Houzz Logo Print
webuser_665997571

Нужно планировочное решение в 3 к.кв серии СМ-6

Оксана Калугина
Год(а)/Лет назад: 4

В 3к.кв (93 кв.м., 4 эт 8 эт дома) нужно разработать планировочное решение для семьи из 4х человек (муж, жена, сын 7.5 лет, дочь 12 лет) включающее пожелания ниже:




1. Создание зоны столовой в холле (около 15 кв.м) прилегающем к кухне - кухня 9.3 и вмещает только кухонный гарнитур, места для стола остается немного. Возможно, поймем, что идея организовать столовую в холле не оптимальная и лучше сделать в нем кухню-нишу, а столовую организовать в прилегающей жилой зоне.


2. Разделение санузла на ванну и туалет (нужен отдельно туалет с небольшой раковиной и ванная комната (в наличии ванна (125х125), необходима раковина, место для хранения полотенец, желательно вместить второй унитаз).


3. Создание постирочно-гладильной зоны, прилегающей одной стеной к ванной комнате, в неё должны войти: шкафы в которых расположена стиральная машина 60х60, полки для бытовой химии, для корзин с грязным бельем, сушилка для белья, гладильная доска (желательно в раскрытом варианте размещения, если не войдет, установим настенный вариант складной гладильной доски).


4. Создание 3х спален (2 детские + спальня родителей). В детских должны быть учтены:

- зоны хранения одежды, книг, спальное место, рабочее место у окон (инсоляция низкая из-за этажности и растущих вплотную к дому деревьев);

- в одной детской должно быть место для спортивного комплекса;

В спальне родителей нужно предусмотреть шкаф, комод (желательно), кровать со спальным местом 160х200


5. Нужно выделить зону гостиной в которой должны быть:

- пианино 143(ш) х55 (гл)х106 (в);

- диван 180х100 + 1-2 кресла;

- место под ТВ + под экран с проектором


6. Нужно разместить книги (в предыдущей квартире был книжный шкаф размером 160х200х40) и рабочую зону для работы родителей. Если прихожую разместить в холле, то на месте кухни по плану БТИ возможно сделать кабинет.


7. Нужно продумать общую зону хранения - хозяйственных принадлежностей (инструменты), внесезонной одежды и обуви на 4х человек, внесезонного оборудования (горные лыжи, 2 велосипеда (последние могут быть на даче, если не найдем место)), пылесоса, стремянки, хоз.инвентаря и пр.


8. Нужно предусмотреть гостевое спальное место (в кабинете или гостиной).


9. Желательно найти место для небольшой (!) домашней сауны. Гидросауна в наличии уже есть.


Прилагаю 2 схемы - БТИ и текущая планировка. На данный момент кухня размещена в помещении 1 (на плане БТИ), т.е. "перенос мокрых зон" имеется. Нужно иное решение по размещению кухни, которое позволит узаконить перепланировку


В планировочном решении архи важны функциональность (продуманные места хранения, рациональное использование всей площади (сейчас холл 15 кв м. является транзитным помещением)) и возможность узаконить перепланировку в Мосжилинспекции.


При предложении услуг, пожалуйста, указывайте:

1. стоимость планировочного решения за кв.метр

2. схема оплаты услуг

3. срок исполнения

4. в каком регионе проживаете

5. профильное образование


Спасибо за отклик!

Комментарии: 29

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 4
    Здравствуйте!

    1. Полный дизайн-проект 1500 р за квадратный метр.
    2. 50/50
    3. 5 недель
    4. Москва и Московская область
    5. Мгхпа им.Строганова

    ОБРАЩАЙТЕСЬ !!!
    Оксана Калугина поблагодарил(а): Анна Борматова
  • Похожие обсуждения

    Прошу совета по перепланировке 3 к.кв в 4 к.кв)))

    Q

    Комментарии (65)
    irina_lokova Добрый день. Работаю с любыми бюджетами и могу проработать ваш вариант. Уже многое у вас испробовано. Рассмотрите идею сделать вдоль стены в гостиной неширокий шкаф, глубиной 35-40 см, вдоль всей стены, где вход в детские. Т.к. в детских мало места и ограничено хранение вещей.
    ...еще

    Советы по планировке 2к.кв 71м (монолит, свободная планировка)

    Q

    Комментарии (40)
    Все-таки вариант 2 в топике мне нравится больше, только кровать надо нормально поставить, как в варианте 1А. И кухню не стоит разрывать входом в постирочную, сделать линию и длинную гардеробную на месте постирочной со входом из коридора, в которую влезет все. Сейчас гостиная-кухня-с/узел выглядят нелогично.
    ...еще

