Houzz Logo Print
al_s70

Кажется мы промахнулись с обоями, есть варианты исправить?

Al S
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте!

В процессе выполнения ремонта квартиры дошли до отделки межкомнатного коридора, это длинное (5,5м) и узкое (1,1м) проходное помещение , в которое выходят двери 3 комнат и санузла. Остальные стены в квартире покрашены серо-бежевой матовой краской. В этом же коридоре в силу того что он узкий , решили с краской не рисковать (так как опасались , что она будет достаточно быстро и сильно царапаться и затираться , так как слишком высок риск постоянных соприкосновений с стенами при движении , уборках и тп.). Решили в данном коридоре поклеить на стены обои и хотелось еще и самые вандалоустойчивые найти. В процессе поисков нашли вариант обоев фирмы Sirpi , модель JWall. Обои позиционировались как "премиальные" (цена рулона более 7т.р.) и самые прочные (гарантированная защита даже от когтей животных) , достигалось это в том числе засчет очень выраженной текстуры рисунка. Также выбор таких обоев был обусловлен и тем, что стены опоясывающие коридор все были возведены из ПГП, в них много дверных проемов и хотелось избежать рисков появления усадочных трещин, которые также решили закрыть обоями. Вообщем остановились на этих обоях. Взяли в магазине альбом с их образцами и приехали в квартиру, цель была выбрать вариант максимально подходящий под цвет уже окрашенных стен. Выбрали , как нам показалось , оптимальный вариант (хотя конечно, как потом оказалось , образец обоев в альбоме размером с лист А4 ) не отражает их реальность на большой площади. Купили несколько рулонов. В рулонах обои также смотрелись очень привлекательно. Начали клеить... и тут что-то смотрим, что в "массиве" как-то выглядят они не очень.... Доклеили весь коридор. Смешанные чувства.... При объеме на стене обои оказались не бежево-серебристые , какие мы планировали при выборе, а с чуть зеленоватым оттенком (который как оказалось наиболее проявляется при дневном свете) , а структура рисунка создает вообще какой-то грязновато-застаренный вид.... И это еще все как-то усугубилось тем, что коридор достаточно узкий и в нем мало света , поэтому эффект от обоев как-то этим только усугубился. Думали, что последующая отделка , в тч. установка дверей/наличников как-то приукрасит вид коридора, но опять как-то не очень....

Сейчас ломаем голову , что с этим делать? Может покрасить обои краской как всю остальную квартиру ? Но как будет смотреться краска на специфической фактуре этих обоев? Может есть какие-то пигментные составы, которые не изменяя радикально цвет обоев при покраске лишь придадут им нужный тон? Вообщем, не знаем что и делать. Каждый день приходим в квартиру, смотрим на эти обои и пытаемся понять - готовы мы с ними дальше жить или нет и не можем найти однозначное решение. Можно конечно, разобрать все, напрячься , ободрать обои и переклеить другие, но вариант как-то крайний. Может вот думаем, есть какой-то гуманный вариант , с покраской например?

Заранее большое спасибо за советы. Фото обоев прикладываю.








Комментарии: 43

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Вы "промахнулись" не только с выбором обоев...

    Но и со всем остальным!

    В том числе и с выбором дверей...

    Одни наличники только чего стоят - тут уже ничем не поможешь!


    "Любит наш народ всякое говно" Сергей Шнуров

    А из песни слов не выкинешь!


  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну Вы прямо , как говорится "ножом в сердце " :)

    Да нет, двери вполне приличные мне кажется. Может это фрагмент наличников с крупным рисунком (так как они достаточно неоднородный) Вам показался столь "страшным". Вот фото прилагающих интерьеров квартиры с дверями.




  • Похожие обсуждения

    Ветеран кухни: меняю угловой диван, помогите определиться, пожалуйста

    Q

    Комментарии (41)
    Уважаемая Любовь, мне кажется вы вообще не с того начали-это все равно как к шнуркам ботинки подбирать. Надо с концепцией кухни для начала определиться, если уж вы задумали менять интерьер. Если ремонт и обновление интерьера будут идти поэтапно, в зависимости от бюджета, то тем более, без общего представления о стиле и пространстве все ваши усилия рассыпятся в прах, на отдельные, мало связанные друг с другом кусочки. Сделайте картинку кухни, которая вас полностью устроит, и следуйте за ней, не отвлекаясь на соблазны- тут добавить , а тут убрать. Тогда можно быть уверенным, что конечный результат получится таким как надо.
    ...еще

    Как не превратить квартиру в операционную? Положили "холодный" пол....

