Houzz Logo Print
annayooh

Что важнее : имя или название компании?

Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
Год(а)/Лет назад: 8
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

У меня встал вопрос, что важнее для клиентов: имя дизайнера или название компании? Когда за дизайнером "стоит" компания - это, безусловно, другой уровень нежели дизайнер-одиночка. Надо ли продвигать собственное ИМЯ, если можно продвигать КОМПАНИЮ? Я остановилась на том, что продвигать имя как бренд нужно, и у нас в разработке новый логотип. Что вы думаете по этому поводу?

новый логотип
Такой логотип был

Комментарии: 43

  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Анна, добрый день! Спасибо за интересную дискуссию.

    Немного не правильно размещена информация и опрос. Не могли бы отредактировать?

  • PRO
    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Могу. как?


  • Похожие обсуждения

    ОПРОС: газовая плита или электрическая?

    Q

    Комментарии (93)
    А У НАС В КВАРТИРЕ ГАЗ-А У ВАС ??? Так вот мои дорогие что я вам скажу по умному. Не знаю как во времена СССР я тоже жил долго с газом в 9-этажке,но сейчас в больное и безответственно-наплевательское время мы не знаем как там у соседей детки которые в 4 годика сами умеют всё,бабка-инсультница напортачившая на кухне,алкаш или наркоман которому насрать на таких как вы и о ваших щенках малолетних он будет думать в последнюю очередь ему бухалово или доза важнее. Я до сих пор поражаюсь зачем террористам вообще искать какую то взрывчатку-не надо греть себе голову ведь снял жильё желательно на 1 этаже и отрезал шланг и обрушил подъезд. Скупой вроде вас платит дважды,ну придурок всю свою жизнь. При вот таком событии как взрыв газа с обрушениями несущих перекрытий как в Магнитогорске было на Карла Маркса этого я вам не желаю,но не верещите потом,что вы потеряли не только своё имущество,но и детей и родных. А я лучше приду спокойно с работы,покушаю,помоюсь и спокойно не принюхиваясь к каждой подозрительной вони из подъезда сосед там пёрнул или канализацией с сероводородом прёт-спокойно лягу спать без валидола и валерьянки,а вот вам так спокойно уже не будет поверьте на слово,был сварщиком и инженером работал с газами знаю что говорю. Выбор за вами экономисты...
    ...еще

    Так что важнее, самовыражение или заказы?

    Q

    Комментарии (6)
    Хорошо, давайте поразмышляем. К примеру, Вы дизайнер, Ваше право работать ли Вам в определенном стиле или "во всех". Если Вы выбрали определенное направление (стиль), то и заказчик приходит к Вам с соответствующими вкусовыми пристрастиями. Все счастливы, знают что ожидать, что получат. Есть один минус: повторение определенных приемов, ваш проект один из 100-1000 в портфолио. Разница лишь в площади, бюджете. Самовыражение?- нет, не думаю, просто хорошо продаваемый продукт (даже, если вначале Вам казалось, что это Ваш почерк, индивидуальность и тд) Если же Вы беретесь за любые проекты, то все становится сложнее и для Вас и для заказчика. Не встречала пока ни одного дизайнера который мог бы здорово работать и в классике, и в скандинавском, и в лофте, список можно продолжить. Все равно есть определенные предпочтения, да, с годами они могут меняться..... Поэтому, этот вариант скорее подходит для компании, в которую могут приходить разные люди. Но есть шанс (всего лишь шанс) для испытания себя, самовыражения. Самовыражение- хорошо для конкурсных проектов, портфолио. Заказы нужны всегда- это наша работа.
    ...еще

    название для компании по ремонту

    Q

    Комментарии (21)
    Честно - в данном случае меня бы привлекла хорошая репутация. Несмотря на то, что обычно мне не наплевать на название - ни за что не зайду в кафе "Уют", в магазин "Планета дверей", в парикмахерскую "Ирина плюс"(все совпадения случайны:))... но только не в этой сфере хозяйственной деятельности. Готова даже в компанию "Сириус-М" или "Шпатель и Дятел" обратиться - лишь бы ею действительно остались довольны реальные люди.
    ...еще

    Как вам лого для строительной компании?

