Houzz Logo Print
belova_a

важен ли эмоциональный контакт с дизайнером

belova_a
Год(а)/Лет назад: 7

Дорогие профессионалы, нужна консультация по правилам общения с дизайнером. :) Радостно наняла специалиста в уважаемой конторе. Работа только началась, сняли замеры, получили первые варианты планировочных решений. Но общение что-то не ладится. При обсуждения этих самых планировочных решений, каких-то элементов мебели, ну, например, размещения туалетного столика, или практичности возведения гипсокартонной конструкции в плане доступа к коммуникациям, дизайнер злиться и говорит что не для "обсуждения полочек" его нанимали и если так нарисовано, то значит "нарисовано не просто так, а по правилам" и если я буду задавать много вопросов то значит я ставлю под сомнение квалификацию дизайнера и нам вообще стоит разойтись не начав. Еще, неужели дизайнеру не важно что и где я хотела бы хранить и особенности стиля жизни семьи? Мне говорят, что человек привыкает ко всему и даже если это мне кажется неудобным, то со временем мы привыкнем и еще спасибо скажем. Я стараюсь быть очень корректной, правда. Но может я действительно нарушаю какие-то нормы общения и зря говорю что бы мне хотелось не хотелось в своей квартире... глупость какая-то. В результате сижу в кореле пытаюсь сама примерно прикидывать расстановку мебели по переданным планировкам, дабы представить позже на суд дизайнера моего. Кто кого нанимал... страшно подумать что будет на этапе 3Д. ))) если не везде так, то наверное буду искать нового профи, а если везде, то задумаюсь над собственным поведением ) Спасибо заранее за совет!)

Комментарии: 11