Houzz Logo Print
webuser_671989386

Прошу помощи в планировке

Татьяна
в прошлом году
Последние изменения: в прошлом году

Обращаюсь к сообществу профессионалов с просьбой о помощи! Не буду вдаваться в подробности нашего неудачного опыта с дизайн-поектом, скажу только, что уже несколько месяцев мы бьёмся над планировочным решением маленькой трёхкомнатной квартиры исторической застройки.В связи с этим ищу дизайнера, который смог бы сделать разбор имеющейся планировки, и, если будут какие-то замечания, предложить альтернативное решение.Мои сомнения в основном связаны с гостиной и прихожей.Комментарии по поводу некоторых решений.Проживать в этой квартире будем мы - немолодая супружеская пара.Мой муж меломан, поэтому в квартире должно быть место аудиоколонкам в тандеме с телевизором. Мы вынесли ТВ-группу из гостиной в гостевую комнату, и это решение нас вполне устроило. Это позволило разместить у окна обеденный стол, за которым мы будем обедать сами и принимать гостей.Кухня газифицированная, поменять газ на электричество не получилось, пытались. Газовый стояк находится в углу рядом с водопроводным. По нормам газовый отвод не может пересекать мойку, поэтому пришлось развести мойку и плиту по разным стенам, сделав кухню Г-образной. Кроме того, не хотелось ставить холодильник у окна. Таким образом, мы были вынуждены закрыть вход в кухню из прихожей и запланировать раздвижную перегородку между кухней и гостиной. Это решение повлекло за собой следующее: чтобы пустить свет в прихожую и расширить пространство, мы запланировали снести перегородку между гостиной и коридором.
(Не вижу, как прикрепить файл с планировкой🤷‍♀️)

Комментарий