Houzz Logo Print
webuser_842975358

Ремонт квартиры по частям. Реально?

Леонид Есипенко
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

ВОПРОС ПРО РЕМОНТ ПО ЧАСТЯМ УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН. РЕШИЛ ДЕЛАТЬ ВСЮ КВАРТИРУ СРАЗУ.
У меня однокомнатная квартира, вторичка (42,7 м2). Пока платил ипотеку - терпел тот дизайн, что был сделан прежним владельцем. В этом году тому ремонту исполнится 12 лет. Конечно же его надо обновить и привести в соответствие моим вкусам.
Ни финансово, ни морально не готов ремонтировать сразу всю квартиру. Хочу начать с ванной, туалета и прихожей. Это реально найти исполнителей, кто возьмётся за такую работу? От проекта до реализации.
Здесь есть такие?

Комментарии: 48

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы планируете косметику или нужны капитальные вмешательства - электрика, стяжка?

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день,
    Найти исполнителей возможно, но комфортно ли будет жильцам?

  • Похожие обсуждения

    Доброго дня! Нужен совет по дизайну новой квартиры

    Q

    Комментарии (24)
    Добрый день Михаил. Наша архитектурно-художественная мастерская предлагает широкий профиль услуг, благодаря которым наши высококвалифицированные профессионалы смогут преобразить вашу квартиру в комфортное многофункциональное пространство, о котором вы всегда мечтали. Мы работаем в любых архитектурных стилях. Связаться можно любым удобным способом через профиль, сайт или просто пишите в личку! Будем рады помочь. www.velgol.ru
    ...еще

    Купель/спа ванна на террасе в России. Реально? Ищу опыт.

    Q

    Комментарии (15)
    в квартире с количеством горячей воды проблем не возникнет...смотря, какая модель выбрана,конечно. Это же не плавательный бассейн. Ориентировочно заполняется 1.5-2 кубами воды. В том случае, если используется редко ( 1-2 раза в неделю), конечно сливать и наполнять на прямую от центрального водоснабжения. А вот,допустим, если коммерческое использование, то, как в одном из моих проектов, цикл очистки и подогрева (можно дрова/брикеты, можно от электричества). А что бы не сливать, когда не эксплуатируется зимой, воду достаточно держать 2-3 градуса с минимальными потерями на электричество. Покупается обычный контроллер и настраиваются режимы один раз и на всю жизнь.
    ...еще

    Совет по планировке квартиры 62 кв. м и поиск дизайнера

    Q

    Комментарии (29)
    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле. Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2. С уважением, Александрова Екатерина +7 (906) 712-12-44
    ...еще

    ремонт ванной комнаты по дизайн-проекту

    Q

    Комментарии (23)
    Интерьер интересный. Главное, чтоб заказчик остался доволен. И реально не понятно, что там со стеной? Это вы в фотошопе так докрутили, что у Вас на первых двух фотках стена оранжевым светится?
    ...еще
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Ремонт квартиры по частям. Реально?"

    Конечно, реально! Примерно, как по частям рубить хвост терьеру.

    Гарантированы острые ощущения на продолжительное время.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Kedon а если всю сразу, то не будет что ли этих ощущений?

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Дизайнер интерьера Федорова Раиса жильцам при любом ремонте большого комфорта не бывает. Теперь не делать что ли ремонт вовсе?

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @User да, замена сантехники, электрики. Про стяжку не знаю как оценить нужно ли её переделывать.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Нууу, если вы будете штробить стены под электрику, потом стены штукатурить/выравнивать, то в комнате и кухне будет такой адов срач и строительная пыль, что вы действительно пожалеете, что не отрубили хвост собаке одним махом, а решили растянуть удовольствие.

    Сама делала ремонт по частям, но без дизайнера, и он и не закончен еще, просто квартира побольше. А будь однушка, с высоты имеющегося уже опыта, я бы лучше еще год денег откладывала, и сделала бы уже все оптом. Кстати, еще и дешевле выйдет.

