Houzz Logo Print
webuser_751857525

Расстановка мебели в детской

Cinderella
Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день! В детской мель расставили следующим образом (см.фото). Муж утверждает,что комод надо было ставить параллельно стене с дверью, а я - что комод должен стоять у окна. А вы, уважаемые дизайнеры, как считаете?

Мои обозначения: к - комод (ШхВхГ):97х93х40 см)), кр - кровать, т - прикроватная тумбочка (

(ШхВхГ):49х59х40 см)) ,с - стол (135х80х65 см), б - банкетка для покрывала ( 70х45х35 см), ш - шкаф (184,4х220х59 см).


Комментарии: 131

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вдоль левой стены войдут шифоньер, комод, банкетка.

    Вдоль правой стены можно поставить кровать с тумбочкой, изголовье кровати в простенок 180, тумбочка между кроватью и дверью. Кровать же не двуспальная?

    Перед окном - стол.

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Точные данные следует рассматривать из выписки ЕГРН, план квартиры указанный Юля - типовой, по этой причине была предоставлена планировка соответствующая серии здания. Допуск с расхождением данных в органах согласования составляет до 50 мм, поэтому разница в 30 мм не критична.

  • Похожие обсуждения

    расстановка мебели в детской

    Q

    Комментарии (3)
    размер спорт уголка метр, а выступает от стены где-то на 40 см, а с размерами мебели сложнее т. к. ее еще нет, поэтому хотя бы схематично подскажите
    ...еще

    Расстановка мебели в детской

    Q

    Комментарии (13)
    Уважаемые форумчане, мне не нужен дизайн проект, со стилем оформления все уже решено, мне нужен простой совет как раставить мебель в детской, встал вопрос параллельно вдоль западной и восточной стен или обе вдоль восточной, письменный стол вдоль подоконника северной стены или в другое место, шкаф планируем вдоль южной стены. Территориально мы живем в Томске, поэтому наврядли дизайнера из Москвы пригласить можно...
    ...еще

    Помогите с расстановкой мебели в детской.

    Q

    Комментарии (21)
    Спасибо. Да, идея с угловым шкафом тоже уже посетила меня ) Возможно это и есть оптимальный вариант, единственное, вид такого шкафа мне не нравится из-за его громоздкости. Обсуждали варианты с мужем, уже и присоединение балкона просчитывали, но в итоге пришли к выводу, что нам просто нужна квартира побольше )) в этой, как ни крути, будет тесно. Насчет рабочего места у окна, по-моему, это классика. Стол хотела угловой, чтоб можно было и к окну, и в стену повернуться. По центру комнаты, ближе к выходу, рабочее место мне кажется более неуютным, чем спиной к двери, которая в четырех метрах.
    ...еще

    Расстоновка новой мебели в расстановка мебели в гостинной

    Q

    Комментарии (12)
    там был классный базовый дизайн когда-то, в американском духе, все фокусные точки, все продумано, но со временем что-то пошло не так и все переставили и.т.д. там надо декорировать все по -новой. повторить проем двери справа от камина молдингами, возможно зеркало туда влепить, ковер нужен, картины побольше нужны и повеселее, только каминная по настроению подходит. если телевизор, а судя по его месту, это так - не является функционально необходимым - без него гораздо лучше будет, с боковым светом, с консольными лампами на прилавке и торшером где-нибудь еще. много работы, чтобы просто взять и дать совет про высоту спинки дивана...
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Можно так попробовать.

    Еще зеркало над комодом купите.

    банкетку можно и за дверь, либо в изножье как я нарисовала. Между кроватью и шкафом 149 см. Вполне можно играть на ковре. Такая мебель не должна стоять плотно друг к другу.

    Не в масштабе.




  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, как-то так. Только я бы развернула стол на 90 градусов и поставила бы его перед окном. И шкаф - прямо в угол, подальше от окна.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, стол перед окном не получится, над ним же полка.

    И детям нежелательно стол без прилегания к стене. С него все падать будет.

    И шкаф такого вида за дверь нельзя. Он классический. Нелепо будет часть симметричного шкафа за дверью смотреться. Классическая мебель должна парадно выглядеть. Я старалась симметрию сохранить.
    И окно шкафом не перекрывать.

    А вот банкетку можно и за дверь. Она там мешать не будет.








  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Потрясающе. Вроде как ипотеку платят, но мебели только в детской на сто тысяч. При этом мебель диктует, куда и как её поставить, а на удобство ребёнка наплевать.

