Houzz Logo Print
cetrino

Планировочное решение трехкомнатной квартиры 72 кВ м

Елена
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Прошу помощи в оценке возможности перепланировки квартиры с учётом предъявляемых требований и разработки дизайн проекта квартиры (72 кв.м) г.Москва

трехкомнатная квартира в доме И-155НБ с муниципальным ремонтом.

хотелось бы увеличить площадь санузлов и выделили кладовую.

возможно ли увеличить санузел за счёт коридора, за счёт сужения холла и переноса дверей в спальни.

место для кладовой за счёт уменьшения кухонной «ниши» и организация входа в кладовую из прихожей.

Основные помещения остаются согласно плану, спальня, детская, гостиная, кухня.

Как возможный вариант перепланировки санузлов, но смущает конфигурация.

В идеале организовать такое размещения ванной.

Комментарии: 66

• PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт

Елена , скомпоновать в планировке ваши желания можно. Не советую делать ломаные стены. Это в объеме смотрится, как заведомо искаженное пространство - его нужно визуально потом будет в дизайне исправлять, уравновешивать! И не зря вас смущает конфигурация с/у и ванной )). Это предчувствие, что очень усложнится ремонт (укладка плитки, выведение углов), ванную задвинуть в такую нишу будет непросто. Без такой нарезки можно обойтись. Нужна дизайнерская планировка, которая учтет не только расстановку мебели, но и потенциал оформления 3-х мерного пространства с учетом ваших вкусов. И желательно ее не "на коленке" советовать, а проработать основательно. Чтобы выудить все возможные варианты решений, и с размерами, для ясного понимания пространства.

Предлагаем Вам пройти сначала у нас Тест-Драйв Планировочные решения. Сможете до заказа дизайн-проекта проверить и почувствовать, как работается с нами. Услышите консультации о способах ведения ремонта. Определитесь с виденьем в дизайне.

Получите распланированное пространство с расстановкой мебели, оборудования, выключателями, розетками. В реальном масштабе и с размерами, с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится, есть согласователь). Выберете подходящий для себя вариант. И сможете принять решение о дальнейшей работе над проектом.

Отзывы о нашей Тест-Драйв Планировке.

Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Тест-Драйв проект, примеры ведения реализации. Будет хорошо, если укажите основные предпочтения по оформлению, для лучшего понимания ваших интересов.

• PRO
    Architoria 3D

320 р. м2 только планировки... удаленно.

Минимализм в гостиной · Еще

• Похожие обсуждения

Нужно планировочное решение в 3 к.кв серии СМ-6

Q

Комментарии (29)
    Добрый вечер, у Вас кирпичный дом сталинских времен все изменения необходимо согласовывать. Но дело не в этом, а в том, какой результат в конечном итоге Вы хотите получить. Я могу предложить с учетом указанных Вами пожеланий планировку прямо сейчас, но это будет не профессионально хотя бы с точки зрения того, что многие нюансы важно учесть до начала планирования. Например, на какое количество персон планируется столовая зона? Как часто Ваша семья принимает гостей? Или же больше пространства Вам необходимо именно для зоны приготовления пищи? Это одни из немногих ключевых нюансов, которые серьезно влияют на процесс планирования Вашего будущего жилья, а также меняют пропорции зон Т.к. мы имеем ограниченный по площади ресурс (93 кв.м), с которым предстоит работать, а желание максимально эффективно использовать пространство и в Ваших, и в моих интересах предлагаю подходить к проектированию грамотно и заранее оговорить все нюансы с архитектором, будучи со мной, или же с моими коллегами. Каким образом это можно осуществить? Самый эффективный способ - выезд на объект ( 30-40 минут времени) при этом я гарантирую Вам итогом встречи эскизную планировку бесплатно. Еще один вариант - это разговор по телефону, за 10 минут я выясню больше ключевой информации, чем здесь на сайте. Стоимость - отдельная тема. Опять же, на это влияет насколько проработанный проект Вам необходим. Если это эскизный проект - стоимость составит 30 - 100 руб. за кв. м., Рабочий проект - не знаем, зависит от того, нужно ли подготовить инженерные чертежи и так далее. Одно могу сказать точно - после консультации Вы получите намного более адекватную планировку нежели предложенную до нее. Поэтому если хотите качественный результат, а я только с такими проектами работаю, то обращайтесь по номеру +79255180144 (Денис Натанзон) или через мой сайт: http://sandler.tilda.ws/design
    ...еще