    Q

    Комментарии (26)
    Спасибо! Я тоже обустраиваюсь в сером. Да, и вместо вашего синего холодильника у меня синий диван! А Ваш горчичный диван шедеврально смотрится! Буду признательна за фото как получается обстановка.
    ...еще

    Помогите с красками для большой кухни

    Q

    Комментарии (75)
    Вы по монитору сочетание цветов подбираете? Так нельзя. не по монитору, а по этому сервису http://paletton.com/#uid=10A0u0khzlY5-CxbzrJmGh7udal который подбирает горманирующие цвета по каким-то там правилам. Думаю не просто так этот серсис люди сделали.. А вытяжка у Вас реально бирюзовая или это просто плёнка защитная ещё не снята? пленка не снята Вы по монитору сочетание цветов подбираете? Так нельзя. Сначала надо выбрать шпон внатуре, под разным освещением, лучше взять образцы и приложить дома к полу и т.д., под него уже RAL. Михаил, я в Хабаровске, а не в "пупе Земли" Москве, здесь особо нечего посмотреть...
    ...еще

    Помогите с дизайном спальни

    Q

    Комментарии (74)
    Понятно, посмотрела, вроде, хороший цвет, мягкий, больше в сторону серого. Попробуйте потом лампочки поменять, такой эффект практически всегда наблюдается, при освещении этот цвет может 'выбивать' желтизну, ну, и плюс ко всему, это первый слой, он недостаточно закрыл старую краску, укрывная способность у продукции бывает различной в зависимости от бренда, два слоя надо – это 100%, иногда даже три.
    ...еще
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте фото коридора с пятью дверями (или сколько их у Вас). На фото обои смотрятся темновато... И полы можете открыть для фото?


    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Пока не торопитесь - покрасить сверху светлой краской, а потом может быть и переклеить Вы всегда успеете. То, что Вы сейчас испытываете - очень понятно. Много сил и средств вложено в ремонт, ожидания завышены, хочется ремонт на 5+, а он получается на 5- или на 4+. От этого разочарование. Ждем фото, завтра утром, дизайнеры и интересующиеся дизайном проснутся, и накидают кучу советов)

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Серый с темно-коричневым слегка депрессивное сочетание. Но, на одном фото проглядывают полы цвета золотистого дуба (натуральный дуб). Или в коридоре они другие?

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Большое спасибо за отклик!

    К сожалению, сейчас в телефоне нашел 2 промежуточные фото - коридор с поклеенными обоями, но без установки дверей. И пол в коридоре, но еще до поклейки обоев :)

    Итоговую фото всего коридора смогу сделать только в понедельник.




  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Проблема этих обоев, что они какие-то хамелеоны что-ли.... И могут выглядеть в двух крайностях - издалека , в целом в коридоре они смотрятся достаточно уныло и даже как-то "грязновато", особенно при плохом освещении. При ярком освещении светильниками и если их рассматривать совсем вблизи - вроде ничего. Вот такой казус этих "премиальных обоев".... Вот еще пару фото их контраста с дверями в коридоре.

    Проблема , как мне кажется, что в цвете обоев оказался какой-то "слабо зеленовато-болотный" оттенок. Только сейчас заметил, что эта коллекция называется "Forest" ( типа "лес" , хотя в ней были и абсолютно не природные цвета , типа синих и красных). Специфика цвета еще усугубляется сложным и объемным рисунком их фактуры. И в итоге это еще наложилось на узкое слабоосвещенное помещение. И получился какой-то невнятный застаренно-мрачноватый вид :(




  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Al S "Да нет, двери вполне приличные" (с)


    Ага, и сколько стоят эти "вполне приличные двери"?

    Так любимого всеми "какашечного" цвета...

    Как и "премиальные обои"?!


  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    На фото коридора обои НЕ смотрятся темными. И НЕ смотрятся унылыми. Не знаю, почему такие у Вас ощущения. И пол теплый по цвету.


    Будет ведь и плинтус? Я бы советовала плинтус в цвет пола (т.к. пол деревянный). Также плинтус в цвет пола расширит визуально коридор.

    И сделайте плинтус повыше (не 7-8 см из Леруа Мерлен, а побольше чуть-чуть).


