Houzz Logo Print
_______________61731

стеклянные двери в интерьере

Ольга Макаренко
Год(а)/Лет назад: 6
добрый день. нужен совет. в доме поставили межкомнатные двери со стеклянными вставками и при планировании интерьера возник вопрос, с чем ее правильно сочетать и нужно ли? сечас конкретно интересует гостинная (обьединенная со столовой и кухней) плинтус на полу планируется темно коричневый в цвет двери. еще сбивает с толку рисунок на двери, нужно ли его с чем то сочетать? из мебели есть только обеденный стол и стулья , но они светло коричневого цвета. хочется на начальной стадии все распланировать)))

Комментарии: 57

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    О, а вот эта мебель уже ближе к ар-нуво, кстати. :) Я бы пока не трогала стулья, а перекрасила стол в тёмный шоколадно-коричневый, глянцевый. Не знаю, насколько осуществимо.

    А ещё лучше - заменила бы дверь. А то у Вас там довольно мягкая пастельная гамма вырисовывается, которую эта дверь своей жёсткостью и контрастностью разрушает.

    Вот, может, ещё Евгения прокомментирует.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    кухня, диван и игрушки)) временные, общ площадь помещения 34 кв.м.
  • Похожие обсуждения

    двери в интерьере

    Q

    Комментарии (3)
    Это ссылки на сайт производителя http://www.dveri-vsem.com/mezhkomnatnye-dveri/ser-l/dver-lk12 http://www.dveri-vsem.com/belye-serii-sd/dver-sd51
    ...еще

    Какие предметы декора и мебели вы НЕ хотели бы видеть в интерьере?

    Q

    Комментарии (10)
    Верхние кухонные шкафы над основной рабочей поверхностью, живу без них давно и мне так хорошо. Фотопечать на фартуке за стеклом, в виде фруктов или цветов, или вообще моста в огнях. Плиточные декоры в ванной и на фартуке кухни, когда почему-то всем хочется вставить в хаотичном порядке декоративную плитку и пустить поясок, а то и два, обязательно тоже надо. Споты, волны, ниши. Отдельно стоящие огромные шкафы-купе, особенно с закругленными полками сбоку, особенно с золотыми рамами и прочими узорами на стекле. Подсветка закарнизная, подсветка ниш, "сценарии" из цветной подсветки на потолке. Индийские статуэтки, китайская тема у не-китаиста или китайца. Шкуры, звериные принты, зебры-лёпы. Прованс - оборки, клетка, петухи, подсолнухи, милая пошарпанность. Любая излишняя театральность на полном серьёзе без самоиронии - балдахины и тп. Если это, конечно, не настоящий старинный замок. Итальянская сильно резная "статусная" мебель, особенно кухонная диких площадей. Кожаные диваны, огромные и не очень. Рыжая мебель из дсп, ее еще много делают и продают, 90-е с нами. Непонятные волнообразные прорези со стеклом на межкомнатных дверях. Витражи там же. Стразы."Мотивирующие" постеры... Британские флаги. Правда, раз видела в таком качестве и российские, такой же ужас если не больший. Чай из не белых чашек(внутри). Один единственный свет по центру комнаты, да еще и холодный, и все люди-упыри под ним, страшно смотреть. Ламинат.. Особенно этот звук и вспученность швов. Эта угловая многоярусная металлическая полочка в углу ванной... Ой, ладно, хватит, так можно долго)
    ...еще

    Люстры с шарами. Использование в частном интерьере

    Q

    Комментарии (4)
    В этом проекте (на фото) мы и не делали светильники. Мы делали стеклянные шары на подвесах. Получилось красиво. Вот и возникла идея применить их при производстве светильников. Как вариант, зеркальное основание с установленными плоскими лампами (например, GX53), к которому прикреплены нити со стеклянными шарами. Или, еще вариант, люстра в лестничный пролет, с подвешенными на разных уровнях шарами. У нас несколько сотен моделей хрустальных светильников (некоторые на фото ниже) плюс возможность изготовления светильников по индивидуальному проекту. Подробнее можно посмотреть на сайте
    ...еще

    стеклянные двери в телескопических коробках

    Q

    Комментарии (2)
    И..?
    ...еще
  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    кухню хочу разместить во всю стену, но там где на фотографии велосипед получается пустое место, скорей всего там будет продолжение кухни около метра. кухня получается справа от входа. с цветом окончательно не определилась.
  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    комната очень светлая, солнечная сторона.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "но там где на фотографии велосипед получается пустое место, скорей всего там будет продолжение кухни около метра"

    А зачем вам еще больше кухни? По-моему у вас ее и так полно.

