Houzz Logo Print
inga_bar77

Планировка 3 ком кв.в новом доме, нужен совет ПРОФИ.

Inga Bar
Год(а)/Лет назад: 4

профи, нуден ваш совет!!!! 3 ком. кв 85м в МОСКВЕ, монолитный дом ЖК Петр 1.

Делаем сами планировку и расстановку мебели и пр.

Нужно быстро сделать, и переехать , поэтому к сожалению нет время на полноценный проект и бюджет ограничен.

Планируем сделать: кухня, гостиная, детская, спальня, гардеробная, санузел с унитазом и раковиной и санузел: ванная +раковина+ стиралка с сушкой. Современный стиль. ОСОБЕННОСТИ:

1) Квартира темная, поэтому хочется больше света. Вид из 3 х окон на город. Вид из комнаты, что внизу (во двор) -предположительно детская, днем солнце.

2) Хочется максимально сделать побольше комнаты.

3) В квартире не очень неудобно расположена входная зона коридора, она проходная: получается что грязь будут носить по всем комнатам, как то бы ее отделить немного. но что либо сделать можно с этим, непонятно(.

4) правильно ли я выставила раковину ванную стиралку?? учитывая что стояк далеко? Есть мнение то сантехника должна идти по одной линии или это не важно?!

  1. не знаю какую выбрать комнату, для СПАЛЬНИ и ДЕТСКОЙ (есть 18 м солнечная и 12,6 м темноватая с лоджией 2,5м).

Думаю ребенку нужна побольше?!!! тк чтобы было место для игр и хочу там мини спорт уголок с зеркалом балетным станком сделать.

Или лучше СПАЛЬНЮ побольше, чтобы больше места под хранение и рабочую зону сделать? ?!!!!! А на детскую хватит и 12,6 м? Что скажете??

Кто то говорит что ребенку не безопасна комната с лоджией?! Есть мысль присоединить лоджию, но можно ли будет это узаконить?

6) насколько правильная расстановка в КУХНЕ ?! Хочется чтобы с диванчика можно было смотреть тв.

Розовый план, это схематичная планировка, я в Paint расставила мебель.

Белый план - эти изначальный бти. #### Будут жить: муж с женой 45 лет, девочка 6 х лет и вскоре может быть еще один ребенок. предположительно.



Комментарии: 52