Houzz Logo Print
webuser_343944999

Мебель в санузел

Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Нужна помощь зала! От ремонта устали, идей уже никаких нет.

Есть санузел с нишей под тумбу с раковиной и зеркало. Любая тумба не встанет, т.к. глубина ниши 40см. (Видимо какая-то полукруглая);

зеркальный шкаф повесили, но какую выбрать тумбу никак не решим.

накидайте, пожалуйста, идей, что тут хорошо будет смотреться, буду очень признательна. От этого зеркала готовы отказаться.




Комментарии: 31

  • Год(а)/Лет назад: 2



  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Всем привет!

    Можно решить проблему так...


    Заказать умывальную композицию.


    Всего наилучшего.

    Александр.

    343944999 поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Похожие обсуждения

    Санузел в стилистике Ар-Деко. Сравним визуализацию и воплощение?

    Q

    Комментарии (25)
    Да не зависит это от локации, сколько раз убеждалась..даже в Италии и Испании у меня были заказчики, стремившиеся к роскошеству, поверьте)) по поводу золота в целом согласна - отнюдь не стоит списывать со счетов из-за того что слишком вычурно..иногда настолько органично смотрится!
    ...еще

    Выбор плитки в совмещённый санузел

    Q

    Комментарии (12)
    Могу поделиться своими впечатлениями от салона "Новости плитки" в БЦ Румянцево. Очень стильные и красивые коллекции, есть цены - и на уровне керама марации, есть - и дороже. Но там можно прочувствовать что Вам действительно близко) и нравится. Так и со мной произошло, поняла, что именно, хочется предложить клиенту).
    ...еще

    Плитка в санузел

    Q

    Комментарии (9)
    "Мне кажется, что стена будет темная.. Есть вариант все стены светлые и зайти под деревом на высыпающую стену где раковина." Кажется, я с вами согласна, на стену под дерево лучше будет. Попробуйте визуально изобразить. У меня пока только одно сомнение - не попросит ли это дерево на стене светлую плитку на пол (а это не очень практично, мягко говоря).
    ...еще

    Детский санузел в частном доме. Проект и реализация

    Q

    Комментарии (14)
    Ну в доме помимо этого санузла есть еще два. И заказчикам нравились именно яркие цвета. Стеклянная душевая перегородка из закаленного стекла. Двое старших детей, которым 14,17 лет, как няньки для своих младших братьев. Так же помещение, которое было выделено под детский санузел, запроектированно до прихода дизайнера. Работали с тем что было дано. Кстати проекту уже 5 лет. Так что действительно в плане дизайна уже устарело. Но заказчикам нравится.
    ...еще
  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вариант - сделать столешницу на глубину ниши (достаточно толстую, в районе 4-5 см), на неё круглую или овальную накладную раковину (в идеале с толстым краем и ровными стенками, по типу усечённого цилиндра - пример на фото, только размер максимально возможный для вашей ситуации). Шкафчик убрать, на его место круглое зеркало или полосу зеркальную прямоугольную на всю ширину ниши. Смеситель чёрный, установить на столешницу сбоку от раковины (остальная видимая фурнитура тоже чёрная - слив и сифон с трубой (в случае если решите не делать под столешницей ящики))



    343944999 поблагодарил(а): fifinder
  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    1) Дайте и ширину ниши, а не только глубину.

    2) Всегда есть вариант сделать мебель на заказ. Лучше раковину подберите сначала, чтобы вошла и была вам удобна по форме и размеру.

    343944999 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приложите, пожалуйста, план помещения с размерами

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Или как Александр выше написал, или такого типа раковину и саму тумбу с ящиками глубиной 40. Зеркало поменяете и будет отлично. Ванная у Вас очень красивая.

    343944999 поблагодарил(а): Линия интерьера
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Конечно, это все решается индивидуальным заказом. Круглая раковина станет хорошим решением.

    343944999 поблагодарил(а): nord | студия дизайна интерьера
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    У вас такая интересная мозаика в нише, зачем её закрывать? Подумайте над вариантом напольной раковины. Ванная большая, наверняка еще есть хранение. Смотреться будет вау, сохраните визуальную вертикаль и вид на мозаику.

    343944999 поблагодарил(а): Полина Кохно
  • Год(а)/Лет назад: 2

    Дизайн-бюро АЗ, спасибо! Можно, но хочется избежать по возможности острых углов, ванная - больше для детей.

    fifinder, спасибо! Рассмотрю этот вариант, но боюсь, глубины столешницы для раковины не хватит

    Dennise Denny, ширина 111см. Рассматриваю именно мебель на заказ, но не пойму что сюда лучше подойдёт. Хотела полукруглую , но тогда зеркало не в тему.

    Полина Кохно, боюсь, в нише у нас такая раковина потеряется(


  • Год(а)/Лет назад: 2
  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "fifinder, спасибо! Рассмотрю этот вариант, но боюсь, глубины столешницы для раковины не хватит"

    Край раковины может выходить за край столешницы - это не критично ни визуально/эстетически, ни функционально, главное - рассчитать технические моменты. Поэтому и предложила толстую столешницу, возможно даже из цельного куска древесины (со всеми обработками для мокрой среды), и стоит даже слэб рассмотреть - не идеально ровный край столешницы должен очень эффектно смотреться в вашем интерьере (отделка ванной очень многообещающая, важно её не испортить/не задешевить не подходящими элементами (типа нынешнего зеркального шкафчика))

    Сейчас увидела выложенный план - шкафчики есть и кроме "под раковиной", поэтому однозначно не делала бы их в нише - там действительно преступлением будет закрывать такую выразительную декоративную отделку.

