webuser_751857525

Декор обоев с рисунком

Юля
26/Ноябрь/2019

Добрый день! Как можно украсить стены спальни с такими обоями, чтобы не превратить ее в колхоз?

Комментарии: 157

• lappi12

Смысла не вижу что-либо обсуждать пока Вы не покажете реальные фото обоев и ковра. И фото комнаты. Так не делают. Мы по сути сейчас обсуждаем картинки из интернета. Это бессмысленно. Нужно фото обоев рядом с ковром и шторами при дневном свете.

• lappi12

Видео очень своеобразное...

И вряд ли окажет помощь. все это уже озвучили. Мне интересно другое, как из исходных данных собрать хоть что-то удобоваримое... Вот тут Игорь Меренков писал, что только ограничения рождают настоящий дизайн. Может заглянет сюда? Ограничений хоть отбавляй:)

• Похожие обсуждения

Декор стен в детской

Q

Комментарии (12)
    Посмотрите пожалуйста аналогичный пример, 1 стена с активным рисунком, а другие -в оттенках рисунка: и розовая, и зеленая, и даже мебель здесь цветная, а у вас белая, это большой плюс, не бойтесь переусердствовать с цветом, мебели наверняка по процентному отношению больше, чем стен, она их успокоит. Да и сами пастельные тона, приглушенные. Цвет нужен ребенку, это все таки детская, ему надо радости и позитива вокруг!
    ...еще

помогите с выбором обоев! за прошу помощи в выборе обоев!

Q

Комментарии (44)
    Андрей, поделитесь потом итогом ваших предпочтений. всю комнату с обстановкой. Интересно увидеть результат трудов и идей. И еще- Обои будут уютнее ,чем краска. только фактурные и однотонные. Возможно под покраска. Краска действительно решающую роль играет. Правильный оттенок оливы. Охра не для Вас, если вы такой расцветки выбрали кухню. Вам не будет в охре комфортно как бы хорошо она не сочеталась с рисунком "ковра"
    ...еще

Эксперты,помогите определиться с цветом обоев

Q

Комментарии (4)
    согласен с Зоей, как про цвет - лучше с холодным подтоном, кукольный любой с этим светлым деревом и перламутровым диваном, так и про тюль. Вообще ошибка была с низким потолком и всем остальным делать такой мощный и темный карниз так низко и делать шторы с фактурным рисунком на крупных люверсах, все это вместе и по отдельности грубо смотрится, а сама ткань штор при этом может себе быть но ждем sapienti ))
    ...еще

Подскажите какой цвет обоев выбрать?

Q

Комментарии (34)
    Екатерина Зорина , а зачем такой "гемор" на эксплуатируемой кухне? Читаем инструкцию Тиккурилы по уходу после обработки "готовое покрытие можно очищать нейтральными (pH 6–8) моющими средствами с помощью отжатой мягкой щетки, ткани или губки. Поверхность нельзя оставлять мокрой. Особенно грязные поверхности можно очищать слабыми щелочными моющими средствами (pH 8–10) с помощью, например, тряпки или губки. После очистки поверхность необходимо вымыть тщательно чистой водой". Далее область применения Применяется для панельных стен и потолков, а также бревенчатых поверхностей. То есть производитель не назвал ни одну поверхность или помещение, которое интенсивно эксплуатируется, значит гарантии не дает.
    ...еще
  • lappi12

Забыла уточнить. А потолок натяжной?

• Dennise Denny

Глянцевый?)

А высоту потолков нам озвучат то?

• lappi12

2,60?

• Юля

Пока невозможно сделать. Обои в данный момент клеятся, мебель еще не привези, а ковер и шторы еще в старой квартире

• Юля

потолок 2,7

• Юля

на потолке от прежних хозяев остались белые обои,их менять пока не будем

• Dennise Denny

Чем дальше в "классический" лес, тем толще партизаны...

• sapienti

lappi12 ,

"как из исходных данных собрать хоть что-то удобоваримое..."

Исходные данные:

- "вся комната будет оклеена только этими обоями... в данный момент клеятся"

- " Обои однотонные - не наш вариант. Муж категорически против."

- "...ковер (по габаритам подходит только здесь)..."

- "...мои (тумбы) мне нравятся больше.... предпочитаю покупать мебель набором, люблю,когда всё "из одной оперы"... люстра из той же серии, что и бра"

- "...мебель уже куплена...

