Houzz Logo Print
raysa_hismatullina

Нужен совет по выбору цвета дверей ( купе и входной) в прихожей.

Raysa Hismatullina
Год(а)/Лет назад: 4

Уважаемые специалисты, у меня вопрос: прихожая Т -образная, вход, слева ниша (проем ширина 2,2 м, высота 2,86 м) с тремя дверьми - купе, и как бы в "шапочке" буквы Т вход в санузел. Вход в санузел виден сразу со входа, дверь в санузел массив бука цвет орех (как итальянский орех, насыщенный коричневый с красноватым ). Вопрос: если межкомнатные двери массив бука цвет орех, то каким цветом должны быть двери купе в гардеродной-нише, и каким цветом должна быть входная дверь? Такого же цвета как межкомнатные подобрать не могу. Можно ли входную дверь сделать коричневой , а купе-белыми? Или и входную и купе- белыми? Прихожая хоть и Т-образная , но смотрится как единое пространство. Полы -керамогранит Атлас Конкорд коллекция Супернова оникс Роял голд глянец. Стены готовы под покраску, но еще не выбрала цвет, тк не могу самостоятельно определиться с цветом дверей купе и цветом входной двери. Помогите, пожалуйста советом. Заранее благодарю.

Комментарии: 145

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Краску я выбрала Тиккурила Луя 7 тут цвета : https://moscow.tikkurila-shops.ru/dlya_vashego_doma/colors/colors-symphony/

    Цвета мне понравились такие :F 402, F403. F405, F311. F314. H399. G309.

    но опять же, я не знаю как это будет смотреться в интерьере( Мягкая Мебель в гостиной у меня песочного цвета, вся остальная коричневая.

    В эти выходные планирую купить краску для стен. если дадите совет с цветом, буду очень признательна.


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Raysa , вставьте выбранные цвета в сообщение, так будет проще их увидеть, чем отыскивать в каталоге.

  • Похожие обсуждения

    Нужен совет по оформлению портала между кухней и коридором.

    Q

    Комментарии (13)
    Подбирать по цвету такой же наличник крайне сложно. У одного и того же производителя бывает что цвет отличается, а если разные то вообще маловероятно. А если заведомо известно, что в цвет немного будет отличаться, то лучше не привязываться к нему. Разница тона и цвета будет бросаться в глаза. В такой ситуации портал лучше наоборот выделить другим цветом или формой. К примеру взять за основу имеющийся дверной наличник, но по ширине больше. Если есть тёмная мебель в этих помещениях, то можно поддержать более темным порталом. Сейчас сложно говорить о цвете, т.к. нет представления об интерьере в целом.
    ...еще

    Нужен совет по перепланировке двушки 52 кв.м

    Q

    Комментарии (46)
    vlad gor Хороший шкаф стенкой не придётся прятать, если боитесь что обцвь будет стоять на поверхности, то и это можно решить шкафом - сделать открытую нишу внизу, чтобы обувь легко туда скидывать и она просыхала. Стенка конечно лишняя, ведь идея в том чтобы создать нормальную по размерам гостиную и поставить диван на всех. В ванную как альтернативу можно рассмотреть рото-дверь, она занимает мало места, встаёт в проём. Для кассеты придётся делать стену шире, сама кассета 9см + зашить гипсокартоном по обеим сторонам, а коридорчик небольшой, каждый сантиметр на счету.
    ...еще

    Планировка 3 ком кв.в новом доме, нужен совет ПРОФИ.

