Houzz Logo Print

Красивые виллы – 95 фото фасадов с высоким бюджетом

Klassisk 2-plans villa
Klassisk 2-plans villa
UserUser
Robert Szczypinski
Пример оригинального дизайна: большой, двухэтажный, деревянный, белый вилла в викторианском стиле с двускатной крышей
Жилой дом в Чеховской р-н.
Жилой дом в Чеховской р-н.
Лариса СавельеваЛариса Савельева
Жилой дом 250 м2. Жилой дом для 3-х поколений одной семьи. Бабушка, дедушка, родители, семья дочери , сын большая собака. Особенность дома в том, что он состоит из двух независимых половин. В одной живут старшие родители ( бабушка и дедушка). В другой родители и дети . В каждой половине – своя кухня, несколько санузлов, спальни, имеется свой выход на улицу. При необходимости одна из половин может быть полностью закрыта, а вторая при этом продолжит функционировать автономно. Интерьер дома выполнен в светлой позитивной гамме. Уже на этапе проектирования были продуманы все зоны хранения , работы и отдыха. Это позволило сократить количество мебели до минимума. Одним из условий было – соединение под одной крышей всех возможных функций загородного участка. В зоне, являющейся соединительной между половинами дома находится большое пространство с бассейном с противотоком, баней, комнатой отдыха, небольшой постирочной. Основные декоративные элементы интерьера находятся в двух гостиных. В половине старшего поколения - это двусветное пространство с уютной лежанкой на антресолях, небольшая печь – камин, акцентная стена с декоративной нишей, где стоят милые мелочи. В большой гостиной основной части дома – разделителем между кухней– столовой и гостиной служит очаговый камин, открытый на обе стороны, что позволяет любоваться огнём и из столовой, и с дивана. Камин –не только декоративный. В холодные зимы он хорошо помогает радиаторам поддерживать тепло в доме. Фасады стилистически перекликаются с интерьерами. Дом облицован серым декоративным кирпичом и имеет нарядные вставки из яркой керамической плитки . Элементы участка - детская площадка, беседка – барбекю, мастерская, даже собачья будка выполнены в общем ключе . Их рисунок подчинён дизайну основного дома. Весь участок с постройками , растениями , дорожками, прудиками очень гармоничен и создаёт полностью законченную композицию.
Villetta CV | 180 MQ
Villetta CV | 180 MQ
Architetto Marco FinardiArchitetto Marco Finardi
Ristrutturazione completa villetta indipendente di 180mq
Пример оригинального дизайна: большой, двухэтажный, бежевый дом в стиле модернизм с двускатной крышей, металлической крышей и серой крышей
Maisons Design
Maisons Design
Les Maisons FévrierLes Maisons Février
Nicolas FORAY
На фото: двухэтажный, белый вилла в современном стиле с плоской крышей с
Villa Sud à Cannes France
Villa Sud à Cannes France
sprl Brisonsprl Brison
serge Brison
На фото: двухэтажный, белый вилла среднего размера в стиле модернизм с плоской крышей
Вилла с бассейном
Вилла с бассейном
Архитектурно-строительное бюро ASTRAGAL ARCHITECTSАрхитектурно-строительное бюро ASTRAGAL ARCHITECTS
Загородная вилла с террасами, крытым бассейном, плоской эксплуатируемой кровлей и панорамным раздвижным остеклением выполнена в современном стиле. Работы по созданию проекта и возведению конструкции выполнялись в кратчайшие сроки - от первых эскизов до финальных отделочных работ прошёл ровно один год. Дом представляет собой несколько отдельных корпусов с различными функциональными направленностями, которые с помощью крытых одноэтажных переходов объединены между собой в единую систему с жилым ядром в центре. Главный фасад здания ассиметричный с тремя акцентными плоскостями – по центру расположился главный двухэтажный объем с выходом на эксплуатируемую кровлю, справа и слева от него крытый паркинг и зона мастерской. Ритм фасада подчеркнут светлыми оштукатуренными выносами кровли. На первом этаже центральной двухэтажной части расположена основная входная группа, просторный двухсветный лестничный холл и кухня-гостиная с камином. На втором этаже находятся спальни и детские комнаты. Второй этаж окружен по периметру крытой террасой, с которой можно выйти на плоскую эксплуатируемую крышу бассейна. С северной стороны к жилой части примыкает одноэтажное здание спа-комплекса. В нем расположены три бассейна – двенадцатиметровый плавательный и несколько гидромассажных ванн. Остекление бассейна панорамное, центральная часть представляет собой раздвижную конструкцию размером пятнадцать метров в ширину и более трёх метров в высоту. Вытянутый вдоль соснового леса участок диктует продолговатое пятно застройки и горизонтальный распластанный силуэт самого здания, формируемый выступающими козырьками террас, которые обрамлены вытянутыми светлыми оштукатуренными рамками. Вертикальный ритм деревянных облицовочных элементов рифмуется с вертикалями соснового леса, в котором стоит дом. Декоративные элементы во внешней отделке представляют собой планки из термообработанного ясеня, закреплённые на темно-серых алюминиевых панелях, а также вертикальные деревянные жалюзи. Потолки крытых террас также отделаны панелями из термообработанного ясеня. Вилла гармонично вписана в окружающую среду. Натуральные отделочные материалы подчеркивают близость архитектуры к природе, а раздвижное панорамное остекление позволяет полностью раскрыть бассейн и гостиную на террасу, участок и сосновый лес.
