Houzz Logo Print
webuser_157151622

Помогите расставить мебель в спальне-кабинете двухкомнатной хрущевки

Светлана
Год(а)/Лет назад: 2

Здравствуйте! Помогите определиться куда поставить гардероб и какие к нему дверцы и какого цвета, уже год не могу решиться, нужен профессиональный совет!

Спальня в хрущевке, ширина стены, где окно 218, противоположная - 228 (да, я тоже не сразу поверила), длина комнаты 435 см. Дверь находится ближе к окну, от двери до окна остается 100-105 см (двери еще тоже нет). Кровать уже есть, 160*200 матрасс, короба еще нет, и надеюсь, что он будет не больше чем 167*210 (планируется подъемный механизм). Есть два варианта как повернуть кровать: вдоль длинной стены или вдоль короткой. Если кровать стоит в углу вдоль длинной стены, то влезет только гардероб 60 см шириной, что мне маловато, но если другой вариант изуродует комнату, то я соглашусь на такое расположение. А другой вариант, как хотелось бы, кровать вдоль короткой вплотную, и гардероб поставить рядом, вдоль длинной, тогда его можно сделать и 100см, и 120, и даже оппхус 140, или даже пакс 150. Но не будет ли он как бегемот стоять по центру толстый 57 или 60см глубиной и портить весь вид? Сделать его зеркальным и тогда нормально, или лучше белым и гладким? То есть вопрос номер 1: куда поставить шкаф? Вопрос номер 2: куда поставить стол рабочий и как повернуть? Нужно, чтобы не видно было кровать в камере ноутбука, так как часто зумы. вопрос номер 3, не такой критичный: стеллаж под принтер и документы куда поставить? Сломала себе всю голову! Пожалуйста, подскажите идею. Еще планируется над кроватью сделать место для хранения, тот же оппхус, как бы ниша над изголовьем.

Приму любую критику и комментарии и идеи!





С уважением, Светлана

Комментарии: 18