    Пустое место может занять картина или какой-то арт-объект на стене. Пары светильников по периметру вам еще не хватает.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, понравился ваш пол, размер комнаты. Советовала бы вам еще раз тщательно подумать над размещением мебели в комнате. Как вариант. Диван поставить к стене, где телевизор, чтобы взгляд не упирался в стену, а можно глядеть в окно, была перспектива. Кухня линейная, никаких угловых аппендиксов. Обеденный стол поставить вдоль кухни. То есть у вас должно получиться две зоны: гостиная и столовая. Если абстрагироваться от двери, то смотрела бы в сторону "прованса", но не "деревенского", а буржуазного.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А моя душа просит в этот интерьер цвета морской волны мелкими вкраплениями. Можно еще что-то с золотистым в дружбу.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    в виде разных декоративных штучек?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Может и их. У меня пока образ в голове крутится, не может воплотиться.

    Но вот что-то с таким сочетанием цветов мне кажется должно заставить заиграть деревянные поверхности на фоне желтых стен:

    https://opt-571128.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/resize_cache/iblock/79c/600_418_137dbabe43da35607d3cf926ecd538c7b/79c37e238243c5aff8fbfd5e02f9d3f4.jpg?151708751489490

    https://i.pinimg.com/736x/50/eb/ac/50ebac4bc3b5fe5fc5f925734794d733--turquoise-wallpaper-gold-wallpaper.jpg

    http://bohotextile.ru/upload/iblock/ee4/ee455bd69d6c853206b67b315551496c.JPG

    А может как-то и активно-темную дверь приглушит.

    Скорее мне с такими сочетаниями видятся ковер у дивана и обивка стульев + вазы какие-то.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    обоев еще нет, это штукатурка пока.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если выбирать из сочетания цветов, то вот http://mebel-go.ru/mebelgoer/3965beige-bedrooms-11.jpg

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    второй и третий вариант даже очень понравились. я сама даже и не рассматривала такое цветовое сочетание, спасибо за хорошую идею.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Пожалуйста:)

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Зоя, подскажите, при таком сочетании цветов вся мебель должна быть шоколадных (коричневых) оттенков?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, в современном дизайне забудьте о слове "вся" применительно к цвету мебели. И к форме тоже:)

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, у вас есть активные коричневые двери, обеденный стол, шоколадный цвет можно повторить в ножках у дивана, кресла, в кухонных мелочах, этого будет достаточно. В остальном представляю стены сливочными (нейтральными) и активный декор. http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/node_image_1400px_width/public/2017-06/2013-0412_primevista_0006.jpg?itok=aYFQjyXf

    http://www.sarahrichardsondesign.com/sites/default/files/styles/node_image_1400px_width/public/2017-06/lores-2011-0209_sr_17381_1.jpg?itok=oP0nMzQe

    Готового решения никто не даст, но вам показали направление, попробуйте выбрать шторы. Магазины дают ткани для примерки. Приложите к окну, посмотрите со стороны, как будет с ними смотреться стол, пол, и к этому подтянется цвет стены и т.д.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если разбирать эту картинку http://mebel-go.ru/mebelgoer/3965beige-bedrooms-11.jpg то тут не просто коричневая мебель, здесь вкуснющее шоколадное изголовье на фоне фактурной стены, изголовью добавляет шикарности приглушенный блеск шелкового бирюзового белья, принты на простынях, великолепные прикроватные светильники. Далее кресло и плед на кровати одного тона, а меховая сумка рядом - просто нет слов, фактурный яркий пуфик. Шторы, пол.... в общем. все обдуманно и выстрадано не за один день.

    Ольга, желаю вам приятнейших поисков и исполнения.

  • Anne Abcentia
    Год(а)/Лет назад: 6

    Насоветовали вам тут, конечно, полное безумие.

    Поищите интерьеры в бело-коричневой гамме, тут их предостаточное количество, в стиле contemporary, и ваши двери впишутся замечательно.

