Houzz Logo Print
nicehomestudio

Розовый только для женских интерьеров?

Nice home studio
Год(а)/Лет назад: 3

Как по-вашему, розовый цвет можно ли считать «слишком женским» или все же это универсальный цвет?




Комментарии: 68

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, не только.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    считаю, что розовый универсальный. Не говоря о том, что у него миллион оттенков. Даже на вашем фото это больше персиковый пыльный, чем розовый :)

  • Похожие обсуждения

    Угадаете женский и мужской интерьер? ;)

    Q

    Комментарии (67)
    Угадала!)) Первый мужской из-за лаконичности и шезлонга перед ТВ))) Духовки не смутили, многие мужчины любят готовить. Второй мужской из-за сумрачности. Третий женский, как выше правильно сказали из-за цветового венегрета ))) четвертый - самый сложный. Почему-то решила, что должно быть 2 на 2 и по остаточному принципу этот получался женским. Плюс биде тоже скорее на женщину указывает.
    ...еще

    Выбираем лучшее название для светильника.

    Q

    Комментарии (25)
    Анна, на мой взгляд отличный сайт. Легко и приятно читаемый и очень юзабельный, это редкость на самом деле. А тексты даже трогать не захотелось. Всё хорошо так, как есть. У меня вопрос возник. Вы встраиваемые светильники и люстры в этой технике не делаете, я на сайте такой информации не нашла. Возможно, это было бы интересно заказчикам, как Вы думаете? У меня друзья натяжными потолками занимаются и профессионально подходят к вопросу освещения, возможно вам было бы интересно с ними в тандеме поработать, как вариант. Мне кажется, что ручная работа и индивидуальная вещь, отражающая вкус конкретных заказчиков, всегда приятнее, чем некий модный стандарт, хотя, наверное, имеют место быть и те и другие предпочтения.
    ...еще

    розовый потолок что делать?Если его не возможно заменить.

    Q

    Комментарии (34)
    Наткнулась на фото в Elle Decoration и сразу вспомнила про эту дискуссию. Пусть это не спальня, но обратите внимание, какой парадный, даже слегка помпезный декор сделан с использованием именно розового потолка. И розовый потолок, я бы даже сказала, именно центр всей композиции, вокруг него и складывается вся картинка. И снова золото, латунь, серый, сине-фиолетовый, широченные потолочные плинтуса белого цвета.
    ...еще

    Детская для девочки

    Q

    Комментарии (54)
    svetlana2312, у Вас получилась очень милая комната, но это комната для школьницы, а не для годовалой лялечки. Во-первых, годовалому спать одному в отдельной комнате просто страшно. Моя дочь стала спать в своей комнате с трех лет, а до этого только играли в ней. Взрослая мебель психологически не комфортна для маленького. Малыши любят гнёздышки, в них они себя чувствуют безопаснее, чем на огромной взрослой кровати. Стол у окна от стены до стены - прекрасная вещь для школьника, но младенцу он не нужен. И даже опасен - малыш, не понимая опасности, может легко взобраться на стол и открыть окно. Обязательно поставьте замок с ключом на окно! Чтобы ребенок не смог его открыть. Для этого не нужно менять всё окно, достаточно поменять ручку. И лучше оставьте в комнате больше места для игр и игрушек, для кукольного домика, для дворца Барби. Делать интерьер на вырост я бы не советовала. Потому что любой ремонт Вам надоест через 5 лет, обои выцветут, если покрасите стены - они испачкаются. Поэтому сделайте светлые стены, как на Вашей картинке. Купите маленькую кроватку, маленький столик и стульчик, маленький стеллажик для игрушек. Пойдёт в школу - тогда и стол, и кровать побольше, а пока не надо.
    ...еще
  • Marina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы же про интерьер спрашиваете? В одежде розовые деловые рубашки есть у всех уважаемых фирм, в спортивной одежде вообще есть все цвета и оттенки, особенно в молодёжной линейке. В интерьере раньше тоже не было никаких вопросов: у дедушки было две гостиных: розовая с библиотекой и салатовая с креслами для чтения газет (не спрашивайте, у него было очень строгое разделение всего на свете, так что газеты и будничные беседы - в салатовой гостиной, книги и музыка - в розовой). Сейчас же это воспринимается как более женский интерьер. Муж отвечает, что мастерскую в любой розовый ("они все - розовый") он бы не покрасил ни за что.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нюдовые оттенки в интерьерах сейчас в моде! Да больше подходят для спален, детских )

