Houzz Logo Print
webuser_118913057

плитка для светлой бохо ванны

Kseniya Ponio
Месяцев назад: 10

Всем привет!

Планировка (уже проштробили под сантехнику):


Концепция:

Стены - белая матовая плитка (примерно 25*40) на сером шве. До потолка, в целях перестраховки от попадания влаги в газобетонную несущую стену.

Пол - плитка/керамогранит под дерево и такой же под душем.

Шкафы - жалюзийные дверцы, тумба под раковину белая,

Декор - над ванной на штанге подвешенные на разной высоте ниспадающие растения в макраме подвесах.






Вопросы:

1. какой оттенок пола вы бы выбрали, учитывая, что жалюзийные дверцы тоже имеют свой оттенок и не хотелось бы:

а. темный или холодный оттенок на полу

б. чтобы было видно, что старались подобрать оттенок, но чуть не дотянули. Чтобы избежать этого дверцы и пол разделила друг с другом белыми элементами, но все равно они слишком похожи, как мне кажется.

Мне нравится цвет средней насыщенности, но боюсь, что разница оттенков с дверцами будет раздражать.

1 средний, 2 светлый, 3 рябой


2. Стали бы ли вы добавлять акцент в виде кабанчика (или другой какой-нибудь) в районе ванны? На бок ванны или на бок и стену с окном. Изначально мы его собирались делать, когда думали, что будут белые швы на белой основной плитке. Но теперь швы серые из соображений практичности и акцентность кабанчика улетучивается. Тем временем, супругу кажется, что стало скучнее. А я боюсь лишний раз резать пространство отличающимися материалами, т.к. помещение очень маленькое.


3. Какая кладка на стенах лучше - вертикальная, или горизонтальная?




Буду благодарна за любые советы и соображения! Планировку только просьба не критиковать - уже установили такую.

Комментарии: 15