Houzz Logo Print
webuser_830866802

Вопрос по перепланировке

Lana Lana
Год(а)/Лет назад: 2

Добрый день всем.
У кого есть время и желание, взгляните, пожалуйста, на перепланировку и расстановку мебели.
Буду очень благодарна.
В квартире будет проживать 2вз. и 1 реб ( 6лет).
Высота потолков 4 метра. Большие окна ( h3м). Очень хочется сделать второй уровень в детской и спальне, но боюсь, что будет тесно... Люблю свободные планировки.
Хотелось бы и антресоль в коридоре или над с/у.

Комментарии: 39

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    И быть может кто-то найдет вариант сделать туалет отдельно ( стояк только в углу слева).
    Но шкаф при входе хоть небольшой хотелось бы оставить.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 2

    В правильном направлении двигаетесь - именно так можно уничтожить квартиру, причем "бесплатно". -)

  • Похожие обсуждения

    Нужен совет по перепланировке и расстановке мебели

    Q

    Комментарии (14)
    Спасибо за вопрос. Рискну сказать, что сложив площади кухни, совмещенной столовой и чулана получим 6 человек гостей в очень комфортных условиях. Действительно ли необходимо увеличивать так (как на последнем рисунке) общее пространство? Если вы не хотите "забирать" под спальню оба окна, сделайте смежные комнаты. Спальня - кабинет. Спальня - открытый гардероб - рабочее место. Потом можно перепрофилировать функцию одной из или обеих из совмещенных комнат. Ну в детскую.., к примеру)).. Потом закрыть проем... при необходимости)) Вещи будет хранить где... И еще, треугольные шкафы - это очень неудобно. В острых углах можно разместить только упитанных мышек))
    ...еще

    Прошу совета по перепланировке 3 к.кв в 4 к.кв)))

    Q

    Комментарии (65)
    irina_lokova Добрый день. Работаю с любыми бюджетами и могу проработать ваш вариант. Уже многое у вас испробовано. Рассмотрите идею сделать вдоль стены в гостиной неширокий шкаф, глубиной 35-40 см, вдоль всей стены, где вход в детские. Т.к. в детских мало места и ограничено хранение вещей.
    ...еще

    Вопрос по перепланировке 1-комнатной квартиры, план прилагаю

    Q

    Комментарии (7)
    Чтобы городить огород с согласованием перепланировки, нужно что бы планировка вас устраивала, а судя уже по описанию, это не так. Это первое. Второе. Вы действительно за нижним бельём бегать собираетесь мимо уличной обуви и одежды? Формирование гардеробной дело похвальное, это от неё должен быть толк, а на данный момент её актуальность под вопросом. Ну и третье. Совершенно не понятно под кого вы формируете пространство и какие запросы ставите к будущей жил площади. Дизайнеры не экстрасенсы, а всё что можно предполагать о вас должно остаться с предполагающим нужны ответы на конкретные вопросы. Конкретно на ваш вопрос, найти способы для согласования вашей планировки можно, нужно ли искать их большой вопрос.
    ...еще

    По сути всего один вопрос по однокомнатной квартире

    Q

    Комментарии (15)
    Михаил, с застиланием замечание верное, но по-другому совсем не выходит. Даже с кроватью 120 там по бокам останется по 40-45 см - думаете, эквилибристика лучший вариант? Да и шкаф тогда придется передвинуть дальше, т.к. иначе будет затруднительно подойти к нему. В общем, там вообще вся геометрия полетит.
    ...еще
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте, Лана

    В детской, да, можно сделать 2 уровень, вариантов много на пинтересте. В санузле в любом случае понижать потолок, высокий там не нужен.

  • PRO
    Архитектурное бюро Вячеслава Никольского
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте, Lana. У вас очень хорошая квартира с большим потенциалом для создания хорошего интерьера. Советую обратиться в профессиональное бюро, чтобы разработать проект, так как в формате консультаций качественно проработать все нюансы невозможно. Что касается 2-го уровня, то я бы посоветовал сделать его в детской комнате, а в вашей спальне его делать не стоит. Высокий потолок в 4 метра дает очень много воздуха в интерьере, ощущение которого терять не стоит.


    Если у вас остались вопросы или нужна консультация - обращайтесь.

    Специалисты бюро с радостью вам помогут!


    С Уважением, команда архитектурного бюро Вячеслава Никольского.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    По 2-му ярусу. Понятно, что при высоте потолка 4 м хочется сделать что-то "интересненькое". Но в каждом случае вначале нужно задуматься, насколько это - уместное решение.

    Например, игровая зона в детской. Предположим, получится она на 2 этаже, размером 3090 х 1400 (1500), не более. Что там можно наиграть, в этой "кишке"? Неужели для игр недостаточно площади комнаты более 4,5 х 3 м? Зато любая конструкция "украдёт" функциональное пространство для маневра с остальной мебелью.

    Если ребенку очень хочется 2-й этаж , соберите временную конструкцию из бревен и досок , с "библиотечной" лестницей. Надоест - разберете и продадите кому-то на дачную беседку.

