Houzz Logo Print
webuser_926284951

Помогите, пожалуйста, с планировкой

Сеня Петров
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, с планировкой. Хотели бы иметь гостиную побольше (если ее можно так называть) отдельную спальню и детскую. У нас панелька от Гранель (ЖК Новая Рига) пока достраивают, нас пока двое - я и супруга, ждем ребёнка.Фото плана расположено ниже

Комментарии: 49

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3



  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, готова помочь с планировкой и ,если потребуется с дизайн-проектом. Обращайтесь. Вышлю предложение. Перепланировка в панельном доме практически исключена ( зависит от серии дома и года постройки).
    raisaf@me.com
    +79035078308

  • Похожие обсуждения

    помогите пожалуйста с планировкой кухней

    Q

    Комментарии (27)
    Дистанционно , поэтому Большую часть времени я провожу дома . И Постоянно тусуюсь на кухне . Кстати , Сколько себя помню , никогда не Сидела на стульях , я всегда пододвигала стол к дивану , так и проводила своё время . Барные стулья , я вообще не люблю . Снимала квартиру как-то , а там вместо стола была барная стойка с высокими стульями . Оооо, Высокие стулья - это вообще ад . Больше 5 минут не выдерживаю . Начинает Сразу болеть спина . Поэтому рассматриваю варианты , где стол и остров будут на разных высотах , а не не единая конструкция .
    ...еще

    Помогите пожалуйста с планировкой

    Q

    Комментарии (3)
    Прикрепите, пожалуйста, план с размерами и список того, что надо разместить. И Ваш вариант расположения мебели
    ...еще

    Помогите пожалуйста с планировкой евродвушки 45 кв

    Q

    Комментарии (13)
    Михаил, если вы хотите получить реально хорошую планировку, которую можно будет качественно воплотить, то советую заказать, хотя бы Планировочное решение. Продуманные, оптимальные варианты, с реальными размерами мебели на коленке не рисуются. Они нужны будут вам для грамотного подбора и покупки мебели. А так же для строителей, чтобы не допускать ошибок и потом не переделывать! . Стоит планировка не дороже стула )). А у вас в итоге будет удобное пространство с учетом законности решений, нормативов и возможности согласования в БТИ. Работу можем выполнить дистанционно. От вас нужны будут только размеры помещений. . В составе проекта вы получите: - план расстановки мебели и оборудования (сначала разработка нескольких вариантов, для принятия решения, что именно вам нужно). - план демонтажа старых стен с размерами, план расположения новых стен, чтобы строители знали, какую стену убрать, а какую возвести, и в каком точно месте. - так же будет отображено рекомендованное расположение зон розеток и выключателей, чтобы они не попали за мебель. Отзывы о подобных планировках можете посмотреть на странице профиля. Срок – 7-12 дней. Пришлите пожалуйста свою почту мне в личном сообщение на Houzz, или на Whatsapp/Telegram, (контакты в моем профиле) - вышлю вам подробное предложение и пример, как выглядит готовый Планировочный проект.
    ...еще

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с планировкой детской

    Q

    Комментарии (6)
    Вообще говоря, важно, чем занимаются дети (нужен ли в детской, предположим, спорткомплекс, музыкальный инструмент, телевизор с приставкой т.п.), насколько они ладят между собой - от этого зависит, как следует располагать мебель. Но из общих соображений, а именно: 1) рабочие места для обоих следует сделать ближе к окну и 2) при этом особенно девочке стоит обеспечить хотя бы какую-то приватность - частично делила бы комнату поперек стеллажом примерно на высоту роста, кровать, стол и шкаф девочки в правом верхнем углу. Если же вы готовы к небольшой перепланировке, сделала бы также пошире спальню, хотя бы 270-280 см, чтобы не протискиваться бочком мимо кровати, и поставила второй унитаз в ванную, а стиральную машину вынесла в хоз.шкаф в коридоре.
    ...еще
  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Я бы под детскую отдала нижнюю комнату. Жилую комнату вверху разделила стеклянными раздвижными перегородками, со шторами на потолочном карнизе, выделила место для спальни возле окна, внизу -диван . К сожалению, площади небольшие ничего другого предложить не могу.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет никаких вариантов - "панелька". С учетом всех обстоятельств, гостиная невозможна.

