Houzz Logo Print
webuser_749321395

Добрый день! Прошу помочь с изменением цвета в интерьере спальни

Анна
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Сделала ремонт в новостройке на скорую руку.) Но теперь вижу, что гардеробная, дверь и пол не сочетаются между собой....а цвет стен вообще какой-то детский.(Мне советовали в этом ансамбле перекрасить двери с внутренней стороны в цвет гардеробной, но дверь у меня почти всегда открыта, а это значит, что все-равно этот цвет будет виден. Снаружи в прихожей двери хорошо сочетаются со стенами и их менять не хочу. Да и хотелось бы оставить комнату светленькой. Изначально хотела светло-розовые стены, но можно и другие. Помогите, пожалуйста, собрать кубик рубик;)) понять в какой цвет что перекрасить в спальне.
Думала о палитре Sherwin Williams...
Пол- дуб деревенский
Двери- беленая лиственница
Окна на запад.
Спасибо!

Комментарии: 71

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А это плохо, что ни одного прямого угла у двери?... Как-то так вышло, да)

    Шторы римские сюда не хочу. Лучше тюль и ночные, да. И думала про белый классический карниз.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кровать-то у меня тож не очень по цвету🤷‍♀️😅 То есть еще меньше подходит к интерьеру, чем все остальное. Её я точно буду менять. Хочу изголовье из текстиля в цвет двери.

  • Похожие обсуждения

    Прошу помочь с маленьким санузлом

    Q

    Комментарии (8)
    Каролина, большое спасибо! Очень нравится Ваше приложенное фото. Так, наверное, и будем делать )) Только, вот, думаем пока - делать фасады в цвет плитки или, как на Вашем варианте, все-таки белый глянец. Под раковиной нет шкафчика. Не стали делать (первая причина, что для этой мойки он идет дороговато; а вторая причина - нужно было место для лотка кошачьего). Это небольшой гостевой санузел на цокольном этаже - он совсем крохотулечка )) На другом этаже есть душевая и просторная ванная комната ) На счет открытых полок думала тоже, симпатично получилось, вроде как жалко закрывать, но, боюсь, лучше все же будет закрыть, красоты в пакетах, бытовой химии и кошачьем наполнителе, не много - не удастся поддерживать эстетику на должном уровне ))) Прошу прощения за лоток - креплю для наглядности размеров и целей ) Что в коробке и на полочке и планируется спрятать в шкафчик. Думаем делать так (в нишу можно установить зеркало) Кстати, еще заметила, что и в этом варианте и в Вашем - деление дверок не строго пополам - мне так больше, даже, нравится)))
    ...еще

    Прошу совета в оформлении маленькой спальни

    Q

    Комментарии (9)
    Ирина, большое спасибо за развернутый ответ! Еще один вопрос не дает мне покоя - комната выходит окном на север, которое к тому же смотрит на возведенный буквально в 50 метрах тц, т. е. естественного света совсем немного. Я правильно думаю что в таких условиях голубой и серый цвета лучше комбинировать с теплыми оттенками белого? с дизайном стенки я практически определилась Думала сделать ее в оттенке крем-брюле, пока не вспомнила что дверь то у меня уже стоит и она холодного белого оттенка. Вот не знаю будет ли это все сочетаться или пока не поздно поменять цвет шкафа на холодный белый. Что думаете? заранее большое спасибо!
    ...еще

    Прошу помочь с выбором цвета стен (плитка) в санузле.