    В спальне - вообще неудобное решение. Ни для сна, ни для гардероба.
    Поставьте кровать на полу, изголовьем к нижней стене.
    Выделите в углу гардероб размером 2 х 1,3-1,5 м, на всю высоту потолка, со входом со стороны кровати (по центру гардероба). На боковых стенках повесьте одежду на плечиках - в 3 яруса (нужна будет складная лестница). Постоянный доступ будет к 2-м нижним ярусам, а на 3-м - несезонная одежда. По стене комнаты 3 м (где 2 м ширины гардероба) - шкаф с полками, глубиной 35 см.

    По остальной планировке мебели в детской. Стол лучше поставить по стене 2100 (не сидеть под батареей, нет ощущения пустоты в комнате). И кровать нужно отодвинуть от окна.

    По кухне-гостиной. Сделайте линейный гарнитур по всей стене 4 м, без зоны ТВ. Потому что смотреть ТВ так будет крайне неудобно. Телевизор поставьте под окно - либо на тумбе, либо на треноге (есть такие решения, посмотрите в интернете)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день! Рекомендую заказать планировочное решение у профессионалов

  • PRO
    Игорь Меренков IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2



    Продолжайте повторять одно и тоже...

    А то в первой теме этого было не достаточно!

    https://www.houzz.ru/discussions/6195213/2-#n=30


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я бы делала как-то так. Из соображений, что неудобно смотреть ТВ, висящий не параллельно дивану, а в острый угол кухни как раз неплохо вписывается круглый стол. Шкаф для верхней одежды делала бы слева от входной двери, заодно отделяя им непроходную "грязную" входную зону примерно метр шириной от остального холла.

    Что касается второго яруса, мне кажется, при желании можно в спальне при входе внизу сделать гардеробную зону высотой 2 м, а над ней устроить мини-кабинет. В детской же, наоборот, на антресоли вынести спальное место, а внизу - рабочий стол, диванчик и место для игр. Ну или накреативить что-нибудь спортивно-лазательно-игровое, идеи можно найти в и-нете.


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Екатерина, если я не ошибаюсь, диван перекрывает дверь на балкон.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо огромное всем, кто откликнулся.
    Много интересных идей.
    Екатерина Т, Вы не думаете, что будет тесный вход в кухню мимо холодильника и кухни? Дверь там стоит ставить или нет?Стол на кухне однозначно у окна, а диван вижу только у левой стены ( хотя очень нравится Ваша идея посредине комнаты).
    Только телевизор вообще некуда поставить или повесить).
    И ещё по шкафу у входной двери слева.
    Сейчас очень просторно в холле. Не изменит шкаф ситуацию?
    Может там лучше что-то невысокое?
    Кабинет в спальне  на 2 ярусе - не совсем для меня - работаю дома и раз 20 за день придется подняться-спуститься.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина, спасибо огромное!
    По поводу детской.
    На 2м уровне хотела сделать игровую и к ней добавить нишу над коридором, скажем 1м.
    Туда бы ребенок разложил игрушки, внизу на 2м уровне бросить пуфы-мешки.
    На одной из стен на 2м уровне повесить телевизор ( будет такой кинозал) и сами бы там могли что-то посмотреть...
    Только внизу действительно неудобно с мебелью...
    Стол под окном ставила из соображения, что смотреть в окно приятно и глаза не так устают.
    Хотелось мини-диванчик у окна на подоконнике с подушками, но не вижу, как его втулить и кровать негде поставить, и батарею обыграть непросто.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, возможно, перекрывает, но это же решаемая проблема - взять поменьше диван и добавить кресло, или отодвинуть диван подальше, или в конце концов сделать по-другому открывание двери на балкон.

    Lana Lana, навскидку, в самом узком месте проход получается около 90 см. Дверь там точно не нужна. Что касается положения дивана и ТВ - тут вам решать, что важнее, простор в помещении или удобство совместного просмотра фильмов.

    Шкаф, разумеется, ситуацию изменит. Опять же, что для вас приоритетнее - наличие шкафа для верхней одежды и непроходной зоны у входной двери или пустой простроный холл с кучей дверей.

    Кстати, в вопросе антресолей и что там можно было бы располагать, важно какого роста вы с супругом, кажется, вы об этом не упоминали )

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Статья в тему:
    https://ml.houzz.com/WCYv9oqS6kb

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti, спасибо за ссылку!)

  • Арина Онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте. Предлагаю варианты планировки, где в прихожей появляются шкафы для верхней одежды. Пунктиром в коридоре обозначены антресоли.

    За основу взята планировка санузлов от Екатерины Т.


    В спальне вместо гардеробной можно поставить 2-метровый шкаф (на 3 яруса, как я писала ранее) - тогда будет больше места в комнате и достаточно мест хранения.


    Также по бокам от стола можно либо поставить шкафы, либо над столешницей повесить навесные шкафы (либо как на плане - в простенок, либо развернуть навесные шкафы шириной 1-1,2 м по длинным стенам).