    Q

    Комментарии (52)
    Спасибо всем, было высказано много идей, но к сожалению, после консультаций, со специалистами, поняла что перепланировки в данной квартире нереально узаконить, объединять, делить и делать проходными комнаты мы не хотим. Поэтому делаем ремонт без перепланировок. Некоторые дизайнеры категорично высказывались против угловых столов, да наверное это не можно и несовременно но очень удобно. Да я много времени провожу за компьютером, и мне нравится что все под рукой, достал с полочки, и принтер и колонки и второй экран и др технику можно разместить. У ребенка много книжек, игр и пр. Не понимаю почему так против ТВ в детской, может все дети разные? Моя вообще почти не смотрит тв. Я бы хотела чтобы она там смотрела познавательный канал, так же очень удобно заниматься фитнесом/гимнастикой, выведя с компьютера занятия на большой монитор. Были удивления, зачем делать спальню в комнате 6(12,6м) у гардеробной, тк мимо нее постоянно будут проходить и мысль отдать под это просторную комнату 8 (18,6м) м, справа, на мой взгляд это странно переносить Зал в 12,6 м?! Спасибо, за ваши предложения, конечно в идеале так не спешить, но каквышло так вышло) Я не претендую своей квартирой на звание лучшего дизайна или чего то в этом роде. Каждый же делает под себя как ему удобно.
    ...еще

    Мрачный холл и малая кровь. Нужен совет!

    Q

    Комментарии (60)
    У самой гостиная вместо прихожей, правда, у меня облегченный вариант задачи - прихожая переместилась в тамбур перед квартирой. В остальном все то же самое - отсутствие окон, проходное во все стороны помещение, и необходимость запасного спального места. В вашем случае попыталась бы отгородить прихожую часть от дивана - хотя бы стеллажом каким-нибудь, а может даже гипсокартонной конструкцией или шкафом до потолка на месте того пуфа. Во-вторых заменила бы шкафы на светлые и постаралась бы сократить их кол-во примерно вдвое, местами заменив полками. Если прихожая будет хоть как-то отделена, то уже будет больше соблазна проводить там время, чем сейчас. А то наверняка там ощущение, как будто коврик у входа охраняешь. У меня это так и не стало гостиной на каждый день (т.к. она проходная между комнатами, то звуки мешают), но активно используется для посиделок во время праздников. Я там предусмотрела стол-книжку раскладывающийся в этих целях. И телек тогда очень к месту. Вот только кардинальные решения это нифига не дешево, в пересчете на рубли, ориентируйтесь на 300 тысяч плюс.
    ...еще
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    То, что у Аристо белый тёплый, это очень радует - вписать его будет гораздо проще. Жаль, что они не назвали Вам никакого кода, значит, Вам придётся подбирать аналог белой краски для плинтусов визуально.



    Теперь про цвета для гостиной. Те, что Вы привели, - это всё вариации персикового. Тона, в котором сочетается жёлтый с розовым и который хорошо смотрится в детской для девочки, ну или в женственной спальне в сочетании с белой мебелью и парой ярких акцентов типа тёмно-синего или бирюзы. Ну или с серым, чтобы этому самому персику придать хоть немного более взрослый вид.

    Но в гостиной, на мой взгляд, он может выглядеть несерьёзно, а его розовая составляющая будет плохо сочетаться с песочного цвета мебелью. А вкупе с Вашей очень тёплых тонов плиткой и тёмными красновато-коричневыми дверями создаст к тому же очень "душный" интерьер:



    При Ваших исходных данных в виде тёплой плитки, тёплых дверей и тёплой мебели очень просится более прохладный тон стенам, чтобы общую картинку уравновесить и заодно подчеркнуть Вашу красивую деревянную мебель и двери - пыльно-зелёный, пыльно-голубой, светло-серый. В крайнем случае слоновая кость, но точно не персиковый.

    И кстати:

    6) на какую сторону света у Вас в гостиной окна выходят и много ли света в целом туда поступает?

    7) какого цвета планируете кухонный гарнитур, фартук и столешницу? (Если правильно поняла, кухня у Вас с гостиной - единое пространство?)

    А, и ещё: не торопитесь сразу закупать краску на всё помещение! Выбор нужного оттенка - это процесс не молниеносный! Обязательно необходимо сначала сделать несколько выкрасов, чтобы убедиться, что это именно то, что Вам нужно, и уже только потом покупать на все стены. Почитайте вот эту статью, там подробно описано, как это делать правильно, а главное - зачем:

    https://www.houzz.ru/statyi/horoshiy-vopros-zachem-delaty-vykrasy-i-kak-imenno-stsetivw-vs~116674385

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "дверь купе белый крем цвет"

    Только сейчас сообразила - это Вы всё-таки тот самый дешёвый вариант а-ля белое дерево хотите брать?? Мы же Вам с Зоей говорили, что все подделки "под дерево" выглядят очень дёшево. (Потому и стоят дёшево).