    Q

    Комментарии (16)
    Евгения, спасибо! Как видите я остановилась на матовой мозаике под камень. Объясню почему. Плитка напольная оказалась "непростая". Она неоднородная ни по цвету, ни по фактуре. Кроме того при разном освещении она уходит в разные оттенки. Я долго ходила с ней по магазинам и прикладывала к другим плиткам. 80% бежевой плитки рядом с ней уходят в грязь (откуда то вылезает серый оттенок). Перламутровая голубая или стеклянная мозаика напольную плитку просто "забила". Даже самая бледная мозаика казалась очень активной. Как ни странно очень здорово эта плитка смотрелась с розовым перламутром. Но от него отказалась, т.к. интерьер получался очень дивичьим. Инсталляцию выделять не буду (если честно боюсь :)) Наверное над инсталляцией что-нибудь повешу. Может быть эту картину (уже год у меня места не находит).
    ...еще

    Добрый день. Строю дом, в стадии отделки. Встала с прорисовкой кухни.Ж

    Q

    Комментарии (20)
    Сейчас увидел ваш пост и хочу посоветовать посмотреть мой профиль,чтобы заранее были готовы к тому,что после переезда изменится структура энергетики,в которой Вы спите и намагничиваетесь за время сна,что влияет на вашу судьбу.И самое главное,что любое жилье можно настраивать так,как нужно это хозяину. Могу свое умение продемонстрировать в новом апрельском распределение энергетики,чтобы оценили что Вам предлагается. Подробности и контакты в профиле(в начале крайней статьи).
    ...еще
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Кровать. Жемчужный перламутр. Переборщила. Хотела просто светленькую, а приехала золотая=)

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Прихожая


  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я расширила прихожую за счёт спальни... Вообще она должна была быть уже. Зато жилая комната была 18 м., а стала 16 м.)


  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А вдохновляли меня на ремонт спальни вот такие интерьеры:)










  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Думаю, в случае с Вашим окном, лучше обычный двойной карниз

    Анна поблагодарил(а): арина онищенко
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Т.е. получается что в прихожей и кухне другое напольное покрытие?

    С мини-гардеробной, да, не совсем удачно вышло... лучше бы простой шкаф, тогда.

    Цвет в прихожей очень приятный, но вышло то чего я опасалась - монотонность.

    Кровать, может и можно было вписать, но ваш классический шкаф-купе ( гардеробная) не позволит это сделать.

    А обои не хотите? Только перекраску? Тон шкафа вам уже предложили. Оливковый тоже.

    А синие акценты не понравились?


    Анна поблагодарил(а): User
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, в прихожей и спальне разные покрытия. Синий не хочу... У меня кухня с северной стороны и там лазурно-синий гарнитур. Мне нравится.

    Но спальня на западе вызывает совсем другие ассоциации и цветовые предпочтения. Обои можно переклеить, а можно перекрасить. Для меня сейчас важен скорее цвет, нежели фактура.

    По гардеробной пока только вы мне посоветовали- оливковый. Ну и я сама думала

    выкрасить её в цвет двери.

    Но оливковый почему- то у меня не отзывается пока..., хотя и подходит сюда по цвету, не спорю.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ещё

    советовали бело-серенькие или светло-бежевые обои. Тоже вариант. Раз не розовые)) Вот только их множество оттенков. Я вот который день смотрю на имеющуюся у меня палитру Sherwin Williams и пытаюсь выбрать.




  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    Оливковый и я, и многие другие Вам советовали. я даже фото высылала. Дело в том, что у Вас такой цвет пола, что увы, никакой розовый к нему подходить не будет, а только бежево-зеленая гамма (ещё коричневый, но вряд ли Вам он будет импонировать). Мне очень понравилось предложение с обоями, которое Вам выслали. И как ни странно, все что Вам не нравится - цвет шкафа, золотое изголовье кровати - между собой и с полом гармонично сочетаются. Возможно, добавить в комнату "ар-декошности"? Перекрасить не двери шкафа, а направляющие в цвет латуни. В остальной мебели добавить латунные ручки, может зеркало в латунной раме. Поклеить молочные, светло-бежевые, кофейные обои. А приглушённый розовый добавить в текстиле - покрывало, подушки, пуф. Можно настольные лампы на стеклянных ножках розового, сиреневого цвета. Картину в изголовье с элементами розового и сиреневого. Если под ТВ будет тумба - розоватые цветочные горшки, вазочка, подсвечники. То есть добавлять розовый в деталях

    Анна поблагодарил(а): арина онищенко
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна , мне ваш цвет стен понравился, очень умиротворяющий. Когда не виден шкаф, то все нормально. Конечно, проще стены перекрасить к шкафу, чем наоборот. Вы показали фото, чем вдохновлялись, которое с белой кроватью, идите в этом же направлении.

