Houzz Logo Print
webuser_768151705

Прошу совета с организацией пространства в однушке

Юлия Позитивчик
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте. Я здесь новичок. Всегда помогала распланировать квартирное пространство родственникам своим, мужа, в загородном доме родителей, и вот.... мы покупаем себе однушку 41,5 кв.м. не очень простую в плане расположения мебели, как

мне кажется, что без помощи и мнения других людей никак не могу сдвинуться с места. У меня ступор


Квартиру нам сдают без отделки, голые стены, только стяжка пола. Трубы не разведены, электрика тоже еще не разведена. Твори, что хочешь, но меня вгоняет в ступор несколько моментов - это выпирающие вент. короба на кухне и несущий выступ в гостиной по длинной стене плюс 3 окна по двум другим стенам. Не знаю как расположить из-за этого мебель. И из-за этого думаю, может стоит что-то изменить в планировке, пока не начали клеить обои. Но, хотелось бы обойтись без перепланировок, а использовать то что есть, но грамотно. Т.к. бюджет небольшой, и любые затраты на снос/перенос для нас будут ощутимы. И вот с этим - пробмлемка ((


Что мы имеем

Жить будут двое молодых.


В прихожей (она 4,5 метра) вообще практически нет места для какого-либо шкафа, Получается надо его размещать либо в гостиной, но гостиная очень вытянутая имеет форму пенала 6 на 3 метра и выходит для шкафа, как я вижу, только дальняя

короткая стена. Плюс к тому же по двум другим стенам - окна, и дверь почти впритык к стене,тут ничего не разместишь. А на другой стене выпирает несущая колонна. Где и как тогда расставить мебель, блин..?


По гостиной пожелание:

- рационально расположить место для хранения, т.к. в прихожей места вообще нет, то место для хранения должно быть большое.

- спальную зону - лучше всё же диван, а не кровать, хотя..,если хорошо впишется, то можно и её.

- и небольшое рабочее место нужно.

- ну и телек.


На кухне у меня ступор с этими вент. коробами. Не знаю как их обойти. Поэтому вижу только один выход расположить кухонный гарнитур справа как заходишь на кухню. До короба. (приложила фото)


Для кухни у меня пожелание такое: сам кухонный гарнитур хочу небольшой. Вписать куда-то стандартный холодильник двухметровый и микроволновку, варочная панель будет встраиваемая на 2 конфорки, небольшая. Но духовой шкаф будет полноценный.

И ПММ.


Хочется чтобы кухня была просторная. Она 12 кв.м., и хочется их ощущать :)

Но при этом надо вписать желательно туда небольшой раскладной диванчик, 140-160см на случай ночевки гостей. Можно вместо обычного обеденного стола барную столешку с барными стульями, а стол будет доставаться на время гостей только.


Т. К. в прихожей мало места дверь на кухне скорее всего не будем ставить. А в гостиной наверное думаю раздвижную.


Хотелось бы как-то всё это схематично определить на плане, но без кардинальных перепланировок. Или хотя бы то, что точно можно узаконить. Но лучше всё же без сноса/ переноса стен.


О ванной пока не думала. Приниму любые варианты. У меня творческий кризис вдохновения (((


Буду рада любому совету.


фото1- план квартиры, фото2 - размеры, фото3- по этой стене я вижу вписать кухонный гарнитур, фото4-то, что мне нравится, фото5,6-варианты что нравится







Комментарии: 80