Houzz Logo Print
____________________90104

Как не превратить квартиру в операционную? Положили "холодный" пол....

Виктория
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте!

Дано - двухкомнатная квартира, все окна на южную сторону, балкон в зале, в квартире светло. Цвет межкомнатных дверей - белый воск.

Вчера постелили линолеум в кухне. И охватила паника. До этого лежал коричнево-рыжеватый, и стены в мелкую голубую клеточку смотрелись "свежо". Теперь имею "холодный" линолеум и собственноручно перекрашенный шкаф, который "холода" только прибавляет. + к

этому - старинный холодильник, который менять не будем - синий.... вот его я могу перекрасить :) Да, я вижу что плитка с розовым оттенком, там ни к чему, но её менять у нас нет сейчас ни сил, ни денег, ни времени.... из мебели - планируем стол из слэба дерева...





пространство под мойкой закрывается шторкой



Поэтому первый вопрос: как спасти температуру кухни? У мужа и у меня сложилось ощущение слишком уж холодности, мы оба за теплоту в интерьере и не фанаты популярного скандинавского стиля.... а в кухне сквозит ((( как мне кажется. Штора? а какого цвета? как я понимаю ничего откровенно "теплого" сюда не впихнуть... Стол с яркой древесиной спасет? Помогите :(

Расстроились за линолеум, теперь вот думаем, как это мы его купили.

А купили мы его на всю квартиру....

Поэтому второй вопрос - как не превратить квартиру в операционную? Как я понимаю, просто "белые" обои мне заказаны....

Насмотренные мной обои из серии Ван Гог, видимо, тоже теперь пролетают, если я не хочу скатиться в полностью холодный интерьер? ...хотела их за изголовьем кровати поклеить.



В спальне из мебели нет ничего... только матрас )

В гостиную выбрали диван. Он горчичный, я бы сказала...





Еще в гостиной есть стол круглый стол темный со стульями,



комод и кресло(второе такое же стоит на кухне). Останется ли платяной шкаф - еще не знаем...



Исходя из мебели, и линолеума, который я уже готова выкинуть от расстройства, как сделать квартиру "теплой"?

У меня довольно много зелени есть несколько крупных экземпляров. Не знаю важно ли это, но, мне кажется, растения иногда очень играют :)


Или я вообще все нагородила и теперь ничего не исправить? :(

Ну и раз уж я отважилась написать, то вот плитка половая и мозаика в ванную - часть стен будет покрашена, и я без понятия, в какой цвет колеровать краску кроме как "пыльной розы".... Бежевый как на половой плитке?





Очень прошу помощи, это мой первый ремонт и мне кажется я на houzz уже поселилась, но что-то все без толку...

Комментарии: 26