    Q

    Комментарии (37)
    «оТ и До» звучит просто, но в точку. Если хочется образов- сделайте букву «Т» в виде молота, а «Д» в виде дома. Шрифт используйте простой и монументальный - Родченко как в плакатах военных/послевоенных лет. В названии сразу смысл появится-все начатое доводим до конца, этого и ждут клиенты от строй фирмы. Плюс, мой глаз замылился от всяких сладеньких иностранных приставок pro,vip,special,lux и прочее. Лучше в лоб по-нашему, по-русски... Нормальные рукастые мужики делают все по принципу «оТ и До».
    ...еще
  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Поправили.) Просто описание вопроса было в самом голосовании.

  • PRO
    Владимир Кот
    Год(а)/Лет назад: 8

    Анечка,послушайте старого и опытного дизайнера,который работает на российском рынке с начала перестройки в нашей стране. Для клиента, особенно для физического лица,безусловно важнее ИМЯ дизайнера. Дизайнер может работать на себя, может работать в компании, но его всегда будут помнить по имени и рекомендовать как личность, а потом уже и его компанию. В мире все знают знаменитых дизайнеров интерьера или дизайнеров одежды,но мало кто помнит, какую фирму или компанию они представляют. А в логотипе не стоит смешивать два языка. Если вы ориентированы на российский рынок, то пишите всё на родном языке,это понятнее нашему заказчику.Если вы работаете не только в России, то тогда есть смысл писать на английском.

  • webnatali
    Год(а)/Лет назад: 8

    Согласна с Владимиром. Имя и как можно проще. Оба представленных логотипа слишком загружены, запоминать их - мучение, соответственно, дабы не мучатся, будут проходить мимо.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Скажу конкретно за себя. Мнение потенциального заказчика, так сказать). Одно из миллиона, но все же. Мне бы больше хотелось обратиться к фирме, а не к имени. Когда я вижу "студия Ивана Иванова", мне всегда кажется, что там такой пафосный самовлюбленный Иван, который один все решает, и если мы с ним не состыковались в чем-то, то и все, приехали. Поэтому я работы даже почти никогда не смотрю, если вижу такое название. Лучше компания. Мне не интересно, как там их всех зовут, главное, что их там много и они команда. Причем приятнее, чтобы это было какое-то звучное название, современное (не какая-нибудь "Анатомия уюта"), но без натужного пафоса (к примеру, какое-нибудь "GRAND INTERIO"). (Названия придумала только что, совпадения случайны)

    Потом бы я обязательно посмотрела на логотип и сайт. Часто вижу, как дизайнеры интерьеров недооценивают этот момент. Мне автоматически кажется, что если человек не смог сделать сайт, если видно, что он устарел лет на 20, что в верстке, которая дизайн, организация картинок и текста, человек вообще не соображает, то что он мне там "сдизайнерит"? Это ж та же композиция банально. Ну и понятно сразу по деталям, есть ли знания какие-то в истории дизайна, по типографике тоже кое-что понятно, есть ли вкус, наконец. Закрываю такой сайт сразу. То же с логотипом. Сейчас я вижу, извините, не профессиональные логотипы, притом второй хуже.