- "...настольные лампы не понравилось"

- "Не согласна, что мебель дешевая. Это не ....примитив или минимализм... Массив... мне не по карману".

- "с авито, тоже не наш вариант. Муж категорически против б/у вещей."

Судя по этим исходным данным - уже никак. Можно сколько угодно давать теоретические советы, но на практике уже вовсю осуществляется изначально задуманная картинка, и вопрос темы можно считать риторическим.

Разве что другим читающим может быть полезно.

• sapienti

Можно, конечно, пытаться изображать какие-то рамочки из зелёных молдингов, закрашивать внутри зелёной краской и вешать туда бра, но это надо было продумывать ДО наклейки обоев, Евгения выше писала.

• lappi12

Sapienti, все верно говорите. Но я

часто наблюдала как дизайнеры съёмные квартиры приводили в приличный вид минимальными средствами, казалось бы в абсолютно безвыходной ситуации... но тут все грустно... автору нужно было сразу написать все исходные данные ... и не было бы столько постов...

К сожалению тот самый « колхоз « получился сполна и молдинги можно клеить какие угодно - это не спасет ситуацию ...

P.S. :

Я иногда захожу в профили к так называемым «про», которые тут комментируют, и честно говоря удивляюсь тому, как с таким «колхозным« портфолио можно вообще называть себя дизайнером... но оказывается и у них есть целевая ниша... и даже если автор заказала бы проект у таких дизайнеров, думаю, он выглядел бы как-то так...

Юля thanked lappi12
  • Юля

Просто супер! Мне ваш вариант так понравился!!!!

• Юля

Не подскажите, где полиуретановую лепнину подешевле купить? В оби и леруа полуколонн нет.

• 4322279

Смайл рука-лицо никто не одолжит?

• зоя касьянова

Просто супер! Мне ваш вариант так понравился!!!! Это стеб? Вообще-то, у lappi12 это был сарказм.

Теперь я завидую хорошим продавцам, которые на голубом глазу умудряются продать китч. Сходить на курсы, что ли.....

• Юля

Нет, мне действительно понравилась идея разместить бра в полуколоннах

• sapienti

Абстрагируясь от стилистики и финансовой составляющей, чисто геометрически это будет сделать несколько затруднительно: колонна круглая, а у Ваших бра плоское основание:

Юля thanked sapienti
  • Юля

Тогда можно использовать пилястры

• sapienti

Вам - можно всё :)

Кстати, если ищете подешевле, смотрите пенопластовые, потом покрасите. Но от ударов вмятины и царапины будут оставаться, и для бра закладные будут нужны.

И если планируете бра в качестве источника света для чтения, учитывайте их расстояние до кровати, т.е. Ваши пилястры не должны быть слишком далеко.

P. S.: И никому не говорите, что это Вам на дизайнерском форуме насоветовали.

• Юля

Может, тогда лучше взять полиуретановые? Они не только дешевле, но и легче монтируются и менее хрупкие, чем гипс.

• Юля

Провода для бра уже протянули с учетом особенностей распределения света. Сейчас думаю,как лучше установить пилястры: под потолочным плинтусом или сделать выемку,чтобы они шли от потолка (этот вариант мне больше нравится)?

• PRO
    РусБрус / RusBrus

По-моему, стены уже и так достаточно украшены такими обоями, и зачем их еще чем-то украшать? Предлагаю сделать однотонные шторы с красивыми ручными складками на декоративном карнизе в этом стиле. На стены можно повесить бра и, может, небольшую картину в стильной раме, если очень хочется украсить стены.

• Виталий Костин

Я тоже так думаю.

• lappi12

Юля, бра необязательно крепить на полуколонны. Но это фото реальное. И как-то их прикрепили к ним:)

И покажите обязательно, что вышло! Обещаем сильно не критиковать:) но вообще по хорошему нужно делать план с развертками стен. Нужно же понимать где что будет. И как будет смотреться относительно остального. Вы лепнину на обои будете клеить?

• sapienti

Юлия, насколько понимаю, лучше ему идти ПОД карнизом, а карниз сверху чтобы повторял его форму.

Potomac Estate Traditional Design & Build · Еще

(Кстати, обратите внимание на высоту потолков - это при таких подобный стиль может гармонично смотреться).

The Minton · Еще

Полиуретан тоже отнюдь не дёшев, если что.

