Houzz Logo Print
angelina6868

Очень непростая кухня.(

Татьяна _
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте!

Купили квартиру послевоенной постройки, 1947 года. Дом малоквартирный, что меня радует, высокие потолки - 1м, 75 см.(хоть и не самые, но всё-таки), стены толстые, хорошая звукоизоляция. В общем, довольна всем, однако, имеются некоторые нюансы, осложняющие придумать красивый, функциональный дизайн. Кухня особенно сложная.

Поэтому решила обратиться к вам, уважаемяе форумчане.

В работе с разными редакторами не сильна, поэтому получилось не очень понятно, возможно, но постараюсь описать словами.

Помещение размерами: длина 4 м. 33 см., ширина 1 м. 92 см. Под потолком несущая балка, которая проходит через весь центр квартиры (зал, коридор, кухня), убирать, разумеется, её нельзя никак. От потолки свисает на 40 см. Опускть потолок не хочу, слишком низко получится.

Ещё в самой середине кухни, на лицевой стене - тоже несущая конструкция, на ней тоже лежат потолочные балки. Они есть во всех комнатах, кроме двух маленьких спален. В кухне она самая мощная и самая заметная. К тому же, расположена на стене, где планируется ставить кухонную мебель.

И газовая колонка. от которой тоже не избавиться.))

Вот всю эту красоту я хотела бы прикрыть, либо как-то сгладить. Сломала всю голову, но решения пока не нашла. Спрятать в шкафы - никак. Там же находится вентиляционное отверстие. Функционирует отлично, и прятать его не хочу совсем.. Без вентиляции на кухне беда ж будет. От газовой колонки гофра тянется в сторону к своей вытяжке, а в стороне чуть дальше расположена основная вытяжка. Хотела сдвинуть плиту под этот вентканал и над ней закрепить вытяжку кухонную, подсоединив её к вентканалу, однако, начитавшись, решила, что это тоже нужно как следует продумать, т.к. при выключенной вытяжке тяги не будет.

В общем, вопросов

много: как расположить газовую колонку (сдвинуть под вытяжное отверстие?), плиту? что делать с вытяжкой? как замаскировать несущие конструкции?

Была идея опустить потолок по типу мансардного - с одной стороны. И под стиль кантри сделать отделку. Деревянные рейки и выкрасить в светлый цвет. А что тогда со стеной, где бедет кухонная мебель? Тоже рейками не хочется.. Загрязнятся будет эта стена больше всего и мыть рейки сложно..

Эх...

Фрагментов идей в голове много, но объединить их в одно толковое целое не получается.)




Реальные фотографии добавлю с телефона.)

Комментарии: 8