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, Почему? Несущие же только где туалет и ванна

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дело не в перегородках (кстати, они из чего?), а в отсутствии необходимой площади. Есть две комнаты - спальня и детская. Всё.


  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, хорошо, не гостиную. Отдать большую часть под кухню. Я не знаю, у меня нет опыт и профильного образования в проектирование и дизайне. Но видел на форуме, как профессионалы студии маленькие так отделяют. Например отдельно гостиную и маленькую спальню

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, перегородок нету) Только несущие стены, они есть на плане

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня, в панельном доме могут быть диафрагмы, гипсолитовые перегородки; показанные пунктиром, - из какого материала?

    "Маленькие спальни" делаются в квартирах-студиях со свободной планировкой, это другой случай.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Закажите планировочное решение. У некоторых оно стоит не дороже одного предмета мебели.

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, то что пунктиром это будут кирпичики по полу для БТИ.

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Galina, я не против планировочного решения. И скорее всего буду заказывать дизайн проект. Но хочется обратиться к грамотному специалисту, по средней цене. Но пока хочется самостоятельно пофантазировать, как можно всё распланировать при этом хочется посмотреть на мнения профессионалов. Скорее всего к кому-то и обращусь за дизайн проектом. Просто можно на телефоне пальцем провести, где возможно стенки поставить так, чтобы было круто и удобно. Вот видел на форуме планировку студии, мне очень понравилось, но не могу найти(((

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня, у вас сумбур в голове, но скоро это пройдет... -)

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, я что-то не так описал? Или чего-то не конкретизировал?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я о том, что ваши мечты несбыточны в этой квартире, к сожалению.

  • PRO
    ТОП-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый вечер! с радостью поможем осуществить все задуманные планы по ремонту, решения есть всегда, так же у нас команда дизайнеров, узкопрофильные мастера. Сделаем ремонт под ключ.

    С уважением команда Топ-ремонт.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    У Патона украли аккаунт!

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня, я правильно понимаю, кухня-гостиная вас не устроит? Варианты есть, конечно, но нужно понимать полные пожелания к функционалу, иными словами, ТЗ. На первой встрече по созданию планировочных решений (или просто отдельной Консультации) архитектор вам его (ТЗ) сформирует и сориентирует относительно возможностей квартиры.
    Успехов!
    С уважением Ангелина Бышина архитектор.

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня Петров


    Здравствуйте.
    Разработать Дизайн проект интерьера - по размерам которые у вас есть.

    _

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен , Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высота от пола.

    _

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу разные варианты Планировок, а так же 3 D визуализации для помещений.

    _

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 2-5 вариантов с размерами 12 000 руб.

    по Утвержденному варианту план монтажа/демонтажа стен с размерами.

    2. Все чертежи 25 000 руб.

    3. 3D визуализация помещения __Стоимость зависит от стиля интерьера.

    _

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы и ПОДРОБНУЮ Информацию.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

    WhatsApp Viber

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы не написали, какой у вас этаж (для понимания возможностей перепланировки важно, первый/средний/последний) и есть ли газ в квартире. Также, может иметь значение, где находится квартира: в Москве/Питере согласовать перепланировку с нарушениями особо не получится, а где-то в других местах, оказывается, все эти ограничения никого не волнуют. (Хотя, "Новая Рига" - значит Мос. область, да?)

    Ну и еще важно, сколько вы собираетесь прожить в этой квартире: ребенка еще нет, а первые года два-три он все равно будет в вашей спальне.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    А краткая автобиография нужна?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброго утра и отличного настроения!

    Сеня Петров!

    Выполню эскизы вариантов перепланировки с расстановкой мебели и оборудования (2...3 варианта) с учетом Ваших пожеланий и возможностей конкретной квартиры.

    Примеры перепланировок смотрите на моей страничке...


    Перепланировка квартиры в Новогорске · Еще

    Обращайтесь, найдем приемлемое решение...

    Успехов!

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "то что пунктиром это будут кирпичики по полу для БТИ."

    Вы хотите сказать, что лоджия застройщиком тоже не отделена и она у вас в один кирпич по полу, т.е. хочу отгораживаю ее, хочу - нет?