    Будет и бра на стене - отлично. Я бы поменяла светильники потолочные на более интересные. Эти какие-то совсем "никакие". А хочется коридор украсить. Не нужно пренебрегать дизайном осветительных приборов. Это может быть что-то накладное объемное в виде "кубиков" например, или другой современный дизайн. Они зададут ритм, что будет хорошо для длинного коридора. Поищите из матового стекла, чтобы увязать со вставками в дверных полотнах (или что-то подобное).


    Обои у Вас хорошие. Их фактура очень подходит к текстуре дверей. И цвет у дверей отличный - орех американский (красноватый). На последних фото двери смотрятся не темными. Хороший практичный цвет, универсальный.

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уважаемый IGG Design, в данном случае, моя цель получить полезные советы , способные сделать интерьер лучше. Вы же пытаетесь заниматься язвительной критикой всего подряд.

    Хотелось бы по существу моего вопроса.

    P.S. двери фабрики Академия/Ягуар, цвет rover baltico. Стоят около 40тр за дверь со всем монтажным погонажом и фурниторой. Цвет в реальности , абсолютно не какашечный :) Телефон возможно добавляет более ярко-коричневого в их цвете, в реальности они более темно-серые.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Al S "Моя цель получить полезные советы, способные сделать интерьер лучше. Хотелось бы по существу моего вопроса" (с)


    Надо покрасить всё белым цветом!

    И двери и обои...

    Плинтуса, конечно же, тоже должны быть белыми!



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне тоже нравятся Ваши обои. И сами по себе, и в сочетании с наличниками - очень хорошо. Что бы я поменяла - попробовала покрасить потолок в чуть более тёплый оттенок, который по тональности ближе к обоям, но еле уловимо. Сейчас именно он с их тоном не "бьётся".
    IGG не слушайте, он тут ещё никому доброго слова не сказал.

    Al S поблагодарил(а): sapienti
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Но для начала поиграйте с освещением - возможно, дело именно в нём. Сейчас лампочки с какой цветовой температурой стоят?

    Al S поблагодарил(а): sapienti
  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, большое Вам спасибо!

    Немного отлегло на душе и полегчало :)

    Просто я с супругой (а также мои строители-монтажники) как-то все "косо смотрим " на эти обои и пытаемся понять насколько они плохи или хороши. Одно могу сказать, они точно очень прочные :) Возможно фото на телефон у меня получаются более светлыми, в реальности двери более "темно-серые" , но в целом их контраст с обоями на фото передан правильно.

    Светильники на потолке в коридоре меня действительно тоже смущают, я их сделал в одном стиле с комнатными (там, где хотелось достичь максимальной плоскости потолка и незаметности этих светильников , т.к. использовались еще и центральные люстры-светильники). Но именно в этом коридоре точно напрашивается их подчеркнуть. Будет также 2 бра в коридоре. По плинтусу - пока планировал, что он везде будет в цвет дверей, высота его 80-90мм , но в коридоре это может действительно зрительно слишком замкнуть и без того узкое пространство. Спасибо за Вашу идею по плинтусам в цвет пола , обязательно подумаю над этим.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обязательно сделайте "примерку" плинтуса. Купите оба образца.

    Плинтус в цвет наличников дверей - хорошее решение для керамических полов. Для деревянных полов, брать плинтус тоже "деревянный", но другой... сомневаюсь. Нужно делать "примерку")

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti , большое спасибо за участие! Цветовая температура ламп (а это точечные led-светильники) сейчас теплая (в районе 2700-3000к). Мне тоже кажется , что с освещением можно поэксперементировать. Точечные светильники метят в пол, а стены получаются не достаточно освещены, что создает полумрак на обоях и ухудшает их вид. Выносные светильники с лучшим рассеиванием по сторонам должны улучшить картину.

    И потолок действительно создает слишком "сухую" картину на фоне этого интерьера, он слишком "техничный" и строгий как-бы. Это натяжное ПВХ-полотно. Я вначале попробую поставить выносные светильники и может лампы с холодным светом, они по идее должны убрать лишнюю желтизну/болотность на стенах и сделать их более светлыми. Возможно , далее попробовать заменить полотно на этом потолке на тканевое и попробовать подобрать цвет отличающийся от радикально белого.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    У диодов да, направленный свет, в Вашем случае чисто белый потолок вообще в тени и кажется безжизненным серо-фиолетовым, к тому же пвх, в то время как обои имеют природно-натуральный цвет и фактуру. Вот Вам и визуальный диссонанс. В идеале Вам бы гкл, и оттенок проще было бы нужный подобрать.

