Houzz Logo Print
stas_vinogradov

Планировка кабинета

Stas Vinogradov
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Подскажите как бы вы расположили мебель в кабинете? Иногда кабинет может использоваться как гостевая комната. Требуемая мебель: стол письменный, небольшой диванчик, шкаф для книг + небольшое отделение для одежды.

ВАРИАНТ 1 размещения мебели.







ВАРИАНТ 2 размещения мебели.







ВАРИАНТ 3 размещения мебели. Но в данном варианте шкаф для одежды некуда разместить.



Какой вариант вам кажется более предпочтительным?

Комментарии: 59

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полки для книг, поскольку висят на стене, не загромождают помещение так, как стоящий на полу шкаф. Если достаточно полок, то лучше полки, чем шкаф. И уборку делать легче, когда пол свободен.

    Купите стол, диван и полки. Поставьте и посмотрите, можно ли будет поставить шкаф туда, куда Вы предлагаете, или будет слишком тесно.

    Дизайнер отличается от простых смертных тем, что может в уме представить весь интерьер сразу, а я могу только эмпирически, двигая мебель по комнате :-)

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем привет!



  • Похожие обсуждения

    Какая планировка круче?

    Q

    Комментарии (35)
    Артур, на плане1 не очень дела с проектором, я согласна, зато первый план выигрывает во всех остальных аспектах жизни ( максимальная кухня, максимальная столовая зона, спрятанный кабинет) При этом 2 и 4 варианты , там же диван стоит спиной к окну, это нереально отвратительно (по опыту) В 3 варианте теряете обеденную зону и получаете стандартную для малогабаритных квартир кухню. Кстати, иметь проходную гостиную не неудобно, у меня дома мы специально так сделали, чтобы увеличить кухню, никаких неудобств я не чувствую. И про пустой угол: он только выглядит пустым, тк вы смотрите на план, а не на объем. Достаточно повесить на стену ванной большой классный объект(картину, постер, настенную скульптуру) и пустота исчезнет. Я бы просто переставила кровать в спальне на противоположную сторону, а туда, где была кровать, повесила бы экран. Так вы получите и планировку максимально выгодную и проектор
    ...еще

    Нужен дизайн кабинета руководителя с элементами стимпанк.

    Q

    Комментарии (11)
    Небольшая ремарка – кабинет должен соответствовать профилю компании, поэтому стимпанк, если фирма не занимается металлообработкой стоит несколько переработать. Например, вы представляете упаковочный бизнес, тогда стимпанк может звучать как 3д панно из металлизированного гофрированного картона во всю стену с традиционными для стимпанка мотивами или для мебельного или деревообрабатывающего предприятия – элементы мебели и декора выпиливаются в теме стимпанка, но из дерева. Некоторые итальянские фирмы делают подобные вещи в комбинации со стеклом и кожей, выглядит гораздо легче и элегантнее «запчастей от трактора», а стиль присутствует.
    ...еще

    Обругайте меня! Планировка загородного дома.

    Q

    Комментарии (37)
    Вариант "хай-тек". как мне представляется не очень соотносится с нашим климатом. Все же традиции двускатных крыш не на пустом месте родились. Но наверняка, возможен дизайн крыши учитывающий погодные условия - снежные зимы, и при этом в стиле хайтек. Мне понравилась предложенная для одноэтажного варианта планировка. И размеры помещений оптимальные (это я по своему опыту говорю). Может быть только детская и родительская спальни с общей стеной не располагают к приватности. В типовой квартире - это данность, а при строительстве собственного дома можно учесть такие нюансы. Еще из "критики" - в зоне спален и кабинета, можно больше выжать полезной площади, если оптимизировать коридор. Например этот непонятны закуток при входе в детскую... Гостевая спальня - 15 метров, как часто ее планируется использовать? Будут ли там изредко ночевать гости или будет приезжать, например, бабушка, на долгий срок. В первом случае ее можно сделать меньше. И может быть два шкафа в гостевой (для чего, кстати, там такой большой шкаф?) заменить на еще одну гардеробную, в приватной жилой зоне она будет уместна и удобна. Из личного опыта - санузлы обычно делят на "гостевой" и "хозяйский". Но еще невольно появляется потребность в "мальчиковом" и "девочковом")) или детском и взрослом... Присмотритесь к своему образу жизни и привычкам. Проиграйте все жизненные сценарии. И тогда вы поймете какой проект вам подойдет для жизни. Например, открытая планировка (соединение кухни и гостиной) подразумевает поддержание постоянного порядка на кухне с приближением к идеальному. ) пы.сы. печь просто шикарная! она планируется как часть системы отопления или больше для декоративных целей?
    ...еще