  • PRO
    Студия Светозара Андреева / Hotei-Russia
    Год(а)/Лет назад: 8

    Последнее мнение от RBTR похоже не на мнение заказчика, а на копирайтера из студии вебдизайна) Заказчики обычно не оперируют терминами "верстка" и "типографика". Весь дизайн в мире делают только напыщенные именные студии. Надо продвигать и имя студии и имя лидера Пример - студия MK27 Студия Марсио Когана (Marcio Kоgan) итд.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Непонятно, конечно, почему именно копирайтера, а не веб-дизайнера, к примеру, ну да ладно, тем более, что ни то, ни другое.
    Жалко, что вы так плохо думаете о потенциальных заказчиках. Да, они как правило не оперируют терминами вроде "верстка" и "типографика", но большинство из них посмотрят на сайт и на логотип, делая выбор, и они способны отличить плохой дизайн от хорошего, и привлекутся или отсеятся именно на этапе этой "входной двери". От плохого у них останется ощущение как минимум небрежности и "что-то не то". Даже у "простого человека", потенциального заказчика, есть какое-то понимание гармоничности и дисгармоничности, а у части еще, как назло, насмотренность и понимание трендов.
    Да, есть еще какая-то часть людей (наверное, более благодарная?), которые вообще ничем таким не заморочатся, и у них нет вообще никакого понимания и интереса к визуальному, их полки не гнутся от всех этих даже "идей вашего дома" и AD, у них мало рефлексий. Я примерно представляю, как они будут выбирать дизайнера или архитектора: это будет или первый попавшийся, или подходящий по цене, или по рекомендации друзей.

    К примеру, показала эти логотипы некоторым "простым людям", слов таких они точно не знают. Все, кроме моей мамы (техническое образование, 65), сказали, что плохие логотипы, и они бы вряд ли пошли дальше узнавать, что за ними. Некоторые, несмотря на полное отсутствие терминов, были даже неожиданно многословны. Но вот моя мама сказала "ой ну я в этом не понимаю". Но я думаю, что таких на этом сайте вообще быть не может, тут по определению, первая группа должна быть. Назовем ее "заказчики-пассионарии-черт-бы-их-побрал" :).

    Жаль, что здесь не отвечают те самые "простые люди", а в основном только профессионалы. Наверное, автору следовало задать этот вопрос на другой площадке. Автор же совершенно прав, когда адресует его клиентам, а не коллегам, я считаю.

    То, что я думаю про имена, не вопрос спора, это мое личное ощущение. Меня, заказчика потенциального, спросили, я ответила, и тоже, как и автор, думала, что почитаю еще мнения, не пытаюсь говорить за всех.

    Я понимаю, что это фишка архитекторов, адвокатов и пр., причем имена чаще всего почему-то такие вычурные ("звучные", как им кажется), как у авторов детективов, но если вы упомянули про веб-дизайн, то там, к примеру, это редкий случай, и обычно делается сначала имя, а потом студия. Мое восприятие куда-то действительно ближе к такому варианту.

  • PRO
    Александр Чесноков
    Год(а)/Лет назад: 8

    Анна, первый логотип очень хороший!

    И это правда, что те кто профессионально не занимался книжной или промграфикой, слов вроде "типографика" не знают...

  • PRO
    Zubkov"s brothers Architectural workshop
    Год(а)/Лет назад: 8

    Имена то, как правило, свои - какие есть.

  • PRO
    Студия Светозара Андреева / Hotei-Russia
    Год(а)/Лет назад: 8

    ребята, где достижения.? вы так много говорите об этом. у вас, похоже, много знаний по этому вопросу. не поленитесь и скиньте ссылку хоть на один сайт, который сделали

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если вы мне, то я не веб-дизайнер. Я просто считаю, что это важно. Вот скоро буду искать такого дизайнера, чтобы он оформил знакомым сайт для их конторы по ремонту какого-то специфического промышленного оборудования, т.к. считаю, что даже для них важно - производить впечатление с порога. В том случае впечатление просто солидной конторы. А если бизнес связан с дизайном - я даже не знаю, что тут обсуждать, конечно же, это суперважно, не понимаю, почему это мнение всех так возмутило:(. А как еще?

  • evgeniya_myzina
    Год(а)/Лет назад: 8

    Не понятно, почему человек не может знать или изучать или иметь понимание в различных сферах и вопросах. Откуда такая узколобость...
    В сфере дизайне интерьеров, соглашусь, Имя вызывает пафосность и ассоциируется с "дороговизной", но также и с "качеством". В зависимости от того, на какой уровень доходов клиентов вы ориентируетесь, от этого и отталкивайтесь. Название компании будет привлекать средний уровень, Имя - с уровнем выше среднего.


