Houzz Logo Print
webuser_819296396

Проблема с обоями, прошу совета.

Иван Костенко
в прошлом месяце

Добрый день!


Ремонт - сплошная головная боль, если в этом не особо понимаешь и сталкиваешься с проблемами впервые. Когда еще бюджет ограничен и нет возможности нанять дизайнера, ремонт вообще превращается в ад :)


В общем кое-как ремонт дошел до стадии поклейки обоев. Долго думал, брать обои под покраску или взять обои с эффектом крашеных (однотонные с мелкой текстурой). Долго выбирал и остановился на втором варианте (о чем сейчас немного жалею). Выбор пал на обои Andrea Rossi однотонные с эффектом под покраску. Цвет и текстура понравилась, оформил покупку и решил что с обоями вопрос закрыт. Но не тут то было)


Текстура:



Как процесс дошел до поклейки, столкнулся с проблемой белых полос на стыках т.к. обои темные (тёмно-серые). Сменил двух мастеров по поклейке, т.к. усомнился в их компетентности. Один клеил стык в стык, белая полоса была слишком заметна. Второй клеил в нахлест, с последующей обрезкой, полоса заметна гораздо меньше, но все же есть.


Полосы:



Неужели люди покупают такие не совсем дешевые обои, клеят и живут с белыми полосами на стыках?


Но сейчас вопрос стоит в другом...


Вопрос такой:

Можно ли поклеить уже имеющиеся обои с этими белыми полосами на стыках, а сверху полностью покрасить?


Да, возможно будет сделана двойная работа, но поскольку обои уже куплены давно (более полугода назад) вернуть их вряд ли получится.

А тратить еще около 30 тысяч на обои под покраску, как то жалко если честно. Я и так понимаю что уже дорого всё это выйдет, но все же думаю проще покрасить (если можно) уже имеющиеся обои и потратить средства только на краску.

Комментарии: 5