    Упаси вас бог от этой дешевой бирюзы да еще в золоте.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Анна, спасибо большое. в бело коричневой или можно в бежево коричневой?
  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    под бежевым , например светлый беж или сливочный, теплые оттенки? Или все же рассматривать чисто белый цвет с коричневым
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Anne Abcentia, ок, бирюза дешевая, как вы выразились - но сторона солнечная. Сжальтесь над людьми и их ощущениями - предложите дополняющий холодный оттенок к вашему бело-коричневому.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, прежде чем продолжать с декором (и цветами) всё же желательно определиться в целом с направлением, которое Вам ближе: либо современное, динамичное, свежее, контрастное - либо мягкое, пастельное, уютное, в сторону а-ля прованс. Потому что иначе, помимо прочего, вот эти два элемента друг с другом ну никак:

    И правильно ли я рассмотрела, что на двери стразики есть?

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    хочется все же современного, да и в других комнатах имеется мебель, которая больше подходит к современному стилю, так сказать, выдержать дом более менее в одном стиле. Если все же возможно с имеющейся дверью и столом создать современный стиль, то я только за.
    кухня это временно, переехали срочно, нужно было хоть что-то поставить. после ремонта останется только стол и стулья, диван тоже к замене, слишком большой.

    Да, на двери есть стразы.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Тогда я бы предложила в плане стиля смотреть в сторону той картинки, что у меня на коллаже. Диван, если собираетесь менять - лаконичнее, с более чёткими линиями. И тогда безусловно кухню под замену (тем более, что у Вас ещё и потолок глянцевый, насколько вижу) - на современное и также лаконичное.

    Стразы лично я бы постаралась аккуратно удалить, а если невозможно - точечно закрасить.

    Ещё вопрос (касательно цвета стен) - Ваши оба окна точно на какие стороны света выходят? И их ничего не загораживает (козырёк, деревья во дворе и т.п)?

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    на стенах пока тоже нет ничего (кроме хорошей штукатурки))), рассматривала варианты однотонных обоев светлый беж, только не знаю с холодным или теплым оттенком лучше брать. хотя желтоватые оттенки мне не нравятся.

    окна выходят на юг и юго-запад, их ничего не загораживает.
  • Anne Abcentia
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Макаренко, не надо портить хорошие стены обоями, тем более бежевыми.

    Только хорошая матовая краска. У белого есть масса оттенков, у любого производителя есть целые палитры именно белых оттенков. Я всю квартиру выкрасила Cloud White, Benjamin Moore, он из зелено-травяной палитры, сочетается с любым деревом, зелеными растениями, любыми натуральными растениями, пастельные орхидеи и картины в деревянных рамах смотрятся волшебно. Уже три года, и до сих пор взгляд отдыхает на идеальных стенах. Еще берут серые оттенки, но на мой взгляд они выглядят неопрятно в не слишком больших помещениях. Желтые нужно тщательно подбирать, чтобы не ошибиться.

    Ваш рыжий стол может стать акцентным цветом в почти монохромной комнате. К нему можно добавить цвет натуральной зелени от темного до приглушенного фисташкового, но, конечно же, не вырви глаз бирюзового.

    Поройтесь тут же на русском houzz, очень много красивых цветовых палитр можно найти на основе белого и коричневого. С натуральными оттенками ошибиться очень сложно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Очень согласна с Анной насчёт краски. Её тон можно идеально подобрать под Ваши условия. И даже сделать чуть темнее-светлее, если надо.

    Из того, что рекомендуется для светлых южных и западных помещений, с учётом Ваших предпочтений (не жёлтое и современное), а также мебели, я бы обратила Ваше внимание на краску Benjamine Moore Gray Owl OC-52. Это замечательный мягкий светло-серый с еле уловимыми прохладными зелёным и голубым подтонами, на фоне которого Ваши оттенки и коричневого, и рыжего (а также белые рамы/подоконники) будут очень хороши.

