zaletok

Прошу совета по перепланировке квартиры 83 кв.м в новостройке

zaletok
6/Июль/2019

Первое фото - планировка от застройщика (с размерами).

Второе фото - вариант перепланировки (очень хочется гардеробную в квартире)

Проживать в квартире будет молодая, пока бездетная, супружеская пара.

Комментарии: 32

• Ekaterina T

Во-первых, планируя стены, необходимо сразу учитывать расположение и габариты мебели, систем хранения и т.п. Например, в вашей трапециевидной гардеробной и при таком расположении двери - где будет размещаться штанга для одежды? Только в торце? Ведь по горизонтальным стенам можно разместить только полки глубиной не больше 35, макс. 40 см. Не говоря уж о том, что такой странной формы помещения - с непрямыми и даже не под 45 град. углами - негармоничны и некомфортны.

А во-вторых, мне кажется, вам стоит задуматься о гораздо более серьезной перепланировке. 2,5 м совершенно недостаточно для нормальной спальни с кроватью изголовьем к стене и подходом с двух сторон. И расположение гостиной - в самой дальней комнате, в конце длинного коридора - тоже не самое удачное.

На мой взгляд, эту квартиру можно сделать намного удобнее и интереснее.

zaletok thanked Ekaterina T
  • PRO
    патрон

Плохая исходная планировка с гостиной на задворках...

Дизайн-проект планируете?

• Dennise Denny

В спальне шириной 2500 у вас в изножье кровати 40 см останется. Примерьтесь с рулеткой для понимания. Спальней лучше выбрать комнату слева.

Криволинейные углы гардеробной и обеих комнат тоже очень занятны. Чем обусловлены?

zaletok thanked Dennise Denny
  • zaletok

Все, кто отозвался, совершенно правы. На редкость неудачная планировка. Вроде, целых 83 квадрата в квартире, а комфортно расположиться не получается. Бесконечные коридоры, углы и повороты. Примеряли примерную расстановку мебели не только с рулеткой, но и расклеивали по полу скотч в соответствии с контурами мебели. Толком ничего не придумывается.

• Dennise Denny

Получается, получается. Загляните завтра, меня уже одна идея посетила, но еще не посетило вдохновение, чтобы все дорисовать. Ну и я уж не знаю, готовы ли вы сносить почти все стены.

• zaletok

Сносить стены согласны, если результат того будет стоить.

• Dennise Denny

Основная мысль: среднюю комнату вместе с куском коридора перед кухней и куском нижней правой комнаты определить под кухню-гостиную, комнаты распределить слева и справа. Из минусов: возможные шумы и запахи из/в комнаты.

• zaletok

Неожиданно... но любопытно. Такое пока в голову не приходило.

• Ю У

Dennise Denny

Основная мысль: среднюю комнату вместе с куском коридора перед кухней и куском нижней правой комнаты определить под кухню-гостиную, комнаты распределить слева и справа. Из минусов: возможные шумы и запахи из/в комнаты.

так?

zaletok thanked Ю У
  • PRO
    Анна Борматова

Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 1500 р за квадратный метр.
    Также отдельно можно заказать варианты планировок.
    Обращайтесь!

zaletok thanked Анна Борматова
  • Dennise Denny

"так?"

Ю У, почти.

• PRO
    патрон

Спальня на месте кухни? О, господи...

• Dennise Denny

С балконом и полноценной гардеробной. О господи, а вдруг затопят!

Патрон, займись своей жизнью, чтоб я не начала комментировать твой план с классическим заездом санузла на гостиную в соседней теме.

• PRO
    патрон

Никаких "заездов".

• zaletok

Ребята, пожалуйста, не ссорьтесь)) Патрон, Вы ничего и не предлагаете, только ругаете и исходник, и то, что предлагают другие. Я так тоже умею. И на Вашей странице ни одной идеи нет, Вы кто?

Dennise Denny - спасибо, я попробую разобраться в этом плане. Но уже вижу, что он гораздо функциональнее, чем исходник.

• Dennise Denny

"конвертики" это шкафы, есть еще шкафы с перекладиной посередине нарисованные. С остальным, наверно, разберетесь.

• PRO
    Александрова Екатерина

Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1000 руб. м2.