  • PRO
    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Благодарю Вас за столь интересную дискуссию

  • PRO
    ЕВРОПОЛЫ
    Год(а)/Лет назад: 8

    АННА ЙОХ - и имя, и название в одном флаконе. И звучит лихо, и запоминается. Логотипы перегруженные, сделайте проще.

    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects» поблагодарил(а): ЕВРОПОЛЫ
  • PRO
    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Стоит задуматься над псевдонимом

  • Super Matilda
    Год(а)/Лет назад: 8

    Поддержу rbtr. Для меня, как для простого человека и потенциального заказчика, название вроде "студия Ивана Иванова" означает абсолютно то же самое: Иван Иванов - один, совсем один, но с неуемной жаждой славы - возомнил себя целой студией. Да простят меня Zubkov"s brothers , но я в полной уверенности, что в вашей архитектурной мастерской вас два человека. В лучшем случае, еще тетушка в бухгалтерии.

    P.S. Простой человек не знает слов "верстка" и "типографика"?! Да обратную транскриптазу вам в фуа-гра!

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    Вот я тоже один работаю в своей "мастерской"... жена помогает. И ЧТО? У меня нет жажды славы, и я терпеть не могу излишнее внимание к себе - это мешает работать. Да, и даже тетушки в бухгалтерии нет.

    Пугливые и закомплексованные люди ищут студию "Уют и комфорт" или дизайнеров "Катю Петрову" и "Николая Пупкова" :) Что же, это их выбор...

  • ivanova_lev2015
    Год(а)/Лет назад: 8

    Скажу всем профессионалам от имени "простого человека", заказчика . Когда перед нами встал вопрос найти архитектора-дизайнера , мы пролистали весь Интернет. Смотрели множество компаний, фирм, студий...

    Что привлекало? Не изощренность, не движение на сайте "с мультипликацией", не пестрота перед глазами... А доступность и простота в понимании.

    Дальше. Мало выставляется фотографий реальных проектов. В основном, нарисованные, не реализованные проекты. Это замечает даже обыватель. И это отталкивает заказчика.

    Не привлекает чрезмерное рекламное старание угодить клиенту. И, конечно, ценовая шкала.

    Поэтому в данном случае, не годится поговорка: "Как корабль назовешь, так он и поплывет!"


  • Nata S
    Год(а)/Лет назад: 8

    Как я понимаю, имя создается исключительно на своих работах и достижениях, а не за счет работы сотрудников дизайнеров. Тогда лучше нейтральное название компании.

  • Super Matilda
    Год(а)/Лет назад: 8

    А вы правда хотите поговорить о страхах и комплексах? Это я тому русскоязычному джентльмену, который вместе с женой и котом зачем-то прикидывается коллективом итальянских лабораторных сотрудников.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 8

    Matilda, то что я разговариваю по русски, мне никак не мешает работать с Италия. Иметь итальянское, английское, японское или любое другое наименование фирмы может каждый человек, если это его вдохновляет и соответствует роду деятельности.

    Если у вас комплекс на эту тему, то вам нужно на форум психологов...

  • PRO
    Катя Абросова
    Год(а)/Лет назад: 8

    Обычно собственное имя используют европейцы и американцы, может потому, что они короче) Но мне идея развития бренда с собственным именем очень нравится.

  • PRO
    Евгения Ягольник
    Год(а)/Лет назад: 8

    На мой взгляд логотип с использованием имени выглядит более стильно!

    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects» поблагодарил(а): Евгения Ягольник
  • PRO
    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Европолы, я с вами согласна . Но дискуссия очень ценная получилась можно сделать выводы.

  • PRO
    Студия дизайна Анны Присяжнюк «ЙОХ architects»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Nata S, это не совсем верно. Обратному очень много примеров в жизни. Я думаю вы сами их найдете

  • PRO
    Elena-art
    Год(а)/Лет назад: 8

    Когда 15 лет назад дочь предложила мне называться Elena Art, я согласилась- коротко и ясно, работала я одна. Теперь уже не одна, но название осталось, меня все так и называют и знают именно по этому названию. Мне кажется, надо ориентироваться на свои ощущения, а заказчиков миллионы и вкусы у них разные, учесть это невозможно, это и показывает предыдущая переписка.

