Houzz Logo Print
nadinakapper

Сколько должен стоить дизайн-проект?

Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Дорогие коллеги и заказчики, хотелось бы услышать ваше мнение на очень животрепещущую и скользкую тему. Немного о себе: я архитектор с высшим образованием, стаж работы 14 лет, стаж работы над интерьерами - 6 лет. Занималась и элитными, и бюджетными проектами. Стоимость работы над элитным проектом составляла 100$/кв.м, бюджетным 50$/кв.м. Сейчас, в кризис, стало гораздо меньше заказов, гораздо больше конкурентов и очень много демпингующих по ценам. Есть куча объявлений сделать дизайн-проект за 1000р и даже меньше. Я в глубокой задумчивости. Ставить свою цену минимальной - это и не уважать себя, как профессионала, и не ценить свои способности и опыт. С другой стороны, клиенту важна цена, и он готов уйти к неопытному дизайнеру, если тот просит меньше, а разобраться в том, кто из нас работает лучше, клиенту, не поработав с нами, затруднительно. Сразу скажу, что ставить минимальную цену на свою работу и добирать на дизайнерских процентах от поставщиков - не мой случай, знаю тех, кто так работает, но я так не могу. Итак, какова должна быть сегодня справедливая цена на дизайн-проект?

500-1000 руб/кв.м
1100-1500 руб/кв.м
1500-2000 руб/кв.м
2000-2500 руб/кв.м
2500-3000 руб/кв.м
3000 руб/кв.м и более

Комментарии: 285