    Я Вам рисовала варианты, исходя из того, что Вы шкаф будете в "белом матовом" заказывать, а не в том "креме", который деревом притворяется. (У него, конечно, никакого кода быть не может).

    Уточните, пожалуйста, этот момент.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, была на квартире, сделала фото :

    Это та самая злополучная ниша :

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это входная дверь в прихожей, слева от нее - ниша с тремя дверьми купе:

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это вид при входе, дверь с тряпкой это вход в санузел , левее на фото вход в гостиную :

    цвет вышел синевато серый, это не покраска, это вид на фото, на самом деле на стенах только шпаклевка.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это входд в гостиную из коридора :

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    это выход из гостиной в коридор:

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И да, гостиная совмещенная с кухней 31 метр, окно большое 1,95 Х 2,32, и стеклянный выход на балкон, на балконе тоже с текло в пол . Вот фото стены где будь расположена кухня :

    фтото стены где будет расположена мягкая мебель ( диван угловой)
    ну и так :

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В момент моего заказа дверей купе, пленка аля "под покраску " только образцы, ее не было в производстве, я сразу выбрала слоновая кость, но мне сказали пока нет, я заказала из того, что есть-белый крем, потом, после замера, выяснилось, что они запустили эти образцы в производство, я все еще " сомневающаяся" затеяла эту тему на форуме, после Ваших рекомендаций позвонила, но ответ-нет, мой заказ запущен в производство(((( Теперь мне надо как-то выплывать из этой ситуации, и жилки эти под дерево как вы говорите они совершенно не под дерево, нет рисунка деревянного, и в натуре эти жилки не видны абсолютно- они сливаются.

    Пыльно-зеленый мне очень нравится , я и сама хотела в гостиной именно этот цвет, но сомневалась, тк все картинки именно с персиковым и беж в классическом варианте.

    Теперь, видя все фото кваритры, что скажете ? Кухня кстати, тоже коричневая ( не пленка))). Стулья с зеленой с золотом обивкой. Мягкая мебель песочного цвета.


  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    проблема в том, что я не могу найти оттенок, который мне нравится( пыльно-зеленый, это именно то, я никак не могла найти определение. Я говорила: близкий к оливковому.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вот что то близкое к этому, но даже это не то....

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    забыла, сторона не солнечная, но очень светло в гостиной за счет большой площади стекла.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Посмотрите такие цвета V442 H377

    Если гостиная не на солнечную сторону, даже с учетом панорамных окон, я бы советовала с осторожностью выбирать "пыльнозеленый ближе к оливковому". Поясню. У вас темнокоричневая кухня, желтоватый пол и песочная мягкая мебель, то есть теплая цветовая гамма. "Оливка" тоже даст теплоту, а все вместе духоту. Даже если вы планируете повесить белые портьеры, это не спасет ситуацию. Посмотрите на фото интерьера, которое выше представили, обратите внимание на широкие белые наличники на окнах, на белые стеновые панели, даже каминная полка белая, это все "высветляет" темную мебель и дают ощущение воздуха. Правда фотограф этим не ограничился и включил все освещение в комнате, и даже камин.

    Возможно, в данном контексте, стоит присмотреться к светломятному.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): зоя касьянова
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну тогда, как я и говорила, придётся подбирать цвет краски для плинтусов визуально.

    А "не солнечная" - это какая? Чистый север? Или солнце туда всё же заглядывает, если да, то когда - утром (северо-восток) или вечером (северо-запад)?

    Пыльно-зелёный я в своих коллажах уже использовала, Вам что-то подобное нравится?