    пример, вчера буквально- я вас пригласил и еще одну фирму. Они умеют себя продавать, а вы? Они сразу пакет предложений дают, а вы? У них там в офисе так круто, а у вас нет офиса))

    Я-подумайте, решите, я пошла. Уверенна была, что с такими предпочтениями выберут фирму.

    Выбрали меня... Где логика?))

  • PRO
    Ирина Потапова / Завод 11
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день!

    когда начинали свою дизайнерскую деятельность (нас двое), в первую очередь, занялись созданием сайта. Это был 2008 год. Нашли талантливого графического дизайнера, который на планшете от руки нарисовал нам сайт, разработал логотип и визитки.

    Название родилось еще в начале - при регистрации фирмы. Но из-за замудренности мы его оставили на документах, а в жизни он стал простым, возможно, похожим на чей-то, но лаконичным, запоминающимся и логичным.


    Он отлично отражает концепцию наших проектов.


    Сайт спрограммировать так, как разработал наш дизайнер, никому не удавалось. Программисты ругались на неудобный нерезиновый дизайн), говорили, что будут сложности с продвижением, но мы стояли на своем и не хотели делать некрасивый сайт. Это наше "лицо", портфолио, которое первым делом видит человек.

    С тех пор прошло много времени, мы сделали 3 сайта, потратили много денег, иногда зря, пока не нашли тех, кто сделает, как нужно.


    http://archidea.su


    Все эти трудности были не зря, добились результата, которым довольны. И так во всех проектах - добиваться идеального результата, не сомневаться из-за каких-то сложностей и обстоятельств. Это самое важное. То, как делаешь что-то - отражается на всем. Поэтому сразу можно отличить "хорошее" от "плохого". "Своих" людей от остальных.

    Каждый должен заниматься своим делом - и сайт и логотип должен делать специалист. Если Вы цените себя, свою работу, свои проекты и заказчиков.


  • PRO
    ЕВРОПОЛЫ
    Год(а)/Лет назад: 8

    Обалденный сайт. Жалко, что не всегда деятельность компании можно представить так лаконично.

  • PRO
    Юлия Сысоева/Архитектура Здоровья
    Год(а)/Лет назад: 8

    Смотря, как до этого работал архитектор или дизайнер - от своего имени или в составе команды. Очень часто люди идут к конкретному человеку.

  • PRO
    Интерьерная студия DOMA
    Год(а)/Лет назад: 8

    Имя - это узкое, личное направление бизнеса, а компания - более широкое и масштабное, это чаще всего так. У Карима Рашида работает человек 200 под его именем, тем не менее. Тут нет догм определенных, отвечающих за успех.

  • Ann La
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нужно продвигать и то, и другое. Первоначально имя, наверное, а потом уже развивать бренд своей команды. Согласна с мыслью, что в России большее значение имеет репутация конкретного профессионала, нежели компании, т.к. высок уровень недоверия. В рекомендованной кем-то компании, наверняка, попадется "не тот" дизайнер и пр. - думают многие люди. И небезосновательно) Легче идти к определенному, уже "проверенному" профи.

    Про неуместное использование имени в качестве названия фирмы тоже соглашусь. Если имя действительно раскрученное, еще можно понять. Но если нет - тогда какой смысл? Дело тут даже не столько во вкусовщине. В основные функции названия, все-таки, входит привлечь внимание клиентов, вызывать положительные эмоции и заставить его запомнить ваш бренд. Это ведь не просто набор слов, который кому-то нравится, а кому-то нет. Название - это первое, что люди узнают о компании, это лицо компании. Какой посыл несет "Студия имени того-то"? Какое количество людей запомнит его? Бросится ли такое название в глаза, когда потенциальный клиент будет, скажет, листать Фламп или Дубльгис? Почему-то часто об этом как будто совсем не думают. Хорошее название компании выполняет определенные задачи, как и остальные части бренда. Не зря ведь крупные компании и корпорации делают ребрендинги! Потому что это важно, это влияет на бизнес.