Планировка 3—х комнатной квартиры 72,5 кв.м

Q

Комментарии (23)
    Патрон Часов назад: 23 Кухня-то в помещении 3, так и не ответили? Осторожная вы наша. -) Единственное прямоугольное помещение и так понимаю,что будет отдано под кухню.А остальные три помещения без четкого прямоугольника,а это не четкая работа биоэнергетик,что не супер. Могу кое-что продемонстрировать в вашем теперешнем жилье и тогда поймете важность моих услуг.
    ...еще

Планировка 34 кВ м

Q

Комментарии (8)
    Всем доброго дня! Андрей! Посмотрите портфолио профессионалов и обратитесь к тому специалисту, которому готовы доверить работу над эскизами перепланировки с расстановкой мебели и оборудования. Пример перепланировки однокомнатной квартиры... Всего наилучшего, Александр.
    ...еще

Планировка кв 65 кВ. М.

Q

Комментарии (5)
    Здравствуйте! ———————————————————— Рекомендую заказать планировочное решение. В рамках этой услуги мы разберём детально все ваши потребности и желания всех членов семьи, что поможет создать максимально комфортную планировку именно для вас, с учётом ваших финансовых возможностей и стилистических предпочтений. Я сделаю замер и фотофиксацию текущего состояния квартиры, а также предложу вам несколько возможных вариантов перепланировки, с размерами и привязками сантехнического оборудования и приборов. Обращайтесь! ———————————————————— Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще
  • PRO
    Михеева Елена

Здравствуйте!

Готова выполнить планировочное решение и обсудить подробности по телефону: 8-926-188-70-74

• Ekaterina T

Елена , 5 человек - это родители и трое детей? Двое детей и бабушка? Какого пола дети, как вы планируете всех размещать?

Это я к тому, что есть подозрение :) что вам требуется более существенная перепланировка, нежели просто увеличение с/у и выделение кладовки. Как минимум, три спальни, например. Это так?

Ну и сразу же вопросы для понимания возможностей: плита газ или эл-во? этаж (первый/средний/последний)?

• PRO
    Kedon

Косые углы в плане создают проблемы с размещением мебели. В коридоре 1850 прекрасно разместится шкаф-купе. Возможность создания дополнительного места хранения может появиться , если перевесить, по возможности, входную дверь на открывание наружу.

Патрон

" Очередная пустая говорильня на неделю. После чего, Елена исчезнет не попрощавшись "

Патрон у нас странный какой-то, стрелять - не стреляет, только воздух портит...

Холостой, наверное...

• PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса

Добрый день,
    Буду рада предложить варианты планировки и расстановки мебели)
    обращайтесь
    raisaf@me.com
    +79035078308

• Елена
    Автор

Екатерина,
    5 человек - это родители и трое детей? Двое детей и бабушка? Какого пола дети, как вы планируете всех размещать?

....есть подозрение :) что вам требуется более существенная перепланировка

5 человек семь, Родители и 3 детей. Два студента и 1 малыш, пока в комнате с родителями. Надеемся что студенты в недалёком будущем съедут, соотвественно детская потом для 1 ребёнка. Но возможна организация гостевых мест для старших.
    Квартира на 12 этаже 25 этажной башни. Плита электро.

• Елена
    Автор

Не представляю как можно разместить шкафы в таком холле. Вроде и широкой, но кругом одни двери. Фото от двери кухни. Если только в комнаты через шкаф входить )).

• Елена
    Автор

Вот такая «ниша» на кухне. Слишком узкая и глубокая для кухонных шкафов и темная для столовой зоны.

• PRO
    KS Interiors

Елена, добрый день!

Готовы помочь с планировкой, а также сделать полный дизайн-проект.

Стоимость планировочного решения -600 руб.кв.м. Поможем сделать удобное, красивое и функциональное пространство для всех членов семьи.

Ссылка на профиль с нашими работами и контактами https://www.houzz.ru/pro/ekaterinazzz/ks-interiors

Елена поблагодарил(а): KS Interiors
  • Елена
    Автор

Патрон
    Елена, поищите в словаре, нельзя же быть такой недалёкой. -)

Не готова общаться в таком ключе. Если не дотягиваю до Вашего уровня, то зачем писать в моей теме. Тем более флудить, если по теме нечего сказать ((

• PRO
    Valeriaart

Добрый день, увеличить санузлы за счет коридора можно, но нужно смотреть на планировку в целом, не отдельными комнатами, а в комплексе. Возможно нужно будет делать более существенную перепланировку, но это уже будет зависеть от точных замеров и вашего ТЗ.

