Houzz Logo Print
webuser_173632413

Перепланировка в двушке п-46

Марина
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день, планируем ремонт в двухкомнатной квартире для семьи с одним ребенком. Есть необходимость выделить общую зону. Есть два варианта: 1. в большей комнате сделать зонирование, получить спальню-гостиную 2. перенести кухню в коридор и объединить его с большей комнатой, а на месте кухни, сделать спальню для родителей. Этаж последний, поэтому перенос в принципе не противоречит никаким нормативным требованиям.
Хотелось бы узнать мнение о переносе кухни в коридор у тех, кто это уже проходил. Насколько долго и затратно согласовать в БТИ, насколько вообще такого рода проект станет дороже, насколько увеличатся сроки ремонта. Сколько по времени ориентировочно занимает дизайн-проект+ проектная документация в первом и во втором случае. Стоит ли вообще делать перенос, т.к. не очень представляю как это-проходная кухня. Если кому-то интересно взяться за проект уже в декабре, то пишите. На картинке план типовой квартиры. В нашем варианте все то же самое, только без балкона на кухне.


Комментарии: 35

  • PRO
    APdesign
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Марина!


    Готова взяться за ваш проект. Разработаю варианты планировочных решений в соответствии с вашими пожеланиями, предложу законную перепланировку и продумаю дизайн интерьера. Дизайн-проект будет готов через 2 месяца.


    Вы получите грамотное, удобное планировочное решение, 3Д-визуализацию будущего интерьера, комплект строительных чертежей для бригады и ведомость с перечислением всех необходимых материалов.


    До конца ноября действует скидка 10% на базовый пакет услуг и 12% - на стандартный.

    Напишите мне, расскажу подробнее.


    Примеры моих работ в профиле

    Марина поблагодарил(а): APdesign
  • PRO
    Даст
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Планируется ли при ремонте встроить систему вентиляции? Готовы предоставить бесплатный эскизный проект для Вашего объекта

  • Похожие обсуждения

    Перепланировка двушки II-08

    Q

    Комментарии (9)
    Добрый день! Посмотрите у меня в альбомах идей статьи по перепланировкам - там есть двушки в серии II-68, они похожи, возможно там что-то почерпнете. А вообще едва ли в условиях такой конкуренции здесь можно получить адекватную помощь и тем более готовые идеи перепланировок от коллег. Это ведь Ваша работа, так? :) Хотя как по мне, делиться можно было бы, но такие темы на форуме не пользуются популярностью - невыгодно. Вот Вы бы тоже поделились своими планировками в общую копилку, было бы здорово.
    ...еще

    помогите определить тип дома

    Q

    Комментарии (12)
    ross7080 Понятно. Тогда Вам или может помочь от начала до конца кто-то из специалистов, если Вы лично обратитесь, (я могу тоже: anna_savinkova04@mail.ru), или нарисуйте свое видение расстановки мебели, пришлите понравившиеся примеры дизайна, и кто-то что-то посоветует).
    ...еще

    Ищем архитектора-дизайнера для квартиры в Москве. Бюджетно!

    Q

    Комментарии (53)
    Ирина Гласнова добрый вечер! Объединение двух квартир это непростой случай, требует обстоятельного подхода, начиная с исследования технической документации объекта на возможность выполнения такой процедуру. К этому посыл владельца четко сформирован: " Нам нужен человек, который сможет грамотно спланировать и воплотить в жизнь наши хотелки. А так же узаконить все перепланировки(планируем, что все изменения будут законны). " Требуется специалист, а не поверхностные советы о возможности исполнения.
    ...еще

    Карантин-перепланировка в 4х-дизайн

    Q

    Комментарии (147)
    По сабжу: для продажи я бы делала 3 спальни, прямо как вы, Сунгат, в самом начале темы и рисовали. Только комнату чуть побольше, я бы ориентировалась на длину комнаты 4,1 м. Комнаты слева оставить как есть, и больше ничего не отгораживать. В маленький с/у поставить душ-кабину и не тратиться на дорогой красивый ремонт. Лучше уже сделать приличный и очень нейтральный в большом санузле, потенциальные покупатели это оценят. Все-таки 3 спальни+оупэнспейс звучит лучше, чем 2 спальни+оупэнспейс. Да и мастер-спальня по любому еще пару лет будет нужна, пока вы там в дом переедете.
    ...еще
  • PRO
    ES design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, в Вашем случае ни о каком переносе кухни в коридор говорить не приходится - для этого нет никаких возможностей, и это не согласуемо.

