Houzz Logo Print
razumsad

2 вопроса к дизайнерам (мебель в детской и цвета) и один - к инженеру)

Разумный сад
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

Вопрос номер раз: детская комната. Имеется дочь (4г), в планах еще один ребенок. Как расставить мебель, чтобы потом не переделывать? На плане нарисовала кровать-чердак с рабочим местом внизу. Напротив - консоль для книг и игрушек. Клетку шиншилью тоже не знаю, как вписать (клетка 60х90 и 120 в высоту, стеклянная). Как предусмотреть именно 2-й комплект кровать-раб.место и никого не обидеть?.. Вся мебель будет новая, тут ограничений нет.

Вопрос номер два-с: цвет. Есть мечта сделать по БГ: Те, кто рисует нас, рисуют красным на сером. Цвета как цвета,но я говорю о другом,если бы я умел это, я нарисовал бы тебя там, где зелёные деревья и золото на голубом... (ну, это надо слышать))) Т.е. объединить все помещения голубым и светлым деревом, в детской добавить зелени (холодной: мятной, "утиного яйца"...), в кухню - желтого с серым. Как оно? Окна северо-восток, 25й этаж. Хочется света, лета и уюта, и чтоб без бежево-желтенько-коричневой старости. Прокатит моя идея? Столкнулась с тем, что все мои знания о цвете упираются в потолок: в ландшафте освещение совсем иначе строится, боюсь ошибиться с цветом в условиях помещения. С одной стороны холодные цвета расширяют, с другой - в теплом вечернем освещении не будут смотреться грязно? (я про голубой)

И собственно к инженерам: муж хочет кирпичную стену (ну да, модно, избито, но факт). Причем кирпич должен быть настоящим. Думала-думала и придумала перегородку между гостиной и детской выложить из кирпича. Проводку по потолку сделать. Надежна ли стена в один кирпич? (потолок 2,7) Надо ли ее как-то армировать? Или уголками как-то зекрепить и все ок?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Комментарии: 4