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ekaterina T, Здравствуйте. У нас 3 этаж, газа нет. Трудно сказать сколько будем жить. Сейчас на месяц ничего не спланируешь... Но думаю лет 10 точно, а там как дела пойдут. Новая Рига - это Красногорский район

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, Да с лоджией вообще история странная. Да, она будет кирпичиками. Но самый прикол, что батарея тоже расположена там)) Это у них такое планировочное решение

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    С лоджией интересно, конечно

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересно это мягко сказано))

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Перемещать отопление на лоджию ни в коем случае нельзя, а вот изначально спланировать - пожалуйста)

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня, на первых порах самое удобное – это ваша спальня в комнате 14,18 м2, там же детская кроватка, комната 16,78 служит гостиной, можно и от кухни не отделять, оставить открытой просторной зоной. Бегать к ребенку каждые 2 часа очень напряжно, если вы ему сразу выделите отдельную комнату, то вы или супруга автоматически будете ночевать там же ;) И в 3 года дети не стремятся к отдельной комнате, к отдельной спальне стремитесь вы. но из 28 м2 верхней части кв с 2 мя окнами не получить полноценную изолированную спальню, гостиную и кухню. Спальня сведется к закутку под размер кровати, например за счет гардеробной или у окна с перегородкой стеклянной/частично стеклянной, остальное кухня-гостиная. Т.е если сразу оформлять кв «на вырост» первые годы дробление на комнатки будет некомфортным, если же делать так как удобно с маленьким ребенком, то потом встанет вопрос ремонта (выделение зоны спальни), смены квартиры или компромисса, при котором ваша спальня служит одновременно и гостиной.

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Галина Милошевич, спасибо большое за развёрнутый комментарий! Сильно задумался над тем, что Вы сказали

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сеня, здравствуйте.

    1. Комнату 14,18 оставить под детскую.

    2. С ванной и с/у принципиально ничего сделать не получится, так первая ограничена несущими пилонами, а второй - санитарными нормами. Остается работать с кухней и гостиной.

    3. Раз радиаторв вынесен на лоджию, то ее, скорее всего можно убрать.

    Исходя из этого можно сделать вариант ниже.


    - диван размещен в нише,

    - в центральной части кухни убраны верхние шкафы,

    - ТВ висит над рабочей зоной,

    - м/у кухней-гостиной спальней стеклянная перегородка от пола до потолка, которая закрывается плотной шторой. Когда штора открыта, получается свободной пространство.


    ПС: Если лоджию убрать нельзя, то почти тот же вариант ниже (лождия показана красным конутром).




  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    TGK, вы это серьезно?

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, да, а в чем проблема?

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Открытая" планировка на 10 лет?

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Сеня. Если возможно поставить стены чуть иначе, чем на плане, и отказаться от лоджии, предлагаю рассмотреть вариант, где кухня-гостиная шириной 310 см, спальня 290 см, 1-шкаф для верхней одежды и обуви, 2-холодильник, 3- кух гарнитур, 4-стол, 5-диван, 6-рабочее место, далее тв, вход в гардероб из спальни, грязная зона у входа непроходная, нижняя комната детская. Как и просили, рисунок на телефоне)) Р.S. Если холодильник встроить в торец шкафа 1, то удобно расположится дверь в спальню (к задней стенке шкафа), но сам шкаф будет около метра. И еще. Туалет у вас на плане около 90 см, к нему бы еще см 20 добавить, чтобы поместился маленький рукомойник, но это будет за счет кухни. Если это согласуемо, я бы добавила.


  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день В любом случае, нужно планировать и расставлять всю необходимую мебель и прочее оборудование в размерах. Мое мнение и личный опыт подсказывают что первые годы (2-3 точно) ребенок спит вместе с мамой как минимум в одной комнате, как максимум в одной кровати. Я бы пробовала изначально не выделять отдельную спальню, а оставить верхнюю часть квартиры единым пространством, нижнюю комнату сделать спальней и в ней же предусмотреть детскую кроватку. Для того, чтобы избежать капитального ремонта в дальнейшем, когда вы и ребенок будете готовы к отдельным комнатам, спланировать электрику и возможность отгородить место для вашей спальни, может быть стеклянными или более капитальными конструкциями, а может и просто откидной кроватью. Но желательно, конечно, спроектировать это сразу, чтобы понимать возможные планы действия: легкий ремонт-реконструкция или смена квартиры.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина Климова, а смысл?