    Ниже - этот цвет в сочетании с рекомендуемыми компаньонами, Вашим полом и примеры использования в интерьере.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо большое, благодаря вашим идеям и советам в моей голове вырисовывается то, что именно и хотела, только вот не знала как это можно оформить. остановлю свой выбор на окрашивании стен из предложенных оттенков Anne Abcentia и sapienti.
    И можно к вам обратиться еще за одним советом, помочь определиться с выбором цвета стен и мебели в детской и спальне. Дверь такая же, пол темный ламинат, и оттенки у них получились разные. Детская комната (для маленькой девочки на возраст от 3 лет и старше), комната светлая, окно выходит на юг, площадь 12 кв., и взрослая спальня 20 кв. комната темная , есть кровать и тумбочки (цвет какой-то перламутровый, не кипенно-белый,) окно выходит на север. В какой цветовой палитре смотреть цвет стен? по мебели думаю отдать предпочтение белым (светлым ) цветам... или получится слишком контрастно?! хотя боюсь что темная мебель сольется с полом?!

    на покрывало не обращайте внимания))))
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, сочувствую вашим поискам, тут вам кучу советов надавали, причем диаметрально противоположенных :) Учитывая маленького ребенка, то скорее всего вы молодая женщина и возможно с молодым мужем, ну зачем нужна эта бело-коричневая гамма без цвета? Подумайте, что бы вы хотели, чтобы ваша гостиная о вас говорила? "скучная и пресная" типа "интеллигентная женщина на пенсии".

    Почему в России такая тяга к бежевеньким с венге интерьерам? Нет, это не классика, эта тоска зеленая.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Зоя, спасибо за понимание и сочувствие.))) мне кажется, что такая любовь к бежевым оттенкам вызвана отсутствием у большинства возможности прибегнуть к помощи хорошего дизайнера, а бежевый вроде как не броский цвет, ну это конечно мое мнение, наверняка многим нравятся красные, зеленые, синие и т.п., но как их и с чем сочетать, человеку не обладающему необходимыми знаниями, очень сложно. А возраст мой уже почти 40 )))), так что скоро буду той самой тетечкой пенсионеркой)))))
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, прекрасный возраст! В котором обычно желания совпадают с возможностями ;)

    Если рассматривать именно BM Cloud White, это безусловно прекрасный базовый цвет, но есть нюансы. Он в целом будет восприниматься как белый, с кремово-жёлтым подтоном, который будет усиливаться тёплым южным и западным светом (т.е. то, что Вам не очень нравится). И может создаться дополнительный лёгкий визуальный эффект слишком "тёплого" пространства конкретно в Вашем случае. Также это очень светлый тон, который в Вашем светлом помещении может "вымываться", т.е. его местами вообще не будет видно как цвет - просто белое световое пятно. Кроме того, если Вы не планируете менять/красить белые рамы и подоконники, то небольшая разница в тонах с Cloud White, скорее всего, будет заметна. Именно исходя из этих факторов я предложила Вам рассмотреть Gray Owl.

    Но если Вам хочется именно белый, то тогда лучше попробовать BM White Dove, очень хорошо сбалансированный между тёплыми и холодными и не имеющий в себе такой желтизны (хотя, опять же, проблема с несовпадением оттенка белого с рамами/подоконниками может возникнуть).

    Для сравнения:

    А вообще эти два цвета настолько белые, что их обычно используют для потолков/молдингов.

    И, кстати, ни то, что предложила Вам Анна, ни то, что предлагаю я, бежевым не является :)

    Насчёт ярких цветов в интерьере. Никто не говорит, что их не должно быть. Но пока речь о стенах, т.е. максимально больших поверхностях, массу которых мы созерцаем каждый день. Это основа, на которую впоследствии можно по желанию добавлять украшения-акценты. Но в подавляющем большинстве случаев лучше, если основа будет нейтральной, комфортной для ежедневного восприятия, ненавязчивой и выгодно оттеняющей, а не забивающей собой всё остальное.

    По поводу Ваших спальни и детской хотелось бы уточнить: окна там большие или маленькие, снаружи чем-то блокированные или нет? Т.е. не только качество попадающего в помещения света (южный/северный), но и его количество.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, да, действительно, бежевый с одной стороны вроде бы простой цвет, но его так сложно сочетать, чтобы не скатиться в монотонную унылость. По мне так бежевый один из сложных цветов в интерьере. Помню, сколько времени ломала голову, сделав часть стен кухни песочными. И слава Богу, что есть интернет, есть литература и т.д.

