Houzz Logo Print
xandratit

Кухня-гостиная с островом, помогите советом!

Xan Bob
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Куда делся мой вопрос!? Столько написала и все не опубликовалось((
Ладно. Господа профессионалы, прошу помощи и совета.Не знаю как расположить кухню в доме. Помещение просторное, как удобно и грамотно все расставить!? Ломаю голову...
На фото помещение, вход с улицы в тамбур, из него в кухню-гостиную. Гостиная обозначена синим остальное кухня с проходом в остальную часть дома.



Так как я не люблю обеденные столы, хотелось бы сделать либо барную стойку, либо остров с рабочей зоной и баром, где можно покушать.Входить в "холодильник" как то не очень красиво, по этому думаю сделать небольшой чулан и дверь сделать со стороны кухни. Таким образом кухня будет визуально "отдалена" от входа.



Синим кругом обозначены коммуникации, по этому не буду ничего выдумывать, там будет мойка!Ниже вариант с барной стойкой, угловая кухня и стойка, но выходит, что стулья будут стоять на проходе, что не очень удобно.



Если сделать вход в чулан со стороны входной двери, то можно сделать небольшую П-образную кухню с островом, визуально кухня будет скрыта, но получается что остается много пустого места....



Ниже похожий вариант, только кухня идет по всей стене, а остров развернут "лицевой" частью к двери. Но сидеть спиной к дери и ужинать очень дискомфортно..



Короче совсем сломала голову как удобно, комфортно и грамотно расположить свою кухню. Помогите советом, возможно есть у кого иное предложение. Заранее спасибо!

Комментарии: 12