Houzz Logo Print
karol_wether

Где и как искать нормального дизайнера? Совета, предложения...

Andry Lopega
Год(а)/Лет назад: 5

Лучше обращаться через знакомых может, или искать профи и хорошие компании с репутацией? Или фриланс даже?

Комментарии: 44

  • Пончик Адинов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Искать если только, то по знакомым или с хорошей репой. Но это тоже небезопасно, может и один человек накосячить...

  • Алина Петрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не знаю, если о фирме отзывы нормальные, то и работает нормально. мне так по рекомендации ремонт делала компания флатиум. дорогая, не дешевая, зато все четко и грамотно. И у них же интересные дизайн проекты есть, доработали, потом воплотили. Что еще нужно?

  • Похожие обсуждения

    Как правильно выбрать "своего дизайнера"?

    Q

    Комментарии (28)
    Добрый вечер всем! Тема стала интересна своей актуальностью. Не имею привычки комментировать, но здесь хочу поддержать автора. Все клиенты особенные со своими привычками, бытом, интересами. Да, дизанеры имеют свой почерк, но не всегда его можно определить по портфолио. Так как мы стараемся воплотить чужие мечты! Тут почерк должен быть один-максимальное понимание клиента и его потребностей и реализации их в интерьере. Картинка этого не расскажет. Клиента мы (с позиции потенциального клиента)не узнаем по ней. Не поймем его так, как поняли бы при личной беседе, а в идеале дружбы. У всех людей разное понимание о красоте,уюте,комфорте. Клиенту нравится розовый цвет, дизайнеру сложно работать с этим условием. Как минимум им нужно договориться о том, какой оттенок станет во главе интерьера перед работой. И так по всем составляющим: мебели, текстурам, факторам, предметам декору. В данном примере Potapov3d тестовую визуалку применяет по принципу коллажа будущего интерьера. ЗнакомитьсЯ с клиентом нужно не только в разговоре, но и в понятийном аппарате, который можно согласовать только наглядно. Для этого применяется такой инструмент. И это право дизайнера. Но, конечно, за бесплатно работать не рекомендовала бы. Хотя бы из тех соображений,дальнейшее сотрудничество сможет обязывает к неуважению труда и пренебрежению. Но это скорее особенность, а не закономерность. Кто-то замер бесплатно проводит, а вы, Potapov3d, тогда делайте тест драйв на этих условиях, а за замеры берите оплату. Это вариант компромисса)! Всем желаю Мира и успеха!
    ...еще

    Ищем дизайнера

    Q

    Комментарии (25)
    Добрый день! Сейчас у нас очень низкая цена на дизайн-проект За 850 р за м2 Вы получите проект под ключ: - планировка - 3d визуализации -чертежи для строителей - таблицы с мебелью и светильниками и материалами с указанием цены и количеством и адресами магазинов . Подбор происходит исходя из ваших пожеланий по цене и внешнему виду. Также есть проект по 1450р за м2 в него в дополнение включен авторский надзор за стройкой на весь период ремонта. .instagram....architectors_net/ architectors net договор Допуск СРО Если наши цены не устраивают, посоветую своих коллег, которые точно Вам подойдут) Также мы ведем технический надзор за качеством ремонта. Помогаем подобрать бригаду (своих бригад нет) По любым вопросам Вы можете звонить мне Буду рада) 
    ...еще

    Совет по планировке квартиры 62 кв. м и поиск дизайнера

    Q

    Комментарии (29)
    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле. Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2. Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2. В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2. С уважением, Александрова Екатерина +7 (906) 712-12-44
    ...еще

    Ликбез. За что и сколько платить, заказывая дизайн-проект?