Легче всего заказать планировочное решение, где вам предоставят несколько вариантов, разработанных с учетом ваших пожеланий и возможностей квартиры. А потом уже думать, хотите ли вы заказать полный проект или вас устроит только планировка.

➤ СОСТАВ ПРОЕКТА "ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ" 300р.

Включает в себя:

- обмерный план квартиры

- 3-4 варианта планировок

- итоговый вариант планировки и расстановки мебели

- план монтажа и демонтажа ненесущих стен

- новый обмерный план

Планировка 3х комнатной квартиры ЖК "Гринада" · Еще

• PRO
    Сергей Моисеев

Елена

Скажите Елена, а два года назад не вы обращались с подобным вопросом на другом ресурсе?

• PRO
    План-ремонта

Елена, добрый день!

Если Вы рассматриваете не только разработку самого проекта или дизайнерские решения, но и услуги по ремонту, то мы с удовольствием Вам в этом поможем. Мы занимаемся отделкой помещений, а также предоставляем услуги по дизайн интерьеру. У нас имеется собственный штат опытных дизайнеров и профессиональная бригада мастеров. В основном наши работы выполнены по дизайн проекту, поэтому Вы можете заказать у нас «проект + ремонт». С нашими работами можно ознакомиться у нас в профиле, а также мы с удовольствием пригласим Вас на свои текущие объекты, чтобы Вы наглядно смогли оценить нашу работу. Со своей стороны мы будем очень рады, если Вы доверите нам выполнение ремонтных работ Вашей квартире.

• PRO
    Сергей Моисеев

Елена

Я просто перед своим ответом в вашей теме решил освежить в памяти характеристики вашей серии дома. И почти сразу в поисковике попал на вашу старую тему.

Там тогда были даны некоторые неплохие идеи по работе с вашей квартирой. Но это именно идеи, направления в которых можно работать с планировкой. И они довольно очевидны. Рассчитывать на то, что здесь будет что то принципиально новое я бы все же не стал. Просто помощь на форуме и непосредственная работа со специалистом это принципиально разные вещи. И для полноценного грамотного решения всегда имеет смысл обратится к проф. дизайнерам.

• PRO
    User

Я бы предложил нечто принципиально новое. Обязательно. -)

• PRO
    Сергей Моисеев

Патрон. Так в чем вопрос. Предлагайте.

• svetlana_che

Елена, а зачем вам шкафы в коридоре? У вас за входной дверью есть место для шкафа. На плане указана глубина 1130. Если это не ошибка, то он в длину будет около 2 м. Напротив двери есть место для открытой вешалки и калошницы. Вполне достаточно даже для пятерых. В кухне на месте "ниши" выйдет отличная кладовка.

Вот санузлов на пятерых маловато. Хотя мы с такой конфигурацией живём три человека без проблем (проблема возникла, когда появилась вторая кошка). Так что если Ваши студенты в ближайшее время съедут, может, и не заморачиваться с расширением санузлов? Кухня большая, стиралка войдёт. Есть лоджия, чтобы сушить бельё.

Подумайте. Оцените объем вещей, которые собираетесь хранить. Может, что-то раздать, выбросить? И комнаты останутся просторными.

Елена поблагодарил(а): svetlana_che
  • Елена
    Автор

Очень странно слышать на профессиональном форуме совет обратиться к профессиональным дизайнерам. Собственно поиск специалиста и привёл на этот ресурс. Возможно я не туда написала вопрос. Тогда вообще непонятно куда обращаться.

• Елена
    Автор

svetlana-che

шкафов в прихожей не планирую. Это был ответ на один из комментариев. Ниша в прихожей небольшая, кроме того там смонтирована система отопления. Да, шкаф там сделать можно, но это скорее будет вешалка при входе.

• User

Елена, Вам надо конкретизировать Ваши желания о помощи профессионалов в данной теме - бесплатная помощь/платная помощь.Коммерческие предложения в теме уже есть. В разделе Эксперты можете выбрать того, кто Вам понравится по представленным работам, географическому признаку и т.д.

• Елена
    Автор

В данной теме мне интересно мнение и возможные идеи по перепланировке квартиры с учётом тех пожеланий которые хотелось бы реализовать. Зачастую человеку далекому от дизайна трудно даже сформулировать задачу или посмотреть на неё под другим углом. Или комментарии специалистов платные?
    Спасибо всем кто откликнулся и предложил свои услуги. Безусловно за детализацией и реализацией я обращусь за платной помощью.
    Полагаю тему можно закрывать, по теме дизайна и перепланировки обсуждение никому не интересно, а предложения услуг лучше смотреть сразу на профильных ресурсах по поиску работы.