    В большой комнате выделить две зоны возможно, надо только понимать Ваши требования к этим зонам.

    Конечно, жизнь не стоит на месте, и мы сейчас предъявляем к жилью уже несколько иные требования, но сериями п-44 и п-46 не даром застроено треть Москвы - они были очень удачными для своего времени и сейчас их можно оживить и организовать комфортное жилье для семьи.

    Недавно закончила работу над двушкой п-44, обращайтесь!






    Марина поблагодарил(а): ES design
  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Приветствую.

    Кухня в коридоре в вашем варианте не вариант. Скорее нужно остановиться на грамотном зонировании пространства с учетом ваших потребностей.

    Время на выполнение проекта зависит от состава самого проекта: хотите ли вы только разработать планировочное решение или получить полный проект с визуализацией и может занять от 2х недель до нескольких месяцев (так же важно на сколько быстро вы принимаете решение)

    Мои контакты и примеры работ можно посмотреть в профиле. Пишите, обсудим детали сотрудничества.

    С уважением, Ирина

    Марина поблагодарил(а): Ирина Климова
  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, добрый день! 1. Я не вижу нормального варианта планировки с переносом кухни в коридор. 2. Любое согласование стоит отдельных финансовых затрат. Надо узнавать у специалиста по согласованию. Проверенный человек у меня есть. 3. 1.5 в-среднем уйдет на разработку полного дизайн-проекта. 4. Над проектом поработать интересно. Буду рада вам помочь.

    Марина поблагодарил(а): Ольга
  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, не морочьте себе (и другим) голову: панельный дом, перепланировка невозможна. Перенос кухни в коридор - несусветная глупость, кроме того, устройство спальни/детской на месте кухни - запрещено законадательно. Как бы вас не увещевали здешние "эксперты". Сами они на кухне не спят.

    Марина поблагодарил(а): Патрон
  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Этаж 12, последний. По голове ходить не будут. И на месте кухни - спальня для взрослых планировалась. Я видела два проекта с такой перепланировкой и хотела бы узнать у людей в этой теме насколько это вообще реализуемо и стоит ли того.


  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошо, последний этаж. Но кухня в коридоре, на проходе, мимо которой шастают все, - такое решение соответствует культурным традициям, санитарным нормам, здравому смыслу?

  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы можете аргументировано ответить в чем эта идея плоха не используя культурные традиции и ваше представление о здравом смысле как аргумент, а ссылаясь на конкретные пункты в законодательстве, запрещающие делать такую перепланировку? И из вашей практики, что конкретно может быть неудобно, не практично и т.д.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Неудобно, непрактично - слитно. Куда подевался план?

    Я достаточно "конкретно" разъяснил вам всё. К этому можно добавить: большие сложности с прокладкой водопровода, канализации, вытяжки, которую нужно "вернуть" на кухню; обеденный стол, "отрезанный" проходом от кухни. Включите воображение, сделайте почеркушку - всё сами увидите.

  • PRO
    Студия дизайна Идеал Концепт
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, в каком городе ваш объект? От этого зависит стоимость услуг по согласованию.

    1. Кухня в коридоре — это кухня ниша, она должна соблюдать ряд характеристик, чтобы её можно было согласовать.

    - площадь кухни ниши не менее 5м2.

    - кухня ниша не должна пересекаться со входом в квартиру (должен быть перед ней тамбур мин. 1,5м2)

    - кухня ниша должна иметь инсоляцию (естественно освещение)

    - в кухню нишу не должны выходить из помещения оборудованного унитазом (нужно будет поставить дверь в коридор перед с/у).

    Итого у вас коридор всего 6 м2, минус тамбур при входе, уже менее 5 м. Не говоря о том что не будет гардероба при входе.

    2. Так же учитывайте расстояние от мойки до трубы канализации, у вас должен быть уклон, и этот уклон обеспечить в полу вряд ли получится, потому что высота черновой стяжки всего 5-7 см.

    3. Согласовать спальню над кухней можно на последнем этаже, но назвать ее по плану БТИ придется как нежилое помещение - кабинет например.

    В вашем варианте кухня в коридоре не удачное решение. Его сделать можно, но про законность скорее всего придется забыть.

    За проект взяться могу. В каком стиле вы хотите сделать интерьер?

    Если есть решимость работать с дизайнером, но нет понимания, как его выбрать, и что вы увидите в конце, то предлагаем пройти у нас планировочный Тест-Драйв.