    Мужчины больше предпочитают насыщенные нуаровые оттенки и контраст.

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Можно сколько угодно говорить про универсальность розового в интерьере, но всё же представьте: среднестатистическая семья: муж, жена, две дочки.


    Живут в трехкомнатной квартире с одним санузлом. Все девочки любят розовое, допустим. Мужчине не жалко, в комнате дочек всё розовое — чудесно, он же не разбирается в дизайне, пусть делают, как хотят. Жена присмотрела симпатичную розовую плитку для санузла — опять всё розовое, ну и что. Ну и спальня — там всё такое нежное, розово-сиренево-бежевое в рюшечках. Говорят, розовый снижает агрессию. Ну так мужчина и был неагрессивный, любит своих девочек и живет во всем этом.

    Но как-то незаметно его начинает всё раздражать. Он больше пропадает на работе, в гараже, с друзьями, домой уже не тянет. Он воспринимает дом как женское царство и подсознательно чувствует себя там лишним.

    Не встречали такой ситуации? В моём окружении было: 1 развод, другой — серьезная размолвка с уходом из семьи и последующим ремонтом и ограничением "женского" . Конечно, глупо говорить, что они только из-за плитки и розового цвета стен, но и это тоже сыграло роль, поэтому мне кажется, многие мужчины подсознательно хотят себе оставить мужскую территорию. Но если квартира большая, то почему бы не сделать один санузел девчачий, комнату дочери в розовых тонах, если хочет, и что-то брутальное для мужчин. На небольшой площади всё ж гендерно-нейтральные тона предпочтительнее.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    В последние годы на дорогах многих стран можно видеть розовые гиганты-грузовики, на строительных площадках тяжелую технику розового цвета -- за рулем преимущественно мужчины. Но нет, это не то же самое, что каминг-аут в розовых трусах с кружевами. Это месседж другого содержания, это знак того, что эти люди участвуют в кампании поддержки женщин, борющихся с раком груди. Сорри за щепотку грустного в игривой теме…


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Он воспринимает дом как женское царство и подсознательно чувствует себя там лишним.

    Не встречали такой ситуации?"


    Да откровенно тут дело не в "женском царстве" и не в розовом цвете как таковом. В вашем примере просто муж наконец осознал, что жена с его мнением не считается вообще, максимум видит в нем добытчика для своих хотелок. И разочаровался. Не исключаю, что при этом данные страдальцы будут потом розовый цвет воспринимать негативно, но это как собака Павлова и лампочка... В общем, вместо розового могла быть и лампочка.

    Да и с другой стороны когда человек начинает все жилье от и до выкрашивать в один цвет, согласитесь, у многих возникнут резонные сомнения по поводу адекватности человека, это тоже в копилочку к тем разводам, а вы цвет, цвет...

  • PRO
    Cтудия TRITSVETA / Дмитрий Кондаков
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Мне кажется что у цвета вообще нет привязки к полу. Это всё стереотипы внушаемые нам с детства. Если девочка - то розовый бантик, если мальчик - голубой. Который дальше продолжается в школе, институте, армии. Просто люди так решили. На самом деле нужно выбирать цвет - который нравится, по душе.

    Но если вы пригласите гостей в свою розовую комнату, смотреть будут точно подозрительно :)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Розовый цвет только для маленьких девочек.

