Houzz Logo Print
vadim_d61

Выбор керамогранита (прихожая/санузел)

Vadim D
Месяцев назад: 5

Всем привет! Впервые делаю ремонт с нуля и в данный момент встал вопрос выбора керамогранита.

Исходные данные: относительной узкий коридор (ширина 1.2м, длина 4м), и совмещенный санузел 4,1 м2. Квартира-евродвушка 45 кв., будет выполнена в серо-белых тонах (за исключением спальни, там планируются бежевые оттенки). Санфаянс полностью белый.

Идея возникла такая - весь пол коридора застелить керамогранитом, дальше он же перетекает в санузел как единый пол. Так как ни разу не сталкивался с нюансами керамогранита, то сразу же появляются вопросы:

1. Какой керамогранит выбрать по структуре для пол и для стен (глазурованный, лаппатированый, ректифицированный и тд.) ?

2. Какой форм фактор лучше подходит? Квадрат 60х60 или же прямоугольный 60х120, или может быть пол одной формой, стены другой?

3. Какие цветовые решения лучше применить? Думал на пол в коридор и санузел светлосерый керамогранит под мрамор, который перетекает на стены и идет вплоть до ванной, а в месте где ванна - зонировать белым мрамором на стенах. Изначально думал вообще весь санузел в круг белым мрамором чтобы визуально расширить помещение, но посмотрел много фотографий-примеров, и на сером цвете очень гармонично выглядит белый санфоянс, при этом светло-серый не заужает помещение вроде как.


Приложил схему санузла.

Буду благодарен за ваши советы и идеи!





Комментарии: 2