    Q

    Комментарии (44)
    Ольга, согласна с Вами, действительно, сайт у нас в зачаточном состоянии, выложена только основная информация. Сайт сделан быстро и недоработан, не заполнен, нам нужно было в кратчайшие сроки сделать замену старому, который у нас украли. Да вот так бывает, оказывается. Вся информация на сайте актуальна, но не загружены объекты, ну и не обновляли давно. Совершенно нет времени им заниматься. В планах стоит развитие и наполнение сайта, но все отложено до более спокойного времени, сейчас у нас горячий сезон и просто нет возможности спокойно разобрать объекты, написать тексты. Всю интересующую информацию высылаем по запросу. Можем показать текущие стройки, образцы проекта, познакомить со строителями, отделочниками. Наиболее полное портфолио представлено здесь в нашем профиле. Ссылки на соцсети-на сайте, там мы почаще бываем. Мы, все-таки лучше умеем работать чем продавать, это наш недостаток, о котором знаем и стараемся исправляться. Не все сразу, но будет))
    ...еще
  • PRO
    Юлия Гордеева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Лучше всего - по рекомендации, конечно. Хорошие дизайнеры так и работают- по сарафанному радио ))
  • PRO
    Антонина Базанова / Студия интерьера Тандем+
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    Через знакомых - хороший вариант, тк вы сможете наглядно на примере их интерьера убедиться в качестве работы дизайнера.

    Но если выбор не велик, искать профи и хорошие компании с репутацией тоже выход.


    Первое, на что стоит смотреть: стоимость услуг должна быть прозрачной – за комплексную услугу или этап, и дизайнер должен уметь объяснить формирование цен. Если конкретная цена не озвучивается, то стоит задуматься: возможно, вас хотят “раскрутить” на неадекватную сумму или перед вами дилетант, который не знает как оценивать свою работу.
    ...
    Факторы, влияющие на стоимость услуг:
    ...
    1. Студия или частный дизайнер. Услуги студии могут стоить дороже, но у студии выше сервис, потому что над проектом работает команда: дизайнер генерирует и проверяет идеи, визуализатор “собирает” картинку, проектировщик чертит, менеджер управляет и т.д.
    Частный дизайнер всё выполняет сам....
    ...
    2. Состав проекта. Он может быть разным: планировка, концепция в 3D, только комплект чертежей, или полный проект – у каждого продукта своя цена. Обязательно уточняйте, что получите за озвученную стоимость и устроит ли вас такой проект.
    ...
    3. Опыт дизайнера. Услуги дизайнера-новичка (фриланс) стоят дешевле. Некоторые начинающие дизайнеры готовы работать за портфолио, что неплохой вариант для кого-то: вы получаете бесплатного помощника, а дизайнер – проект в своё портфолио. Здесь потребуется ваш постоянный контроль и участие. Сами принимайте решение, на что готовы: ошибки неизбежны, вопрос сколько они стоят и кто будет платить.
    У звёздных дизайнеров цена на услуги зашкаливает, но кому-то важен именно статус дизайнера и он готов платить.

    4. Востребованность дизайнера. Чем у дизайнера больше клиентов, тем больше он имеет возможности выбирать себе клиентов. От этого зависит не только цена на услугу, дизайнер может не захотеть работать над вашим проектом в силу каких-то причин.

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если Вы ранее не работали с дизайнерами, то советую организовать встречи с разными специалистами: и рекомендованными знакомыми, и со стороны. Как правило, такие встречи бесплатные и ни к чему не обязывают.

    Узнайте, как строится работа над проектом, кто выполняет проект, какое образование имеет дизайнер, есть ли опыт реализации и т.д. Помимо профессиональной стороны важно понять, насколько Вам приятен собеседник как человек: например, вспыльчивость и категоричность характера могут привести к конфликтам в процессе работы над проектом. Таким образом, после 2-3 встреч у Вас появится образ Вашего дизайнера и подходящей Вам схемы работы.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    для этого нужно представление о том, что в вашем понимании - нормальность дизайнера? какие критерии? вы сами-то до какой степени способны их оценить?