    Повторюсь - не думаю, что имеет смысл "городить" второй этаж, особенно в спальне.

    Разве что - сделать 2 этаж, высотой 1,3-1,5 м над зоной кухни, как зону хранения (лыжи, санки, инструменты, и т.п.)


    Если смущает "монотонность" интерьера, особенно в спальне, где длинные и высокие пустые стены, то можно повесить напротив кровати несколько высоких навесных шкафов (как-то интересно сгруппировав), на высоте от 2 м от пола.


    Кстати, навесной шкаф глубиной 40-60 см как дополнительное место хранения можно применить между гардеробной (шкафом) и дверью, просто повесив его от уровня верха двери (наличника) и до потолка (как гардероб или шкаф). Увеличится зона хранения, но проход будет свободен.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не хорошо расставляете сантехприборы относительно слива в фан.

    Вы пускаете каналью 110 посредине тонкой стены, т.е. уже делать только в гипсокартоне. При этом поворот и продолжение той же 110 на смежной стене с соседями до фана будет выглядеть ступенькой, потому что в монолит не вштробить.

    Унитаз в 1 варианте после ванной как конечная точка неудачное решение.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Профессионалы, прокомментируйте, пожалуйста.
    Вот предложили мне 3 плана расстановки мебели и каждый из них, мне кажется, не совсем удачным...(

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Мне нравится: танцпол в прихожей, вход на перегородку в спальне, вид с дивана на обеденный стол, цветок-клякса и многое другое. -)

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Патрон, покажите, на что Вы способны и посмотрим, что об этом скажут другие...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Lana Lana, судя по предложенным планам у Вас ещё один ребенок нарисовался.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не планировали, но дизайнеру виднее...)))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Санузел от рук дизайнера пострадал больше всего.


  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Кто-то прокоментирует?

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вот предложили мне 3 плана расстановки мебели и каждый из них, мне кажется, не совсем удачным...(

    Не понятно, какие комментарии вы ожидаете. Если вы вступили в договорные отношения с каким либо дизайнером, то выкладывать его работу на всеобщее обсуждение не правильно. Никто не знает на каких условиях и по какому техзаданию это выполнялось. Я бы в данном случае предложил вам довериться своим ощущениям. И если работа ведется на платной основе и считаете, что работа вашего дизайнера не отвечает вашим ожиданиям, то стоит разорвать отношения с компенсацией за выполненную работу. И искать другого специалиста.

  • 575216271
    Год(а)/Лет назад: 2


    Можем помочь с изготовлением мебели. dizato@mail.ru

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Lana Lana

    Здравствуйте!

    По сути расстановки мебели и перепланировки квартиры у вас нет. Отличий между планом Застройщика и предложенным вариантом минимальны. Особых улучшений не видно. Планировка составлена по туннельному принципу (по стенке), который визуально удлиняет и так длинное пространство. Соответственно полученное пространство функционально не задействовано.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 2

    Расстановки (5-й класс).

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Lana Lana, Вам почему-то все время рисуют кухню по самой длинной стене. Я бы разбила на 2 части. 1) мойка, и холодильник по стене с санузлом, хранение и готовка по стене с детской.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Наверно потому, что выводы газа и воды по длинной стене находятся. Это видно на фото в прошлой теме. Красная линия на плане вдоль длинной стены - газовая труба.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У , я бы тоже хотела разбить, но не вижу, как это сделать.
    Вытяжка и вода только по длинной стене. Тащить это на другую сторону не совсем удобно.
    Я уже думала, где стенка с детской поставить холодильник и шкафы для хранения, а остальную кухню напротив у окна и стол посередине у окна, а диван и телевизор сразу у входа в кухню справа, но тоже не удобно.
    Вроде сразу казалась интересной планировка, а по факту с обычной было бы гораздо проще

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, Вы, как всегда правы.
    Вода, газ, вытяжка действительно справа.
    Думаю над тем, чтобы отказаться от газа, но пока не решилась.

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день.
    И ещё одна расстановка и снова не так...((
    Не знаю, то ли там и нельзя ничего путного придумать,то ли...
    Телевизор смотреть нереально.
    Туалет справа. Слив нужно тянуть через всю ванную и делать ступеньку.
    Шкаф у входа шириной 50см - плечики не повесишь.
    Узкий вход в кухню из-за шкафой, в которые нужно упираться...
    Помогите. Плиз...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    приложите новую расстановку

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Простите...

  • Lana Lana
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не грузятся фото почему-то ((

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, добрый день. У вас сложная и интересная квартира, которая требует тщательной проработки специалиста, а точно не советов на форуме.

    Если вас не устраивает решения дизайнера, с которым вы сотрудничайте, разрывайте отношения и ищите нового специалиста, все, что вам предлагают это треш какой то... простите.

    Готова помочь с перепланировкой.

    +79107484846

    Пишите или звоните, готова быть вам полезной.


  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Lana Lana

    Позвольте помочь! Потом все увидите.

    Ни один из вариантов не имеет ничего общего с перепланировкой, все в рамках плана от Застройщика.