Houzz Logo Print
2206020

Влияет ли мода на предпочтения дизайнера?

Дизайн-студия «Daniel»
Год(а)/Лет назад: 6
Когда-то я не любила классику. Мне было 23 и я только закончила обучение дизайну интерьера. Мой первый объект была моя квартира-студия и я сделала ее в монохромной серой гамме с чёрными поверхностями и красными акцентами. Мне нравилось.
С тех пор прошло 10 лет и за это время я сделала более 150 интерьеров для своих заказчиков, в разных стилях (и даже в классике, которая с каждым годом мне становится все ближе) - и каждый интерьер я люблю. Но каждый раз, задавая себе вопрос «в каком бы из этих интерьеров я сама хотела жить?» не нахожу ответа. Возможно потому, что конкретный интерьер делается под конкретного заказчика и учитывает его индивидуальные особенности и предпочтением ям, а возможно потому, что я сама не могу определиться какой стиль мне все же нравится больше!
За эти 10 лет я сделала ещё 3 Интерьера для своей семьи и все они были в координатно разных стилях. И они все мне нравятся.

Почему так происходит? Почему дизайнеры в итоге оказываются «сапожником без сапог» - всем могут сделать интерьер мечты, а себе нет?

Дизайнер из терьера находится в постоянном поиске идей, постоянно просматривает тонны журналов и посещает всевозможные выставки. И мне кажется, что именно поэтому предпочтения дизайнера меняются с изменениями моды.....
а как вы считаете? Ваши вкусы остаются неизменными или меняются постоянно? Какой стиль вы бы выбрали для своего Интерьера? И вообще, готовы ли вы выбрать один стиль из множества таких интересных направлений?

Комментарии: 4