С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

zaletok thanked Александрова Екатерина
  • PRO
    TB.Design

Здравствуйте! Квартира неплохая, но планировкой должен заниматься профессионал (даже если ваш бюджет ограничен и остальное вы будете проектировать и реализовывать сами).

Выбирайте специалиста и заказывайте эту услугу.

Мы профессионально делаем сложные и функциональные планировки в рамках закона. Примеры работ на нашем сайте в разделе услуги - заинтересует, пишите!

zaletok thanked TB.Design
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы

Рекомендуем заказать планировочное решение у проф.

Будет несколько адекватных вариантов.

zaletok thanked Андрей и Екатерина Андреевы
  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт

Добрый день!

У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

С уважением ООО Нивона

zaletok thanked ООО Нивона - дизайн и ремонт
  • PRO
    RRDESIGN

исходные планировки всегда безлики и максимально иррациональны.. если финансы ограничены рекомендуем сделать только планировку,посмотреть все возможные варианты. Планировка-это основа, все остальное можно в любой момент доработать, а грамотная эргономичная планировка это 70% успеха. У нас такой этап стоит 500р/м2+ эскизы или электрика на выбор.

zaletok thanked RRDESIGN
  • PRO
    Дмитрий Коршунов

Я бы сделал себе 2ой вариант.

zaletok thanked Дмитрий Коршунов
  • zaletok

Дмитрий, а почему именно второй? И спасибо Вам огромное за эти идеи! Мои дети (это их квартира) напрочь отмели вариант, где кухня-гостиная располагается в центре. Хотят все комнаты отдельные.

• Dennise Denny

Тогда что-то подсказывает, что ваши дети планируют в будущем 2-х детей как минимум:)

И все бы хорошо, но ширина комнат прям плачевная.

• PRO
    Дмитрий Коршунов

Это не гостиная а детская. Я бы выбрал второй вариант потому что у ребенка достаточно своего места для хранения одежды в комнате, а у родителей пусть будет своя гардеробная, это максимально функциональное использование пространства. В первом варианте теряется целый комод (ну или что там еще можно поставить), да и куча дверей в коридоре эстетики не прибавляет.

zaletok thanked Дмитрий Коршунов
  • PRO
    А+DK

Добрый день! Мы видим несколько планировочных решений для вашей квартиры. У нас есть предложение для вас, чтобы ознакомиться с ним подробней заходите на наш профиль, переходите на наш сайт в раздел "специальное предложение". Оно связанно исключительно с перепланировками сложных помещений. Будем рады поработать с вами!

• zaletok

Dennise Denny , Дмитрий Коршунов, Огромное вам спасибо, по моему вопросу вы дали самые ценные советы.

• Dennise Denny

Дмитрий Коршунов, но там в спальне с гардеробной скорее всего не будет ТВ. Если он там не нужен, то вариант жизнеспособен, а если предполагается ТВ, то 50 см по полу в изножье кровати и 40 на уровне плечей (тв же на стене) - это совсем не про удобство.

• zaletok

Если спальню обустроить в крайней левой комнате, то там в изножье кровати остается 50 см, это уже не 40 (если спальню в среднем помещении делать). Да и гардеробная, считаю, удобнее, если она к родительской спальне примыкает. Телевизоров в квартире вообще не планируется, разве что в кухне ("шоб бурчало что-то", да новости с утра глянуть). Детскую изначально планировали подальше от кухни и от гостиной, чтобы шумы оттуда не беспокоили спящего ребенка, да и площадью эта комната была побольше. Но после обустройства гардеробной обе комнаты становятся одинаковыми по площади, так что детскую можно и в средней комнате разместить. Что касается шумов, моё мнение, что как раз важно и нужно, чтобы из любой точки квартиры были слышны звуки из детской, особенно, когда ребенок маленький.

• Dennise Denny

" Что касается шумов, моё мнение, что как раз важно и нужно, чтобы из любой точки квартиры были слышны звуки из детской, особенно, когда ребенок маленький."

Радионяня снимает эту проблему полностью.

• zaletok

Да, я в курсе)

• Dennise Denny

Так я к тому, что комнаты выбирать из всех остальных соображений, но не из-за крика ребенка только.