак вешать. Это скорее тот классический случай, когда критически никто не виноват, а косяк есть. Даже немного удивительно, что контора решила исправлять:)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Елена, способность зреть сквозь стены слои штукатурки и угадывать, сколько кирпича старого у вас слетит при съеме старой коробки это относится не к профессиональной установке дверей, а к паранормальным явлениям. Ну, типа медиумов, гадалок, шептунов и т.д. Все-таки надо вам осознать и свой круг ответственности. Прислушайтесь к словам Юрия Радостева, потому что нельзя от разнорабочего требовать ответственности руководителя стройки. Нет прораба, значит, руководитель вы. И будете проверять и глубину, и место забивки дюбелей, и не только. А иначе вы просто еще раз убедитесь, что 90% - халтура. Только это ничего не изменит для вас в лучшую сторону.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennise Denny

    Ок. А если это не дверь, а окна во всей квартире меняют и запенивают 10 см?
    Зона ответственности лежит на компании, которая, продавая свои изделия даёт гарантию на продукт и на установку. Правильную установку.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вообще на время ремонта без прораба с рулеткой под подушкой спать надо, и проверять и перепроверять 100 раз все, что только можно измерить, и любые размеры, которые в договоре прописываются. И процесс установки уж тем более. Хоть вам и кажется "ой, да что я там сама пойму".

    Мне когда двери ставили тоже веселья хватало: сначала одну дверь порывались открытием не туда установить, хорошо, заглянувшая ко мне мама заметила. Потом коробки двух дверей друг напротив друга (одна с порожком, другая без) перепутали местами, я полдня ломала голову, почему одну коробку чуть ли не забивали, чтоб вошла в проем, а над другой 5 см сверху оставалось. Пока не осенило, что они порожек умудрились прикрепить не к той коробке, и все надо менять местами. Это теперь мне смешно вспоминать, но про контроль за работами на ус намотала)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, я же не говорю, что среди рабочих не хватает халявщиков и халтурщиков. Я говорю, что "де юре" вы можете и быть правы, но разбор даже этой ситуации показал что, если бы компания не согласилась добровольно исправить, то впереди ничего хорошего заказчика не ждало. Расходы на другую дверь, расходы на судебные тяжбы, непонятно сколько и непонятно в какой разрухе жить, пока все устраните.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5

    Серьезно? для того, чтобы проверить толщину слоя штукатурки надо идти к ясновидящему? А стамески или там топорика например, не достаточно,что бы сколоть кусок - ведь шкатурка в лучшем случае сбивается при установке двери...И действительно, как я могу у разнорабочего требовать ровно забить дюбель в стену или по уровню дверь выставить - он же разнорабочий, такие сложные задачи подвластны только прорабам или самим заказчикам...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Требуйте лучше по месту прямо у рабочего, с уровнем в руках, и про то, что стамеской вы разрешаете прямо сейчас отколоть для замера тоже озвучивайте (далеко не каждый клиент так сходу такое разрешит). Потому что в следующий раз может просто не повезти, и контора умоет руки. Я лишь это пытаюсь до вас донести.

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Путем дискуссий и споров выяснили, что разнорабочие,это такие трудяги, которые ни в коем случае не могут,и не должны ни за что отвечать,более того они даже не обязаны ровно гвозди забивать,если нет над ними прораба...

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет Елена это вы хотите навязать угодное вам резюме, не получится, я сейчас вам всё ваше враньё покажу, только не уходите.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добавить надо - обычно на этом месте, когда указываешь на вранье оппонента, то он резко переводит разговор в другое русло - да вы хам! Ложь и домыслы задвигаются на второй план, и раздувается якобы нанесенное оскорбление. И получается, что виноват не лжец, а тот, кто указал на лжеца. Так ведь, Елена?

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Елена, лучше его не спрашивайте)
    Сейчас вы услышите про пту, ссср и прочие прохладные многобуквенные истории из жизни.
  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, а по сути дела нечего сказать?

    Нечего. Ну так хоть кусок....кинуть, всяко на душе слаще будет....

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Galina спасибо Вам за поддержку!

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну просто классика - оппонент перешел полностью на обсуждение моей личности :) Причем в том же лживо-демагогическом русле.

    Помните, что враньё разоблачить легко, так что прежде чем соврать, вспомните меня :)))

    (Да, грамматику не мешало бы подтянуть, а то как с раёна - "...в морду дать...", фи...)

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Как это, меня же миокардов инфракт достанет, и как жить дальше?

    Ну, тогда я вас вспоминать буду :)))

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это не работа. Это облегчение жизни квартирным ворам.


    Надо удалять пену и БЕТОНИРОВАТЬ откосы. А если щель больше двух сантиметров --ставить доборы из прямоугольной профильной трубы, приваривать к дверной коробке и тоже бетонировать.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юрий Радостев, так нечестно! Мы тут все ждали ваши изобличительные аргументы, а вы их стерли:( Без них смотреть, как вы с ТС друг в друга песочком кидаетесь не так интересно.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Эту дверь можно бесшумно взломать за считанные минуты. Достаточно расковырять пену и гвоздодёром поддеть лепестки которыми она прибита к стене, после чего вынуть из проёма.

    Домушники об этом знают. Теперь вы тоже будете знать и вам решать -- оставить это так, подвергая риску свою квартиру или переделать.