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зоя, думаю, ей, скорее, что-то типа "шалфей", "полынь", "мох" может подойти. Т.е. цвет чуть сложнее. Из Ваших - скорее, ближе к Н377, чем V442. Если это север, цвета будут казаться ещё более холодными, почти уходящими в голубой, а им ещё с "Ониксом" на полу дружить надо :)

    Насчёт оливки согласна, сюда не пойдёт, слишком тёплый. Но автор и написала, что референсное фото - не совсем то.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    вот пример дверей-купе из мдф цвет RAL 9010, по расположению напоминает Ваше. посмотрите в нашем профиле этот проект подробнее, если понравится, сможем посчитать. А так sapienti Вам очень много достойных вариантов предложила)

    Раздвижные двери-купе raumplus для гардеробной · Еще



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    raumplus ,

    спасибо на добром слове! Только боюсь, автор уже заказ свой оплатила и отменить не сможет.

    Raysa Hismatullina ,

    исходя из Ваших последних данных,

    для стен гостиной я бы искала цвет, похожий на Behr'овский Chinese Jade:



    Вот все его характеристики:



    Достаточно яркий (чтобы обилие и сероватость северного света его не обесцвечивали), но при этом достаточно деликатный, чтобы служить умиротворяющим фоном;

    не слишком тёплый, чтобы не делать помещение душным, но в то же время и не настолько холодный, чтобы в северной гостиной в нём было неуютно.

    Максимально близкий к нему аналог, что мне удалось найти у Тиккурилы, это X384:



    но у Тиккурилы он чуть ярче и чуть зеленее (чуть меньше серого).

    Коллаж с Х384 (в реальности может выглядеть иначе!):



    Кроме того, насколько я помню, Вы изначально хотели брать Caparol, но Вас остановила невозможность колеровки в малых объёмах. Насколько понимаю, есть фирмы, которые этим занимаются, вот, например, что попалось в интернете: https://www.market-krasok.ru/ 

    При этом хочу подчеркнуть, что я подбирала с компьютера, поэтому Вам обязательно нужно будет смотреть вживую (может, Вам понадобится чуть светлее/темнее, ярче/серее, теплее/прохладнее) и делать выкрас в 2 слоя на отдельном куске метр на метр (с белыми краями), а потом прикладывать его к разным стенам в разных местах и к полу - в разное время суток, при дневном и вечернем освещении, прежде чем принимать окончательное решение.

    Про коридор.

    Судя по фото, прихожая очень узкая, поэтому лучше никаких панелей и:

    Вариант 1.

    теоретически ей зелёный цвет стен тоже бы подошёл, т.к. зелёный визуально слегка раздвигает стены. К тому же у Вас уже выполнена черновая отделка прохода в гостиную - цвет мог бы переходить из неё в коридор (возможно, в несколько осветлённой версии). Но в таком варианте меня смущает, будет ли хорошо выглядеть маленькая прихожая с кремовым шкафом с одной стороны и отражающаяся в нём зелёная стена с другой.

    Вариант 2.

    Сделать стены бежевыми, в тональности шкафа, возможно, чуть темнее.

    А плинтусы тогда можно было бы красить более светлой версией того же тона и в более глянцевом финише (сатин).

    При этом переход из коридора в гостиную было бы логичнее и, кмк, симпатичнее, оформить порталом в цвет остальных наличников и плинтусов, насколько вижу, у Вас там есть около 10 см по стенам.



    Но тогда придётся и верх этому порталу оформлять, и сбоку (справа) немного достраивать, слегка сузив проём.



    Не уверена, правда, захотите ли Вы :)).

    Либо просто до углов докрашивать, а после другой цвет начинать.

    Но в обоих вариантах меня смущает Ваша входная дверь.