    Al S поблагодарил(а): sapienti
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Советую повесить какие-нибудь картины в том коридоре, и перестанете так страдать из-за обоев. Нормальные обои для коридора.

    Al S поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне Ваш коридор нравится (несмотря на мою природную привередливость))))...

    Я бы предложила, во-первых, успокоиться дня на три, потому что самое плохое – это искать и принимать решения на взбудораженном эмоциональном фоне.


    Во вторых постараться увидеть картину уже законченного интерьера в процессе эксплуатации: коридор – это транзитная зона, и буквально через пару недель Вы перестанете воспринимать его «созерцательно», с точки зрения оценки результата выбора обоев, как сейчас... Останется просто целенаправленный «пробег рысцой», например на кухню к закипевшему чайнику или в комнату к звонящему телефону. А при входе-выходе из дверей обои здесь наблюдаются с очень близкого расстояния, чем Вас вполне устраивают по их фактурному дизайну...


    Последний в извечной триаде «что происходит? кто виноват? и что делать?» вопрос решается следующим образом:


    Первое и главное – это свет! И здесь недостаточно его поменять просто с теплого на холодный. Надо найти подходящие лампочки (или светильники со встроенным источником света) с большим индексом цветопередачи (CRI). Такой искусственный свет, приближенный к спектру естественного солнечного света выявит исходный полноценный цвет обоев. Обои и краски премиум сегмента разрабатываются дизайнерами-колористами, поэтому у них заведомо гармоничные и сложные оттенки, которые «обесцениваются» дешевыми источниками света (с сомнительными фотометрическими характеристиками и ущербными потребительскими параметрами)... Из бюджетных вариантов Вам подойдут галогеновые лампочки накаливания. Еcли хотите именно LED – покупайте самые дорогие с наилучшими характеристиками цветопередачи, которые только можете себе позволить по бюджету. Свет и цвет напрямую влияет на психофизическое состояние человека, в чем Вы уже имеете опыт убедиться...


    Второе (из серии «кто нам мешает, тот нам поможет»): раз уж обои отсылают своим названием к лесу, а Вы совершенно адекватно среди психоделических синего и красного леса выбрали нормальный «зеленый», этот «типа лес» надо активно поддержать на стенах, например, ботаническими постерами в легких деревянных рамках... А вместо бра сделать картинную подсветку над самой выразительной и яркой. Обои в таком случае станут отличным фоном, и Вы перестанете «цепляться» за них взглядом – фокус внимания переместится на декор:




    Al S поблагодарил(а): NataliProject
  • Алиса Кайа
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне тоже обои понравились. И как базовый цвет с фактурой, и как сочетание с дверьми. Только, мне кажется, света им бы побольше. И на стены (как девушка сверху пишет) что-то. А то они пустые. Эти обои больше как фон, чем как самостоятельное "украшение", а на фон нужны детали. И фактура у них - шикарная.

    Al S поблагодарил(а): Алиса Кайа
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне понравилась фактура и цвет дверей, хотя она слишком явная, а вот модель дверей несколько устаревшая.

    Обои эти на мой взгляд простят и дешевят образ. Слишком активная фактура дверей с этими обоями. В комнатах намного приятнее получилось.

    Al S поблагодарил(а): User
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    отличная фактура обоев! Как вам писали выше - не спешите с решением до наполнения коридора. А перекрасить в светлый цвет обои - вполне реальное решение

    Al S поблагодарил(а): арина онищенко
  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приветствую всех!

    Большое всем спасибо за помощь и рекомендации!

    Обязательно все учтем в процессе отделки:

    - подбор на замену потолочных светильников , что-то накладное с хорошим рассеиванием света и подбор к ним ламп. Возможно матовые прямоугольные плафончики с добавлением металла в отделке (или без).

    - бра на стены. Для квартиры уже были куплены ранее несколько бра в одном стиле(прилагаю фото, они с сайта производителя, интерьер не наш, но цвет стен похож , там где у нас основная квартира вся выкрашена) , которые в т.ч. планировались в этом коридоре. Нужно будет их примерить пока без установки. Возможно придется подыскать другие в этот коридор.