    Советы по планировке 2к.кв 71м (монолит, свободная планировка)

    Q

    Комментарии (40)
    Все-таки вариант 2 в топике мне нравится больше, только кровать надо нормально поставить, как в варианте 1А. И кухню не стоит разрывать входом в постирочную, сделать линию и длинную гардеробную на месте постирочной со входом из коридора, в которую влезет все. Сейчас гостиная-кухня-с/узел выглядят нелогично.
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон

    вы не держите руку на пульсе - это дом, а не квартира ))

    Stas Vinogradov

    предлагаю рассмотреть подвариант этого варианта



    диван длиннее для сна вдоль дивана поставить к левой стене ниже окна.

    модуль 58см убрать и повесить телек. а шкаф 120см (возможно зеркальный) поставить на ту же левую стену только выше окна. стеллаж с книгами может быть над столом справа и собственно начинаться от столешницы

    вы пытаетесь создать в комнате пустое пространство правильной формы - это нехарактерно ни для кабинетов ни для гостевых, то есть в данном случае не слишком актуально, если это в ущерб удобству обеих функций

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вход на шкаф/диван - классика жанра. -)

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для себя я бы сделал так:


    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Kedon
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    1-й вариант наиболее удачный. Только было бы удобнее, если поставить диван по одной стене со шкафом по другую сторону окна. А стол отодвинуть от окна и сесть лицом к двери, так намного комфортнее работать, плюс дополнительное освещение на письменную поверхность. Также стоит понять действительно ли необходим шкаф или можно обойтись модульными настенными системами хранения.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3



  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Деннис, на мой взгляд Ваше решение оптимальное для этой задачи и комнаты с таким входом. По крайней мере не упираешься в диван и шкаф при входе. И стол стоит в правильном месте.

    Только нужно чуть диван подвинуть для того чтобы батарея поместилась.

    Чтобы свет не попадал в монитор на маленькое окно плотную рулонную штору.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А, да, чет не признала я там батарею. Да хоть полочку вровень со спинкой дивана или просто диван отодвинуть.

  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ни один из трёх вариантов не нравится! Kedon предложил интересную расстановку, когда сидя за рабочим столом, взгляд не упирается в стену или окно!

    Трёхкомнатная квартир, фото выполненных работ · Еще


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    если стол "оторвать" от стен, то как решить проблему с проводами (ноут, лампа, зарядка телефона и т.д.)!?

    размещая стол у большого окна, а маленький диван, который если нужно, то можно разложить слева от двери, как мне кажется, получается больше пространства в комнате, нежели если разместить диван по одной из длинных стен, получается вытянутое пространство...не хочется заставлять комнату большими шкафами, всё по минимуму, небольшой шкаф для одежды, если гость остался на ночь и для бумаг/книг подвесные полки или тумба небольшая!

    Телевизор не нужен в кабинете.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Stas Vinogradov


    Добрый день!

    С кухней-гостиной уже все решили )?

    А по кабинету рекомендовал бы присмотреться к варианту Dennise Denny.

    Там конечно можно в деталях что то и изменить под конкретные условия. Но в принципиальном плане организации пространства на мой взгляд самый оптимальный вариант.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, добрый день, рад вас видеть! С кухней принял решение, скину на чём остановился в тему.

    По поводу кабинета больше склоняюсь к своему первоначальному варианту, модификацию которого предложила Dennise Denny. Объясню почему: достаточно компактно размещено рабочее место, слева от окна, сверху полки для документов, справа небольшой шкаф для одежды, диванчик слева от входа, в комнате просторно, единственное, что смущает это торец шкафа при входе, конечно его можно обыграть открытыми полками с торца.