    Хорошо, шкаф можно поставить посередине стены для симметрии.

    Насчёт стола не согласна.

    У моей дочери письменный стол стоит перед окном, оставлена щель 6-7 см для выхода тёплого воздуха от батареи. Уже 12 лет так, с первого класса, в старой и в новой квартирах, ничего со стола не падает. У меня стол стоит аналогично, перед окном, тоже с расстоянием от стены по причине батареи. Я полноценно работаю дома. Ногам от батареи не жарко. Оторваться от монитора или тетрадки и посмотреть в окно приятнее, чем в стену. Полку можно повесить на боковую стену.


  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана Че, мы мебель в детскую не покупали. Ее ребенку подарили на др родственники

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну хорошо, не покупали. Теперь, оказывается, площадь детской не 12,20, а 13,90, и это уже лучше. Так что поставьте мебель, как хотите, потом поживёте и поймёте, как вам удобнее. Может, девочке самой захочется как-то по-другому переставить. Но всё-таки не ставьте кровать поперёк комнаты, она займёт всё место, и девочке негде будет играть. Подход с двух сторон нужен только для супружеской кровати, где спят двое. Ребёнку это совсем не нужно.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемые дизайнеры, в итоге мы нашли идеальную для нас расстановку. Кровать поставили изголовьем к стене в угол, на которой расположена дверь, рядом поставили прикроватную тумбочку. Спасибо всем за участие!

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ну вот и здорово! А фото не дадите?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, по техническим причинам не могу. Могу только на уотсап.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    А зайти с телефона на Хаузз не пробовали? И сразу с телефона сюда загрузить.

  • PRO
    GLDesign
    Год(а)/Лет назад: 4

    Светлана, вы образец терпения!

  • Ирина Гласнова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Присоединяюсь к просьбам увидеть финальную расстановку в комнате.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сапиенти, не могу зайти с телефона.В инете сижу с помощью компьютера.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Почему не можете? Раз есть Вотсап, значит, и связь с интернетом есть. В любом телефоне есть браузер. Какой-нибудь Google Chrome или ему подобный. Вводите в адресную строку houzz.ru и всё.

  • PRO
    home project
    Год(а)/Лет назад: 4

    Просто квест получился, мы все хотим посмотреть финальную расстановку!!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обратитесь в студию дизайна или к фрилансеру и Закажите проект планировочного решения

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот что получилось


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Где шедевр?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    не подгружается фото

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Удалось подгрузить в свой профайл в альбом моё. Посмотрите там.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Стол решили не ставить с другой стороны? Цвет штор и ковра под кремово-розовую мебель не подходит, как мне кажется.

    Зря не заказали консультацию или мини-проект хотя бы на детскую.

    Было бы намного лучше. Сейчас случайный текстиль и бабушкины обои:(

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Цвет штор и ковра не подходит к цвету мебели. Цвет очень активный, ребёнок будет возбуждаться.

    Цвет обоев не подходит ни к мебели, ни к текстилю. Грошовый стул из гнутой металлической трубы не подходит к дорогой мебели. Желтый контейнер с зелёной крышкой не подходит вообще ни к чему. Хорошая новость - люстра сочетается с мебелью.

    Не поняла, что там стоит на комоде, но, похоже, места для кукольного домика в комнате нет.

    Непонятно, почему нельзя задёрнуть штору и закрыть ею трубу в углу.

    Шторы заменить на молочные, светло-бежевые, что-то по цвету между мебелью и обоями. Однотонные. Ковёр заменить на светло-бежевый однотонный безворсовый или с коротким ворсом. Стул заменить на красивый, деревянный, под цвет мебели. Контейнер тоже заменить на бледно-розовый, молочный.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    И еще постельное белье поменять. То что вышло совсем не тянет на детскую комнату:(((

    В целом, достаточно симпатичную ( не Италия, конечно:( мебель Вы испортили оформлением всего остального:(((

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    сигнальные цвета....белья

    а я приятное Юле напишу - люстра подходит к этой мебели, к пропорциям комнаты и даже тюль нравится в кои-то поры.

    ковер или шторы (но не вместе столь одинаково яркие) могли бы быть с другими обоями, полом, дверью. сама мебель им не мешает особо жить своей жизнью )

    svetlana_che

    я понял, что мне нравится в ваших комментах - характер моей мамы и мое занудство ) хочется всегда взять под козырек и бежать исполнять )

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, мебель ре розовая,а сиреневая. Цвет штор и ковра в реале другой - намного светлее. Немного темнее сиреневого оттенка мебели.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, все подходит, на фото цвет получился другим. Это не просто стул, а растущий стул, т.е. его высота регулируется под рост ребёнка. Обои не бабушкины, а от прежних владельцев. Оставили на первое время (младший всё равно их угробит скоро).

