Houzz Logo Print
webuser_496057772

помогите определиться с отделкой стен в детской (пано на стену).

Екатерина
Год(а)/Лет назад: 3

готовится ремонт действующей детской:

в комнате имеется натяжной потолок матовый, белого цвета сплошной (меняться не будет). Будем менять пол (стяжка, паркетная доска) и отделку стен, напротив окна во всю стену встанет шкаф-купе (там как раз ниша под него имеется). Напротив двери в комнату во всю длину стены планируется сделать фотообои со следующим рисунком:

это не совсем обои, а фреска скорее, судя по фактуре и способу изготовления. К стене с рисунком встанет кровать (боком) и электронное пианино, все белого цвета. Оставшиеся стены будут оклеиваться обоями под покраску. Вокруг окна обои останутся белыми, шкаф-купе напротив окна тоже планируется белым, а вот стена противоположная стене с рисунком планируется цветной, один из оттенков голубого (тот который подойдет к имеющимся на обоях и не будет слишком холодным по тону). К этой цветной стене встанет письменный стол и книжный шкаф без дверок. Мебель в комнате также будет белого цвета.



Сомнения собственно вот в чем:

1. Комфортно ли будет жить ребенку 8 лет в такой комнате? Насколько вообще комфортно жить в комнате с такой активной акцентной стеной (на фотографиях очень красиво выглядит, но насколько пригодно для жизни?)?

2. Какую лучше всего выбрать фактуру для однотонных обоев учитывая, что рисунок будет иметь фактуру оштукатуренной стены, и вобще можно ли сочетать фактуру обоев и штукатурки таким образом?

3. Мне рисунок кажется нейтральным, не слишком детским, но и не совсем взрослым, способным прожить с ребенком до старшего подрасткового возраста и не смотреться устаревшим и детским, но права ли я в этом убеждении?

Комментарии: 16