Houzz Logo Print
webuser_37978529

Прошу помочь с планировкой

Анастасия Игнатьева
в прошлом году

Всем здравствуйте!
Прошу помочь с планировкой. Имеется квартира, 2 комнаты+ кухня отдельная, 56 кв. м. (См. Фото). Проживает семья из 3х человек.
На этапе ремонта хотелось изолированности помещений, чтобы кухня была кухней, гостиная гостиной. Поэтому ремонт был сделан по предложенной застройщиком планировке, тем более практически все стены железобетонные, несущие, демонтажу не подлежат (на схеме черным цветом). В связи с появлением ребенка, спальня (помещение 11.02 кв. м.) будет переделана в детскую. Родители переезжают в гостиную. И тут возникает ряд проблем:
1. Помещение гостиной неудобное, вытянутое и узкое трудно придумать как расположить мебель
2. Прихожая фактически присоединена к гостиной. Из прихожей тащится грязь, при входе в квартиру комната на всеобщем обозрении.
В результате видится решение демонтировать проем между кухней и гостиной, тем самым увеличить пространство, а со стороны прихожей предусмотреть места хранения, отщипнув площадь от гостиной. Но есть сомнения.
Правильно ли это будет? Нормально ли будет, если вход в гостиную будет только через кухню, а при входе в квартиру узкий коридор. Как расставить мебель в гостиной? При этом желательно, чтобы были кровать и диван с тв зоной. Может быть есть другие решения планирования, которые не вижу я? В общем, прошу помочь с деллемой, заранее спасибо за ответы.

Комментарии: 3