• PRO
    Ирина Климова

Елена, добрый день.

Обратиться к профессионалам вам советуют, т.к. на форуме есть и любители, люди интересующиеся дизайном. Которые, тоже дают различные советы. Вам в принципе предложили пару вариантов направления развития мысли для перепланировки. Возможно вы хотите увидеть отчерченные планы в деталях и с полной расстановкой мебели и размеров. Но это уже как раз работа дизайнера. Она занимает время и стоит денег. Поэтому если вы действительно намерены дальше работать с кем-то из дизайнеров, то время выбирать, обговаривать условия и приступать к проекту.

Удачи в выборе.

• Елена
    Автор

Ирина Климова,

«Вам в принципе предложили пару вариантов направления развития мысли для перепланировки»

а не подскажете хоть один комментарий с вариантом и направлением ? кроме моих собственных и одного варианта отделения кладовки. Про детали и Мебель вообще речь не шла, не надо додумывать.

и уж тем более если я действительно намерена сотрудничать, то считаю некорректным обсуждать свой выбор специалиста в открытом пространстве, или только это живо интересует «профессионалов», тем более если по теме нечего сказать.

удачи в поиске клиентов.

• PRO
    Сергей Моисеев

Ирина Климова

Ирина, тут дело не в профессионалах и любителях. Елена просто два года назад уже создавала тему по этой квартире на другом ресурсе. И там были предложены неплохие идеи по планировке. В частности такой вариант.

от пользователя с ником SPASOVA.

На мой взгляд здесь есть некоторые спорные моменты по кухне - кладовой (в плане рациональности такой большой кладовой за счет уменьшения площади кухни), по санузлам (над компоновкой надо поработать, сейчас в ванной тесно, а туалете излишне свободно), по спальне (гардеробная здесь явно ни к месту, лучше простой шкаф поставить). ... Но основная логика в организации пространства верная. Ее необходимо просто дорабатывать. И я не понимаю почему автор темы не берет за основу это предложение, а прикладывает к своей теме вариант, который не то что комментировать, смотреть на него не хочется. Ну нельзя так над квартирой издеваться. Поэтому и смысл какой то в помощи автору поста теряется. проще и полезней ему обратиться непосредственно за профессиональной разработкой планировочного решения.

• PRO
    User

Елена, неужто вы так скоро покидаете нас? Я только было собрался пообщаться...

Можете выложить обмерный план в полном виде?

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

Если Вы все еще находитесь в поисках специалистов, мы с удовольствием Вам поможем

• PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых

Добрый день, если вы еще не нашли специалиста, с удовольствием помогу вам разработать оптимальное планировочное решение, с учета всех пожеланий и возможностей помещения.

Стоимость услуги 20000 рублей, срок 5 рабочих дней.

Не менее трех вариантов, с доработкой до идеального :-)

Напишите, или позвоните мне

+79107484846

• PRO
  • PRO
    User

Сергей, "неплохие идеи" на обрубленном плане?

• PRO
    Крылова Татьяна

Елена, добрый день. Не вижу проблем, чтобы реализовать все ваши пожелания. Обращайтесь за разработкой проекта, с учетом всех ваших пожеланий и предпочтений, с его последующей реализацией, с учетом Вашего запланированного бюджета. Опыт работы с 2006 года. Образование высшее «Дизайнер среды». Работаю во всех стилях, индивидуально под заказчика. Частично мои работы можете посмотреть на моем сайте, ссылка в моем профиле. Свое подробное ком. предложение и пример дизайн - проекта готова выслать вам на почту

Елена поблагодарил(а): Крылова Татьяна
  • PRO
    Сергей Моисеев

Патрон

Почему на обрубленном? Там полный план. Ссылку "Читать далее" внизу нажмите.

Елена поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    User

Не видите, что план обрезан слева и снизу? -)

• PRO
    Сергей Моисеев

Владимир. Посмотрите исходный план у автора темы и тот план где по вашему он обрезан. Какую полезную информацию по вашему вы потеряли?

• PRO
    User

А по-вашему он не обрезан? Удивляете, но не очень. -)

• PRO
    Сергей Моисеев

Патрон

А вы меня не удивляете. Причем совсем ).

• PRO
    ID project

Сергей Моисеев

Здравствуйте!

Эти "неплохое" решение не сопоставимы с жизнью, несогласуемое и снижает инвестиционную привлекательность. Необходимо помнить, эта типовая квартира и не все, что отображено "как на кальке" возможно реализовать без ущерба.