    С другой стороны, если вы в ремонтах полный профан, то может и имеет смысл потренироваться так сказать "на маленьком кусочке", так как грабель и подводных камней в ремонтах достаточно. А потом основную часть квартиры будете доделывать уже с гораздо бОльшим знанием дела.Заодно будет возможность исправить косяки из первого захода)

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny разумная мысль. Остаётся только поднапрячься и за этот дополнительный год не отстать от цен )))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, просто ваша однушка не располагает к ремонту под ключ от дизайнера. По ценам не сойдетесь. Максимум закажите у дизайнера проект и нужные вам планы воды, электрики и т.п. на всю квартиру сразу, потом ищите сами хорошую бригаду с прорабом, те вам и воплотят задуманное. Захотите - частями, захотите - оптом. Ну, точнее, как потянете.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny почему это не располагает? Кого не располагает?

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все правы.

    1. Закажите у проектировщика планировку и схемы электрики. Это недорого.

    2. Возьмите кредит и сделайте всё сразу. Проценты по кредиту окупятся за счет того, что закажете материалы и работы сейчас, а не через год.

    3. При выборе строителей идите на их объекты. Там должна кипеть работа. Уложенные полы и установленные двери, радиаторы и подоконники должны быть аккуратно укутаны. Мусор должен регулярно выноситься, а лестничная клетка и лифт регулярно убираться. Инструмент и спецодежда в хорошем состоянии.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Планируете заказывать дизайн-проект?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "почему это не располагает? Кого не располагает?"

    И вас, и дизайнеров не располагает. Потому что вы не захотите платить за ремонт 40 метров как за 80. Многие дизайнеры просто не возьмутся за такой малый метраж (а те, что возьмутся, скорее всего будут начинающими и не самыми удачными дизайнерами), у других будет минимальный ценник, а там уж дело ваше - хоть 10 кв.м. заказывайте, цена будет за 80.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny по-вашему получается, что владельцам однушек не судьба иметь более-менее приличный дизайн и ремонт?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Почему не судьба? Просто в однушке ремонт с дизайнером в пересчете на кв.м. будет ощутимо дороже, чем в трешке. Отдельно вы узнаете, почему за дизайн санузла вы заплатите как за целую комнату.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny я и сейчас понимаю, что дизайн и ремонт санузла дороже, чем простой комнаты. Там же сантехника, трубы, электрика с защитой от воды.

  • PRO
    Сестрорецкий
    Год(а)/Лет назад: 3

    Только не «ремонт частями»!!!
    Всем, кто находится в ремонтируемой квартире надо давать молоко за вредность 😂. В однокомнатной с единственным санузлом! Это вообще хардкор!

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид Есипенко


    Советую вам сделать интерьер в стиле White Box, нейтральные белые или светло-серые стены + дерево на полу + любая светлая плитка. Это недорого, быстро, и такой фон универсален для большинства стилей. Белые крашеные стены потом очень легко перекрасить или оклеить обоями. И вообще чем проще, тем лучше.


    Смотрите как простые белые стены и деревянный пол смотрятся, в зависимости от мебели:









    Леонид Есипенко поблагодарил(а): Полина Кохно
  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Безысходность какая-то

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, неинтересно, ни дизайнеру, ни ремонтникам. Дизайнер явно не нужен.Выхлоп ноль. Простите, за откровенность.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Sofiast.design ну как это «явно не нужен»? Я вот сам ни черта в этом не понимаю. Ни в дизайне, ни в планировке и т д. Как быть то?


  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    И неужели у дизайнеров такой вал работы и отбоя нет от клиентов со стометровыми квартирами, что однушки по 42 метра им не нужны? Такой огромный спрос?

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, сами справитесь лучше). Откровенно, ваш проект не для дизайна - по частям.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "И неужели у дизайнеров такой вал работы и отбоя нет от клиентов со стометровыми квартирами, что однушки по 42 метра им не нужны? Такой огромный спрос?"


    Это как работать бесплатно, за еду, а может и в убыток, учитывая потраченные усилия, время, поездки на объект и т.д. В конце концов, порой лучше отдохнуть, чем работать с нулевым выхлопом.

    Я не знаю, какой у вас род работы, но это почти то же самое, что вам во время простоя сказали: ну, раз работы не так много, чего не поработаете нашару.

    Я выше предупредила про стоимость для однушки, если так уж хочется дизайнера с надзором и ремонтом под ключ. А кто не может себе это позволить - либо живет, как есть, либо надо снизойти самому в этом вопросе разобраться и активно участвовать. А вы как думали.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Sofiast.design я уже не про «по частям», я уже про все 42,7 м2 вместе и сразу.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny я думал что со мной не будут тут разговаривать в снисходительно-уничижительном тон. Вот как я думал.

    Не пишите, пожалуйста, больше ответов сюда. Я Вашу точку зрения понял.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, какой у вас бюджет на дизайнера и примеры интерьера. Это более предметный разговор.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    А Dennise обижать не стоит) Очень полезные советы дает.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ох, Леонид, не думала обижать, это просто про реальность. Но раз вы такой чувствительный - воля ваша, за сим откланиваюсь. Надеюсь, вам повезет с воплощением желания не вникать, и получить конфетку за недорого. Искренне желаю удачи, она иногда тоже случается при выборе исполнителей, хотя это лотерея.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny ну где? Где я написал про желание не вникать и получить конфетку за недорого? Я просто пытаюсь понять что реально получить и что делать. А тут большинство ответов в духе: сделать ничего нельзя, иди отсюда, мальчик, не мешай нам творить.

    Я специалист по финансовой отчётности. Мне очень тяжело даются все эти темы дизайна и проектирования. Всё только на уровне «нравится / не нравится» при взгляде на фото. А мне тут внушают: «разбирайся во всём сам, что сляпаешь в том и будешь жить».

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, прониклась. Напишите в лс свои пожелания, бюджет, сроки, пару примеров (хотя бы) что вам нравится.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Sofiast.design бюджет 50 - 60 тыс. руб. Пример интерьера - например в общем нравится в ваших альбомах здесь то, что названо «квартира для молодого человека - 43 м».

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, в лс (личное сообщение) эксперту.

    Есть вопросы.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "А мне тут внушают: «разбирайся во всём сам, что сляпаешь в том и будешь жить»."


    Да по сути так оно и есть. Просто степень "разберетесь" может отличаться. Но либо придется изыскать те самые финансы на от и до от дизайнера (и это еще не гарантирует вашего восторга в результате), либо придется самому разбираться - как выбрать вменяемого дизайнера на отдельные работы без надзора (сколько тут бывают разочарованных потом), как выбрать вменяемую бригаду (то же самое с разочарованиями), как понять, кто хорош, а кто плох - даже на это потребуется ваше время, участие и вовлеченность, а не только деньги. Можете обижаться, что пытаюсь с вас снять розовые очки. Тяжело в учении - легче в бою.

    Надеюсь, хоть в спину не плюнете, что несу вам дурные вести.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ведь у меня вполне нормальное желание получить профессиональный дизайн и проект, а не в меру моей недалёкости в этой теме фигню.

    И чтобы потом это было реализовано ремонтной компанией по договору, с гарантией и т.п.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "И чтобы потом это было реализовано ремонтной компанией по договору, с гарантией и т.п."

    Леонид, вы, как финансист, должны знать, что ООО отвечают перед потребителем в рамках своего уставного капитала, чаще что-то там типа 10 тыс рублей. На этом действительно и закончу. Дальше сами.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ремонт - можно, а дизайн тут не при чем

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все реально, в теории

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Dennise Denny это учредители ООО отвечают пределах своего вклада в УК (минимальный 10000 руб). А ООО отвечает всеми своими активами.

    Комментируйте лучше дизайн.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полный проект в Москве от 3500 за квадрат. Какие 50-60 тысяч?
    Выбирайте исполнителя, заключайте договор, платите деньги и вперёд.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Газоновна, если заказать дизайн у Меренкова, то меньше 40000₽ за проект. У автора даже деньги останутся. И если у него есть рабочие, как он все время говорит, то все будет ровно, аккуратно и чисто. Правда придется терпеть его характер и принять его цветовой круг) из красно-желто-сине-зелёного на белой базе, одинаковые обои во всех проектах, но правда симпатичные) Или очень-очень попросить не делать детский сад в виде «оригинального» травяного линолеума. В любом случае если автор правда ничего не понимает в дизайне и ремонте, это выход. База будет, а остальное и поменять можно.

    Либо искать дизайнеров в регионах - не по московским ценам. Так многие делают, но это сложнее. Т.к. с надзором и обмерами придется возиться самому.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, с дизайном проблем не вижу, услуга дизайна отдельных помещений есть у многих дизайнеров, в том числе у меня, могу помочь. со строительной частью сложнее – су подразумевает совместную работу нескольких специалистов (плиточник, электрик, сантехник…), хорошую бригаду, работающую за вменяемые деньги маленьким объемом не заинтересовать, а нанимать отдельных людей под каждую задачу потребует от вас организаторских способностей и займет больше времени, в идеале найти мастера на все руки. надо понимать исходные данные, бюджет и ваши потребности, возможно удастся обойтись «малой кровью».

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Леонид Есипенко "нравится в ваших альбомах..." (с)


    Вы лучше сравните 3-Д картинки с реальными фотками!

    А это не одно и тоже:

    https://www.houzz.ru/discussions/4197566/-#n=260


  • PRO
    Дизайнер Анна Косинова
    Год(а)/Лет назад: 3

    @Леонид Есипенко , занимаюсь дизайн-проектами для отдельных помещений и могу вам помочь в этом вопросе. Рабочих найти реально, но надо будет поискать, так как объем небольшой. А еще исходя из расценок можно прикинуть, что будет выгодней, найти одного умельца или разных специалистов (плиточник, электрик и т.д.)

    Есть планировка квартиры? и где находится жилье?

    Напишите мне в личные сообщения, можем пообщаться и обсудить детали.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, по ответственности у ООО, чаще всего в качестве уставного капитала стол и стул, основные средства, если таковые и присутствуют, амортизируются минимум на 10% в год, отвечает оно всеми активами, а там и 10 000 нет (они в первый же день перекидываются на " ноль первый счет"), скорее только долги. Привычку открывать каждые 3 года новое ООО во избежание камеральных проверок, нашему человеку не выбить, К ИП до банкротства физического лица можно было обращаться смелее, но и до сих пор он отвечает всем своим имуществом. Однако, банкротство физического лица все поменяло. Да и с приставами слишком легко договариваться по закону можно. Но разве дизайнеры дают гарантию? Дизайнерам по настоящему трудно предъявить что-то существенное. Только, разве что, штрафную либо зачетную неустойку. Так что с этой стороны тоже не подобраться и дизайнера не выбрать.

  • Леонид Есипенко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    INTSTYLE мысль вашу, кажется, понял. Но детали звучат смешно. Особенно «они в первый же день перекидываются на ноль первый счёт». :))

    И я писал про гарантии от строителей, не дизайнеров.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Леонид, не было желания Вас рассмешить. Гарантию строители дать Вам ни какую не могут. Строители буквально каждый день звонят нам, и всем остальным студиям, они хотят что бы мы их предлагали заказчикам. Мы тоже каждый день спрашиваем, какие гарантии Вы можете дать, что завтра не потеряетесь. Они не готовы к этому вопросу и говорят о договоре и о многолетнем стаже. То есть гарантий нет. Надеемся, когда-нибудь найдется строитель, который расскажет что-нибудь специфическое, представит соответствующие гарантии