    Здесь, конечно, бывают исключения: если берется псевдоним, например, или фамилия настолько выразительная и говорящая, что одной ее в качестве названия хватает.

    Про сайты - отдельная тема. В России почему-то принято недооценивать заказчиков. Такое ощущение, что половина фирм думает: "Кому сдался красивый и удобный сайт?" И даже те, которые по своему профилю должны об эстетике думать в первую очередь. Например, я часто пользуюсь разными полиграфическими услугами и знаю уже практически все розничные полиграфические фирмы и компании, копицентры, студии дизайна и пр. в своем городе. Естественно, все они имеют в штате как минимум одного дизайнера, чего я бы никогда не сказала, судя по их сайтам. Это показатель непрофессионализма. Но если неопрятный сайт типографии я перетерплю и сделаю заказ, за отсутствием выбора, то к интерьерному дизайнеру с плохим фирменным знаком и сайтом я точно не пойду. И о понятиях типографики и верстки знают, как минимум, представители многих смежных к веб-дизайну профессий - рекламщики, пиарщики, те, кто относятся к сфере искусств, журналисты, издатели, айтишники, корректоры. А это уже немало.


  • Alexandra Plein
    Год(а)/Лет назад: 8

    Есть важный момент: допустим компания становится большой и известной, и вдруг вы можете ее продать. Вы хотели бы продать свое имя и лишиться возможности пользоваться им в работе? Это ответ)

  • PRO
    EQWER | Ремонт квартир
    Год(а)/Лет назад: 8

    1

  • Юлия
    Год(а)/Лет назад: 8
    1 смотрится лучше, но когда начинаешь читать...сильно много слов, да еще и два языка, не хочется вчитываться:-/
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 8

    Анна, добрый день! Как руководитель студии и сама по себе специалист скажу так - по сути продвигать нужно и свое имя, если Вы планируете быть узнаваемым лицом своей студии, и фирму. Соответственно если Вы работаете одна, то ответ очевиден. Если набираете команду дизайнеров и архитекторов, важно чтобы народ "ломился" не только к Вам, ибо Вам придется и свой коллектив обеспечивать заказами. Так что нужно иметь и личную репутацию, если Вы будете продвигаться, давать рекламу, пиариться в СМИ, и репутацию всей компании. А что касается непосредственно логотипа, мое мнение таково - лаконичность всегда лучше)

  • Алика Тамиева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нужно постоянно рекламировать бренд компании

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Бог ты мой, какая пошлятина само название. Лучше уж ФИО в ИП:)

  • PRO
    Декораторское Ателье Марка Патлиса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как назовешь корабель, так и поплывет!

  • Marina Fadeeva
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нужно заслужить хорошее имя и поэтому нужно много работать

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/roman-sergeev 

    или нанять 4-5 студентов, которые по ночам куда ни попадя будут контекстную рекламу совать ;)


    по теме: посмотрел профиль автора, у девушки все хорошо, оставила первый вариант, но сайта так и нет, лишь группа в контакте, приятные проекты в стиле Миши Шапошникова делает, и вот он может быть примером в смысле студия и/или дизайнер.

    В разных кругах общения одни люди знают его и не знают его студию, в другом случае знают студию, как автора ряда модных проектов в эко- минимализме, но он персонально воспринимается онли как спикер

  • Любовь С.
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я бы убрала в новом логотипе нижнюю строчку вообще. Она в таком варианте решения практически не заметна. А при цельном восприятии воспринимается как лишняя мишура. Попробуйте, будет ещё лаконичнее.

    Мое мнение относительно что первично - имя собственника или наименование компании. Если Вы известный дизайнер с наработанной репутацией и люди идут на имя - то логично это имя вложить в основу названия. Пусть это имя работает ещё больше.
    Если у вас сильная команда и хороший набор услуг, то яркое и отличающее название компании я бы поставила в приоритет. Здесь важно, чтобы оно быстро запомнилось. И человек не вспоминал годами название компании при рекомендации вас своим знакомым.
    И вот в этом случае внизу названия компании логично написать чья она. Как в вашем первом варианте. Только наоборот - название, а внизу Анны ....