    Если в дальнейшем будете выбирать мебель, ткани в "бежевом стиле", смотрите, чтобы это был "вкусный" бежевый, например, цвет какао с молоком, латте, шоколад, топленные сливки. И, может, повторюсь, начала бы с выбора штор, а стены, мебель и др. предметы выбирала бы в цветах присутствующих на ткани или их оттенки, по принципу, самых ярких цветов в интерьере должно быть 10-20%.

    https://www.houzz.ru/statyi/bezhevyy-pochemu-my-ot-nego-otkazalisy-i-kak-ego-vernuty-stsetivw-vs~81725238

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    действительно, как же много оттенков, незнающему человеку никогда с ними не разобраться :).

    сделала для себя коллаж цветов (правый верхний стена сейчас просто вставила для сравнения) и ушла в раздумья что же выбрать:).

    маленькое окно это в детской, большое во взрослой.
  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    подскажите, какой цвет на стенах? На просторах интернета нашла картинку, подойдет ли такая цветовая раскраска для моей гостинной? цветом, который возле дивана окрасить всю гостиную и зону телевизора оформить также как и на фото???
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, Вы так лучше не сравнивайте - реальная краска может очень сильно отличаться от её фото.

    Чтобы получить приблизительное представление, как примерно эта краска может выглядеть в реале, проще погуглить интерьеры с её использованием. Но опять же, это будет ооочень приблизительно, т.к. там и световые условия и окружающие цвета (что для белых особо актуально) не обязательно такие, как у Вас.

    Для адекватной оценки Вам надо купить по маленькой баночке каждого понравившегося оттенка и выкрасить ими куски картона минимум метр на метр, желательно в пару слоёв. А потом эти куски прикладывать к стенам в разных местах, в разное время суток и при разном освещении, а также к планируемым предметам мебели, дверям, отделке. Почему такие большие? Не только, чтобы цвет лучше представить, но и, главным образом, потому что только на относительно больших поверхностях начинает проявляться светоотражающая способность конкретной краски.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если Вы меня спрашиваете, то я Вам на этот счёт своё мнение уже высказала - лучше нейтрально-прохладный Grey Owl, который будет утихомиривать и гармонизировать Ваши южно-западные лучи, освежать и делать современным пространство, а также хорошо сочетаться и с Вашим полом, и с разными коричневыми, и хорошо оттенять белые подоконники. Стульям можно при этом например, подобрать обивку в серо-голубых тонах, возможно с современным принтом, а потом добавить пару тёплых акцентов в декоре, например красно-коричневых (другая комбинация цветов с сайта ВМ). И Ваши тёмно-шоколадные двери/плинтуса для контраста - может получиться совершенно не скучный, но при этом гармоничный и комфортный интерьер.

    Тёплые бежевые я Вам специально не стала предлагать, т.к. они могут сделать Вашу южную гостиную излишне душной.

    А если уж белый, то присмотритесь всё же также к White Dove.

    И насчёт необходимости акцентной стены я бы сильно подумала. Не забывайте, что у Вас там ещё кухонные фасады и кухонный фартук будут, да два окна, да коричневая дверь - Ваше относительно небольшое помещение уже получится достаточно раздробленным и несколько разнородным, чтобы туда ещё и отдельный кусок стены добавлять.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Все поняла, Вы правы, действительно может получится перебор. Спасибо что все так понятно разъяснили, да и тем более я не хочу так называемый "бежевый" и опять же нахожу картинки именно с тем что не хочу (:
  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    забыла написать, фото спален было сделано только с дневным светом , без искусственного освещения (сегодня еще и день очень пасмурный).
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга, доброго времени суток!

    Вот, кстати, практически в тему статья появилась:

    https://www.houzz.ru/statyi/vopros-pochemu-nikakoy-luchshaya-harakteristika-interyeru-stsetivw-vs~105062072

    :)

    Только с одним Но - автор предлагает перекрашивать по желанию, мол, не понравилось - легко сменить. Оно-то да, только и краска денег стоит, а хорошая - особенно. А в остальном очень с ней соглашусь.

    А ещё, когда описывала вариант цветовой схемы (серый-голубой-оттенки дерева+Ваш пол) забыла про пример сказать - похожая колористика у вот этого интерьера (только процентное распределение цветов чуть другое):


    По северной спальне.