    - идея про картины на стенах , в т.ч с их подсветкой (как альтернатива бра) нравится и даже нами ранее рассматривалась. Здесь только смущает, что коридор достаточно узкий и есть опасения, что картины на стенах еще больше стеснят пространство и кроме этого при неловких движениях в коридоре (например какой-тот взмах руки в сторону и тп) эти картины можно задеть.

    И все же еще про цвет наших дверей, возможно может отличаться цветопередача на разных мониторах , но еще раз оценив свои фото , я замечаю что при фото на телефон цвета получаются более светлые и яркие и с прибавкой желтого.

    Вот на всякий случай пару фото материала дверей и их отделки , как мне кажется здесь цвет более натуральный.







  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бра смотрятся довольно крупными и дают не очень много света. Я бы посмотрела еще какие-то варианты. Хотя сама модель бра интересная.

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы предложила пока не трогать обои, а оформить до конца интерьер. Скорее всего, проблема перестанет быть проблемой.


    Если через некоторое время поймете, что обои точно не нравится – всегда можно перекрасить

    Al S поблагодарил(а): APdesign
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне тоже нравятся ваши обои и двери. И нормальный коридор получился.

    Через пару недель перестанете его замечать +1

    Повесьте крупные, яркие картины + 1

    Ну заденете картину, ну уроните - повесите обратно, вот проблема-то!

    Al S поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Считаю, обои не очень удачными для вашего коридора. Выглядят уныло, особенно рядом с красивым тоном дверей. Не знаю, что у вас за гамма общая, но подошли бы обои с имитацией штукатурки/декор.краски.

    сомневаюсь, что свет сильно изменит ситуацию.

    На Игг дизайн не обрашайте внимания, у него икеа одна в голове)

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обои выглядят скучновато, можно попытаться дополнить интерьер. И возможно восприятие помещения поменяется.

    Al S поблагодарил(а): SELVS.LAB
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    А сколько стоят ваши обои?

  • Al S
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, как уже писал выше , обои дорогие. 7500руб за рулон вышло. Обои подкупили своей прочностью - я их в качестве теста активно драл острым наконечником ключа и им ничего не было. в наклеенном виде на стене они вообще стали монолитом.... И еще у них декларируется самый высокий класс экологической безопасности в категории вспененного винила.

    Но вот цвет подкачал конечно....Сейчас посмотрел старые фото, это я выбрал еще у них самый светлый цвет :)


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Но смотрятся они хуже чем в каталоге:( еще мне рядом с ними не нравится оттенок натяжного потолка. Если бы двери были однотонными и гладкими обои смотрелись бы иначе. Сейчас некоторый диссонанс по фактурам.

    Смотрите сами, что вам хочется. Можно и оставить, но первое ощущение было «советского коридора»:( Если сильно раздражают - проще снять и использовать оттенок, который гармонирует с потолком и дверями. А при покраске фактура сохранится. Решать Вам.

  • PRO
    Евгения Биркая
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!

    Мне кажется, что в таком узком и длинном коридоре, многие обои будут выглядеть иначе, чем предполагалось изначально. Поэтому, казалось бы, простой способ переклеить на новые, возможно также не сработает.

    Вообще, прямо какими-то жутко некрасивыми мне эти обои не показались. Но при оформлении узких и длинных пространств нужно было все же учитывать их специфику. Во-первых, хорошо бы в такие пространства вносить геометрию или разбивать цветом, т.е. не делать обе стены однородными. Вы правильно постелили пол, немного раздвинув стены горизонтальным вариантом укладки пола. Но этого не хватило. Можно было еще разделить потолок, сделав его разноуровневым. Так длинный коридор визуально стал бы короче и пропорциональнее. Кроме того, однородность и вертикальный рисунок обоев на 5 метрах с двух сторон пространство еще более вытягивает. Отсюда, кажется, что оно тусклое, неестественное.

    Во-вторых, конечно, как многие уже писали, нужно поработать со светом.

    В-третьих, это картины, постеры, фотографии. Если боитесь их задеть при движении, разместите 2-3 постера большого формата в менее проходных местах. Если решите размещать много постеров, то не вешайте их друг над другом. Размещайте их либо группой, создавая квадратную композицию, либо горизонтально.

