Houzz Logo Print
al_s70

Оптимальные размеры секций шкафа под короба для хранения

Al S
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Здравствуйте!

Подскажите пож-та, озадачились таким вопросом - сейчас проектируем шкаф для последующего заказа у мебельщиков. Встал вопрос какой размер (по ширине в первую очередь) заложить под отделения в которые будут ставиться короба для хранения вещей.

Сейчас у нас шкаф-купе (делался лет 10 назад) и в нем стоят короба (кажется из Икеи на тот момент) , у которых размеры ширина - 28см, глубина 34см, высота 32см. Привожу фото.

Но , как оказалось, таких размеров сейчас уже не делают и в продаже есть только 31х31х31см, 30х30х30см. А в самой Икее короб имеет теперь размеры 31х34х33см.

В связи с этим, очень беспокоит, если мы просчитаемся по ширине секций в новом шкафу. Шкаф этот будут уже не купе, а с распашными дверями. Секции предварительно заложены по 60см (это ширина двери). В данном случае, полезная ширина секции внутри получается 60см - минус толщина двух стенок из ДСП по 16мм = 56,8см . А в нее современные короба (два рядом по ширине ) уже не помещаются...

Подскажите пож-та, можно ли сейчас найти в продаже короба с шириной 28см? (по аналогу , как были у нас раньше).

Или вариант только увеличивать ширину секций шкафа до размера не менее 62см внутри , а то и 63 (чтобы 2 наполненных короба влезли туда по ширине) , но тогда по двери фасаду будет получаться уже 65см и в этом случае у нас "поплывут" размеры всей конструкции шкафа (в котором несколько таких секций запланировано) и тогда уже секций окажется меньше... и придется сильно перекраивать....

Заранее спасибо!!!


Комментарии: 5