Houzz Logo Print
webuser_570454604

Планировка квартиры с панорамными окнами

Месяцев назад: 9

Здравствуйте! Помогите с оптимальной планировках в квартиру для двоих (77 кВ м). В квартире есть один нюанс - несущие колонны. Хотелось бы их как-то спрятать/обыграть. Буду рада вашим идеям!

Комментарии: 35

  • Месяцев назад: 9

    Вы издеваетесь над форумом? Зачем столько постов? Найдите уже нормального дизайнера и работайте с ним.

  • Похожие обсуждения

    Планировка квартиры

    Q

    Комментарии (31)
    Ольга, это кто-то сайт так поправил некоторое время назад, что на яблоках, видимо так стало некорректно делать. вижу, у людей выше все нормально отображает...раньше копировался ник и я привык конкретно его помечать для ответа. Ни вы ни Михаил не заметили, но там вроде бы панорамные окна во всю стену. Если я правильно вижу - то это не эконом класс и это другая глубина помещения высвечивается. возможно, это апартаменты под офис и что угодно. нежилые. строят сейчас пачками. и, конечно же это по-другому совсем разыгрывается, чем то убожество, что вы нашли и ТС намекал.
    ...еще

    Ищем дизайнера/архитектора для квартиры 69 м с большими окнами + м.б.р

    Q

    Комментарии (56)
    Стаж 30 лет. Майкопский государственный технологический университет ГСХ инженер Стаж: ЕвроДизайн, Дизайнер интерьер, менеджер ООО Уралкерамика, Менеджер Дизайнер Индивидуальный Предприниматель, Управляющий Руководитель предприятия.(ремонт,строительство) скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн-проекта Полный пакет чертежей, визуализация 700р Дизайн интерьера от 300р- 700р за 1м2. по полу.. Услуги дизайнера можно заказать по той цене которая вас может устроить: 300р -Визуализация. 500-визуализация,планировка мебели,расчеты настенных напольных покрытий 700-визуализация,расчеты,привязки освещения,планировка мебели План привязки сантехнического оборудования. Размеры коробов ниш. Смета, классификация, чертежи AutoCAD. План перепланировки, расход материалов. . Портфолио: яндекс Дизайнер Меркулов В.Н т.89619700836
    ...еще

    Планировка 1к квартиры, 34 кв метра

    Q

    Комментарии (40)
    Анна, стиральная машинка там мало того что одна торчит от пустой стены, вдоль которой мебель бы поставить, так ещё и 1) будут видны все кишки по задней стенке, труба подключения, зазор… так ещё т 2) прямой унитаз нормально не поместится . Итого будете сидеть на нем боком и ставить на машинку рулон с туалетной бумажкой. И вообще все, что лень нести до соответствующего шкафа
    ...еще

    Планировка квартиры 80 кв м

    Q

    Комментарии (16)
    Timur A, квартира не очень удобна с точки зрения мест хранения, особенно для семьи с ребенком — в комнатах все стены заняты окнами. Одна стена с дверью, и одна с кроватью. Комнаты маленькие очень, и для шкафа нет места. Вариант только превратить спальню между гостиной и угловой спальней в большой гардероб. Санузел немного расширить в сторону коридора-прихожей. Так чтобы еще поместился шкаф между стеной с/у и прихожей. Можно убрать среднюю спальню и за счет нее увеличить гостиную с кухней, но тогда проблема будет с метом хранения вещей ((. Лучше присматривайте квартиры типа - "распашонка". В них место более оптимально распределено. Вы ищите квартиру для покупке в строящемся или уже построенном доме? В каком районе Москвы присматриваете квартиру?
    ...еще
  • Месяцев назад: 9

    Эта планировка уже лучше, но обратитесь к другому дизайнеру. 

    Если эту брать за основу - увеличьте спальню, прибавьте ещё 60-70 см (пусть это даже выступ будет.

    Почему не сделать кухню-гостиную внизу, спальню в правом верхнем углу?

    Укажите на плане стояки труб, прежде всего - канализации

  • Месяцев назад: 9

    А Вы быстро схватываете!