    Во-первых, - так как прихожая узкая, я бы, пожалуй, уже не стала делать дверь тёмной, а то она вообще туннель будет напоминать. А во-вторых, дверь у Вас уже есть, при этом холодно-белого цвета. По-хорошему, её тоже бы в крем, как шкаф. И чтобы при этом ещё и вид приличный был.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • MadDoll Li
    Год(а)/Лет назад: 4

    при слове "орех" я сразу представляю эту рыжую пакость, которая была у меня на прошлой квартире... У Вас вроде вполне все гармонично по фото.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti. спасибо огромное! Капарол краску премиум клин, продает только у оф. дилеров а их только парочка, это мне так объяснили, и придя в стройэкспо и получив такой ответ, я решила обратитьсвое внимание на лую 7

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дверь входную буду менять из-за нее все и началось) Я выбирала между белым и между под межкомнатные, эту буду менять, тк открывается внутрь( Спасибо, Вы мне четко дали установку-белая! Портал я не хочу, тк без него широко и хорошо)

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    только вот смотрела ролик в котором говорили, что цвет можно менять только от внутреннего угла, и , если прихожка будет кремовой в цвет дверей и плинтус сатин, то в коридоре переход к зеленоватому где делать? Я уже голову сломала, сяду и смотрю на эту прихожку....((( часами((( Спасибо Вам !

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "Вы мне четко дали установку-белая!"

    Не белая (она ни с чем стыковаться не будет тогда), а крем - как Ваш шкаф! Не знаю только, насколько это реально - точный аналог подобрать. И с раскладкой филёнок как у Ваших межкомнатных дверей. И цвет коробки желательно тёмно-коричневый.

    "Портал я не хочу, тк без него широко и хорошо)"

    А мне понравилось с порталом, когда его нарисовала :) Сразу почти анфилада вырисовалась, очень классически.

    "если прихожка будет кремовой в цвет дверей"

    Если Вы хотите прихожую не зелёную, то, наверное, лучше не прямо в цвет дверей, а чуть темнее, а то всё совсем в кашу сольётся.

    Чтобы небольшой контраст читался, примерно так:


    (на фото цвет Бри, Тиккурила и его сильно сильно разбеленная версия).


    А в цвет дверей уже плинтусы и наличники (и аналог "сатина" - видимо, Луя 20 / полуматовый). Но цвета Вам вживую надо будет проверять и к Вашему шкафу прикладывать (или к образцу, если Вам Аристо даст/продаст).

    "говорили, что цвет можно менять только от внутреннего угла"

    Насколько мне известно, правило с внутренним углом больше относится к разным видам отделки, например, кирпичная стена и окрашенная, обои и деревянные панели, плитка или что ещё; а не к разного цвета окрашенным стенам, ведь даже один цвет под углом/в тени и т.п. будет выглядеть уже иначе (в качестве примера посмотрите Ваши собственные фото: серый, жёлтый, голубой, зелёный - одна и та же шпатлёвка).

    А в разные цвета не то что углы, даже куски одной стены красят:) Из свеженького:


    Лето · Еще


    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы мне четко дали установку-белая!". это я к тому, что не корчневая в цвет межкомнатных, подоконники делать белыми? Danke

    Lucido Bianko

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    или подоконники тоже не подходят?

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    в прихожке , где двери купе белый крем и входную и цвет стен я так поняла надо стены красить в крем возможно близко к цвету дверей купе и входной, дальше коридор проходной см дверьми межкомнатными бук-орех - стены- зеленоватые также как в гостиной. Плинтуса напольные крем сатин, правильно я поняла? Или плинтуса в цвет межкомнатных дверей?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот видите, как за цвет этого шкафа всё остальное цепляется! Был бы чисто белый, не было бы никаких вопросов :)) Или хотя бы ярко-выраженный беж - тоже плинтусы-подоконники можно было бы спокойно делать белыми.


    Рамы оконные у Вас белые?

    А столешница на кухне какая будет?

    По-хорошему, конечно, всё это в целом решать надо, на стадии общей концепции.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "в прихожке , где двери купе белый крем и входную и цвет стен я так поняла надо стены красить в крем возможно близко к цвету дверей купе и входной"

    В такой цвет (в финише "сатин", он же "полуматовый", он же у Тиккурилы - Луя 20) лучше красить плинтусы и наличники везде. А сами стены на пару тонов темнее, чтобы была разница между ними видна.

    "Или плинтуса в цвет межкомнатных дверей?"

    Вы же не хотели коричневые плинтусы?