    Судя по всему и с количеством света там не очень: и окно одно, и отнюдь не панорамное, да ещё и забором слегка прикрыто. Т.е. всякие светло-белые варианты там, скорее всего, не пойдут, т.к. отражать им будет особо нечего. Северный свет холодный, сероватый, чтобы его как-то сбалансировать, а не усугубить, обычно используют тёплые цвета с золотистыми, жёлтыми, оранжевыми подтонами, придающие помещению уюта. Не знаю, как Вы относитесь к такому варианту в северной спальне, а вдруг Вам и там прохладу сохранить надо (тогда стоит выбирать из тех, у которых в подтонах голубой и зелёный).

    Но помня Ваше стремление к современному интерьеру и предположив, что всё же в спальне обычно хочется больше уюта, подумала, что Вам может оказаться интересен цвет BM Pale Avocado (чтобы не усложнять задачу, остановлюсь пока на одной марке, понятно, что вообще вариантов может быть великое множество):

    Описание на сайте ВМ:

    Это залитый солнцем зелёный с современной свежей энергией. Сдержанная интенсивность этого цвета делает его на удивление универсальным и особо привлекательным оттенком для современных интерьеров:

    Но не уверена, что он с Вашей мебелью чисто стилистически подружится, т.к. этот перламутровый кожзам в каретной стяжке - точно не контемпорари. (Ольга, а может, Вы и этот набор замените? Ну, гулять, так гулять :) Или хотя бы тумбочки другие.

    В общем, на всякий случай ещё пара более нейтральных (тёплых) тонов, которые также хороши в северных комнатах:

    Он же в интерьере:

    в интерьере:


    И ещё вот такой супер уютный, из коллекции Affinity, цвета которой сделаны не из 3-4 тонов как обычно, а порой из 8-ми, что придаёт им особый визуальный интерес и глубину:


  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Из практики, есть в наличии ванная комната с небольшим окном северо-восточного направления, то есть основная часть дня без солнечного света, стены выкрашены в бледно-розовый цвет (краска делюкс), белая мебель, текстиль какао с молоком, ковер серо-лиловый, с песочным и пыльно-розовым орнаментом. Думаю, такую гамму можно применить и в спальне.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    По детской.

    Если брать за основу нейтрально-белые стены, я бы рассматривала, например, BM White Dove или чуть теплее Cloud White. Или очень бледно-розовый Pink Bliss:

    Но он настолько светлый, что, если Вы планируете белую мебель, то на его фоне она потеряется.

    И вот ещё, лично мне очень нравится Intimate White марки Sherwin Williams, он чуть темнее (=лучше будет читаться) и имеет очень приятный чуть персиковый подтон:

    В интерьере:

    Если отойти от традиционных розовых, то предложу опять же BM Pale Avocado. Если не захотите его в свою спальню - можно в детскую, настолько он действительно универсален, можно сделать один выкрас (забыла сказать, кстати, что по краям картона лучше оставить белый кант, чтобы на восприятие цвета не влияло то, что у Вас на стенах сейчас) и посмотреть его и там, и там:

    Или в таких сочетаниях:

    Всё вышепредложенное хорошо сочетается и с Вашим полом, и с дверью, и в последствии может быть легко интегрировано в более взрослый интерьер.

    P.S.: В Вашей северной спальне не советовала бы увлекаться сиреневым и серым - там и так свет серый и холодный будет, чтобы не усилить этот эффект.

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Действительно, если розовый брать на стены, то он должен "читаться", чтобы белая мебель вписалась. Кстати на фоне розового очень хорошо смотрится черный (рамки картин, силуэты светильников) [https://www.houzz.ru/foto/houzz-reportage-hemma-hos-andra-brodin-phvw-vp~48869716[(https://www.houzz.ru/foto/houzz-reportage-hemma-hos-andra-brodin-phvw-vp~48869716)

    -hemma-hos-andra-brodin-fyyuzhn-gostinaya-stokgolymhttps://[https://www.houzz.ru/foto/yagodnyy-miks-phvw-vp~94610901[(https://www.houzz.ru/foto/yagodnyy-miks-phvw-vp~94610901)

    Ольга, не бойтесь экспериментов, жизнь так коротка, чтобы провести в её коричневой гамме :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Либо мебель не белую :) Или белую, но с тёмными контурами.

