Houzz Logo Print
mexovaya_shapka

Очень прошу совета по объединению кухни и лоджии в маленькой квартире

Ольга
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Доброго времени суток,уважаемые эксперты! Нужен совет.

Собрались с силами сделать ремонт в квартире.Квартира досталась от родителей в таком состоянии в каком она сейчас есть. Решили начать с кухни,и тут возникла дилемма.

Квартира обычная маленькая хрущевка (брежневка?).Общая площадь около 45м/кв. Кухня 7,8м/кв. К кухне примыкает лоджия,но выход на нее через соседнюю комнату.С кухни же на лоджию только окно. Посетила нас идея,как это делают многие,объединить лоджию с кухней. Смысл объединения-расширить площадь кухни,чтобы перенести холодильник на лоджию(хотя эта затея мне кажется оочень сомнительной),на его место установить стиральную машину и посудомойку. Но проблема в том, что лоджия всего одна на всю квартиру,соответственно,если мы объединяем,то напрочь лишаемся единственного подсобного помещения в котором на данный момент хранятся не самые компактные бытовые принадлежности-пылесос,швабра с ведром,тазик,елка в коробке:)итд. Да и жалко лишаться дополнительного света от выхода на лоджию в комнате. Но и кухня у нас так же очень темная,даже в дневное время приходится пользоваться искусственным светом. Поэтому, думается,что если сломать стену под оконным проемом,то кухня станет светлее и просторнее.Вопрос в том,стоит ли объединять эти помещения или оставить все так как есть? Насколько такое объединение в нашем случае практично и целесообразно? Или, может, объединить и в проеме поставить "французское окно" тем самым частично лоджия сохранит свою функцию . Очень жду совета и буду благодарна за любое мнение!

Тех.чертежей, нет.Пыталась сама изобразит примерно,что представляет наша квартира:


И пару фото как это выглядит сейчас.



Вид из кухни на лоджию



Еще мое творчество для наглядности,как это есть сейчас:)



Комментарии: 11