    Сможете до заказа дизайн-проекта проверить и почувствовать, как работается с нами. Услышите консультации о способах ведения ремонта, ценах и сроках. Определитесь с виденьем в дизайне и возможностями вашей квартиры. Дизайнер поможет в планировке упорядочить ваши идеи и пожелания, с учетом того как это будет потом смотреться в объеме и в дизайне.

    Получите распланированное пространство с расстановкой мебели и оборудования. В реальном масштабе и с размерами, с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ (если понадобится, есть согласователь). Выберете подходящий для себя вариант. Сможете осознанно принять решение о дальнейшей работе над проектом.

    Отзывы о нашей Тест-Драйв Планировке.

    Пример, как я решал задачу для квартиры с похоже планировкой. У вас конечно есть несущая стена между кухней и гостиной, но с учетом размера самой гостиной, решения интересные найти можно будет. Эти решения всегда на стыке стиля дизайна и идей по планировке.

    Можно оборудовать гостиную кроватью трансформером, которая складывается в шкаф. Посмотрите этот проект. В нем такое решение применено. Возможно оно вас заинтересует.

    Теплый минимализм в ЖК Кутузов Град-1 · Еще

    Если вам мое предложение интересно, оставьте, пожалуйста, свои контакты мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Viber 89778509360, (Роман) - расскажу вам подробнее, покажу пример, как выглядит готовый Тест-Драйв проект, примеры ведения реализации по дизайн-проектам.

    Марина поблагодарил(а): Студия дизайна Идеал Концепт
  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, Марина.

    Кухня в холле - не самое удачное решение.

    Кроме того, судя по плану, там нет подвода воды и канализации. Технически это сделать можно, но согласуют ли это - вопрос открытый.

    Можно рассмотреть несколько иной вариант:



    Объединить холл с гостиной - получится помещение суммарной длиной 583 см.

    Разделить помещения в соотношении: 270 см для спальни, 313 см для гостиной.

    Планировка показана выше.

    В холле сделать большой П-образный с ТВ (показано на изображении ниже):



    Что касается перегородки.

    Она выложена из блоков до уровня 1,2 м. Далее - стекло.

    Слева и справа - раздвижные стеклянные двери.

    Учитывая, что в квартире ребенок, двери оклеить специальной прозрачной пленкой.

    В результате получится аналог триплекса.

    Когда нужно изолироваться, стекло закрывается рулонной шторой, примерно, как изображении ниже (там правда отделена кухня от гостиной).





    Готовы взяться за проект в ближайшее время.

    Оплата проекта производится поэтапно по факту выполненных работ

    Контактный телефон:

    +7-925-394-52-48

    Обращайтесь.

    Марина поблагодарил(а): TGK
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, добрый день! Квартира в каком городе?

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, добрый день! Ваши варианты. Зонирование - в одной из комнат гостиная+спальня, в другой - спальня+гардеробная, как вариант. Про перенос -нужно продумать, стоит ли. В коридор переносили, но в более крупных квартирах. Насос почти точно будет, согласование реально, но недешево. Планировочное решение с расстановками мебели - 25 000 руб., базовый пакет рабочих чертежей также.

    Марина поблагодарил(а): Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
  • Марина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Квартира в Москве. Спасибо всем кто откликнулся. Поняла, что перенос кухни не очень хорошая идея.

  • PRO
    redplan
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!
    Согласовать перенос возможно, сроки увеличивает только сама процедура вне зависимости от именно переноса кухни.
    Нудно будет качественно смонтировать систему. Прецеденты в практике были, отказов пока не было.
    Вот пример похожей перепланировки
    Посмотрите этот проект на Houzz:  http://houzz.com/projects/5903272

    Марина поблагодарил(а): redplan
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, Вы очень правильно поняли. У Вас кухня 7,5 кв.м., если в ней спать вдвоём, вы там просто задохнётесь. При этом диван и телевизор совершенно незаслуженно наслаждались бы просторной комнатой, полной воздуха. Так что думайте в сторону спальни-гостиной.

    Марина поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, здравствуйте!

    Про кухню вам уже всё грамотно написали, мне, к сожалению, добавить нечего. С удовольствием поработали бы над вашим проектом, примеры работ есть в профиле и в инстаграмме kushchstudio. Обращайтесь к нам по телефону 8(906)767-00-06 или пишите напрямую. Успехов!

    Марина поблагодарил(а): User
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласны со Светланой

    Марина поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, Марина!