    Анна поблагодарил(а): зоя касьянова
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо всем за профессиональные мнения и желание помочь.

    Специалистам виднее как правильно и как красивее. Что ж, буду выбирать между правильным сочетанием и тем, к чему душа лежит. А, возможно, получится это совместить! Сейчас выбираю между 3-мя предложенным вариантами.

    Если бы могла- отметила бы их все эти советы как лучшие.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сделала для Вас коллаж с примерным цветом стен в тон шкафа. И нашла картинки с сочетанием этого тона с розовым. Стену за кроватью можно сделать розовой обоями с принтом, графикой, как на третьем фото.









    Анна поблагодарил(а): User
  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Подумайте на счет белого цвета стен.

    Анна поблагодарил(а): лестницы Hokon
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И пошалила:)

    В качестве эксперимента уйти в более густой кораллово-розовый. Типа как на фото. И мой коллаж на первом фото.

    Обои примерные, на самом деле нужны другие. Тон краски в тон кровати.

    Ножки на кровати поменять на венге. Есть такая опция.


















    Анна поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если стены перекрасить в тон шкафа, то кровать может и можно будет оставить. Просто добавите пыльно-розово-коралловый в текстиль, аксессуары. Либо, делать все на сочетаниях оттенков серо-оливкового, бежевого, примерно как на коллаже.


    Анна поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна с Зоей. Без шкафа все довольно-таки хорошо. Но шкаф-огромина перебил все...

    Анна поблагодарил(а): User
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо! Я коралловый, кстати, изначально рассматривала. Просто можно попытаться подобрать какой-то его подходящий оттенок. Тоже вариант. Но тут надо выкрасы уже делать и смотреть. Я даже находила похожее сочетание бежево-серого с розовым в интернете. Но просто изначально другие оттенки розового меня вдохновили. Да вы не поверите, но вообще цвет гардеробной сам по себе тоже с розым оттенком. Песочно-серо-розовый он....Но в моей комнате и под углом смотрится как зеленоватый))


  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3







    Вот что я находила в интернете. Так можно попробовать слелать. Останавливало меня лишь то, что к моему полу это не слишком-то подходит.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    @UserА на последнем фото есть по-моему и та ардекошность, о которой писала @арина онищенко. Но хоть и тоже розовый, но стиль принципиально другой, нежели на вашем коллаже и в моей изначальной задумке. Но ваш коллаж с розовыми вставками в интерьер мне нравится (тем более я не знала какое по форме кресло мне подойдёт, а вы предложили вариант.) Интерьер на коллаже лёгкий и умиротворенный, да:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, а Вы можете показать план квартиры до и после улучшайзинга?

    Почему Вы сделали треугольную гардеробную?

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Потому, то мне захотелось поместить туда больше вещей и сохранить площадь. Поэтому угловая.


    Плана после- нет.

    Есть только отчёт об оценке, но это примерно те же фото, что я сюда скидывала.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перепланировки у меня не было. Я просто сделала стену в прихожей чуть дальше, чем предполагалось. Стены там вообще при сдаче дома не было.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, обратите внимание на недостаточную освещенность помещений, которые Вы рассматривали.

    Анна поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Что понимается под недостаточной освещённостью и на что это влияет в моем случае ?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если бы торопиться, но с головой:

    1. перенести немного стену (что Вы сделали, но почему-то дверь с коробкой стоят по диагонали).

    2. отодвинуть дверной проем на 10 см от примыкания к другой стене (чтобы получить место для полноразмерного наличника).

    3. уставить встроенный шкаф-купе с прямыми углами (что достигается только продолжением устройства перегородки из газоблоков).


    и получилось бы ровно, красиво, удобно и такой встроенный шкаф вместил бы в себя не меньше вещей.



  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне удобно. Из газоблоков и делали конструкцию.

  • Татьяна Будишевская
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кровать как на фото

    можно заказать у фирмы "Дом стен" wallhome - они красивые кровати делают и кстати можно вообще мягкую стеновую панель сделать до потолка, а не изголовье. Мне нравится как смотрятся панели в спальне:



    Анна поблагодарил(а): Татьяна Будишевская
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, согласна ЮУ полностью.

    Шкаф испортил всю комнату этим углом. Мало того что эти профили и подобные двери-купе морально устарели уже давно, а Вы еще и угол сделали:( Если есть возможность - переделайте на ровный шкаф.

    По поводу ар-декошности, не уверена, я написала, что пошалила.

    Так как прихожая у Вас достаточно простая, лучше и в спальне придерживаться более простого направления.

    Анна поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот эта Ваша картинка вполне реалистична для стилистики вашей квартиры.

    То что-то шкаф не выглядит розоватым на фото, вполне может быть. Разные материалы, по разному передают оттенок в зависимости от освещения комнаты.


    Анна поблагодарил(а): User
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если честно, то мне больше понравились все ваши 3 коллажа. Они вполне соотносятся с моей реальной ситуацией. Даже больше на мой взгляд, чем вот эта картинка, которую вы чуть выше продублировали. Отдельное спасибо за подбор элементов декора в виде кресла, лампы, тумбы и кровати. Т. к. это отдельная головная боль.))

    А мне понравилось как вы пошалили! Уж не знаю на сколько это актуально сейчас в дизайне интертера)) но можно было бы сделать так. Учитывая то, если мой несовременный шкаф без острых гладких форм останется.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А слова об ардекошности относились не к вашему коллажу, а вот к этому бежевому интерьеру с пыльно-розовой кроватью и латунными светильниками

    Прихожая не так уж монотонна на мой взгляд: там есть и белый и бежевый и чёрный помимо светло-оливкового цвета стен. Но я туда шкаф,возможно, сооружу. Думала примерно серо-фиолетовового цвета или сиреневого. Мне кажется-будет сочетаться со стенами. Ну или беленький. Или бежевый... Все-таки можно было сделать прихожую поменьше, а жилую-побольше. Надо подумать чем занять это место.


  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    По поводу шкафа. Я знаю, что с ним не очень вышло... То, что он угловой-мой выбор. Захотелось так. Я тогда думала о том, чтобы при входе в комнату не было ощущения тамбура слева от того, что стенка слишком длинная, поэтому решила сделать её

    треугольником и большую часть конструкции расположить у стены, где изголовье. Так мне казалось комната будет выглядеть более открытой что ли. Как комментарий ЮФ в данный момент поможет-не понятно. Я и сама знаю, что ремонт сделали "не по уму". Такие строители попались, а контролировать их у меня компетенций не хватило. И помощников не было. Возможно, когда через пару лет я решу сделать капитальный ремонт и присоединю балкон к кухне,то возьму на заметку его совет. То есть на будущее-спасибо, но сейчас стены ломать не планирую.

    Но я теперь поняла ошибки. И обязательно в след. раз закажу эскиз, тех. проект... и буду работать с дизайнером, чтобы получилось "по уму".

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна

    Я и сама знаю, что ремонт сделали "не по уму".

    Возможно, когда через пару лет я решу сделать капитальный ремонт и присоединю балкон к кухне


    Это решение тоже будет не по уму. Запрещено.

  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть варианты, если в области. Я узнавала.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3






    Анна поблагодарил(а): Игорь Меренков
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Один из возможных решений, когда шкаф не будет сильно спорить со всем остальным.


    Анна поблагодарил(а): User
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Может, слегка не по теме, но возникли ещё вопросы.