    из общих советов:

    - наличие сайта с реализованными проектами, открытая информация об этапах проектирования со стоимостью, дополнительными возможностями по реализации

    - публикации, и отзывы на ресурсах, подобных этому, дают возможность проследить развитие во времени, какие стили или бюджеты лучше удаются

    - предварительное общение до вступления в отношения ( при наличии у вас понимания тех самых критериев нормальности) дает определенное впечатление на тему схожего темперамента и всяких психологических штучек

    - сарафанное радио имеет смысл, но при близких соответствиях по бюджету, тех этапах, которые нужны и стилю тех, кто делал проект ранее и вашей задаче.

    - наличие офиса и команды узкопрофильных специалистов вокруг дизайнера будет плюсом при сложных небюджетных проектах, если студия 30м2 - это необязательно




  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обращайте внимание не только на картинки, но и на фото реализованных объектов

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не думаю, что здесь вы такого найдёте. Здесь народ приходит чтоб найти жирного заказчика и срубить с него денег.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, почему вы так решили? Здесь есть разные, имеющие различную ценовую политику. За себя говорите, а за дизайнеров - дизайнеры и ответят.

    Кстати, не все дизайнеры выставляют свои работы. Кроме того, неплохо почитать даже не отзывы, а советы дизайнеров по разным темам. Поможет интуитивно определиться с выбором.

  • PRO
    TB.Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Смотрите фото реализованных (не 3Д) объектов.

    Читайте отзывы, в том числе и на этой платформе

    Встречайтесь лично

    Просите официальные договоры с прозрачными сроками и ценами



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Токсубаева

    Надёжный Дом, почему вы так решили? Здесь есть разные, имеющие различную ценовую политику. За себя говорите, а за дизайнеров - дизайнеры и ответят.

    Кстати, не все дизайнеры выставляют свои работы. Кроме того, неплохо почитать даже не отзывы, а советы дизайнеров по разным темам. Поможет интуитивно определиться с выбором.

    Я пока не видел здесь попыток поделиться опытом и дельным советом, может быть плохо читал?

  • PRO
    Антонина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надежный дом ,

    " Я пока не видел здесь попыток поделиться опытом и дельным советом, может быть плохо читал? "

    Не согласна с Вами, я сейчас не о себе , а о других участниках форума, дают ребята дельные советы . Даже консультируют по цвету, для меня лично, это несколько не понятно, мне вот, например, нужно видеть помещение "в живую" или делать его удаленно ,но полностью ,чтоб говорить о цвете . Да и заочная консультация конкретно по дизайну это достаточно сложно- слишком мало личной информации на форуме , чтобы двигаться в нужном направлении, а вот по технологическим вопросам, с удовольствием проконсультирую , если это возможно сделать, по тем данным, что дает автор темы

  • PRO
    Антонина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Как выбрать дизайнера и не ошибиться, ну думаю, какого-то 100% рецепта попадания нет . К сожаление, клиент часто не может отличить отзыв реальный, от отзыва, написанного самому себе . У меня только за прошлый год было 3 объекта на переделку, а это и сложнее, да и за полцены эту переделку никто делать не будет . Спрашиваю , а , мол, как нашли этого дизайнера, ответ - " В интернете, отзывов много хороших" . Вот вам и отзывы, а "шпециалист" делает грубейшие ошибки в проектировании , каждая такая ошибка выливается в нормальную сумму . Ориентируйтесь по цене в вашем регионе , человек умеющий и знающий не будет работать по цене выпускника ВУЗа, дизайнер работающий и знающий своё дело не будет Вас завлекать бесплатной работой или сумасшедшими скидками- у него и так есть клиенты . Можно рискнуть и попробовать с выпускниками поработать, но стоит помнить, что опыта-то никакого у них нет, а в случае чего, платить придется Вам .