    Сделать временное решение: т. е. вложить в ремонт 7-значную сумму, а через 3 года переделывать почти всю квартиру?

    Автор поста указал, что планирует жить в квартире примерно 10 лет, а вы ему через три года предлагаете в новый ремонт залезть или вообще квартиру поменять.

    И главное, ради чего все это - 2-3 года побродить по единой кухне-гостиной.

    А если ребенок не до трех лет будет спать с родителями, а до года? - через год новый ремонт начинать? ))

    Ну и так далее...

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    я как раз предлагаю продумать заранее все важные детали (например розетки) и потом просто переставить мебель, возможно организовать легкую перегородку, докупить что-то из мебели при необходимости. а спальню оставить детской

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина Климова, в каком смысле продумать?

    При размещении тех же розеток в спальне и комнате для 3-летнего ребенка используются разные принципы.

    Кроме того есть освещение, которое тоже принципиально отличается для спальни и десткой, отделка стен, мебель, которая при переносе спальни в гостиную, может просто не вписаться туда и т. д.

    Можно еще предположить переделку супружеской спальни в комнату 17-18 летней девушки, но не в комнату 3-х-летнего ребенка.

    По поводу "продумать" будущую переделку любой опытный дизайнер и строитель скажет, что даже в самый продуманный проект всегда вносятся правки по ходу строительства / отделки.

    А Вы предлагаете сделать проект, в который уже заложена будущая переделка, т. е. возводите сложность задачи в квадрат.

    Но даже если заморочиться (и заморочить заказчика) и сделать такой "проект в проекте", то ДЛЯ ЧЕГО?

    Дизайн - это решение задачи. Какая задача решается в данном случае - непонятно...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    TGK, извините, что использую Ваш эскиз.

    Можно чуть скорректировать Вашу версию



  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, без проблем, если это поможет автору поста. )

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, добрый день, проблема ваших желаний самая распространенная, окон не хватает для того количества комнат, как вам бы мечталось. И все же, да простят меня тут формовчане, я бы точно вам не советовала, если планируете квартиру всего на 10 лет, отдавать целую комнату ребенку, который еще пузожитель, тем более. (это я вам как мама двух детей говорю)

    РОдителям очень нужна полноценная спальня, а ребенку я бы выделила место именно в зоне гостиной, сделав там вместо части стены стеклянную перегородку, и поставив там диван небольшой раскладной, чтобы прилечь, когда следите за ребенком, набросала грубо, простите, спешила.

    Если будет нужна помощь с планировкой или проектом, обращайтесь, все сделаем в лучшем виде и исходя не только из ваших желаний, но и практичности :-)

    +79107484846

    Позвоните мне, или напишите, постараюсь сделать то, что нужно :-)



  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-студия Елены Ефимовых, дело не в прощении. ))

    В спальне родители только спят (другие дела опустим), а ребенок в своей комнате не только спит, но и играет, учится, общается с друзьями.

    Если выгородить уголок в гостиной, то когда ребенок спит, у взрослых не будет возможности смотреть ТВ, готовить и т. д., так как стеклянные двери практически не дают шумоизоляции. Т. е. вся верхняя часть квартиры на время сна ребенка превращается в большую детскую.

    В комнате без окна так же очень желательна приточно-вытяжная вентиляция, так как естественной циркуляции воздуха почти нет.

    А если через пару лет "случится" второй ребенок...

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я не говорила про стеклянные двери вообще, а вот про часть стеклянной стены, да :-) У вас есть дети? :-)

  • PRO
    TGK
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, что поправили. Вопрос шумоизоляции частично снимается. )

    А другие вопросы...

    Трое детей. Старшему 3,5 года. )

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    пока достраивают, нас пока двое - я и супруга, ждем ребёнка.

    До родов не переезжайте,чтобы беременностьт прошла благополучно.

  • Сеня Петров
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    consul06, Спасибо за рекомендацию! Так и получится))

  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте, Сеня, готова предложить вам свои услуги и проработать для вас несколько вариантов грамотной и функциональной планировки, с расстановкой мебели и оборудования, с учётом всех ваших пожеланий.