  • PRO
    Месяцев назад: 9

    Вам написали про план БТИ уже

  • Месяцев назад: 9

    Спасибо всем, кто предлагает варианты и советует, это действительно очень помогает!! да, мы тоже подумали насчет того, чтобы поменять спальню. То, что получилось прикладываю. В этот плане получилось много углов и мало хранения, не уверены, какой вариант лучше

  • PRO
    Месяцев назад: 9

    Farangiz, здравствуйте!
    ————————————————————
    Рекомендую заказать планировочное решение.
    В рамках этой услуги мы разберём детально все ваши потребности и желания, что поможет создать максимально комфортную планировку именно для вас, с учётом ваших финансовых возможностей и стилистических предпочтений.
    Я сделаю замер и фотофиксацию текущего состояния квартиры, а также предложу вам несколько возможных вариантов перепланировки, с размерами и привязками сантехнического оборудования и приборов.

    Обращайтесь!
    ————————————————————
    Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.

  • PRO
    Месяцев назад: 9

    Farangiz Kadamova


    Даже на эскизах планировки должны быть кондиционеры и радиаторы, открывание дверей и так далее. Предложенный вариант неплохой, но выполнено будто студентом без опыта.


    Примеры как выглядит нормальная планировка:

    ПРИМЕР РАБОТЫ С ПЛАНИРОВКОЙ (500р/метр) · Еще


    Квартира_в_Химках · Еще


    Перепланировка квартиры: 15 лет назад и сейчас · Еще


  • Месяцев назад: 9

    Можно глянуть на каком азимуте будет ваше изголовье.а то потом встречаешь людей на астрлогических форумах,кому в новом жилье нормально не живется и не знают как это исправить.

    Могу по теперешнему азимуту рассказпть как проходит жизнь в прежнем жилье.

    Контакты в профиле.

  • Месяцев назад: 9

    Решила прислушаться к вашим советам и обратилась к другому дизайнеру)
    Жду ваших комментариев! По-моему из всех представленных вариантов, этот наиболее функциональный

  • Месяцев назад: 9

    В Вашем последнем варианте сильно смущает вся шумная техника прямо у стенки с изголовьем.

  • Месяцев назад: 9

    вся техника одновременно ведь не будет работать + можно сделать звукоизоляционный стену. А куда вы предлагаете ставить кухню?

  • Месяцев назад: 9

    Farangiz KadamovaАвтор

    По-моему из всех представленных вариантов, этот наиболее функциональный

    У Вас в комменте направление кровати в другую сторону.Может оно из таких,на которых не так все гладко:это еще так легко сказано.Могу глянуть заранее азимут и рассказать что там возможно.Это Вы зря не придаете значение тому,на какой оси будете спать.Потом вспомните меня.

  • Месяцев назад: 9

    Я бы оставила как в изначальном варианте - кухню, прихожую, санузел и гардероб (кухню можно продлить до окна). Гостиную - как в новом варианте. 

    И спальню строила бы уже исходя из занятого в изначальном варианте пространства. Потому что сейчас - это ужас ужасный. Спать фейсом практически в окно, натыкаться на кучу углов в этом сумасшедшем лабиринте ... Есть опасность в подвыпившем состоянии вообще вместо туалета оправиться в шкафу, запутавшись в планировке

  • Месяцев назад: 9

    "Вся техника одновременно ведь не будет работать + можно сделать звукоизоляционный стену. А куда вы предлагаете ставить кухню?"

    Достаточно уже одного всегда работающего холодильника. Да и посудомойка может часто вечером загружаться.

    Звукоизоляция так не работает, как Вы предполагаете - изолировать надо весь периметр, включая пол и потолок. А в случае со стиралкой у Вас даже двери нет.

    Предлагать ничего не предлагаю - для этого в Вашем случае мне нужно потратить гораздо больше времени, чем я готова в рамках форумных комментариев. А вот озвучить очевидный минус увиденного могу. 🤗

  • Месяцев назад: 9

    Арина, мы не пьем) а мастер-спальня с гардеробом совсем не лабиринт, а очень функциональное пространство, я считаю. У нас часто бывают гости, и хочется отделить личное пространство от общего, по-другому это сделать в условиях нашего объекта сложно.
    В изначальном варианте не учтено то, что в таком плане закрывается весь вид из панорамных окон на красивый сад в ЖК. И гостиная, в которой большую часть времени будем находится, совсем маленькая.

  • Месяцев назад: 9

    Про азимуты, не поняла, к сожалению.

  • Месяцев назад: 9

    Непонятно, у вас на планировках то есть детская, то нет - принципиальный же момент, разве не так?