    Прошу помощи и советов по ремонту квартиры 504 серии

    Q

    Комментарии (19)
    Раз межкомнатные перегородки не несущие (в чем нужно точно убедиться), то я бы поступила следующим образом 1. правая часть кв от входа до комнаты 10,4 объединяется в единую зону кухня-гостиная-прихожая без выделенного перегородками коридора. вход у вас так и так су от остальной части кв отгораживается. 2. су можно увеличить только в длину за счет коридора, на границы кухни увеличение недопустимо 3. небольшой коридор делается только между комнатами 17 м и 10 с кладовкой, чтобы изолировать комнаты, кладовка 1м2 не имеет смысла вообще, этот аппендикс при комнате 10 м2 включается в площадь самой комнаты. Все помещения очень компактны и надо правильно расставить мебель, подобрать верные габариты, что не решается на уровне совета, надо вникать в потребности и возможности вашей семьи. Утверждение о дороговизне услуг дизанера считаю ошибочным клише, то что вы заплатите дизайнеру за проект, окупится в разы - как комфортным проживанием, так и затратами на ремонт - если вы не знакомы с рынком материалов и мебели, то закупаться будете в строительных/мебельных гипермаркетах, тратя гораздо больше, чем могли бы по контактам, предложенным дизайнером...
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, с планировкой 3-к кв.!!!

    Q

    Комментарии (52)
    Добрый день, Елена. По Вашим задачам можно продумать разумную и функциональную планировку. В прихожей можно использовать пространство для хранения - я вижу несколько вариантов, как можно сделать гардеробную. Не обязательно вдоль стены. Постирочная также возможна, но только в мокрой зоне - то есть под нее один из санузлов взять. Кухня - гостиная тоже получится. По гардеробные в детских можно предложить решения. Я смогу Вас проконсультировать более детально бесплатно. Ознакомьтесь с моим профилем и если интересно - напишите в Вотсапп 8-962-961-55-05.
    ...еще
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Автор, у Вас пробито куча проёмов в несущих стенах, судя по существующему плану, на них есть конструкторские чертежи и расчеты?
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    пары комнат не хватает, а так все хотелки влезают

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ваши пожелания влезают только незаконным образом либо с активным использованием холла / прихожей. В таком случае в квартиру вы должны будете заходить без обуви, ну или она не должна вас смущать в одном помещении с диваном или со столовой.

  • PRO
    ArchioPlanum
    Год(а)/Лет назад: 4
    1. планировочное решение 290 руб / кв.метр (по вашим обмерам)

    2. в 3 платежа

    3. 5-10 рабочих дней

    4. Санкт-Петербург

    5. СПАСК, СПбПУ, УралГАХА

    6. Полный список Наших услуг и примеры работ
    https://www.houzz.ru/pro/archioplanum/ перейдите на сайт

    Позвоните Нам +79112901852 и мы начнем проект уже сегодня!
    Оксана Калугина поблагодарил(а): ArchioPlanum
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ЮУ, это точно.

    А еще, при переносе кухни в холл- сразу куча нарушений: и кухня без окна, и вход в санузел сразу из кухни...

    Да и вообще как-то реальнее надо бы смотреть на квартиру, и половину желаний выкинуть за невозможностью воплощения.

    Не представляю, например, как из существующего получить два санузла, еще и сауну. Как умудриться в 4 окна и несущую стену посередине впихнуть 6 (!) помещений: три спальни, кухню, гостиную и кабинет?!

    И при всем этом еще и получить согласование?! Сомнительно.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Смешно.

    Продать эту квартиру и купить другую, где больше комнат, пусть и размером поменьше.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день.

    Обращайтесь.

    По вопросам:

    1. 200 руб. / м. кв.

    2. Постоплата.

    3. 2-3 недели.

    4. Москва

    5. ПГС, дизайн интерьера.

    Контактная информация.

    +7-925-394-52-48

    ZS.arch.21@gmail.com

    Примеры работ - в профиле.

    С уважением, Станислав, ZS_ARCH.

    Оксана Калугина поблагодарил(а): User
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    1. 300 р./м2 - Планировочное решение - НЕ ПОЛНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ!

    2. схема оплаты услуг - 50/50

    3. срок исполнения - 10 раб дней

    4. в каком регионе проживаете - Москва и МО

    5. профильное образование - МАРХИ, МШД

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Дизайн-бюро Оксаны Моссур
  • Оксана Калугина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    AR-project, проемов не куча, а только два. Все укреплены. Для кухни окно не обязательно. Обязательно естественное освещение. Но оно может быть и в отсутствие окна, через светопроницаемую перегородку, например.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Автор, я насчитала три проема: два перенесены в комнатах и один на кухне (которая по БТИ).

    Светопрозрачная перегородка... ну, может быть, а где именно? В дверных проемах, которые сделаны без проекта (как я поняла), да еще и не согласованные?