    "коридор проходной см дверьми межкомнатными бук-орех - стены- зеленоватые"

    Вообще-то я имела в виду и весь коридор тогда бежевый.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    столешницы нет пока, рабочего фартука тоже, я все эти детали не вижу. Сама уже поняла, что надо было подождать то,за что зацепился глаз изначально-за слоновую кость , но теперь уже как есть. Изза этого да, все сложности. Чтобы выглядело более менее, прошу совет.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    а если прихожку беж, проходной коридор в цвет гостиной тоже будет плохо? Думала , это закуток в котором купе и входная сделать в один цвет ( купе, входная, стены), Наличники входной - в цвет межкомнатных, консоль в цвет межкомнатных, банкетка- зеленоватая. Проходной коридор с межкомнатными дверями в цвет гостиной. Тюль у меня уже есть - кремового цвета в цвет мягкой мебели, оббивка стульев зеленая с золотом. Шторы ночные думаю купить тоже темно зеленые?

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    "Тюль у меня уже есть - кремового цвета в цвет мягкой мебели, оббивка стульев зеленая с золотом". Не понимаю. зачем дополнительно спрашивать и всерьез обсуждать цвет стен гостиной, когда мебель и текстиль закуплены???

    Для комнаты с северными окнами, где вся мебель бежевая и коричневая, желтый пол, еще и кремовая тюль, н-да... Шторы ночные думаю купить тоже темно зеленые? НЕТ!


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    "а если прихожку беж, проходной коридор в цвет гостиной"

    Порисовала. Мне не нравится:



    Во-первых, видите справа блок бежевого цвета непонятно к чему?

    Во-вторых, на мой взгляд, прямо просится всё-таки портал сюда. Без него коридор как бы частью гостиной получается и присутствует некая незавершённость, как будто это просто проходной двор какой-то, нет приоритетов у помещений. А приоритет должен быть - у гостиной. Особенно в классике.

    По остальному буду писать по мере возможности - сейчас в поездке, да и задача у Вас всё усложняется, сразу так просто не ответишь.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    По шторам я бы сейчас не торопилась и решала бы вообще в последнюю очередь, когда всё остальное станет на свои места и будет более-менее понятно, какой цвет туда просится.

    И, кстати, можно фото при дневном свете Вашей песочной/кремовой мебели и тюля (желательно рядом друг с другом, а рядом с ними - белый альбомный лист) в студию, чтобы хотя бы примерно понимать, о чём речь?

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, как думаете, если прихожку вместе с коридором сделать таким цветом, а гостиную зеленоватым?

    https://www.houzz.ru/foto/fotosaemka-interyera-kvartiry-v-zhk-rozmarin-dlya-ad-phvw-vp~116364221

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Думаю, что можно попробовать бело-кремовые плинтусы в цвет шкафа, коричневый наличник входной двери, прихожую и коридор гораздо более светлым тоном, чем на приведённом Вами фото - чтобы разница между цветом шкафа с плинтусами и цветом стен была минимальной, но всё ещё читалась:



    При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО портал в гостиную - коричневый. А уже после портала можно сделать в гостиной чисто белые плинтусы и белые же подоконники.

    Тогда картинка у меня хоть как-то более-менее складывается.

    И всё ещё хочу увидеть Ваш тюль+мягкую мебель+белый лист на одном дневном фото.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спасибо, как сделаю непременно отчиитаюсь, просто эти двери злополучные еще не изготовили . как привезут-выложу фото. В спальне полы под цвет дверей или под цвет керамогранита? спальный гарнитур темно корчневый.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Тёмно-коричневому полу точно нет. Лучше что-то деревянное средних нехолодных тонов.

    Спальня на южную сторону выходит?

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    спальня выходит на южную сторону заказ оформила на полы коричнево медовые и такой же плинтус мдф 10 см высота

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    в гостиной и в прихожке плинтус белый или под покраску? вчера ездила смотреть есть 15 см высота . это нормально будет? шпоновую накладку можно заказать у Волховца , но только ровную либо белую , либо бук орех прямо под цвет межкомнатных, заказывать не стала, хотела сначала с Вами посоветоваться, но будет без фрезы они делают накладки только прямые.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Не надо плинтус в цвет полов делать! Дешёвое корыто получится, уж простите за прямоту.