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny

    Да откровенно тут дело не в "женском царстве" и не в розовом цвете как таковом. В вашем примере просто муж наконец осознал, что жена с его мнением не считается вообще, максимум видит в нем добытчика для своих хотелок. И разочаровался.


    Не совсем так, дело в том, что это мы тут с вами рассуждаем "за дизайн". Но вполне можно представить себе мужчин, которые этим не интересуются. Вообще. Имеют право. Они заявляют, что им без разницы, какого цвета интерьер и дают это на откуп девочкам. И его вполне могут спросить: как тебе розовый/персиковый/коралловый — ответ: да вроде ничего. Ему и вправду кажется нормально.

    Но интерьер не рубашка — каждый день менять не будешь. А цвет воздействует подсознательно — об этом много написано.

    И пускай останутся стереотипы, потому что возникли они не на пустом месте. При планировании интерьера, мне кажется, лучше их учитывать.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Не совсем так, дело в том, что это мы тут с вами рассуждаем "за дизайн"."

    tankurdi, я и ответила за дизайн, но чуть ниже. Вы не на том сфокусировались) Женщина ВСЮ хату облачила в розовый; вопрос: как думаете, у кого больше явных вавок в голове - у жены или у мужа? А вы все пытаетесь мужу диагноз поставить. Диагноз мужа - близорукость, раз не сразу заметил звоночки, вот и все)


    А вообще мне это напомнило: https://www.houzz.ru/statyi/v-gostyah-kvartira-v-tsvetochnyh-ottenkah-dlya-molodoy-semyi-stsetivw-vs~88958489

  • tankurdi
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny

    Я никому стараюсь диагнозы не ставить, я не врач, просто порассуждать на тему интересно.

    Розово-барбёшная квартира согласна, не предполагает мужского присутствия на долгий срок. Но многим и не нужно, тут всё зависит от приоритетов. Просто хорошо, когда приоритеты осознаются, а не так: я создала такой уют, такую стильную квартирку, а мужчины почему-то не остаются...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Розово-барбёшная квартира согласна, не предполагает мужского присутствия на долгий срок"

    Ну, если судить по квартире, что я по ссылке привела, то там квартира не предполагает НИКОГО и никакого пола, кроме Я-я-я, которАЯ это заказала. У меня то розовое наваждение вызывает ровно такое же отторжение, как и у мужчин. Так что опять прихожу выводу, что дело не в мужских/женских цветах, и не от этого происходят разводы. Дизайн - лишь один из признаков, звоночков, о личности заказчика.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не вижу смысла вообще ругать какой-либо цвет Всё дело в сочетании, фактуре материалов и вкусе дизайнера. Мне, например,

    очень нравится сочетание серого с розовым и вряд ли такие интерьеры можно на привязать к какому-либо полу.

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот ещё пару примеров: серо-розовый унисекс во дворце и голубой будуар,


    по-моему очень женственный.

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Начнем с того, что у цвета нет гендера, а закончим тем, что каждый человек подбирает то, что ему нравится)

  • PRO
    Студия интерьеров "Квадро"
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Мне кажется, что розовый цвет - это цвет романтически настроенных натур.

    У нас сейчас очень много стало "романтически настроенных мужчин" (не путать с романтиками). Поэтому уже нельзя сказать, женский это цвет или мужской).

    Хотя у розового столько оттенков....


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пыльный розовый, приглушенный розовый, розовый с серым/бежевым, нейтральный розовый – это все вариации цвета Millennial Pink, который был объявлен символом целого поколения, Тема интенсивно муссировалась в 2015-17 в Bloomberg, The New York Times, CNN и мн. др., естественно, включая ведущие дизайнерские издания, не говоря уже об Instagram. В 2016-м Pantone объявил цветом года Pale Dogwood, с тех пор мы повсеместно встречаем вариации Millennial Pink, и именно в качестве гендерно-нейтральных тонов. Вроде как все уже продебатировано -- проехали…

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сначала думала, ну и тема, ясно для чего создаются подобные темы, можно хотя бы этот якобывопрос получше придумать, пополезнее хотя бы. Но потом почитала ответы дизайнеров - интересный срез)))

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Студия интерьеров Квадрат "У нас сейчас очень много стало "романтически настроенных мужчин" (не путать с романтиками). Поэтому уже нельзя сказать, женский это цвет или мужской)." Прям страшно становится


    Мужчине розовый цвет в интерьере? Действительно, пугающе

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Один и тот же интерьер.