    Либо размещать стол перед окном, слева низкий шкаф для одежды справа полки для бумаг, диван не хочется никуда передвигать, т.к. прям вижу его слева от входа, размещая его вдоль длинных стен получаем узкий проход и ощущение захламлённости, что ли в комнате!




    Что считаете не так в таком варианте???

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну, мечтает человек ("сам дизайнер") о диване перекрывающем проход, и что теперь? -)

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3




    или так???

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Stas Vinogradov!

    Такое положение дивана и рабочего места предполагает ряд серьёзных недостатков:

    1. Отвод тепла от радиатора для обработки оконного остекления затруднён.

    2. Высота подушек дивана обычно 90...95 см, подоконник располагается на высоте 75...80 см, т. е. открывание окна настеж невозможно.

    3. Уборка пыли вблизи радиатора проблемна, мытье окна также крайне неудобно.

    4. Блики на мониторе от светового потока из малого окна будут мешать работе, придётся плотно драпировать это окно, т. е. практически Вы будете постоянно держать это окно зашторенным...


    Вывод!

    Вы выбираете не самый рациональный вариант меблировки. Впрочем Вам решать, что реализовывать, но рекомендую ещё раз внимательно проанализировать все варианты!

    P. S.



    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати, места для прохода достаточно!


  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Stas Vinogradov

    "диван не хочется никуда передвигать, т.к. прям вижу его слева от входа"

    Если ставить сюда диван, то его габариты должны быть по ширине до 150 см. при глубине до 90 см.. Иначе постоянно "спотыкаться" о него будете. К примеру можно рассматривать что то типа СВЭНСТА, Икеа.

    В варианте же от Dennise Denny можно отказаться от шкафа/тумбы справа от рабочего места и уже просторнее будет. Плюс можно поменять местами шкаф для одежды и для документов. И для документов не шкаф использовать а открытый стеллаж. Вот уже и по просторней будет.

    То есть рекомендую рассматривать вам конкретные изделия подходящей вам мебели с учетом конкретных габаритов. Тогда и вопрос проще будет решить. И так же посоветовал бы вам не пытаться самому конструировать шкафы (как раз в данном случае велика вероятность что будет ощущение перегруза), а исходить из фабричных моделей уже готовой мебели.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-бюро АЗ

    1. Отвод тепла от радиатора для обработки оконного остекления затруднён.

    Если вы имеете ввиду расположение стола перед окном, то в столе над радиатором делается решётка и стол не будет являться препятствием для обогрева окна.


    2. Высота подушек дивана обычно 90...95 см, подоконник располагается на высоте 75...80 см, т. е. открывание окна настеж невозможно.

    Здесь не понял, вообще не планировал располагать диван у окна.


    3. Уборка пыли вблизи радиатора проблемна, мытье окна также крайне неудобно.

    Пыль не проблема протереть, ну а помыть окно 2-3 раза в год, что нибудь можно придумать, важнее же ежедневный комфорт при использовании комнаты.


    4. Блики на мониторе от светового потока из малого окна будут мешать работе, придётся плотно драпировать это окно, т. е. практически Вы будете постоянно держать это окно зашторенным...

    Большое окно выходит на юг, малое окно на восток, т.е. солнце там только с утра, да, согласен иногда штору придётся прикрыть, но это мне кажется всё мелочи...


    Мне хочется сделать комнату не перегруженной мебелью, по возможности свободной!

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вариант 2 располождения мебели более удобный на мой взгляд.. Остается подход к окну в обоих вариантах, возможность поставить широкий стол. Диван лучше поставить к стене слева от маленького окна, напротив него телевизор.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А попробуйте поставить стол под маленькое окно. Справа от стола книжный/для документов шкаф.

    Диван слева от стола. Низкие шкафы по стене 330. Пару думаю достаточно будет. Это если не нужны высокие шкафы.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): User
  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-бюро АЗ

    Не соглашусь с тем что перечисленные вами доводы критичны в данном случае.

    1. Отвод тепла от радиатора для обработки оконного остекления затруднён.