Villa
Villa
Christian Roy PhotographeChristian Roy Photographe
© Christian Roy Photographe
Пример оригинального дизайна: большой, двухэтажный, бежевый вилла в средиземноморском стиле с двускатной крышей
La maison de Catherine et Olivier
La maison de Catherine et Olivier
CoO ArchitectesCoO Architectes
Идея дизайна: большой, двухэтажный, белый вилла в стиле модернизм с плоской крышей
Двухэтажный дом с террасой
Двухэтажный дом с террасой
Архитектурная студия ChadoАрхитектурная студия Chado
Ключевой особенностью проекта стало взаимодействие различных материалов и форм. Объемы дома создают многоплановую игру света и тени. Камень и кирпич, задействованные в сложной геометрии, подчинены основной пространственной логике. В свою очередь, дерево и кирпич выступают в симбиозе и формируют материально-структурную композицию дома. Динамичное расположение объемов позволяет смягчить строгие архитектурные линии, оживить фасад. Между объемами сформированы внутренние зеленые дворики. За счет открытых деревянных конструкций в интерьерах дома создается атмосфера тепла и уюта.
Французский сад. Опалиха. 2021 г.
Французский сад. Опалиха. 2021 г.
ARCADIA GARDEN Ландшафтная  СтудияARCADIA GARDEN Ландшафтная Студия
Особенностью этого старого семейного поместья является нахождение в черте города Красногорска, а не на охраняемой территории КП. Поэтому максимальная приватность была главным требованием хозяев. Новый главный дом делит участок на две территории-старую с оставленным старым домом и новую, созданную с нуля. Наш проект затронул обе территории и мы заботливо включили в планировку имеющиеся взрослые растения, много растений пересадили. Объем пересадок не оказался пугающим, так как опыт питомника позволил это сделать быстро и грамотно. Наш проект отразил идею создания уединенного оазиса в регулярном стиле, хорошо изолированного кулисами из крупномеров вдоль заборов. Зоны сада, окружающие новый дом развивают тему кружевных партеров, которые объединяют разные группы растений и включают в себя два имеющиеся очень крупных дерева - липу и клен. Дорожки по нашему проекту выполнены из куртинского гранита-в цвет цоколя. Широкий удобный въезд подходит прямо к главному входу. Результат нашей работы - изысканно структурированный сад с французским флером и пышностью английских цветников, ведь хозяева очень любят цветы. В регулярной южной части сада аллейные посадки лиственных и хвойных торжественно обрамляют расположенные по оси фасада прямоугольные лужайки, а цветущие кустарники и многолетники создают романтичную атмосферу своей природной формой и изящностью соцветий. Все наши крупномеры- черные сосны, тсуги, пихты, кедры удивительно органично вписались в среду с крупными лесными деревьями соседних участков. А акцентые стриженные растения сразу стали новыми фаворитами. В гамме посадок преобладают бело-розовые оттенки. Декоративность сада в межсезонье сильно выигрывает от наличия хвойных бордюров. Лиственные кустарники в бордюрах мы использовали только за заборами. Но в среднем и верхнем ярусе сад достаточно динамичен- осенью вспыхивают оттенками меди и пурпура бересклеты и ирги. Цветущие кустарники и большой ассортимент многолетников дарит радость с весны до поздней осени. Зоны отдыха у дома еще предстоит оснастить новой мебелью, чтобы открылись новые возможности пребывания в саду. Невероятно графичным сад становится поздней осенью, когда вся скелетная красота ветвей выходит на сцену благодаря подсветке, мы используем светильники на стойках, работающие всю зиму!
