Houzz Logo Print
zuhra_1987

Помогите выбрать окна, темные или белые?

Zu
Месяцев назад: 6
Последние изменения: Месяцев назад: 6

Всем привет! строим дом со вторым светом. Так получилось, что дом смотрит в сторону Северо-запада, то есть солнце проходит за домом и почти не попадает внутрь. Я очень долго думала, но расположили так по причинам:

1. Вид на лес

2. Боязнь жары, т к окна довольно большие

3. Надежда на то, что большая площадь окон спасет от темноты.

Так вот, несмотря на то, что окна довольно большие, мне кажется в гостиной получилось довольно темновато((

Окна кухни выходят на Юго-запад, их видно из гостиной, но там терраса 3 метра....и получается, что снова солнышка как бы мало.

Окна вот думаю заказать темные, т.к. нравятся минималистичные интерьеры с темными окнами. но теперь опасаюсь, гостиная будет казаться еще темнее , не знаю как быть.

Фото прилагаю.

1. Общий вид дома на сегодняшний день


  1. План дома со сторонами света



3. Фото второго света



4. Фото общего помещения гостиная - кухня



5. Фото с примерно нарисованными темными окнами



6. Фото с примерно нарисованными темными окнами


7. Примерный дизайн интерьера






Есть еще такая идея, но не слишком ли загроможденно, и линия между этажами странная.. а по другому логически не знаю как увязать, если проем просто закрыть стеклоблоками - будет смотреться незавершенно ( над закрытым проемом - стена)



А вам как кажется? Выскажете пожалуйста опытное мнение?

Я, конечно, немного расстроена тем, что солнышка мало заглядывает в дом, но кто знает, как будет на практике, возможно жарким летом наоборот будет большим плюсом..

Комментарии: 15