    В-четвертых, это зеркала. Можно их внести, как декор, небольшие в рамках или без разбросать по всем стенам. Они хорошо помогут освещению, в том числе впустят в коридор естественный свет. А можно и функциональные большие зеркала, если не боитесь за ними ухаживать.

    Al S поблагодарил(а): Евгения Биркая
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да чудесные обои. И хорошо они смотрятся. И оттенок сложный и благородный. Точно не дешёвый. И с цветом дверей отлично. Просто ожидался прохладный сероватый, а под 2700 К получился тёплый беж.
    Кстати, в салоне, где Вы образцы выбирали, наверняка на них очень холодные яркие софиты светили, да ещё и перпендикулярно поверхности. Поэтому после приклеивания на стены эффект вышел не тот, что ожидался. Но это отнюдь не значит, что получилось плохо)

    Al S поблагодарил(а): sapienti
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Любые материалы смотрятся совершенно по разному на горизонтальной и вертикальной поверхностях. Иногда даже возникает ощущение, что это разные материалы.

    Каталоги обоев нужно смотреть и фотографировать вертикально. Хотя это неудобно (держать вертикально толстенный каталог, который норовит "закрыться", и при этом оценивать рисунок, цвет и фотографировать))

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Как видите, я не читала внимательно Ваш пост про стоимость, а просто посмотрела на фото. И написала свое впечатление.

    Конечно, переклеивать обидно, дорого и сложно. Красить? Смысл сильно не поменяется.

    Al S поблагодарил(а): User
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна, именно так)

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 3

    Al S приветствую.

    Обои как обои. Мне тоже показалось что ничего страшного. И двери тоже неплохой фактуры. Свет сейчас "теплый" во всех комнатах? Имею ввиду лампы. 2700-3000k? Я думаю когда вы наполните квартиру жизнью, декором, то завершенная картинка не будет пугать. А если и будет спустя год - ну переклеите, бывает и такое.

    Al S поблагодарил(а): HOMEFORM
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для коридора вполне подходящие обои, не стоит так акцентировать на них внимание. Добавьте картины в интерьер и освещение

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нормальные, качественные, фоновые обои, имитирующие натуральную дерюжку-холстинку, вполне подходят тем и туда, где не нужны излишние заботы, связанные с прихотливостью настоящих grasscloth wallpaper, сделанных из морской травы, сизаля и джута и т. п. – эти в последние годы снова очень популярны. Тканевые обои и их имитации появляются и исчезают примерно каждые 20 лет: из натуральных материалов широко использовались в гламурных интерьерах 70-х, виниловые имитации были почти в каждом доме в 80-е, потом небольшой перерыв -- и эко-помешательство начала 2000-х… Обойная тактильная текстурность-фактурность в фаворе и в этом сезоне. С обоями-то все в порядке – м. б. добавила ч/б фото с архитектурными видами или природными ландшафтами, в тонких черных рамках и правильно подобранных паспарту, под стеклом, на которых будет бликовать свет…

    Большей загвоздкой, на мой взгляд, является дилемма: на что ориентироваться с плинтусами: на дверную опанелку, или пол?

    Al S поблагодарил(а): Olga Martova
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3

    На пол)

    Если этот светлый пол из крупной доски обрамить темным плинтусом с текстурой дерева (!) наличников, светлый деревянный пол будет смотреться "ошибкой". Если бы у плинтуса не было "деревянной" текстуры, то - вполне возможно.

    Но, поскольку "на вкус и цвет..." - примерка двух видов плинтуса.

    Al S поблагодарил(а): Татьяна Парненкова
  • PRO
    Ольга Мэк / интерьеры для жизни
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нормальные обои! Фоновые, текстурированные, среднего тона ( сложного). Будет еще декор : ковры, шторы, картины, покрывала ( но не забудьте ими вы можете всё исправить и всё испортить). Вы всё сможете обыграть как Вам нравится.

    Al S поблагодарил(а): Ольга Мэк / интерьеры для жизни
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте. На наш взгляд, нужно попробовать исправить ситуацию менее радикальными способами, чем покраска, переклеивание и т.п. Сейчас в вас говорит разочарование, что и понятно - вы ожидали совсем другого и уже представляли эти обои конкретного вида. Но можно подобрать лучшее освещение, если вы говорите, что при хорошем освещении они смотрятся нормально. Плюс у вас ремонт в самом разгаре, вы можете придумать много идей, как обыграть вид этого коридора так, что проблемы в обоях не будет.

    Al S поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME