Houzz Logo Print
irina_lokova

Прошу совета по перепланировке 3 к.кв в 4 к.кв)))

Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

Добрый день уважаемые эксперты и просто,такие же как я пользователи этого великолепного портала! Приобрели 3к.кв в строящемся доме. Подкупила данная планировка,тк наша семья состоит из 4 человек- родители и двое разнополых детей( 11 и 8 лет) и мы увидели в ней потенциал сделать для всех комфортное проживание с возможностью каждому выделить по комнате, при этом оставить гостинную и кухню. Конечно,опытный дизайнер и в других вариантах может сделать невозможное)))) Прощу оценить и покритиковать задуманный нами проект перепланировки. Пока других вариантов не видим-поэтому и просим вас о поддержке и совете))). Квартира сдается с отделкой,но тк планируем менять планировку придется отделкой жертвовать,но это не проблема.

1) для более удобного расположения кухни хотим зашить дверной проем в корридоре. Вход на кухню будет через гостиную.На кухне вход на балкон в реалии с другой стороны-отметила на своем плане! Проем между кухней и гостиной расширим.

2) в туалете фановая труба,гвс,хвс выведены наружу,поэтому заднюю стенку придется зашивать, из-за чего площадь уменьшится,но т.к. дверь в кухню будет зашита-хотим увеличить туалет за счет корридора.

3) комнату 22 м2 планируем перегородить ГКЛ и сделать 2 детские комнаты

4) В спальне при входе справа хотим отделить гардеробную-целесообразно ли это или лучше ставить шкаф? Придумали сделать перегородку с двумя входами для женской и мужской части гардероба.

5) В ванной хотим поставить унитаз( в проекте застройщика он отсутствует) и возникает вопрос по правильному расположению сан.тех.приборов+стиральная машинка.

Несущие стены на плане более толстые. Остальные внутриквартирные перегородки сделаны из газобетона.

Спасибо всем ,кто откликнется!

Комментарии: 65

  • Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Скажите,пожалуйста, а вариант с гардеробной с двумя входами по бокам: как на ваш взгляд не будет ли слишком много проемов,еще плюс дверь? Или лучше сделать один вход?Не будет ли это сильно утяжелять пространство? Вход в гардеробную планируем задекорировать только шторой,без двери. На плане застройщика видно,что несущая стена удлиннена не несущей перегородкой. Чтобы расширить саму гардеробную можно перенести дверной проем. Правда площадь спальни уменьшится...Целесообразно ли это делать?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova , про двери- это скорее вопрос предпочтений. Лично я не люблю лишние драпировки в интерьере, пыль, проблемы со стиркой. Двери в гардероб можно вообще замаскировать так что их будет не видно. Или наоборот- сделать их красивыми и акцентными, здесь множество вариантов. Зависит от стиля интерьера и вообще дизайнерских приемов и идей.

    irina_lokova поблагодарил(а): AR-project
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь по перепланировке 2 комн. квартиры 42 кв.м. для семьи

    Q

    Комментарии (36)
    Добрый вечер! Очень распространенная планировка пятиэтажных хрущевок, серия дома I-511? Будем рады разработать и реализовать для Вас дизайн-проект, имеем большой опыт работы с интересными планировками и любим решать не стандартные задачи, обсудим бюджет и расскажем на что можно рассчитывать при ремонте, занимаемся согласованием перепланировок! Обращайтесь за подробностями любым способом, всегда рады новым знакомствам! Некоторые наши работы:
    ...еще

    Помощь в перепланировке 2к кв. (59 кв.м.)