  • PRO
    Месяцев назад: 9

    Рекомндую запоосить у дизайнера диплом. Чтобы иметь шанс на приемлемый результат, это должен быть диплом из архитектурного ВУЗа или факультета при строительном

  • Месяцев назад: 8

    Дипломы был и у предыдущего дизайнера, но к сожалению, это в наше время совсем не показатель профессионализма) пока из своего кармана не заплатишь и не получишь чертеж, сложно понять, насколько дизайнер хороший. При том что у обоих есть красивые портфолио и положительные отзывы

  • PRO
    Месяцев назад: 8
    Последние изменения: Месяцев назад: 8



    Farangiz Kadamova "Пока из своего кармана не заплатишь и не получишь чертеж, сложно понять, насколько дизайнер хороший. При том что у обоих есть красивые портфолио и положительные отзывы" (с)


    А в портфолио наверняка только красивые 3-Д визуализации!

    И все положительные отзывы - без реальных фото?

    Это обычный обман и мошенничество!


    А если Вы хотите найти настоящего профессионала...

    Просто попросите кандидата показать своё собственное жильё!

    Да ещё в режиме реального времени...


    Я свою однушку сделал ещё 20 лет тому назад!

    И потом она была опубликована в журнале "Идеи Вашего Дома"

    Но здесь никто своё жильё почему то не показывает!







  • PRO
    Месяцев назад: 8

    Здравствуйте. На чем остановились?

  • Месяцев назад: 8

    Здравствуйте, на последнем варианте

  • PRO
    Месяцев назад: 8

    Farangiz Kadamova, "последний вариант" - это бред сивой кобылы, "включите голову" пока не угробили квартиру.

  • Месяцев назад: 8

    Аргументируйте свой комментарий, пожалуйста. Имейте ввиду, что вы не видели все дома и не знаете про ограничения и наши условия.

  • PRO
    Месяцев назад: 8
    Последние изменения: Месяцев назад: 8

    Допустим, что это не кв, а апартаменты, но даже в них кухни и су не гуляют свободно по периметру, а так или иначе к стоякам привязаны, их месторасположение совершенно не угадывается на эскизах дизайнеров с дипломом или без - где-то да идет вытяжка и канализация, телепорта пока не изобрели. месторасположение колонн наводит на размышления о реальности объекта, и совершенно не могу представить себе "дизайнера" способного прифигачить раздвижную перегородку к окну ;)

  • Месяцев назад: 8

    Проекты по водопроводу и вентиляции выглядят адекватно и продуманно, но они все проекты достаточно большие, и размещать их здесь, к сожалению, нет возможности.
    Это действительно апартаменты, которые были построены на месте бывшего завода, поэтому такие колонны. Вместо раздвижных перегородок решили сделать стены, чтобы была полноценная комната. А стену пристроят к профилю окна, он достаточно широкий и сложности в пристройке не возникнет. Прилагаю фото для достоверности)

  • PRO
    Месяцев назад: 8

    Галина Милошевич , "прифигачить" - пристыковать к импосту окна - вполне реализуемое решение. Избавляйтесь от догм, расширяйте кругозор!

  • Месяцев назад: 7

    Тут по-другому никак, потому что стены полностью состоят из окон, а площадь достаточно большая, чтобы лишаться третьей комнаты. Мы наверное около 3 месяцев обсуждали эту проблему, но из всех возможных варианты пришли к этому. Вам легко критиковать, не видя полной картины и того, через что приходится пройти собственникам и дизайнерам, чтобы все эти прекрасные решения были по карману и действительно функциональными. Хотелось, чтобы в таких форумах было больше позитива и конструктивных советов.

  • PRO
    Месяцев назад: 7

    Очень интересно. Диплом какого ВУЗа был у этого дизайнера, скажите пожалуйста?

  • Месяцев назад: 7

    С позитивом очень сложно, когда видишь такой, с позволения сказать, проект (выложенный в самом начале). Второй предложенный (выложенный вами в переписке) вариант - лучше, особенно если его доработать. Конструктивные предложения - пожалуйста. 


    Если вариант 1-й. Сделайте линейную кухню удобоваримого размера, а не куцее угловое недоразумение - вдоль правой стены до выступа у окна. Нормальный стол, чтобы потом не маяться спиной, поставьте торцом к стеночке, на место где у вас сейчас холодильник. Диван большой (можно угловой) разверните спиной к кухонному гарнитуру, и ТВ повесьте на стенку кабинета. И расширьте спальню (сделав вход в санузел через гардероб-постирочную) - у вас кровать зажата стенами, при этом проход в гостиную чуть ли не 2 метра.