    Если можете поменять - поменяйте на белый. А лучше вообще у них не брать, возьмите отдельно плинтусы одинаковой формы/размера для всей квартиры. И выше! 10 см - мало, особенно для классики. Хотя бы 14. У того же Орака есть прекрасные качественные варианты - и эластичные, и с канавками для проводов.

    В гостиную я предлагала белый (и сравнить этот оттенок белого с цветом планируемых Вами подоконников и оконных рам - там, вроде, в пол возле кухни? - чтобы совпадал), а в прихожую и коридор - белый крем как Ваш шкаф, т.е., видимо, под покраску.

    Но, повторю, прежде чем плинтус заказывать, надо с его высотой определиться - я Вас просила померять как минимум царги (особенно нижняя часть шкафа до зеркала интересует), кухонный цоколь и расстояние до нижнего края нижних розеток.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "шпоновую накладку можно заказать у Волховца , но только ровную..."

    зависит от вида Ваших наличников на межкомнатных дверях - если они ровные, то и на входную, возможно, ровные подойдут.

    А вообще, Вы у производителя межкомнатных дверей не спрашивали, может, у них тоже накладки есть - тогда точное совпадение будет, и думать не придётся.

    Цвет накладок я Вам в качестве последнего варианта предлагала под цвет межкомнатных. Но с порталом в гостиную того же коричневого цвета!

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    так у меня двери волховец и есть производитель, но они почему то не делают такие как двери накладки, а только ровные(

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    белые плинтуса я выбрала 15 см высота, высоту царги замерить не могу двери в упаковке. пока рановато(( как достанем, сразу сделаю.

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    затирка в цвет плитки? для напольной плитки. в ванной у меня такая плитка

    тут наверное белая затирка? литокол эпоксидная.

    :

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    сейчас позвонила они даже из массива делают накладки, но ровные- цвет в цвет


  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Sapienti, а если сделать плинтуса в цвет дверей и наличников?

  • Raysa Hismatullina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    вот как на этом фото, накладку на входную дверь закажу из массива бук 1в1как межкомнатные. Может тогда все схлопнется ?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Для плитки - да, затирка в цвет плитки в обоих случаях. Только обратите внимание на то, что плитка в ванной у Вас не чисто белая (насколько можно судить по фото), а тёплого оттенка (по сравнению с карнизом). Соответственно, и затирка должна быть тёпло-белого оттенка. И ещё момент. Слышала, что белая эпоксидка иногда имеет нехорошее свойство со временем желтеть. Чтобы этого избежать, рекомендуют брать ту, что с УФ-фильтром. (Пусть меня специалисты поправят, если что).

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Насчёт коричневых плинтусов.

    Во-первых, Вы помните, что у Вас там кремовый шкаф огромный и длиной в целую одну стену будет, по которому коричневый плинтус пустить нельзя?

    Во-вторых, "в цвет" дверей - это Вы что подразумеваете? Шпон, краску или массив бука?

    Шпон - не факт, что сможете найти один-в-один и при этом приличной высоты и формы. Краска - тоже будет заметна разница рядом с массивом дверей. А плинтусы из массива подвержены влиянию влаги и могут покоробиться.

    И в-третьих, у Вас там уже ооооочень много тёмно-коричневого намечается: коричневые двери, коричневая мебель в спальне, коричневая в прихожей, коричневая в гостиной, да ещё и коричневые кухонные шкафы - и так довольно тяжеловесный интерьер выходит. А если ещё и плинтус кругом коричневый добавить, особенно высокий, Вы там просто задохнётесь от обилия тёмного дерева вокруг.

    А на Вашем фото, кстати, ещё и коричневая полоса по плитке в качестве компаньона плинтусу - что я Вам рисовала энное количество постов назад. Но у Вас полы уже сделаны.

    Raysa Hismatullina поблагодарил(а): sapienti