    Q

    Комментарии (24)
    Складывается ощущение,что куплена коробка для сна,а не квартира с ее персональными энергетиками,которые и будут формировать вашу жизнь. Изобразите стрелку компаса и по ней можно прикинуть что Вы вообще купили и как что обойти на будущее. Обычно,с этого форума обращаются,когда все сделано,люди пожили от двух до десяти лет и не понимают отчего ничего особо не движется,как было раньше.А когда приступаешь к работе,то понимаешь,что дизайн,иногда очень достойный,сделан и ничего нельзя переставлять.Остается только пользоваться хитроумными способами введения определенных энергетик. А если заранее учесть входной сигнал,то все становится намного проще.
    ...еще

    Советы по планировке 2к.кв 71м (монолит, свободная планировка)

    Q

    Комментарии (40)
    Все-таки вариант 2 в топике мне нравится больше, только кровать надо нормально поставить, как в варианте 1А. И кухню не стоит разрывать входом в постирочную, сделать линию и длинную гардеробную на месте постирочной со входом из коридора, в которую влезет все. Сейчас гостиная-кухня-с/узел выглядят нелогично.
    ...еще

    Нужен совет по перепланировке двушки 52 кв.м

    Q

    Комментарии (46)
    vlad gor Хороший шкаф стенкой не придётся прятать, если боитесь что обцвь будет стоять на поверхности, то и это можно решить шкафом - сделать открытую нишу внизу, чтобы обувь легко туда скидывать и она просыхала. Стенка конечно лишняя, ведь идея в том чтобы создать нормальную по размерам гостиную и поставить диван на всех. В ванную как альтернативу можно рассмотреть рото-дверь, она занимает мало места, встаёт в проём. Для кассеты придётся делать стену шире, сама кассета 9см + зашить гипсокартоном по обеим сторонам, а коридорчик небольшой, каждый сантиметр на счету.
    ...еще
  • Год(а)/Лет назад: 7

    AR-project, спасибо! Будем и ваш вариант изучать))) Я так и не поняла как тут отвечать на комментарии конкретному человеку))) Ткните меня носом-Как в фильме про Электроника-Ури, где у него кнопка?))). Сначала думали тоже диван ставить туда,но хотим камин))) мечта моя такая есть. Дом-значит должен быть очаг! Думала в этом углу организовать камин,над ним ТВ, а сбоку кресло и маленький столик для чтения.

  • Год(а)/Лет назад: 7

    Эврика! Получилось)))

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нет, не получилось. У вас диван немасштабный, очень маленький.

    А отвечать конкретному человеку можно только в личной переписке, все остальное- достояние общества )))

  • Год(а)/Лет назад: 7

    C O N C E N T R I C , спасибо и Вам за Вашу идею по размещению санузлов. А ванну так можно ставить? Я,конечно, знала,что вроде можно за счет корридора расширить,но не думала,что сан.тех.приборы можно так далеко в корридор переместить...Идея очень интересная.

  • Год(а)/Лет назад: 7

    AR-project , я имела в виду в комментариях,чтобы человек понял,что к нему обращаются))) Стена в гостиной вдоль окна 3500. Вам кажется,что диван не поместится? Забраковываете мою идею? Мы сначала хотели угловой диван,но потом решили обойтись 3х местным+кресло возле камина. Телевизор на стену с детскими тоже думали-я почему-то решила,что если поздно будем смотреть,то звук будет детям мешать.

  • Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    AR-project, спасибо за идею перегородки в детских! Это очень здорово на самом деле и логично)))

  • Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина, полагаю что можно, ведь коридор нежилая зона, а при расширении с/у все равно надо заново делать гидроизоляцию по всей площади и вся новая площадь считается с/у, так что размещение приборов диктуется только эргономикой и удобством сброса канализации.

    irina_lokova поблагодарил(а): С O N C E N T R I C
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. Без праздников и выходных с 9-30 до 21-00

    Нужны Все РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

    Дизайн проект разрабатывается исходя из пожеланий и технического задания.

    Все чертежи 300 руб /кв.м.

    Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 700 руб.кв.м

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, _ ПОЧТА_ как номер телефона 8 девятьсот шестнадцать и все цифры телефона Собака маил ру

    irina_lokova поблагодарил(а): Виталий Dizain 3D
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova,

    У Вас нет проблем, но совсем без чертежей делать ремонт- ну не знаю... косяки где-нибудь обязательно вылезут, непродуманность, из-за этого переплаты. Вот на санузлы особенно надо бы чертежи сделать. За счет коридора их можно увеличивать, это правилами разрешается. Но чтобы правильно расположить оборудование, надо знать, как трубы должны идти правильно: что ближе к стоякам, что дальше. Пока о местоположении стояков никто не интересовался, а это неправильно. Так что, если хотите хорошо и грамотно сделать, обращайтесь. anna_savinkova04@mail.ru

    irina_lokova поблагодарил(а): Амнерис
  • Год(а)/Лет назад: 7

    Амнерис, конечно,если решимся на такую переделку с/узлов,то надо все предусмотреть. Пока хочется найти вариант без грандиозной перепланировки.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый день! У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании) или скидка на ремонт

    С уважением ООО Нивона

    irina_lokova поблагодарил(а): ООО Нивона - дизайн и ремонт
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova,

    У Вас и так получается во всех случаях без грандиозной перепланировки. Санузлы можно по-разному сделать, все это разрешается. Наверно немаловажно- удобные санузлы для довольно большой семьи.

    irina_lokova поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Предлагаем вам )
    850 р за м2 проект под ключ !
    Визуализации, чертежи, таблицы с количеством и ценой по материалам , мебели и свету .
    Договор
    Допуск сро
    Инстаграм architectors_net

    Также ведём надзор за качеством строительных работ.
    Экспертиза строительства )

    Звоните )
    irina_lokova поблагодарил(а): User
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Здравствуйте. Рада буду помочь. Перепланировка. Дизайн. Ремонт. Комплектация

    irina_lokova поблагодарил(а): Svema Design
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ваш вариант мне нравится. Стоит подумать над конфигурациями ванны и туалет. В чем смысл делать такую лыжу в туалете, если она не функциональна? Как вам и предложили делать две объединённых не больших санузла. если есть необходимость.

    Или может не морочиться с санузлом, оставить проход на кухню как есть. Через кухню сделать проход в гостиную, а гардеробную сделать между гостиной и спальней...

    irina_lokova поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • Год(а)/Лет назад: 7

    Юлия, когда планировали продлить туалет, то хотели справа от входа систему хранения придумать- сделать дверь с открыванием наружу, справа около 40 см глубины будет.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ирина, добрый день!

    На своей странице в Инстаграм запустила проект под хештегом #хочу_новую_планировку

    Проект предполагает разработку нескольких вариантов планировочного решения, чтобы понять потенциал квартиры. Возможно он окажется актуальным для вас.

    Кратко о проекте также [здесь[(https://www.houzz.ru/forum/eksperimentalynyy-mini-proekt-hochu-novuyu-planirovku-dsvw-vd~4534095)

    Квартиры, которые участвовали в проекте - [здесь[(https://www.houzz.ru/forum/proekt-hochu-novuyu-planirovku-dlya-semyi-iz-g-himki-dsvw-vd~4534145) и [здесь[(https://www.houzz.ru/forum/proekt-hochu-novuyu-planirovku-dlya-molodoy-semyi-iz-sankt-peterburga-dsvw-vd~4534115), остальное под хештегом в Инстаграм.

    Естественно, возможна разработка и полного дизайн-проекта.

    Если заинтересуетесь - напишите мне на почту Artemova.project@gmail.com

    irina_lokova поблагодарил(а): Artemova Olga
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova

    Там и маленькую зону постирочной можно сделать: стиралку и место для бака. С Вашим санузлом с десяток вариантов возможны.

    irina_lokova поблагодарил(а): Амнерис
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    Добрый вечер!

    Архитектор по образованию. Работаю в области архитектуры и дизайна с 2005 года. Работаю как ИП, договор.

    Примеры работ часть в приложении, на моей странице здесь на сайте, а
    так же ссылка на портфолио по почте (подтвержденные данные - паспорт,
    диплом).