VILLA NALU
VILLA NALU
Anthony Lanneretonne PhotographeAnthony Lanneretonne Photographe
Anthony Lanneretonne Architecte: Pascal Goujon
Источник вдохновения для домашнего уюта: большой, одноэтажный, стеклянный, белый вилла в стиле модернизм с плоской крышей
Maison JLG
Maison JLG
Leslie Cunningham Architecte DPLGLeslie Cunningham Architecte DPLG
la maison dans son ensemble côté jardin principal avec sa piscine et son pool-housse
На фото: двухэтажный, белый, большой вилла в стиле модернизм с плоской крышей и крышей из смешанных материалов
Maison avec Toit Plat
Maison avec Toit Plat
ESYOMESYOM
Grande maison très moderne avec son toit plat et ses grandes ouvertures. De nombreuses baies vitrées et fenêtres sont présentes dans toutes les pièces sur les différents espaces de vie pour profiter au maximum de la luminosité tout au long de l’année. Cette maison moderne dispose d’un balcon ombragé à l’étage ou il vous sera possible de profiter du beau temps. Un garage attenant à la maison est également disponible.
reportage deco
reportage deco
stephenclementstephenclement
stephen clement
На фото: двухэтажный вилла среднего размера в современном стиле с облицовкой из бетона и плоской крышей с
VILLA 01 - Patio à Fontenay sous bois
VILLA 01 - Patio à Fontenay sous bois
paragesparages
La VILLA 01 se situe sur un site très atypique de 5m de large et de 100m de long. La maison se développe sur deux étages autour d'un patio central permettant d'apporter la lumière naturelle au cœur de l'habitat. Dessinée en séquences, l'ensemble des espaces servants (gaines réseaux, escaliers, WC, buanderies...) se concentre le long du mitoyen afin de libérer la perspective d'un bout à l'autre de la maison.
Венецианская Вилла ОСКАР на Рублёвке
Венецианская Вилла ОСКАР на Рублёвке
Александр ГликманАлександр Гликман
Вилла OSCAR в венецианском стиле, в деревне Солослово
Свежая идея для дизайна: маленький, красный, двухэтажный дом в стиле неоклассика (современная классика) с облицовкой из цементной штукатурки и черепичной крышей для на участке и в саду - отличное фото интерьера
Villa Esse
Villa Esse
b5 art Arch Studiob5 art Arch Studio
the renewed villa photo by Adriano Pecchio grandi vetrate, veranda, elementi in acciaio cor-ten Palette colori: terracotta, grigio cemento, ruggine, rosso scuro Palette colori: terracotta, grigio cemento, ruggine, rosso scuro, verde prato
Maison J
Maison J
Atelier Guy DepollierAtelier Guy Depollier
G.Depollier
Источник вдохновения для домашнего уюта: большой, одноэтажный, стеклянный, белый вилла в стиле модернизм с плоской крышей
Крыша двухэтажного дома
Крыша двухэтажного дома
Архитектурная студия ChadoАрхитектурная студия Chado
Ключевой особенностью проекта стало взаимодействие различных материалов и форм. Объемы дома создают многоплановую игру света и тени. Камень и кирпич, задействованные в сложной геометрии, подчинены основной пространственной логике. В свою очередь, дерево и кирпич выступают в симбиозе и формируют материально-структурную композицию дома. Динамичное расположение объемов позволяет смягчить строгие архитектурные линии, оживить фасад. Между объемами сформированы внутренние зеленые дворики. За счет открытых деревянных конструкций в интерьерах дома создается атмосфера тепла и уюта.
Rénovation intérieure et extérieure d'un chalet de 130m2
Rénovation intérieure et extérieure d'un chalet de 130m2
Violette SirotViolette Sirot
Пример оригинального дизайна: трехэтажный, деревянный дом среднего размера в стиле рустика с отделкой планкеном

Красивые виллы – 95 фото фасадов с высоким бюджетом

1