    Как лучше будет расположить кровать и в целом мебель в комнате? Сейчас переставила кровать к противоположной стене, но теперь она перекрывает проход к окну и теперь не понимаю куда ставить все остальное. Захотелось стол поставить лицом к большому окну, возле первой створки. Мне нравится работать за ноутбуком, глядя в ту сторону, но пока я работаю за небольшым подоконником и полубоком.


    И ещё волнует принципиальный вопрос : если пол сделали не очень ровным, то когда лучше заняться его выравниванием? Подождать годик и затем сломать перегородку в кухне с балконной дверью и присоединить балкон (монолит) и заодно выровнять пол? И ещё мне надо трубу в кухне для воды переделать, т. к. её изначально сделали неправильно и теперь она течёт. Тогда, наверное, сразу и шумоизоляцию от соседа по стене слева от гардеробной сделать. Гардеробную заменить или вообще перенести в свободный от окна угол. Тогда комната станет больше, но будет вытянутой формы, чего не очень хочется.

    Помогите советом, пожалуйста. Я не понимаю как в моем случае лучше поступить. Пожить с годик с тем, что есть сейчас, просто задекорировав недостатки или поэтапно можно сейчас начинать капитальный ремонт или лучше все сразу через год к примеру, чтобы потом уже ничего не доделывать? Как думаете? Дом новый, сдали меньше года назад.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    По-хорошему расстановку мебели надо планировать до начала ремонта - чтобы хотя бы розетки и выключатели были на нужных местах. И прочие нюансы учесть

    Анна поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    По-хорошему уже не получилось. Вопрос как выходить из положения теперь)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, это только Вам решать...

    Жить в комнате можно, никаких проблем нет.

    Вы можете заказать мини-проект с коллажами с реальной мебелью, , , светом, аксессуарами, планировкой, подбором краски и пр. И через год подкопить денег и сделать все грамотно, по проекту и в одном ключе.

    Либо, если нет денег на проект, находите похожую планировку и дизайн-проект и копируйте максимально точно.


    Анна поблагодарил(а): User
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо @User Я так и сделаю, наверное- обращусь к вам за проектом мини или не мини. Вот только обстановка за окном устаканится. Думаю, нужно на месте смотреть что обязательно нужно переделать, а что допустимо и можно оставить. Еще мне, думаю, нужен будет тех. надзор в виде компетентного в этой области человека, т.к. не хочу ещё раз проходить через эти испытания с горе-строителями.)) сложно контролировать то, в чем я не разбираюсь.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, я не занимаюсь коммерческой деятельностью.

    Вам нужно выбрать дизайнера, который понравится Вам по стилю работ и стоимости. И чтобы он желательно имел своих строителей.


    Только совет, выбирайте дизайнера по реальным работам, которые Вам лично близки, а не по 3d визуализациям в портфолио. Картинок 3d я тоже могу нарисовать пачку, да и любой визуализатор сможет, самое главное, это реализованные объекты, только по ним Вы поймете как дизайнер работает с цветом, фактурами, как относится к деталям, исполнению и пр.

    Анна поблагодарил(а): User
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, оптимальным видится решение поднакопить денег и сделать попозже всё разом с помощью профессионала. В идеале заказать полный дизайн-проект. Но это в идеале. Возможно, достаточно будет общей консультации и минимального набора чертежей. Это даст ответы на многие вопросы и упростит работу со строительной бригадой


    Анна поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • Анна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, но я пока не сильно вижу себя в комнате с большим количеством зеркал и бархата.

  • Александр Роголев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анна, достаточно использовать 10-20% от общей массы, к примеру по краю двери или окон. Не советую облагораживать спальную зону, особенно кожаными подставками. Вы посмотрите на сайте, может вам там приглянуться стеновые панели из дерева или пенополиуретана

    Анна поблагодарил(а): Александр Роголев
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бархат показан далеко не всем интерьерам

    Анна поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»