    Автор, я же не из природной вредности вопросы задаю и сомнения высказываю, просто если хотите все что у вас уже наворочено и то что Вы еще хотите наворотить еще и согласовать... у меня возникают очень большие сомнения.

    В общем, ищите организацию с СРО, которая возьмет на себя смелость легализовать Ваши планы, потому как у Вас затронуты несущие конструкции на 4 этаже 8-этажного дома, а это нынче на просто так. С этого года особенно.

    Да, я про Москву говорю, с регионами, возможно, пока попроще.

    Вы свой город не обозначили.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день.

    Схема работы и стоимость вариантов дизайн проекта на нашем сайте - контакты в профиле.

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • PRO
    Александр Матвеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте! Перепланировка уже выполнена с нарушениями. Кухню придется вернуть на место по плану БТИ. И как на три окна разместить четыре жилых помещения - гостиная, спальня и две детские комнаты? В прихожей остается место только для хранения. В итоге нет места для постирочной и сауны, которые будут считаться мокрыми зонами и не могут расположиться в жилой зоне. Еще нужно учесть, что стояк канализации один и поэтому разместить к примеру построчную в нише при входе не получится.

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте!

    Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.

    Образование профильное: Дизайнер интерьера.

    Оплата поэтапная, работаю по договору.

    Работаю удаленно по всему миру, выезды возможны в Москве, МО, Крым.


    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Срок исполнения: 7 дней.


    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. Срок исполнения: 14 дней.


    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1000 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Александрова Екатерина
  • PRO
    RRDESIGN
    Год(а)/Лет назад: 4

    1. 500 р/м2 3-5 вариантов планировки с расстановкой мебели+ планы верхней и нижней электрики

    2. 70/30

    3. 7-10 дней

    4. Москва

    5. МАРХИ, дизайн архитектурной среды

    Оксана Калугина поблагодарил(а): RRDESIGN
  • PRO
    Архитектор ИП
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер!


    Архитектор по образованию, опыт работы в области архитектуры и дизайна с 2005 года, работаю как ИП/через договор.

    Могу предложить разработать для Вас комплект чертежей за 9500 руб.:

    - три варианта плана расстановки оборудования по тз, анкете, обмерам от Вас (для Москвы и московской области возможен выезд на обмеры + 3000 руб. к проекту)

    - итоговое планировочное решение с привязкой

    - консультация по разрешению на перепланировку с БТИ

    + 6000 руб.

    - план сносимых перегородок

    - план возводимых перегородок

    - наработки по колористике и материалам отделки

    - примеры индивидуальных деталей интерьера


    Примеры работ - ссылка на сайт с подтвержденными данными (паспорт и диплом), сайт по сокращенному дизайн-проекту Вам на почту, а так работы же здесь на моей странице на сайте.

    Если у Вас будут вопросы ко мне - пишите или звоните.


    С уважением,

    Марина

    т. 8-916-377-83-88

    ivanovamarina@inbox.ru





    Оксана Калугина поблагодарил(а): Архитектор ИП
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Были проекты этой сермм, с удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение
    Оксана Калугина поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Готовы помочь Вам, стоимость в личной переписке
  • Николай
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте, я начинающий дизайнер интерьера.

    Готов разработать для вас планировочное решение вашей квартиры без оплаты.

    Если вам понравится моя работа, то вы сможете ее оплатить. Если не понравится – Вы ничем не рискуете. Скажите пожалуйста, насколько Вам интересно мое предложение?

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Николай
  • PRO
    Olga Simeyutina
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    1. 2500 ₽/кВ.м

    2. 50%-предоплата, 30%-перед началом этапа визуализаций, 20%-по завершении проекта

    3. 2-3месяца (зависит от скорости согласования, возможно и за месяц)

    4. Москва

    5. МГХПА им. С.Г. Строганова

    Имею опыт работы 5 лет, создавала проекты загородного дома 500 кв.метров на озере Селигер, таунхаусов, загородных домов, квартир, как маленьких, так и двухуровневых, и общественных заведений. Закончила МГХПА им. С.Г. Строганова, дипломированный специалист.

    Работу выстраиваю поэтапно, сопровождаю потом реализацию проекта авторским надзором, закупаю всю Мебель и материалы.


    Оксана Калугина поблагодарил(а): Olga Simeyutina
  • PRO
    Чурина Елена
    Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 665997571 , здравствуйте!

    Готова помочь Вам в данном вопросе, есть контакты и опыт согласования перепланировок.

    1. 300р кв.метр

    2. 30/20/50

    3. от 3 дней до утверждения

    4. Москва

    5. Дизайнер интерьера, высшее образование.

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Чурина Елена
  • PRO
    Вероника Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 4

    ДОбрый день, Стоимость проекта 2000 за кв.м., Наша студия находиться в Челябинске, но у нас есть большой опыт удаленной работы.