    С цветочками и пуфиком- вроде как женский, без цветочков- уже вроде как и мужской.



    Так что цвет- это просто цвет.

    Вопрос в том- как его использовать.

  • PRO
    GREEN PLANET
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мужчины все равно сторонятся именно "Розового" цвета (пудрового), считая его абсолютно женским. И в наших проекта с этим же сталкиваемся: как только заходит речь о окраске бутонов, то сразу слышится: "Только не розовый, но если только жена хочет))"

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот такой вариант действительно похож на домик Барби


  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    Год(а)/Лет назад: 3

    А вот это уже вполне строгий мужской интерьер


  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    Год(а)/Лет назад: 3

    В общем, при определенном подборе мебели и декора интерьер может меняться по гендерному признаку))

  • PRO
    Nice home studio
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А какой по-вашему на фото? Взять любой цвет, так у него множество оттенков будет, розовый ведь не исключение.

  • PRO
    Nice home studio
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    svetlana_che, ну, тут можно поспорить, по части: "И да, мой муж (50+) постоянно жалуется на дискриминацию: почему для женщин одежда разноцветная, а для мужчин - только синее и серое? Где розовые пуловеры? Где коралловые джинсы?" — сегодня всё это есть и представлено, но, возможно, придется приложить лишь немного усилий в поиске.


    И в целом, как нам кажется, ситуация все же постепенно выправляется в России, уже не так категорично относятся ко многим вещам, на которые ранее был наложен гендерный окрас, вот и по части цвета.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    "А вот это уже вполне строгий мужской интерьер"
    Это вполне строгий женский интерьер :)
    Ради интереса, можете поспрашивать обычных (не "романтически настроенных") мужчин на улице, кто там живёт - мужчина или женщина и хотели бы они себе такой кабинет.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ради интереса… Я легко могу представить там молодого мужчину-натурала. Как, впрочем, и женщину определенного характера (не ориентации). Розовый диван ниже в комбинации с винтажными аксессуарами транслирует мужской или женский образ? В моем восприятии он гораздо более М, чем бархатный в комментарии Полины…


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, несмотря на трубки и машинки, транслирует женственность всё равно :)
    А Полинины оба референса - женские: там и блестящие подушечки, и пушистый декор.
    Вообще это весьма любопытная эмм... тенденция - убеждать (разными маркетинговыми способами) мужскую часть населения, что розовый и прочая бахрома им надо и что вовсе он не розовый, а очень даже круто и стильно. Есть, о чём задуматься.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    А это гендерно , как считаете, чей интерьер?



  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sapienti. Фраза ушла в народ. Насчет последней картинки надо добавить "типично", иначе зачем тут два зеркала. Романтикам они тоже пригодятся. В пику розовой мизансцене с будуаром хочу познакомить с типично мужским подходом от Тацуи Кавамото в Итиномии, проекции которого могли бы смутить заядлого дизайнера по Нойферту и цветовому кругу. Последнего ( цвета ) нет вообще, есть только материалы в натуральном виде. А еще он мастерски прикрыл "маркизой" неприглядный соседский фасад , сохранил игру в стесненной обстановке, оставил впечатление. Без театральных драм, занавесов, подушек-рюшек и модных каталогов. Очищенная от шелухи суть профессии, настоящий минимализм.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Оксана,
    интерьер дизайнерский :)))
    А рога - очень даже гендерно)