• Юля

Да, на обои

• lappi12

Лепнина дорогая согласна.

• Юля

Где лучше заказать пилястры? У кого наиболее оптимальное соотношение цена-качество?

• Юля

какого размера лучше взять пилястры и капители?

• Юля

У европласта вроде не очень дорого.....а как у них с качеством?

• lappi12

К сожалению, не знаю. Посмотрите какие бывают размеры пилястр и прикиньте. Нарисуйте на миллиметровке план -развертку с кроватью и пилястрами.

• sapienti

Вот да, только хотела написать про развёртку стены в масштабе. И тумбочки туда же не забудьте.

По качеству подсказать не могу, не сталкивалась - мне бюджетно дворцы оформлять пока никто не заказывал:)

• PRO
    Евгения Немировская

Однако...вот до чего дошло...аккуратней, девушки, надо...аккуратней))) lappi12)))

Приходилось и мне использовать и колонны, и полуколонны...правда, в качестве забавностей-шуток. А, вспомнила, ещё как-то, сто лет назад, очень восточному человеку делали гостиную. Помпезную-препомпезную... но, там никуда не деться было. ХАчу!))

Юля, не делайте этого, ну, правда. У вас какой был изначальный вопрос? Про колхоз? Ну, вы с песнями и плясками, двигаетесь точно в сторону колхозного клуба ...для передовиков производства.

Лучше потратьтесь на высокий потолочный карниз. Тот, что вы называете потолочным плинтусом. При 2,7 потолка можно взять и 15-18см. Клейте свои обои любимые. И вешайте картину. Это будет намного лучше колонн, пилястр и т.д. И дешевле.

• Dennise Denny

Скажите, а тут остался хоть один человек кроме ТС, который еще заходит в эту тему не для того, чтоб чисто поржать?

• ligale

Мне вообще кажется, что это ТС - это бот, фейк и шутка в одном лице. Не верю, что такие люди существуют в реальности.

• Михаил

ligale Поддерживаю. Вас троллят.

• Юля

Евгения, а до куда он должен идти: до стены или до карниза? На стене с окном у меня будет висеть карниз для штор от стены до стены.

• Юля

Евгения, неужели картина будет хорошо смотреться на узорчатых обоях? Разве они не будут конфликтовать друг с другом?

• lappi12

Юля, покажите фото комнаты. Без него никак.

• lappi12

Гадаем на кофейной гуще.

• Юля

Обои еще не поклеины до конца. Мебель еще не привезли.

• lappi12

Ну тогда давайте подождём фото.

• Михаил

Приложите фото в процессе поклейки обоев.

• PRO
    Евгения Немировская

Не, ребята, если б я не сталкивалась в реальности с такими веселыми заказчиками, я б согласилась про троллинг. Однако, всё бывает на свете)))

Юля, если вы реальны) отвечаю. Картина на "узорчатых") обоях - это историческая классика. Другое дело, подбор должен быть, не первую попавшуюся картину ляпать.

Что касается карниза потолочного, он идет по всему периметру комнаты. В классике, обычно, гипсокартоном выстраивается ниша. Шторный карниз крепится к потолку, по нему ездит штора. Карниз потолочный клеится к боковине ниши. Впрочем, посмотрите свое фото, к которому "склонялись" 28 ноября, в этой ветке. Там как раз показано, как должен идти карниз. На всякий случай: я только о методе расположения, не о чем ином)))

Ну, а, если же строительные работы уже закончены, можно палку шторного карниза просто повесить непосредственно под потолочным карнизом. Потолочный идет по всему периметру комнаты, в том числе и над окном.

......хотя троллинг и я не исключаю))))

• sapienti

Юля

"...неужели картина будет хорошо смотреться на узорчатых обоях? Разве они не будут конфликтовать друг с другом?"

Ну Вас же не смущают узорчатое изголовье, очень узорчатые тумбочки и не менее узорчатый ковёр на фоне узорчатых обоев. От картины хуже уже не будет.

• Юля

Евгения, у меня карниз с липучкой. Поэтому потолочный карниз не сможет идти по всеми периметру. Я специально заказала невидимку, потому что, когда я вешаю шторы на карниз с планкой, у меня болит шея.

• Юля

Я бы купила однотонный ковер, но их нет в продаже.

• PRO
    Евгения Немировская

Юля, Вы прелесть, что такое!)))