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Антонина

    Как выбрать дизайнера и не ошибиться, ну думаю, какого-то 100% рецепта попадания нет . К сожаление, клиент часто не может отличить отзыв реальный, от отзыва, написанного самому себе . У меня только за прошлый год было 3 объекта на переделку, а это и сложнее, да и за полцены эту переделку никто делать не будет . Спрашиваю , а , мол, как нашли этого дизайнера, ответ - " В интернете, отзывов много хороших" . Вот вам и отзывы, а "шпециалист" делает грубейшие ошибки в проектировании , каждая такая ошибка выливается в нормальную сумму . Ориентируйтесь по цене в вашем регионе , человек умеющий и знающий не будет работать по цене выпускника ВУЗа, дизайнер работающий и знающий своё дело не будет Вас завлекать бесплатной работой или сумасшедшими скидками- у него и так есть клиенты . Можно рискнуть и попробовать с выпускниками поработать, но стоит помнить, что опыта-то никакого у них нет, а в случае чего, платить придется Вам .

    Я за 25 лет работы на стройке пока не встретил ни одного толкового дизайнера. Может мне так не везёт?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Антонина

    Как выбрать дизайнера и не ошибиться, ну думаю, какого-то 100% рецепта попадания нет . К сожаление, клиент часто не может отличить отзыв реальный, от отзыва, написанного самому себе . У меня только за прошлый год было 3 объекта на переделку, а это и сложнее, да и за полцены эту переделку никто делать не будет . Спрашиваю , а , мол, как нашли этого дизайнера, ответ - " В интернете, отзывов много хороших" . Вот вам и отзывы, а "шпециалист" делает грубейшие ошибки в проектировании , каждая такая ошибка выливается в нормальную сумму . Ориентируйтесь по цене в вашем регионе , человек умеющий и знающий не будет работать по цене выпускника ВУЗа, дизайнер работающий и знающий своё дело не будет Вас завлекать бесплатной работой или сумасшедшими скидками- у него и так есть клиенты . Можно рискнуть и попробовать с выпускниками поработать, но стоит помнить, что опыта-то никакого у них нет, а в случае чего, платить придется Вам .

    За свои 25 лет работы на стройке я пока не смог встретить ни одного толкового дизайнера, может мне просто не везёт с дизайнерами. ГИПы грамотные были и много, а вот с ГАПами и дизайнерами постоянная засада.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/nadegniy может это вы не не то и не тем строите )...вы тоже участник в цепочке селекции, а вообще ваши задачи с дизайнером параллельные, вам надо с архитекторами работать

  • PRO
    Артпланнер
    Год(а)/Лет назад: 5

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект квартиры или комнаты, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, вы ремонтник, а не дизайнер. Как понимаю, архитектурного образования у вас нет и тем более вы не дизайнер, поэтому и рассуждать на тему, что вы "не видели хороших дизайнеров за 25 лет" - удивительно от вас слышать. Если у ремонтников и строителей свои понимания о задачах дизайнера - это проблемы строителей и ремонтников. И хватит задирать людей. Вы пишите о том, чем занимаетесь, там где вы профи. В каждой теме вы находите повод кого-то оговорить. Дома стоят - утепляйте)

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5

    Налить стакан виски и ждать. Сам появится.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дизайнеры слетаются на запах алкоголя?:)

    Как убедиться, что слетятся только дизайнеры, а не полподъезда не лучших соседей?))

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Токсубаева

    Надёжный Дом, вы ремонтник, а не дизайнер. Как понимаю, архитектурного образования у вас нет и тем более вы не дизайнер, поэтому и рассуждать на тему, что вы "не видели хороших дизайнеров за 25 лет" - удивительно от вас слышать. Если у ремонтников и строителей свои понимания о задачах дизайнера - это проблемы строителей и ремонтников. И хватит задирать людей. Вы пишите о том, чем занимаетесь, там где вы профи. В каждой теме вы находите повод кого-то оговорить. Дома стоят - утепляйте)

    Я строитель и мне постоянно приходится воплощать в жизнь бред дизайнеров и горе-архитекторов. Очень часто их хочухи не жизнеспособны, не могут быть реализованы в жизнь.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Где и как искать нормального дизайнера?"