    Могу выполнить для Вас комплект чертежей за 9500 руб. (проект):

    - три варианта планировочного решения (анкета, тз)

    - итоговое планировочное решение с расстановкой мебели и оборудования

    - план сносимых перегородок

    - план возводимых перегородок

    - индивидуальные детали (примеры) при необходимости

    - наработки по колористике и материалам отделки

    Схема планировки не всегда дает четкое понимание, что именно здесь встанет двухместная кровать, какого именно размера, что можно встроить полноценную стиральную машинку и т.д. Именно поэтому я всегда на планировках показываю все наиболее детально. Указываю площади, в особенности, если комнаты получаются небольшие, все оборудование и мебель в масштабе.

    С уважением,

    Марина

    т. 8-916-377-83-88

    ivanovamarina@inbox.ru




    irina_lokova поблагодарил(а): Архитектор ИП
  • Год(а)/Лет назад: 7

    /vasyutina-yuliya, если гардеробную делать в коридоре между гостиной и спальней, то вход в спальню придётся переносить в прихожую?

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 7

    irina_lokova нет, вход в спальню оставить где есть или спустить чуть ниже к входу в детскую.

    irina_lokova поблагодарил(а): Васютина Юлия
  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У камина не будет такой площадки снизу. И угол дивана скорее всего будет короче,для удобства прохода.

    Посмотрите,пожалуйста, расставила мебель в комнатах. Может быть что-то стоит изменить на ваш взгляд? Прошу не судите строго за цветовое решение-это чисто набросок из того,что в программе есть. В данной бесплатной программе выбор хоть и больше,чем в некоторых,но тоже не велИк))) Скрины с визуализацией прикрепила, тк план с расстановкой не очень качественный. Подскажите пожалуйста с проемами в гардеробную в спальне: как их можно оформить...

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    У вас хорошая планировка, не нужно делать лабиринты. Детские надо прочерчивать обязательно, там будет миллиметраж
    irina_lokova поблагодарил(а): davidenko_olga_interiors
  • Год(а)/Лет назад: 6

    irina_lokova, очень маленькая картинка планировки, удастся вложить побольше?

    детские сделайте зеркальными в отношении размещения столов и шкафов, ориентируйтесь на левую, а кровати в обеих расположите идентично.

    очень хорошо в целом, Вы хорошо поработали сами)

    irina_lokova поблагодарил(а): User
  • Год(а)/Лет назад: 6
    Ю У, спасибо! В детских очень долго двигала мебель. В комнате мальчика ещё планируется шведская стенка, её можно крепить только по дальней стене от входа,тк только там монолит( на визуализации стенка будет между шкафом и письменным столом) Остальные стены пазогребень или ГКЛ. В комнате девочки( с балконом,у меня на плане его нет,но в самом начале темы есть все правильная планировка) я хотела ещё кресло-кровать куда-то поставить, но места для него не могу найти.
  • Год(а)/Лет назад: 6

    Махните шведскую стенку в коридор. Справа от входа, у вас там комод.

    Выберите кровать-кушетку вот такую


  • Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, я думаю вариант со спорт.стенкой в прихожей будет не очень востребован- там просто никто не будет заниматься( может это мои дети такие конечно...). Надо,чтобы она на глазах у ребенка была( внизу мат на пол кинуть надо скорее всего).

  • Год(а)/Лет назад: 6

    davidenko_olga_interiors, в детской справа кровать так не поставить-под окном будет батарея и рядом с батареей некомфортно спать наверное будет. А проем на кухню мы зашили сознательно,тк хотим использовать эту часть корридора,чтобы расширить санузел и там поставить систему для хранения пылесоса,доски гладильной и пр.вещей. Мебель на кухне будет располагаться буквой Г ( вдоль левой стены и прямо от входа на кухню).

  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тогда есть смысл поменять местами детские. В правой есть возможность закрепить стенку в верхнем правом углу вместо письменного стола.

    irina_lokova поблагодарил(а): User
  • Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, спасибо за отзывчивость))) в нашей ситуации детские поменять еще нереальнее,чем стенку в прихожей повесить...есть у нас одна скандальная девушка 11 лет,которая ни за что комнату с балконом не отдаст))) Хотя, идея конечно хорошая,обидно)))

  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    надо найти компромисс...предложить взятку, шантаж и угрозы тоже никто не отменял )))))))))))

    у нее кровать ногами в дверь...что в этом хорошего

  • Год(а)/Лет назад: 6

    есть хороший вариант в ваших площадях для детей

    ставить на стену напротив входа


    irina_lokova поблагодарил(а): User
  • Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, скрин приложу комнаты мальчика с другого ракурса,от входа. Вроде бы спорт.стенка поместится... Сейчас у детей одна на двоих детская 11.3 метра. Я туда впихнула невпихуемое))) 2хярусная кровать,2 письменных стола,2 тумбочки возле столов,стеллаж книжный,комод))) а тут даже разгуляться можно))) у каждого по такой комнате будет)))

  • Год(а)/Лет назад: 6

    мне всегда было интересно, зачем детям тумбочки у кроватей и лампочки? они пенсионеры и им надо всегда держать стакан для челюсти и валокордин? ))))

  • Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У,))))) для чтения,вероятно))) Хотя...в нашей семье читаю только я... ;-))))

  • Год(а)/Лет назад: 6

    читать лежа нельзя )

  • Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, мобильник там лежать будет скорее всего...Идея,кстати!!!Комнату дочери еще покручу с мебелью,без тумбочки...с бра на стене,например. Может быть у меня и кресло влезет)))

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер! Подниму тему. Необходимо сделать план расстановки мебели, строительные чертежи по электрике и сантехнике, цветовое решение для помещений в зависимости от назначения и стороны света, коллажи гостиной ( диван, кресло возле окна,камин, телевизор, стеллаж/ витрина для книг). В ванной необходимо: ванна, унитаз ( фановая труба сейчас только в туалете), раковина, стиральная машинка. Вопросы, которые заставляют задуматься и обратиться к профессионалам- где сделать проём в гардеробную в спальне, в прихожей справа от входа необходима мини гардеробная-как оформить двери, чтобы на них не разориться... А также вопросы по декорированию . Делает ли кто-то такую работу? Квартира в Санкт-Петербурге. На фото 1 планировка от застройщика, фото 2 - наше решение. Предложения можно присылать на почту irina.lokova@yandex.ru

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Планы:

  • Год(а)/Лет назад: 5
    Ещё корректирую: состав семьи 5 человек ( родители, девочка 13 лет, мальчик 10 лет, девочка 4 месяца).
  • Год(а)/Лет назад: 5

    У AR-project детские поинтереснее распланированы.

  • Год(а)/Лет назад: 5

    Ирина, с пополнением Вашей семьи!)

    Теперь уже надо думать ещё об одной спальне.


    irina_lokova поблагодарил(а): User
  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5
    irina_lokova Добрый день. Работаю с любыми бюджетами и могу проработать ваш вариант.
    Уже многое у вас испробовано. Рассмотрите идею сделать вдоль стены в гостиной неширокий шкаф, глубиной 35-40 см, вдоль всей стены, где вход в детские. Т.к. в детских мало места и ограничено хранение вещей.
    irina_lokova поблагодарил(а): Мария Брусинская
  • Год(а)/Лет назад: 5


    Ю У , спасибо! Пока хотим оставить все как есть, младшая с нами будет-маловата еще для отдельной комнаты)))

  • Год(а)/Лет назад: 5


    Михаил , тоже думаем над этим вариантом. Шкафы придется на заказ делать в этом случае,а это дороже. Да и комнату напополам не поделить,как на рисунке у AR-project , так как кровать вдоль одной стены в любом случае 200-210.

  • Год(а)/Лет назад: 5


    PRO

    Мария Брусинская, спасибо за предложение. Хотелось бы на ту стену декоративный камин и телевизор.

  • PRO
    Год(а)/Лет назад: 5
    Можно сделать систему хранения и вписать ТВ и камин
  • Год(а)/Лет назад: 5

    Не обязательно делать шкафы встроенные, можно и стандартные отдельностоящие шкафы поставить.. Ну не идеально впишутся, и что?