    sergeev,
    вот зеркала даже не заметила сознательно - как писала выше, мы автоматом считываем общую информацио с картинки, и мозг, обработав, выдаёт ответ.
    Всегда немного завидовала японцам - их учат воспринимать оркужающий мир явно иначе. Вон, у Кавамото даже висящая проводка - поэма.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Что уж, sapienti, они такие, эти могущественные маркетологи: сами создают стереотипы, сами изо всех сил их закрепляют, а потом, что к чему, берут и разрушают за ненадобностью. Был устойчивый розовый стереотип, местами даже стигмат, а через nn-лет -- фьють и нету. И никто не пугается его в интерьере, и даже розовые розы спокойно сажают…

    С трудом представляю сходную реакцию в отношении любого другого цвета. Почему бы не убедить мужскую часть населения начать пугаться красного цвета в интерьере, попрекая его опасным кровавым прошлым? Цвет преступления, ммм? А как вам, например, пугающе зеленый? А ведь мог бы быть меткой мужской незрелости, вялого и бездумного следования воле женского большинства. Почему еще никто не восстал против желтого, объявленного цветом это года? Он даже на языковом уровне связан с сумасшедшим/желтым домом?

    И после кто-то утверждает, что каждый человек подбирает то, что ему нравится? Нет уж, иллюзия, майя )))

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sapienti

    Все очень просто. До маркетологов дошло, что женщины выгоднее как покупатели. Обычный мужчина как моется? Гель 3 в 1, побрился, подушился = красавчик.

    Другое дело девушка. Шампунь, бальзам, скраб для тела, гель для душа, молочко для тела, попшикать волосы средством для укладки, уложить и закрепить. Это мы еще не добрались до косметички, парфюма, выбора сумки к платью.

    С рынком предметов для дома 100% то же самое. Женский тип социализации часто связывают с такими утверждениями: "любит обустроить дом", "может менять декор 4 раза в год по временам года", "пошла в Икею и купила фужерчики". Большинство активных участников форума Houzz - женщины.

    При этом в мире растёт популярность sharing экономики (каршеринг, винтажная одежда и мебель). Повышается сознательность населения о проблеме перепотребления = падают продажи.

    Так что маркетологи создают спрос сами. Это их работа, чтобы население крутило колесо экономики.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я больше скажу, иногда у клиентов мужчин бывает отношение к дизайну интерьера как к чему-то сугубо женскому. Хотя по сути это дизайн среды, а в ней живут разные люди. После совместной работы они меняют мнение, но все равно стереотип существует.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Olga Martova "Почему еще никто не восстал против желтого, объявленного цветом это года? Он даже на языковом уровне связан с сумасшедшим/желтым домом?" (с)


    Неужели жёлтый цвет объявили цветом этого года?



  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так что маркетологи создают спрос сами. Это их работа, чтобы население крутило колесо экономики.

    ))) И в этом месте можно смело переводить стрелки на дизайнеров, от знаменитостей до рангом ниже и ниже, как ретрансляторов маркетинговых трендов/новых шаблонов/кодов, включая цветовые, и поговорить о их наиактивнейшей роли в донесении, распространении и закреплении оных в среде клиентской неискушенной публики.

    Итак, поворот темы: участие дизайнеров в кручении колеса экономики. Или как некогда голубое стало розовым.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга,
    В какой-то степени виноваты вообще все. Давайте просто меньше покупать, и отменим моду и злодеев-трендсеттеров! Это же так просто! Не просто.

    Экономика так устроена, что если нет постоянных продаж - плохо всем, это показал 2020 год. Мебельные фабрики не могут простаивать, продавцы в магазинах сидят на % от продаж и так далее.

    • Сами люди хотят быть модными. В СССР моды не было, но особым шиком всегда были вещи из ГДР, Югославии. Люди было готовы стоять в очередях за красивыми вещами, и почему-то не радовались ограниченному выбору одежды и мебели. В 90 произошёл взрывной рост - дорвались до всего. До гипсокартона, кожаных диванов, импортных джинс.