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, в реале всё намного светлее. Контейнер предназначен для игрушек. На комоде стоят крупные игрушки. Кукольный домик разобран и убран в контейнер, ребенку он пока надел. Со шторами уже разобралась. В реале шторы однотонные и по цвету немного темнее сиреневого на мебели. Ковер специально купили с длинным ворсом,чтобы ребёнку было комфортнее играть на полу.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи,белье как раз детское,с любимой мультяшкой ребёнка.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юля, я видела рекламные проспект. И даже если там светло-сиреневый, а не розовый, Ваш ковер и шторы слишком контрастные. Кисточки на карнизе нелепо смотрятся. Стул можно было подобрать растущий и классический.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3




  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи,на мой вкус - не подходит. Я бы поклеила однотонные сиреневые (того оттенка, который на мебели). Что касается стула, когда мы его покупали, такого в классике не нашла.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, это не карниз. Это бахрома на липучке на карнизе-невидимке. Чем они вам не угодили?

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, не поняла на счёт ковра и штор...Это же тоже оттенки фиолетового...Что не так?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А я и написала - кисточки на карнизе. Я поняла, что на липучке. Смотрится лысо.

    Фиолетового слишком много. Он слишком контрастный и «забил»

    своей яркостью мебель.

    Может Вы не знали, но также важны пропорции. И игра цветовых нюансов.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3








  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Похоже, Вы не различаете цвета:( В таком случае, лучше доверьте оформление профессионалам.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    у женщин нет гена дальтонизма, но есть телефоны samsung и прочие корейцы, которые программно вытягивают яркость цвета зачем-то )

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, я вообще не понимаю, зачем на фото мебель поместили в бежевый павильон. Мебель кремовая с сиреневым....Почему нельзя поклеить сиреневые обои? Это же спокойный оттенок. Это же не красный и не жёлтый, которые действительно надо добавлять в интерьер в малом количестве.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Может и нет, но с пропорциями и оттенками проблема. Уж лучше было копировать стенд из магазина.

    Может и банально все, но хоть пропорции и цвета подобраны.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Юля, можно поклеить и сиреневые, но главное подобрать оттенок и текстиль. Бежевый не перебивает мебель и она позиционируется как подростковая, поэтому сиреневый лишний. Мне бежевый - ок.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати, об обоях...у нас с ребенком сейчас спор: она категорически не хочет клеить однотонные обои,хочет с рисунком. Пока сговорились клеить нижнюю часть (до подоконника) однотонными сиреневыми обоями, а верх - белый с сиреневыми цветочками. Еще был вариант обклеить однотонными сиреневыми обоями,а на них - белые в сиреневый цветочек в прямоугольники с фигурными углами из молдингов. Но мне показалось, что это будет перегружать интерьер.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фото из каталога тоже нормальное, Опять же смотрите на пропорции.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ядерного фиолетового нигде нет в таком количестве.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, я не собираюсь клеить фиолетовые обои. Я хочу такого оттенка, как на фото. Я имею ввиду ту часть стены, на которой висит полка.

  • Cinderella
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лэппи, а вы одобряете серебристую люстру на картинке. Лично мне и ребёнку по вкусу больше золотистые. Какая по вашему мнению больше подходит под эту мебель?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не знала, что у этой мебели есть сиреневый оттенок. Но в любом случае "Фиолетового слишком много. Он слишком контрастный и «забил» своей яркостью мебель".

    Чтобы не перебивать красоту мебели, нужен спокойный фон - бежевые стены, шторы, ковёр. Сиреневые обои тоже имеют право быть, но нужно внимательно подбирать оттенок.

    Поймите, у Вас очень маленькая комната и очень крупная мебель, непростая, сложных форм, акцентирующая на себе внимание. С такой мебелью не надо ни пёстрых обоев, ни рамок с цветочками. Это всё действительно будет перегружать интерьер. И категорически не надо делить стены по вертикали разными обоями!

    Ребёнок маленький, многого не понимает, вкус не развит в силу возраста, и не надо слепо выполнять его желания. Прислушиваться к его желаниям - да, но направлять в нужное русло. Обсудите с дочкой картинки от lappi12, выберите то, что нравится.