Houzz Logo Print
zolgashk

Нужна "помощь зала" в планировке 2-ки 68 кв м

Ольга С
Год(а)/Лет назад: 7

Рисовала и думала, что же важно, а без чего могу обойтись и получилось 2 варианта планировочных решений. Обращаюсь за комментариями к профессионалам, помогите доработать или вообще разверните меня на 360 градусов)

Дом постройки 1998г, индивд. проект.

Стены кухня- большая комната и большая комната-маленькая комната-несущие, в них только проемы реально сделать.

1-исходный вариант, где большая комната -детская (девочки 3 и 6 лет), маленькая-спальня.

Вариант 2-остается полностью стена (кухня/большая комната) на нее с внутр стороны телевизор, напротив диван для гостей. Стену коридор/большая комната полностью снести, тем самым расширить коридор и превратить его коридор-гостиная,
из гостиной вход (раздвижные-стеклянные двери) в спальню, а там утепленный балкон. СУ раздельный, без изменений.


Усложнение к вар.2: С/у совместить, вход на кухню из коридора-гостиной (делаем проем в несущей стене 90см), в нишу ставим холодильник.

Учтенные факторы:

-будут приезжать на 2-3 дня бабушка с дедушкой и друзья, поэтому диван необходим.

-в детской разместить две кровати(чердак исключен), 2 рабочих места (планирую вынести на балкон, предварительно утеплив), шкаф и чтобы поиграть место осталось.

- кухня функциональная, большой стол-возможно раздвижной, для размещения 8-10 чел.


Знаю, что реально сделать большая комната-Гостиная -кухня (идеальный вариант), но из личных соображений отказалась от данного варианта.

По стилю современная классика, элементы ар-деко.

Комментарии: 36