    343944999 поблагодарил(а): fifinder
  • Год(а)/Лет назад: 2

    "Хотела полукруглую , но тогда зеркало не в тему."

    Честно говоря, оно у вас и так не в тему. Сильно дешевит ваш хороший интерьер.

    343944999 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    nord | студия дизайна интерьера

    "Круглая раковина станет хорошим решением" (с)


    Вам нужна вот такая изящная раковина...

    На фото стандартная тумба со столешницей из ИКЕА

    Глубиной 50 см., и для 40 см. - она устанавливается без проблем!




    343944999 поблагодарил(а): User
  • Год(а)/Лет назад: 2

    fifinder, Dennise Denny, спасибо! А что тогда вместо этого зеркального шкафчика? Просто зеркало с подсветкой без рамы?

  • Год(а)/Лет назад: 2

    Если поставить такую (только с другим смесителем), то зеркало тоже узкое?


  • Год(а)/Лет назад: 2

    343944999, от напольной буду отговаривать - она там будет зажато смотреться. Чем больше пространства вокруг таких раковин, тем эффектней они выглядят, и наоборот...

    Что касается зеркала, то да, как и писала раньше, без рамы и либо круглое/овальное (соотнести с формой раковины), либо полосой на всю ширину ниши. Лично мне там просится не подсветка зеркала, а точечный выразительный светильник. Но я так понимаю вывода под него нет?

    Если останется только подсветка зеркала, то однозначно делала бы зеркало полосой и подсветку только снизу и сверху, притом тёплый мягкий, скорее декоративный, свет.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вместо зеркального шкафчика действительно лучше просто зеркало

  • Год(а)/Лет назад: 2

    "Лично мне там просится не подсветка зеркала, а точечный выразительный светильник. Но я так понимаю вывода под него нет?"

    Да вон же подсветка шкафчика, надеюсь, рабочая. Есть подсветка - есть провод - что еще нужно, чтобы заменить на светильник?

  • Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, точно, увидела) Ну тем более хорошо) Единственное, в подходящей ли точке сделан вывод?..

  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Если поставить такую (только с другим смесителем)"

    А чего все такие раковины советуют на пьедестале? Это ж только картинка красивая, но применять в жизни - только в гостиницах или в 15-м санузле. К ней ногами подобраться не удастся удобно, столешницы что-нибудь положить нет, и даже ящики для хранения нигде не устроишь. 343944999, я вас искренне буду отговаривать от такого выбора.

  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Единственное, в подходящей ли точке сделан вывод?.."

    fifinder, тут интереснее, где и как вывести выключатель. А светильник если впритык к зеркалу ставить, то никакой проблемы - за зеркалом провод тянется.

  • Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, переключатель есть справа на боковой стенке ниши. Полагаю там и подсветка переключается. А вот точку расположения светильника просится сделать выше зеркала, так что тут всё туманно.

    Кстати, наличие светильника не исключает подсветки зеркала..

  • Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    А, точно, а я переключатель не заметила, слился со стеной:)


    "А вот точку расположения светильника просится сделать выше зеркала, так что тут всё туманно."

    Не факт, по-разному, в комплексе с зеркалом смотреть надо.


    "Кстати, наличие светильника не исключает подсветки зеркала.."

    А она точно нужна? Ванная вроде больше для детей. Мне даже самой такая подсветка в итоге не понадобилась, обошлась светильником, хотя я там крашусь.

  • Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise, подсветку писала как декоративную, в любом случае..

  • Год(а)/Лет назад: 2

    От чего же, напольная, а с заданной с/т разводкой - еще и пристенная, удачно встает в ниши, либо другие закутки. Это история с уютом, максимально сохраняет пейзаж за ней и пространство вокруг, плюс будет ответочка для инсталляции на з.плане. Лучше со скошенным фронтом, вроде viva lusso. Пристенки можно использовать для различных держателей.

    Либо не мучаете форум и вставляете классику, вроде этой (см.гугл) распиленной пополам и немного другой фурнитурой (но с набранной полкой внизу), цвет любой: от серого до серо-коричневого. Раковину сверху ставьте от всё той же lusso coletta-b 60х40. Заодно поддерживаете историю шкафом со стирально-сушильными автоматами и меняете этот прости-хоспади полотенчик.

    Кстати, если не влезаете по ширине, а в 1100х400 надо еще постараться, то необязательно использовать всю длину нишы, возможно симпатичнее впишется тумба меньших размеров (имхо). Конкретные примеры с полунакладными и накладными раковинами приведенные выше не отражаются в этом интерьере, столешница "от сих до сих" будет самым простым и скучным решением. "Эта" (см.гугл):

    ...Тогда берите хотя бы массивную с щелевым сливом.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Раковина встанет отдельно стоящая, зеркало вертикально формы больше подойдет и с подсветкой.

    343944999 поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • Год(а)/Лет назад: 2

    А если повесить что-то похожее,

    подойдёт?

  • Год(а)/Лет назад: 2

    Подойдет (щас модно), если карман держит и со временем не надоест грязь и подтеки из каждого углубления отмывать.

    343944999 поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, а что бы Вы порекомендовали? Мне импонирует Ваша практичность)

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если нет желания тратиться на консультацию дизайнера - печатайте фотку на принтере в серых тонах на 20%, штук 5-6 копий. Поверх рисуете контуры раковины. Так и посмотрите разные варианты.

    343944999 поблагодарил(а): Полина Кохно