    Все очень просто... Спросите справку из поликлиники о состоянии психического здоровья.

    Ну а если серьезно, то выбор всегда сложен. Думайте, анализируйте информацию о потенциальном специалисте, выбирайте, затем выполняйте проект поэтапно, контролируя ход ее решения и получаемые на каждой стадии результаты.

    Другого пути нет!

    Успехов!

    Александр.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, многие "хочухи" принадлежат домовладельцам, просто они не будут говорить, когда с такими эмоциями и руганью строители принимаются за работу. Проекты ведутся под наблюдением домовладельцев. Не могу сказать за всех дизайнеров, но мне приходилось слышать нелепые объяснения, почему, например, арку надо делать прямоугольную, а не полуциркулярную, которая стилистически была вписана в проект, например. А претворить в жизнь можно многое - желание надо иметь.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Токсубаева

    Надёжный Дом, многие "хочухи" принадлежат домовладельцам, просто они не будут говорить, когда с такими эмоциями и руганью строители принимаются за работу. Проекты ведутся под наблюдением домовладельцев. Не могу сказать за всех дизайнеров, но мне приходилось слышать нелепые объяснения, почему арку надо делаь прямоугольную, а не полуциркулярную, которая стилистически была вписана в проект. А претворить в жизнь можно многое - желание надо иметь.

    Могу привести кучу примеров с горе-архитекторами... самые известные

    1. Зоологическая, башню пришлось срубать и двигать в сторону на 9 метров, архитектор нарисовал картинку, а про лестницу внутри забыл. Куча проблем на всё комплексе Зоологической.

    2. Мухин и Шилов на Галеерее Шилова

    ... длинный список.

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Уважаемый Надёжный Дом!


    Будьте так любезны воздержаться от обобщений, даже если лично Ваш опыт общения с дизайнерами негативен!

    Я Вас уверяю, что далеко не все дизайнеры и архитекторы - бессмысленные существа, от которых кроме проблем проку нет.


    Всего Вам хорошего!

    Александр.

    P.S.



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо на добром слове!

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нормальности не существует! )))

    Ищите адекватного, понимающего вашу задачу, с профильным образованием, имеющего опыт (или не имеющего, но очень к этому стремящегося), близкого вам по духу и чтобы нравились уже выполненные работы, ну и всемогущее сарафанное радио, конечно.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!


    Найти отличного дизайнера можно у нас!:)

    Наша компания полностью соответствует Вашему запросу: у нас работают "профи" и отличная репутация) Огромный опыт в разработке дизайна интерьеров - более 15 лет!


    Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике.


    Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом! С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


    Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи)


    Уюта и счастья Вам!


    Сливочная классика · Еще


    Гостиная неоклассика · Еще


  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dobar dan! Меня зовут Владимир Ламфадель.

    Более 16 лет я занимаюсь проектированием интерьеров.

    Мои принципы: Функциональность. Лаконичный дизайн. Гарантия качества. Защита от подделок.

    Совместно с моим итальянским партнёром мы организуем прямые поставки материалов и предметов с итальянских фабрик с большими скидками для своих заказчиков.

    Я также отлично знаю ассортимент российских салонов по продаже материалов и всех компонентов интерьера, так как долго работал в этой стране.

    Удаленная работа с российскими клиентами - мой профиль.

    Полноценный удаленный авторский надзор и комплектация.

    Работаю с любыми ограничениями по бюджетам. Составление и просчёт спецификаций. Оптимизация финансовых затрат.

    Есть надежные строительные бригады в Москве.

    Если вам близок стиль моей работы, обращайтесь пожалуйста за консультациями по вопросам условий работы.


    Small apartment on Rublevka · Еще


    Bellagio · Еще


    Montagna fiore · Еще


  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Поиск хороших ремонтников также дело непростое). И сарафанное радио в этом случае не всегда панацея.

  • PRO
    IBиS Илона Боксер и studio
    Год(а)/Лет назад: 5

    Где и как искать нормального дизайнера?