    Разве дизайнеры виноваты, что отвечают на огромный спрос? Производитеди мебели?

    Это глобальная проблема, на коленке вы её не решите. Сделать так чтобы и овцы целы, и волки сыты...

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    В анг. яз. Полина, есть выражение The Pink Elephant in the Room (практически аналог крыловского Слона-то я и не приметил) -- проблема, о которой все знают, но никто не хочет ее признавать и обсуждать, а говорят о всякой ерунде, табуируя больное место, потому что некомфортно, некорректно -- по разным причинам. Но показал 2020 год, действительно, много чего, глаза наши не видели б, многим пришлось снять розовые очки, отложить, хочешь не хочешь, подальше розовые мечты и задуматься о том, насколько эргономично сдизайнирована эта жизнь, и можно ли спроектировать ее иначе. Что думает на тему молодое поколение, в том числе, в вашем лице, важно и значимо.


    *** То, что В СССР моды не было – это грубая ошибка, беспардонное попрание исторической правды. Это секса не было -- деливери осуществляли аисты под чутким руководством партии.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Аисты под чутким руководством партии)))) Раньше за такие слова, особенно написанные, в ссылку бы сослали, или того хуже)

  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полина Основной клиент пошел из поколений Y и Z. У него нет гендерных стереотипов, он подсажен на дизайн и готов за него переплачивать. Для него это уже неотделимая часть ремонта. В 00-х всё было намного легче. Практически все наши "требовательные" заказчики были как раз мужиками. Им больше нравится техническая часть, что понятнее: плиточки, досочки, мебель, встройка. С женщинами как раз легче ).

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    в ссылку бы сослали, или того хуже) Ох, спасибо, Зоя, в самом деле, существенный аспект для общей картинки обозреваемого...

    Гендерная нейтрализация розового – всего лишь слагаемое в сложносочиненной и многочленной композиции общественных процессов предыдущих пяти лет. Вспомните череду каминг-аутов, громких скандалов и судебных разбирательств с разоблачениями секс-злоупотреблений 20-30-летней давности, осуждение злоупотребителей своим доминантным мужским положением, прокатившуюся волну солидарных признаний MeToo и т. п. Разве не изменился расклад мужского и женского на игровой доске социума по сравнению с 50-ми 20 в.? Ну, еще совсем немножко -- и розовый в интерьере нейтрален как Швейцария…)))

  • PRO
    АрхИдея
    Год(а)/Лет назад: 3

    Розовый цвет уникален, потому что его создает воображение человека. По науке такого цвета нет. Оттенки розового присутствуют во многих цветовых сочетаниях. Нужно уметь применять розовый цвет.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Смотря какой оттенок розового, в какой части интерьера использовать. Можно преподнести так, что будет совершенно не женским.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера "TERRA"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Конечно нет) во-первых розовый на данный момент тренд 2021, но тренды ведь проходят, поэтому он подходит всем, главное выбрать правильный оттенок и составить грамотно композицию!)

  • PRO
    Arca design
    Год(а)/Лет назад: 3


    ЖК Верона · Еще


    Сосновка · Еще


    Гжатская · Еще


    Гжатская · Еще


    Гжатская · Еще

    Определенно, розовый всевозможных оттенков может присутствовать в абсолютно разных интерьерах, не привязанных к полу и возрасту:))) Смотрите некоторые примеры нашей студии!

  • PRO
    Art House
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мужчины не выбирают розовый - это точно, по опыту расскажу, заказчики были : молодая семья и две девочки, папа и мама делали дизайн кухни и зала- место для всех и в том числе и для папы, поэтому при выборе цвета заказчица указала на пепельно розовый и сказала, что очень нравится такой цвет и я согласилась, мне тоже он очень нравится, но мнение папы было не в нашу пользу и поэтому цвета были выбраны такие, чтобы всех устраивали - это важно.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ответ в названии темы

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Реклама