Houzz Logo Print
nikolay_159

Перегородка в новостройке, стены и освещение.

N B
Год(а)/Лет назад: 2



Добрый день. Предстоит ремонт в новостройке, но бюджет пока небольшой и в планах сделать сначала ванную комнату. Остальное пространство планируется только до финишных покрытий довести, выровнять пол до уровня и постелить ламинат. НО пока застройщик не установил перегородку комнат и вот вопрос, можно ли будет позже организовать такую же перегородку из гипсокартона, в плане: надо ли будет покрытие пола переделывать или будет достаточно вырезать нужную полоску в пвх ламинате? А может и подвесную раздвижную конструкцию сделаю.

Второй вопрос экономии на стенах, мне достаточно покрасить всё в белый, но ремонтники хотят кучи слоёв и всякие стеклохолсты. По вашему опыту, что думаете о конструкции "бетонная плита - грунтовка - шпаклёвка - краска"?

Третий вопрос освещения. Я против всяких уровней и конструкций и люстр, нравится минимализм, так вот есть идея: справится ли с освещением светодиодная подсветка угловая с максимальной плотностью диодов и в алюминиевом профиле, что бы на потолке ничего не болталось, потолки 3 метра, мебель не должна мешать.


Комментарии: 21