    Все же грамотнее говорить о затруднении циркуляции воздуха в районе батареи отопления если оно конечно есть. Да в принципе возможен и такой вариант. Но большинство диванов ставится на ножки и сам диван не ставится вплотную к стене. Поэтому там если и меняется как то характер циркуляции воздуха, то влияние дивана на него не так критично. В любом случае просто стоит обратить внимание на конструкцию дивана при данном его расположении. Да и если это частный дом там и основное отопление может быть решено за счет теплого пола.

    2. Высота подушек дивана обычно 90...95 см, подоконник располагается на высоте 75...80 см, т. е. открывание окна настеж невозможно.

    Это частный дом. Первый этаж. И возможно там как раз створки в другую сторону открываются. Не знаю. Если же внутрь, то да на 90 град. можно будет и не открыть если не отодвинуть диван. Только вопрос насколько это является проблемой - спорный вопрос.

    3. Уборка пыли вблизи радиатора проблемна, мытье окна также крайне неудобно.

    Вопрос уборки за диваном эта такая же проблема как если бы диван у стены стоял.

    По поводу мытья окон. Конечно если перед окном нет ничего то мыть его удобней. Но насколько это все критично при условии что это необходимо 2 раза в год сделать.

    4. Блики на мониторе от светового потока из малого окна будут мешать работе, придётся плотно драпировать это окно, т. е. практически Вы будете постоянно держать это окно зашторенным.

    Не зная как сориентирован дом по сторонам света и при отсутствии информации о том когда и как часто будет использоваться это помещение утверждать это преждевременно.


    Вывод.

    Однозначно верное решение может быть определено только после изучения всех исходных данных.


    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мои комментарии относились к варианту с диваном, устанавливаемым спинкой к малому окну!

    Вариант с диванчиком игрушечного размера при входе слева также плох, так как мешает проходу и раскладывается вперёд, при этом не позволяя установить что-либо вдоль стены между диваном и малым окном!

    Общая оценка такого варианта - "очень плохо".

    Почему специалисты считают его приемлемым для меня остаётся загадкой...



    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я напишу последний раз - все варианты со столом спиной ко входу, не важно, к тому или другому окну лицом - отстой

    заходить на торец дивана - отстой. найти диван с хорошим механизмом вперед и при этом хорошим дизайном и эргономикой в сидении - подвиг.

    аргументов, зачем в комнате большой пустой пятак пола, если это кабинет / гостевая, не услышал.

    возможно мы не поняли ТЗ, но тогда и совет дать затруднительно. Dennise поплотнее нарисовала, чем я предлагал, но это уютный и логичный вариант с разными сценариями.



  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Stas Vinogradov

    "Мне хочется сделать комнату не перегруженной мебелью, по возможности свободной!"

    Если исходить из этого желания, то можно отказаться вообще от дивана в пользу хорошего, удобного кресла. Для гостей же можно и раскладушку поставить когда будет необходимо. А вместо шкафа для одежды использовать напольную вешалку.

    У вас тут опять вопрос приоритетов. Кабинет или гостевая. Вам необходимо выбрать что для вас важнее и на этом делать акцент.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Стол разместил не спиной ко входу, свет падает слева как и должно быть, доступ к обоим окнам есть, облегчённые полки над столом, слева от маленького окна комод для одежды ну и два расположения дивана, справа от маленького окна и слева от двери, попытался лучшие советы реализовать!





  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Знаете, я подумала, что как я предложила диван, не совсем удобно:( т.к. в разложенном виде он перекроет проход свободный. А он у вас по диагонали.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): User
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    lappi12 вот и мне кажется, что при расположении мебели как на картинке выше, единственное место для дивана это слева от двери...буду искать диван с маленькими габаритами, раскладывающийся!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я имела в виду совсем напротив двери. А в вариантах что предлагали выше где диван по стене 330 или под окном, все нормально с проходом.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): User
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    это потому, что вы ставите диван с максимально неудобным механизмом. вполне можно найти достаточно легко выглядящий визуально диван, оторванный от пола, но с другим типом раскладывания. от того, что он будет 2 метра, а не 150см, он вряд ли будет выглядеть тяжелее, так как все диваны, которые раскладываются вперед имеют вид беременных бегемотов и громоздки априори

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    бюджетный пример производства СПб




    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    AR-project И еще- скошенный угол с дверью -это прямо жизненная необходимость или недодуманная планировка дома?