    Именно здесь. Для этого сайт и создан, что бы помочь дизайнерам и их потенциальным заказчикам встретиться.

    Для начала вам придется провести тщательную работу, посмотреть много разных портфолио и выбрать тех, чьи работы вам ближе.

    Прочитать отзывы, встретиться, поговорить, пообщаться.


    Работа с дизайнером предполагает длинный путь и вам должно быть комфортно пройти его именно с этим человеком вместе.

    Ну, и конечно, собирать свои альбомы идей, что нравится именно вам. Нормальный дизайнер обязательно поинтересуется этим.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Выбирайте того, чьи работы вам нравятся. Уверена, что большая часть выбирает специалиста по "картинке", только небольшая часть заказчиков думают о технической составляющей проекта (планировка, целесообразность и т.д).

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом Похоже вводите в заблуждение, тем, что даёте лишнюю информацию. Человек думающий (слово подчеркну), который хочет найти дизайнера с отзывами и как в нём не ошибиться, не станет писать тему. Возможна тема вброс. Только зачем?

    И на моей практике был клиент который с лёгкостью руки, 4 раза менял дизайнеров после каждой комнаты. Ну не нравятся они ему, ну вот ни как.

  • PRO
    Архитектор Боковая Юлия
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сложный вопрос, с собаками искать надо) отзывы да. бывает. сами себе пишут, фриланс, почему нет, смотря какой, пообщайтесь, поговорите,даже по тел. нашли общий язык? понимание, четко задачи поставили- вперед. Только опытным путем.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Romanov Oleg

    Надёжный Дом Похоже вводите в заблуждение, тем, что даёте лишнюю информацию. Человек думающий (слово подчеркну), который хочет найти дизайнера с отзывами и как в нём не ошибиться, не станет писать тему. Возможна тема вброс. Только зачем?

    И на моей практике был клиент который с лёгкостью руки, 4 раза менял дизайнеров после каждой комнаты. Ну не нравятся они ему, ну вот ни как.

    На моей практике обычно появляется дизайнер либо архитектор, рисует весёлые картинки, которые никак не соответствуют фактическим размерам здания, потом мужественно пытается переделать своё безобразие и вписать это безобразие в существующие реалии дома.... ничего толкового из этого не выходит.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Судя по отсутствию реакции, автор вопроса не сильно нуждается в комментариях ответивших... хотя, возможно, сказывается weekend))) Ну, что ж, иногда полезно даже просто сформулировать и озвучить вопрос, чтобы увидеть ответ, который уже содержится в вопросе...

    Вот Надёжный Дом , несмотря на то, что давно и продуктивно "в теме", никак не состыкуется с "нормальными проектировщиками" и из комментария в комментарий помимо косяков ОСР делится детективными страшилками про безмозглых проектантов(((

    Я заранее приношу свои извинения за бестактную ссылку не персоналии, но, прямо сердце кровью обливается за подобные стенания...

    У меня напрашивается резонный вопрос: "Надежный Дом, Вы где таких так целенаправленно находите?" Складывается впечатление, что Ваша мыслеформа "дизайнер - дурак" подобно "взбесившемуся лоцману" выводит Вас раз за разом именно "на единственную торчащую скалу в обход безопасных судоходных путей"...

    Как правило, прежде, чем взяться за объект, руководитель подрядчика изучает предоставленную ему "проектную документацию", чтобы определить состав и порядок производства работ, ресурсы, сроки, сметную стоимость и т.д. и т.п. И даже при небольшом навыке самостоятельной работы вполне очевидно, как небезызвестный Шариков, "нутром чуять", что чертеж или картинка "не въезжает" в реалии. А уж с Вашим-то опытом работы "красные линии" должны включатся, как сигнальные стоп-огни, уже на обложке... Все спорные моменты, нестыковки, разночтения выясняются и утрясаются на бумажном этапе, а априори нереализуемое сразу исключается или предлагается альтернатива... У Вас разве не так? Как впоследствии можно расходиться "с фактурой", если изначально проект и объект изучены и "осмечены"?