    У Ольги очень тёмная шоколадно-коричневая дверь, можно ей в поддержку такого же цвета рамки и т.п.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    И для детской в догонку :))

    BM Palladian Blue - очень популярный зеленовато-голубой цвет, который замечательно выглядит и с белым, и с деревом, но помещение в нём воспринимается более холодным.

  • Ольга Макаренко
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    огромное вам спасибо, что потратили свое время на подбор лучших интерьеров, цветовых решений и помогли мне наконец-то понять, что мне нужно)), сама бы я выбрала что-нибудь такооое, что страшно подумать)))). да, и благодаря вам я теперь буду знать, что при выборе цвета обоев (краски) нужно учитывать еще и освещение, о чем я раньше даже и не подозревала.
    по гостинной я остановилась на оттенка gray owl, по северной спальне поделюсь между двух вариантов goldton или Delaware putty, по детской тоже пока выбираю так же из предложенных вами вариантов, но в любом случае выберу два цвета (для спальни и для гостевой, она такая же как и детская спальня). безусловно, все что Вы предложили, мне очень понравилось.

    единственное, краска ВМ довольно таки дорогая, и если у меня не получится купить именно ее, то в любом случае буду выбирать из других фирм (менее дорогих) оттенки максимально схожие с выше упомянутыми.
  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Красила стены Делюкс, тиккурила, довольна. Конечно, если есть возможность, то сделать предварительные выкрасы. Удачи.

  • 123311304
    Год(а)/Лет назад: 5

    А как вам такое разнообразие зеленого цвета в интерьере кухни https://robdom.ru/upload/img/raznoobrazie_zelenogo_tsveta_v_interere_kukhni.jpg .Здесь присутствуют несколько оттенков зеленого, глянцевый бежевый пол и дверь со стеклянными вставками.

  • Владимир Кублицкий
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кухня со стеклянными витринами выглядит стильно, легко, оригинально. Фасады со стеклом в кухне используются в различных стилистических направлениях, от классики до кантри.


    Преимущества стеклянных витрин:

    • Термо и влаго устойчивость (стекло не боится перепадов температур и влажности)
    • Прочность (закаленное стекло)
    • Гигиеничность (на нем не образуется грибок)
    • Простота ухода (обилие средств по уходу за стеклами)
    • Отличное совмещение со всеми материалами (мдф, лдсп, дерево, пластик, металл)
    • Экологичность (натуральный безвредный материал)
    • Стилистическая универсальность (подходят для любого интерьерного стиля)
    • Изящество, красота

    Минусы

    • Быстрое загрязнение (необходимо очищать витрины специальными средствами для мойки стекол)
    • Высокая стоимость
    • Хрупкость

    В зависимости от индивидуальных потребностей и стиля кухни в витринах применяется ламинированное, акриловое, закаленное стекло, триплекс различных расцветок и фактур. А сами витрины со стеклом бывают рамочные и безрамочные.

    В классических и неоклассических интерьерах, как правило, используются рамочные фасады с прозрачными или тонированными стеклами.

    В современных интерьерах применяются крашеные, матовые, глянцевые стекла как в рамочных, так и просто в стеклянных витринах.

    39kitchen.ru

    Включая в интерьер кухни стеклянные витрины, учитываем:

    • Если метраж кухни не большой, ограничиваемся сдержанным дизайном, никаких витражей, росписи, узоров на витринах.
    • Глянцевая светоотражающая поверхность стекла, отражая свет, визуально увеличивает пространство кухни. Что подходит как для больших, так и маленьких площадей.

    !Важно помнить! Если стекла прозрачные, за ними должен быть порядок.

    • Дерево-металл-стекло-камень – беспроигрышный вариант для кухни. Можно миксовать с любыми элементами.
    • Для очистки фасадов используются мягкие губки, тряпки и специальное средство для стекол по мере загрязнения, но не реже 1 раза в неделю.
    • Если фасад безрамочный, то подойдет триплекс или закаленное стекло. Обращаем внимание на фурнитуру, здесь лучше не экономить и купить надежные крепления.
    • Не забываем предусмотреть подсветку внутри шкафов – это не только дополнительный источник света, но и красивое интерьерное решение.

    Стеклянные витрины отлично вольются в интерьер кухни, делая его стильным и изысканным.

  • PRO