Неудивительно, если Елена, с возможно единственным жильем, обращается из форума к форуму, не находя определенного для себя решения.

• PRO
    Золотое Сечение

Разработаем уникальный дизайн-проект для Вашей квартиры, предложим нестандартные решения внутреннего пространства. Работаем с известными дизайнерами. Посмотрите наши работы в профиле

Мятное настроение. Дизайн-проект · Еще

Семейное счастье. Дизайн-проект · Еще

Шепот роскоши. Дизайн-проект · Еще

• PRO
    Сергей Моисеев

ID project

Я бы так не горячился по поводу - "решение не сопоставимы с жизнью".

Вы перечитайте то, о чем я говорил. Там речь идет не о готовом решении, а направлении, в котором можно двигаться для решения задач, поставленных автором темы. Поэтому ваше замечание звучит не к месту. По поводу вопроса инвестиционной привлекательности. На это в немалой степени влияет именно хорошее планировочное решение. И этот момент может спокойно перевесить потерю пары квадратных метров жилой площади. А по вопросу не согласуемых решений хотелось бы услышать от вас более конкретные вещи в плане нарушений пускай даже в том "сыром" варианте.

• PRO
    Александрова Екатерина

Здравствуйте!

Разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий и реализуем его под ключ при необходимости.
    С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию.

Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 500 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 800 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1400 руб. м2.

С уважением,
    Александрова Екатерина

• PRO
    ID project

Сергей Моисеев

Мы уж точно прочитываем сообщения не сквозь пальцы. И ваше допустимость пару жилых метров в пользу увеличения нежилой звучит от профессионала сомнительно.

Критичный допуск размеров в разнице не более 50 мм.

В любом решении жилая площадь должна либо сохраниться, либо увечиться в пользу нежилой площади, те не наоборот. Иначе согласование возвращается обратно с припиской "ухудшение жилищных условий".

• PRO
    Сергей Моисеев

ID project

Я ожидал комментарий по гостиной (в том варианте за счет шкафов ее площадь окажется меньше 16 м2). Или к примеру технически не простой вопрос по организации коридора в зоне двух бывших дверных проемов. Что так же влияет на возможность согласования.

Но вопрос об уменьшении жилой площади. Если квартира в собственности то эти вопросы решаются без особых проблем.

И для меня странно слышать от профессионала особую важность обязательного сохранения этих двух квадратов жилой площади невзирая ни на что. Просто чтоб были. Намного разумнее использовать сбалансированный подход к решению всего пространства квартиры в котором рационально решены все помещения и жилые и не жилые. .

• PRO
    Romanov Oleg

Елена здравствуйте! Готов помочь вам. По описанию похоже ситуация не простая. Требует разбора. В ближайшее время обращайтесь.

• PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»

Годами искать решение на форумах непродуктивно. Рекомендую обратиться к профессионалу за разработкой проекта

• PRO
    SOS-РЕМОНТ

Для нормального распределения перегородок должен быть полный перечень мебели желаемой в каждом помещении, просто подвигать стенки это не совет. Цена 250₽/м.кв., срок 5-10 дней. Количество эскизных вариантов не ограниченно.

• PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME

Будем рады взять Ваш проект в работу. Наша студия входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru, а награда за лучший клиентский сервис 2020 показывает наше отношение к Заказчикам и качество нашей работы. Будем рады ответить на все вопросы по почте client@loft-and-home.ru, по телефону +7 495 975 74 48 или через личные сообщения на сайте. Спасибо.

• PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»

Будем рады помочь, обращайтесь

• PRO
    Анна Борматова

Елена, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

• Елена
    Автор

Сергей Моисеев,
    Спасибо Вам за развёрнутый комментарий. Вы очень точно сформулировали все особенности квартиры.
    Без профессионального взгляда сложно переформатировать пространство. И да, чем то придётся пожертвовать, в пользу удобства там где это необходимо, именно под конкретный запрос.
    Спасибо всем написавшим в теме. Заключили договор с дизайнером, приступаем к работе.
    Надеюсь найдём правильное и интересное решение. Возможно будут ещё какие то интересные мнения и замечания, которые стоит учесть.

• PRO
    Сергей Моисеев

Елена

"Спасибо всем написавшим в теме. Заключили договор с дизайнером, приступаем к работе."

Спасибо. Ваш комментарий очень важен для многих участников форума. Удачи в реализации комфортного пространства в вашей квартире.