    Способы оплаты обговариваются индивидуально, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и мы все обсудим.

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Вероника Соловьева
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вероника, что делаеТ ваша студия? НаходиТСЯ в Челябинске.

    Что Вам нужно сделатЬ? ЗаняТЬСЯ русским языком.

    Что делаеТ? НаходиТСЯ.

    Что сделаТЬ? - ЗаняТЬСЯ.

    Как в вопросе - так и в ответе. Запомнить легко.


  • PRO
    Левина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте.

    1. стоимость планировочного решения за кв.метр . Только планировочное решение-300руб.кв.м. Полный проект -2500руб.кв.м.

    2. схема оплаты услуг По договору. По этапам. Предоплата 25%

    3. срок исполнения. Планировки -1 неделя. Проект- 2 месяца.

    4. в каком регионе проживаете. Москва

    5. профильное образование . Нижегородский архитектурно-строительный университет. Архитектурный факультет. Специальность -дизайн интерьеров. Опыт работы 15 лет.

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Левина Юлия
  • PRO
    Евгения Ермошина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый!

    Планировочное решение (до 5 вариантов) 5т.р за все

    по предоплате

    срок 7-10 дней

    Высшее образование Дизайн среды, Художественно- промышленная академия г.Краснодар


    Оксана Калугина поблагодарил(а): Евгения Ермошина
  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Дома серии СМ относятся к компетенции Моспроекта, не важно что вам выдаст тот или иной дизайнер, согласование без визы Моспроекта не пройдет. В этих домах еще и кухонная плита газовая - экспериментирование с мокрыми зонами тут недопустимо. Вы можете в холле во встроенных шкафах, например, разместить стиральную/сушильную машину, но не более. 4 изолированных комнаты с 3 окнами возможно, но кому-то придется жить в "кладовке" или "за стеклом" - или приватность или свет. Сауна и 2 раздельных су за гранью фантастики. В теории, можно от несущей стены по центру кв частично избавиться, но это металлическое усиление, распределение нагрузки по перекрытиям, опять же только на основе расчетов от Моспроекта и за астрономическую сумму. Я бы посоветовала вам обратиться непосредственно в Моспроект, и после консультации с ними поменять ТЗ, исходя из реальных возможностей ваших и квартиры. Перепланировка с учетом всех ваших пожеланий, боюсь, не осуществима...


    Оксана Калугина поблагодарил(а): Галина Милошевич
  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Николай, можно спросить почему у начинающего дизайнера из Волгограда в качестве примера выполненных проектов приведены чертежи петербургской студии Artum? Среди их сотрудников вы не значитесь и берут они не начинающих, а только с профильным образованием и опытом работы, как-то непонятно. Начинать с очевидного вранья идея так себе.

  • PRO
    Денис Натанзон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер, у Вас кирпичный дом сталинских времен все изменения необходимо согласовывать. Но дело не в этом, а в том, какой результат в конечном итоге Вы хотите получить. Я могу предложить с учетом указанных Вами пожеланий планировку прямо сейчас, но это будет не профессионально хотя бы с точки зрения того, что многие нюансы важно учесть до начала планирования.

    Например, на какое количество персон планируется столовая зона? Как часто Ваша семья принимает гостей? Или же больше пространства Вам необходимо именно для зоны приготовления пищи? Это одни из немногих ключевых нюансов, которые серьезно влияют на процесс планирования Вашего будущего жилья, а также меняют пропорции зон

    Т.к. мы имеем ограниченный по площади ресурс (93 кв.м), с которым предстоит работать, а желание максимально эффективно использовать пространство и в Ваших, и в моих интересах предлагаю подходить к проектированию грамотно и заранее оговорить все нюансы с архитектором, будучи со мной, или же с моими коллегами.

    Каким образом это можно осуществить? Самый эффективный способ - выезд на объект ( 30-40 минут времени) при этом я гарантирую Вам итогом встречи эскизную планировку бесплатно. Еще один вариант - это разговор по телефону, за 10 минут я выясню больше ключевой информации, чем здесь на сайте.

    Стоимость - отдельная тема. Опять же, на это влияет насколько проработанный проект Вам необходим. Если это эскизный проект - стоимость составит 30 - 100 руб. за кв. м., Рабочий проект - не знаем, зависит от того, нужно ли подготовить инженерные чертежи и так далее. Одно могу сказать точно - после консультации Вы получите намного более адекватную планировку нежели предложенную до нее. Поэтому если хотите качественный результат, а я только с такими проектами работаю, то обращайтесь по номеру +79255180144 (Денис Натанзон) или через мой сайт: http://sandler.tilda.ws/design

    Оксана Калугина поблагодарил(а): Денис Натанзон