    Были мысли сделать прямой угол, но сейчас уже переделывать стенку нужно...





  • Andy B
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ..найти диван с хорошим механизмом вперед и при этом хорошим дизайном и эргономикой в сидении - подвиг.

    Подтверждаю - это не то что подвиг, а мне например вообще не удалось. Да и мне скажем иногда хочется просто прилечь на диван не заморачиваясь с раскладыванием (хотя если это дом - возможно здесь с вариантами где прилечь всё хорошо. Или наоборот совсем некогда))

    Для полноценного же дивана слева от входа просто нету места и потому такой вариант я не рассматривал бы вообще.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon, вот это "комлектация"! -)

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Самый лучший вариант дивана - французская раскладушка. По крайней мере не спишь, на чем сидишь.

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): Kedon
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon

    тут главное определиться в терминах ) есть еще в обиходе итальянская и американская ) и у всех "особенности" от жуткого скрипа пружинок до сломанной за 1-2 ночи спины. В гостевом диване в кабинете предполагается сидеть редко, а спать еще реже, а вот прилечь (с книжкой, например) не разбирая - уже что-то.

    Патрон

    мне нравится, что у вас сегодня хорошее настроение. да, диваны роже бубуис, как говорят создатели студии GEOMETRIUM, оставим для эстетов

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon В гостевом диване в кабинете предполагается сидеть редко, а спать еще реже, а вот прилечь (с книжкой, например) не разбирая - уже что-то.

    Именно так.


  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon .

    О раскладушке - из собственного опыта,там отдельный чистый матрас, а Вы предложили еврокнижку, которая по размеру никак не вписывается в заданные параметры (она больше 2х м.)

    Stas Vinogradov ,

    на диванчике длиной 150 - 160 Вам вряд ли удастся "прилечь с книжкой" при нормальном росте.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Никто друг друга не понимает:(

    Кедон, книжка прекрасно помещается по стене 330 или под малым окном.

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Kedon это комната в доме, т.е. места предостаточно где можно отдохнуть, поэтому предполагаю, что в кабинете что бы прилечь нужно будет разобрать диван, это нормально!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Стас, Вам уже все сказали, что диван по короткой стене при входе - плохо. Даже небольшой.

    Какого размера спальное место нужно для гостей? Трансформация не принципиальна?



  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    lappi12 Какого размера спальное место нужно для гостей? Трансформация не принципиальна?


    По хорошему нужно одно спальное место, трансформация не принципиальна!


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    а, все еще проще тогда. и, если уж совсем заходиться в минимальном заполнении объема, могу бросить сюда кресло-футон в стиле этого дома, удобно сидеть, удобно спать, спинка с реклайном.

    оттестил такой же диван на самоизоляции...правда дорабатывал приставные подушки с производителем удаленно. он оказался гибким к таким закидонам, как у меня )

    тогда можно на любой стене ставить и столик получить рядом

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    A&ES
    Год(а)/Лет назад: 3

    Самый хороший вариант- последний, потому что большой стол у окна. Из плюсов- много света, можно делать перерывы от компьютерного экрана и смотреть в окно. И делать красивые фото для инстаграм (сейчас для многих это важно). Единственное, непонятна функция дивана. Если не нужен телевизор, то тогда наверно он для чтения? тогда надо бы поставить туда столик и продумать свет) а так здорово, что есть отдельный кабинет!

    Stas Vinogradov поблагодарил(а): A&ES
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    вот оно, спинка 9 положений. вся ткань съемная на молниях




    себе сделал такую подушку. на фото новая, когда примялась немного - идеально для глубокой посадки откинувшись назад



  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Еще вариант - диван с оттоманкой, или реклайнер.


  • PRO
    Искусство Ремонта
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Stas Vinogradov, во всех ваших вариантах получается комната/гостевая с рабочим местом! Кабинет - это не в вашем случае!

  • Stas Vinogradov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Искусство Ремонта в моём понимании кабинет - это место где можно уединиться и спокойно поработать, почитать, где будет стол, ноутбук, полки для папок с бумагами, книгами и в то же время если нужно будет переночевать кому-то из гостей, то можно будет разместить на ночь/две в этой комнате поэтому нужно предусмотреть одно спальное место!