    Кто сомневается -- сходите на форум аварийщиков и запостите туда фото.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну нельзя от китайской штамповки из тонкой жести 5-го уровня безопасности ожидать)

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Евгеньевич, домушники с фомков, домкратом, лебедкой, и веревкой, ходят по домам, и выносят унитазы с туалетной бумагой.

    Вы как дедок из моего детства - отсталый, тупой, малограмотный...

    Dennise Denny, ничего я не удалял, вам просто хочется верить в ложь и подлость, я выше писал о любителях лжи и подлости, перечитайте.

    А заодно пройдите курс теоретического и практического обучения, чтоб хоть немного разбираться в технологиях и материалах, а то слышать глупости о китайской штамповке, когда дверь изготовлена на местном заводе, причем не из алюминия, а из стали, просто смешно. У вас тоже инженерное образование имеется?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юрий, я тут сторонний наблюдатель. У меня свои соображения на счет этой двери, только вряд ли они кому интересны, так как я не спец, поэтому не будем об этом. Вы же писали: " Нет Елена это вы хотите навязать угодное вам резюме, не получится, я сейчас вам всё ваше враньё покажу, только не уходите."

    Я думала, будет по существу с аргументами про дверь и про утверждения автора, а все скатилось к обычному срачу:( Для развлечения наблюдать можно, но любопытство про дверь то осталось)

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    А чего про дверь говорить, обычная дверь, как всегда, как везде. Уж не знаю что вы про неё хотели услышать, может какие-то тайные знаки на ней нашли? А какое любопытство про дверь у вас вообще есть? Вы первый раз столкнулись с дверью? Ну расскажите, в чём состоит ваше любопытство про дверь.

    Открою вам правду - ни дверь, ни её установка, ни вам, ни моего оппонента не интересует, вам интересно покидать..... Ну есть такие люди, я о них писал выше.

    Вот только вы этого не поймете, потому что до сих пор не можете увидеть и понять, что мои оппоненты, и вы в том числе, сразу переводят суть дискуссии в другое русло. Сказать то вам нечего, вот стараетесь свести все дело к срачу. Я выше писал о таких людях - хребом не корми, дай посраться :))))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юрий, если бы вы меньше нервничали, взяли паузу, и просто взглянули на свои комментарии со стороны...)

    Ну вот про дверь, ее качество и качество установки я уже часть написала. Про сколотую молотком краску на наличниках еще не писала. Это вы защищать будете или не надо?

    Зато не согласна с автором про выпирающую в щелях пену (а как, блин, иначе?), и про неровность относительно внешней стены. Дверь должна ровно по уровню стоять, а не по кривой плоскости стены старого дома.

    Про размеры ничего сказать не могу: возможно, косяк замерщика, а возможно тут и вправду по 5 см штукатурки было. И никто не определит, кроме проф. комиссии.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Опять про мою личность, да вы не беспокойтесь, нервы у меня железные, иначе давно бы в другом месте лежал :)))

    Ну вот гляжу на свои комментарии со стороны, и вижу, что суть дела от обвинения заказчиком в заужении двери сразу перешла в огульные обвинения монтажников, за которых я не мог не вступиться, а уж после моего появления суть дискуссии перешла в обсуждение моей личности.

    Согласитесь, что и вы тоже не можете по фотографии определить уровни установки, и в любом случае автор темы не говорила об этом. Так что давайте придерживаться сути дела.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    По- моему, тему можно закрывать.. Бодаться с упоротым, себя не уважать...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мой первый же коммент звучал так: "если дверь установлена по уровню", поэтому давайте без инсинуаций.

    Ну а сколотую монтажниками краску защищать будете? Это не халтура? Болты в воздухе это тоже не их халтура?

  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny этот юрий радостев - мягко сказать, не совсем адекватный - не стоит вообще на него обращать внимания .....

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, как бы по умолчанию дверь должна быть по уровню, потому про это вообще говорить не надо, да и заказчица не обвиняла в этом монтажников, так что согласен, не надо инсинуаций по уровню установки. Сколотую краску я не видел, а так как с первого раза не увидел, то второй раз и смотреть не буду выискивая такие мелочи как иной заказчик - к чему бы придраться, чтобы кидануть монтажников...

    Анкеры в воздухе не их халтура, а вы должны знать, что к замеру проем двери должен быть свободен от отделочных покрытий до поверхности капитальных стен. Всё точка.

    Проем к замеру не был подготовлен - это косяк заказчика и подрядчика, и не в лице монтажников, а всех вышестоящих, это самый главный и самый первый косяк, после которого все остальные становятся ничтожными, поэтому претензии предъявляйте к заказчице, которая не смогла даже однозначно сформулировать свои требования по ширине двери, и к тем кто занимался организацией, то есть, к заводу. Вы же должны знать порядок.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хорошие установщики способны ставить двери с бетонированием проёма и коробки. Бракоделы и халтурщики делают как им проще, лишь бы побыстрее сдать работу, получить деньги и свалить, после них приходится дверь вынимать и заново устанавливать, это дополнительные расходы для заказчика.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Елена, я предупреждала)
    Юрий Петрович в свои 60 с лишним лет ведёт себя более, чем неадекватно. А ещё из культурной столицы...
  • Елена
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да ,я просто как-то не сразу это поняла.....а так - тьфу на него.......

  • Delmukhametova Regina
    Год(а)/Лет назад: 4

    у меня при замере отбили штукатурку и считала от кирпича