    Если рассматривать последний вариант, где кухня- гостиная ближе к входу. Он уже намного лучше. Добавить места хранения можно, доработав прежде всего коридор и санузлы.

    1. Справа от входа в нише - обувница, открытая вешалка. И продолжить линию шкафов глубиной 30 см до шкафа 1576.

    2. изменить расположение входа в гостевой санузел, сделать его из прохода на кухню. Ну не будете вы видеть дверь эту из кухни-гостиной, можно в конце концов штору повесить. Зато в нишу слева от входа (там где сейчас дверь в санузел) встанет шкаф, заодно геометрия выровняется.

    3. проход в кухню - 122 см- уменьшить до 120 см, зато увеличить 149 см ванной до 151 см. Так у вас встанет ванна длиной 150 см и добавится ещё шкаф шириной примерно 90 см в коридоре. Если нужна ванна 170 см - то все равно останется 90 см ширины для шкафа глубиной 40 см, это тоже неплохо.

    4. в спальне шкаф 2450 продлить до самого окна, на полную глубину 60 см. Все равно окно и так частично будет закрыто шторой, 15-20 см в этом случае роли не играют, а место для хранения выиграете. А там, где выступ - сделайте узкую секцию глубиной сколько позволит разница между линией шкафа и выступом, можно другого цвета, открытую или со стеклом. Расставьте в ней декор, сделайте подсветку

    Замечания.

    1. в гостевом узле настолько нерационально используется место, что там поместился бы ещё и угловой душ (на месте стиралки), это если не менять расположение входа в санузел

    2. в кабинете диван на проходе - совсем некомфортное решение, особенно с перспективой на детскую. Поставьте диван под стенку со спальней. Стол - под любую стену углового окна, колонны не должны мешать. Шкаф в будущем можно будет поставить под стенку 4180, и ничего страшного если он частично закроет окно (или сделаете мини-гардероб с окном). А сейчас можно поставить под эту стену тумбу с ТВ

    3. в гостиной поменяйте диван и кресла местами - так будет больше видно окно, и между креслами можно столик с растением поставить

  • PRO
    Месяцев назад: 7

    Farangiz Kadamova , на форуме хотелось бы видеть поменьше халявщиков.

  • Месяцев назад: 7

    Человек, который заплатил существенную сумму дизайнеру и архитекторам, и решил обратиться за советом в форум, не может быть халявщиком априори.
    Я думаю, вы бы тоже обращались ко всем подряд, если бы делали ремонт для своей семьи впервые.

  • PRO
    Месяцев назад: 7
    Последние изменения: Месяцев назад: 7

    планировка для такой площади занимает самый максимум неделю времени со всеми корректировками и доработками, вы обсуждаете ее 3 месяца с двумя исполнителями и форумом. но откуда возьмется решение? - судя по эскизам нет четкого ТЗ: меняется кол-во су-лов, меняется кол-во комнат, мягкая группа делается на футбольную команду а кухня при этом позволяет обед из полуфабрикатов для пары человек... аналогично с тех возможностями, ни раз просили БТИ, судя по эскизам кухня и су возможны где левая нога пожелает, но в реальной жизни есть воздуховод и труба канализационная где-то... и я не знаю никого из ПРО, кто берет деньги вперед за 1 единственный вариант на собственный вкус, все делают альтернативы, все учитывают комментарии клиента и доводят до состояния "устраивает" без подключения форумов. и о какой "существенной сумме", стесняюсь спросить, идет речь? услуга соспостовима с походом к парикмахеру, и даже если договорились о предоплате, то 100% никто не требует. что-то совсем в подходе к проекту неверно и отсюда все проблемы.

  • Месяцев назад: 7

    Я думаю, бессмысленно обсуждать планировку, нам она подошла, потому что были учтены абсолютно все наши пожелания. Мы ее утвердили месяц назад. Сейчас строители во всю работают, а мы за этапе заказа кухни, подбора материалов и тд.

    Люди разные. Для вас два дивана и кресло - это для футбольной команды, а для нас это основное место, где чаще всего проводим время с друзьями, с родственниками, и хочется чтобы каждому было комфортно общаться и смотреть фильмы/домашние видео и пить чай. Кухню хотелось бы действительно побольше, но мы отказались в пользу гостиной и двух санузлов.

    Не буду разглашать стоимость, но покажу как много чертежей у нас собралось, и это только архитектурные чертежи технические.

    Арина, спасибо вам большое за конструктивный комментарий!!! мы некоторые из этих замечаний учили еще месяц назад, когда утвердили финальную планировку)