    Согласна с коллегами, идея гостиной-спальни лучше, чем перенос кухни.


    Если создание проекта и поиск дизайнера еще актуальны - пишите в ЛС. Портфолио, отзывы о работе, цены - в профиле и на сайте.



    Марина поблагодарил(а): ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Рекомендую обратиться за планировочным решением к профессионалам

    Марина поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем ходить через гостиную и кухню? Стоящий у рабочей поверхности, перекрывает всякое движение. Как можно предлагать такое?!

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не у всех по квартире ходят демонстрации. А вот нормальная, приватная, изолированная супружеская спальня - это вполне себе существенная ценность. Могу только посочувствовать тем, для кого это не так.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Супружеская спальня" и так есть. Зачем всё это городить?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Потому что в этой квартире если кухню оставлять кухней, то имеем классический совковый вариант "спим в гостиной на диване", либо гостиная отсутствует как класс. "Прихожая-гостиная" без окон и в условиях московского климата - вещь в принципе абсурдная, куда хуже проходной (заметим, не для гостей, а только для членов семьи) кухни.

    Марина поблагодарил(а): Ekaterina T
  • PRO
    Михеева Елена
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, здравствуйте!

    Согласование перепланировки всегда дольше и затратнее, цены в зависимости от округа и количества внесенных изменений в изначальную планировку от БТИ. Готова разработать дизайн-проект и обсудить подробности по телефону 8-926-188-70-74

    С уважением, Михеева Елена

    Марина поблагодарил(а): Михеева Елена
  • PRO
    Студия интерьера "Дизайн Гала"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сделать из 50-ти метровой квартиры трехкомнатную невозможно. В аналогичной квартире на 1 этаже делали кухню в комнате справа от санузлов (с коммуникациями в этом варианте проблем нет), получилось некое подобие кухни-гостиной. Бывшая кухня - детская. Большая комната - спальня родителей и места хранения. В вашем случае этот вариант невозможно будет согласовать.

    Марина поблагодарил(а): Студия интерьера "Дизайн Гала"
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Просто обратитесь в студию интерьера за планировочным решением

    Марина поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    никаких переносов делать не нужно. Из того, что вы написали, можно только кухню в коридор, но это затратно по исполнению, хотя утвердить в БТИ можно. А вот делить большую комнату на две - нет (без окон нельзя оставлять жилые зоны и кухню). Выход - прозрачная стена или часть стены. Но вам и самим будет не комфортно находится целый день в комнате без окон. Далее - спальня на месте куни - сразу нет. БТИ не утвердит. Вы, конечно, можете в планах указать, что это не спальня, а гардеробная, чтобы БТИ утвердило. Но, в любом случае, вы обманываете сами себя, так как у соседей сверху кухня остается же и все вытекающие последствия кухни будут отражаться на вашей спальне. Оно вам надо?

    Советую обратиться к дизайнеру со своими хотелками и он сам продумает, как их грамотно решить в планировке. Например, ко мне :) сделаю три варианта и монтажный план утвержденного. Пишите мне https://www.houzz.ru/pro/alenabolshakova/ или на почту ilcaffenero@gmail. com

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алёна Большакова, "спальня на месте кухни - сразу нет. БТИ не утвердит. ... у соседей сверху кухня остается же"

    Ох вы, специалисты. Вы ж выдаете авторитетные заключения, даже не читая.

    "Этаж последний, поэтому перенос в принципе не противоречит никаким нормативным требованиям".

    Марина поблагодарил(а): Ekaterina T
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T корону с головы сними, пожалуйста

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Марина, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Срок ориентировочно 2 месяца
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

    Марина поблагодарил(а): Анна Борматова
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина Т, побойтесь бога! Детскую в кухне? Там 8,40 кв.м. минус вентканал. За что же так ребёнка наказывать?

    Марина поблагодарил(а): svetlana_che
  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алёна Большакова "корону с головы сними, пожалуйста" - это вместо извинения за невнимательность? ну-ну, отличная реклама себя как специалиста.

    svetlana_che Мне кажется, там даже чуть меньше 8 метров. А что делать? У всех, конечно, свои приоритеты. Но детскую на этой площади разместить все-таки можно, особенно если утеплить лоджию и вынести туда, например, письменный стол. А вот спальню для двоих взрослых - точно нельзя. Альтернатива, как я уже писала, "классический совковый вариант "спим в гостиной на диване"" - автора, очевидно, не устраивает, иначе не появилась бы эта тема.