    Не скажу за архитекторов, но многие приходят в дизайн с инженерным образованием и базовым опытом проектирования в других (часто, гораздо более сложных) областях... Да, дизайнер не обязан изучать строительное конструирование и технологию строительных работ, хотя даже основ сопромата и материаловедения более чем достаточно, чтобы "обуздать полет фантазии" и выдать технически грамотное проектное решение.

    Обычно бывает полезно заранее избавиться от иллюзий, что кто-то другой должен принести идеальный вариант на блюдечке с голубой каемочкой и навсегда избавить от неожиданностей... Гораздо продуктивнее проявлять здоровую бдительность (а не пагубную убежденность), четко разграничивать свою и чужую ответственность (не ввязываясь в сомнительные или "непрозрачные" мероприятия) и требовать необходимую степень компетенции от всех взаимодействующих сторон.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    NataliProject

    На всех объектах я сталкиваюсь с кривой технической документацией и проектами, где сплошные красные линии.

    Рассказываю как есть на самом деле. Именно поэтому в процессе работ приходится приводить дом в порядок, а из дизайн-проекта использовать идею и пытаться запихнуть её в существующую реальность, конечно когда это в принципе можно сделать.

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    А вы, как вариант, здесь поищите своего дизайнера. Что мешает воспользоваться здешним поиском по дизайнерам, позаходить на странички, посмотреть портфолио, почитать отзывы, опять же, можно предварительно пообщаться в личной переписке.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кредит Керамика

    А вы, как вариант, здесь поищите своего дизайнера. Что мешает воспользоваться здешним поиском по дизайнерам, позаходить на странички, посмотреть портфолио, почитать отзывы, опять же, можно предварительно пообщаться в личной переписке.

    Мы выходим на объекты, где уже есть дизайн-проект фасадов и внутренней отделки, я не могу привести за руку другого дизайнера и сказать заказчику чтоб он бросил старого и работал теперь только с ним. Хотя где найти хорошего?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5


    https://www.houzz.ru/user/nadegniy это автору поста советовали ))


    "Хотя где найти хорошего?"

    - вы конечно не поверите, но у дизайнеров та же проблема со строителями, как правило, наиболее понятливые и технологичные, прибиваются как раз к хорошему дизайнеру и работают тандемом, потому, что сюрпризы на объекте не только вам не интересны, но и автору интерьера )

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon . Согласен, что найти хороших строителей также очень сложно.

    Летом хорошие строители работают на фасадных и кровельных работах, зимой возвращаются на внутрянку.

    Внутренняя отделка слишком кропотливая и не выгодная работа, если делаешь качественно, то все деньги за работу отдаёшь рабочим, выгоды от внутренней отделки особой нет. Кругом демпинг, меня часто удивляют расценки на работы, которые озвучиваются даже здесь на форуме, понимаешь, что за такие деньги невозможно даже в нуль сработать. Явно будет либо нарушение технологии, либо подмена материалов.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/nadegniy это правда, тут заказчику важно понимать, что чудес не бывает, и когда ему говорят про 6-8 т.р. за метр отделки с черновыми, а у него далеко не линолеум, натяжные потолки и гомельские обои в отделке, и есть перепланировки, то поиск по цене - последнее дело

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon .

    https://www.houzz.ru/user/nadegniy это правда, тут заказчику важно понимать, что чудес не бывает, и когда ему говорят про 6-8 т.р. за метр отделки с черновыми, а у него далеко не линолеум, натяжные потолки и гомельские обои в отделке, и есть перепланировки, то поиск по цене - последнее дело

    Я с такими заказчиками даже не вступаю ни в какие обсуждения, через полгода-год они приходят сами, оплачивают демонтаж и повторный монтаж по утверждённым расценкам за единицу выполненной работы.