Houzz Logo Print
r1sh_spb

Несколько вопросов по дизайну в Сталинке

в прошлом году

Добрый день.


Имеется двушка 56 кв.м. в сталинке с ж\б перекрытиями, несущие стены из кирпича.


Было разработано планировочное решение, но когда дошли до ремонта возникло несколько вопросов, которые не дают покоя:

1. Шкаф в прихожей. Насколько удачное решение? Лично мне хочется шкаф в прихожей для хранение "грязных" вещей: велосипед, покрышки, мангал и тд - всё что сейчас лежит на балконе. Теоретически это всё можно хранить в шкафу в гостинной. Но если делать шкаф на стороне спальни, то комната будет визуально больше и просторнее. Как лучше?


2. Газовая колонка отмечена в туалете. Газовщики запретили там установку, разрешена только в ванной. Где лучше ее расположить? С точки зрения разводки труб логичнее вешлать на стену, смежную с туалетом. Но вдруг есть более удачные решения?


3. Дверь в гостиную. На плане она отсутствует, поскольку проход выполнен из кирпичных стен толщиной пол метра. Но я периодически дома собираюсь с друзьями, чтобы покурить кальян и было бы неплохо иметь возможность запереть комнату, чтобы дым не попадал в квартиру. Да, это кардинально не спасёт, но тем не менее как опция. Имеет ли смысл это делать и если да, то как устанавливать дверь?


Буду признателен за любую помощь)


Комментарии: 17