Houzz Logo Print
webuser_326025709

Помогите выбрать!!!

Мария Арабскова
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте 👋
Помогите выбрать из двух планировочных решений, как сделать комнату для 2-х разнополых детей разного возраста.

Комментарии: 66

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    очень интересно )

    но боюсь не узаконить такую перепланировку , или это возможно?

  • Похожие обсуждения

    ПОМОГИТЕ выбрать кухню. не могу я никак выбрать

    Q

    Комментарии (29)
    Если у вас плита не газовая, судя по всему это так, то я бы предложила как вариант увеличения рабочей поверхности отказаться от микроволновки в принципе. Мы заметили, что на индукционной плите пища разогревается намного быстрей, чем в микроволновке, и более предсказуемо -ничего не кукожится, более равномерно прогревается. Да, получается надо иметь дополнительную сковородку и ковшик (для супа), но при наличии посудомойки это вообще не проблема. Я бы тоже рассмотрела вариант с более глубокой столешницей. Там можно сделать уступ - полочку, или без нее - будет дополнительное место рабочей поверхности - это современный вариант, его часто рекомендуют. Здесь недавно была статья в рубрике "почему я не догадался сделать так" - может будет полезно.
    ...еще

    Помогите выбрать шторы мебель под телевизор

    Q

    Комментарии (1)
    У вас уже есть 2 основных цвета - цвет стола и кухни. Под них тумбу и подбирайте.  Шторы хорошо бы серо- голубых оттенков, чтобы разбавить теплую гамму имеющейся мебели. Ну и тюль гладкую, до пола
    ...еще

    Помогите выбрать цвет ткани для кровати

    Q

    Комментарии (9)
    Фото кровати и окружения в студию) 5-6 ракурсов разных днем с хорошим светом. и напишите пожелания. Кровать это у вас акцент, или должна просто вписаться? Цвет будете добавлять за счет покрывал, белья или хотите яркое изголовье? Я с мастером соглашусь, кожа выглядит хорошо только в определенных условиях. Либо это очень хорошая и дорогая кожа. Либо обычная которая протирается - но интерьер сам по себе брутальный, и потертости гармонично смотрятся.
    ...еще

    помогите выбрать цвет дивана, стульев и ковра на кухню.

    Q

    Комментарии (7)
    Здравствуйте! Предлагаю рассмотреть вариант с зелёным диваном, бежевым ковром и белыми стульями. Диван - в цвет обоев, будет хорошо дополнять их. Ковер - нейтральный бежевый в общей цветовой гамме кухни Белые стулья - будут хорошо играть с низом кухонного фронта и в его зоне. Синий тут вообще лишний, на мой взгляд. Либо нужно к нему добавлять детали.. Лучше оставьте те цвета и оттенки которые уже есть. Так как сейчас кухня по цвету хорошая, надо грамотно распределить мебель в балансе цвета. Удачи!
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если обозвать комнату на месте кухни кабинетом - есть шансы.

    Но только насос вам в помощь.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Хорошо, что "эксперты" этого форума...

    Не предлагают разместить кухню на лоджии!

    https://www.houzz.ru/discussions/5853759/-


  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    По планировке ЮУ: может в детской (она по документам будет кабинет ) пол поднять на всю площадь, чтобы нанос не использовать, надеюсь высота потолка позволяет и вывод в стояке не задран высоко

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Игорь, подождите, просто до этого еще не дошли. -)

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    мм да... вариант очень понравился, но наверное проблематично будет с мойкой на кухне. Вдруг засор, придёт ся пол квартиры разбирать (
    а высота потолка 3,1

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насосы - это зло, я вам говорю как пользователь такой кухни. Из предложенных дизайнером вариантов мне ничто не нравится( Либо незаконно, либо куча углов и проходов.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Когда-то кому-то рисовала, посмотрите, может, даст новую идею организации детской.

    Да, и в таких условиях делать детские кровати по 120 см шириной - совершенно нерационально. Ну и кухня-гостинная в коридоре - тоже неадекват, на мой взгляд.



  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    спасибо огромное всем)
    квартиру пока не получается поменять, поэтому придётся всё-таки что-то придумать 🙂

    Спасибо за идеи)

    у нас сейчас у детей по 90 см. кровати, но мне кажется маловаты ( (может только мне кажется, конечно 😁)

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поражаюсь, с какой легостью Мария готова угробить свою квартиру, купленную за сумасшедшие деньги. Жуть.

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    угробить квартиру совсем не хочется, буду думать, но и конечно буду благодарна за любые варианты 🙂
    дом ещё не сдан, поэтому времени много 😉

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уже сейчас следует определиться с планировкой, согласовать её. Чтобы потом не сносить "ненужные" перегородки.

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Что-то мне подсказывает, что вариант Ю.У. не законный. Где вы планируете разместить раковину на "кухне". Перенесенная кухня заняла приличную часть жилой комнаты.

    Если не трогать стены, мне видится вот такой вариант.


    Это, конечно, не удобная форма помещений детских, но все же лучше чем спать в закутках. Какое - никакое личное пространство каждому и общее рабочее. Если понравится, обращайтесь. Обсудим условия и доработаем вариант. По размерам надо все выверять, чтоб сошлось.

    С уважением, Ирина

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    "дом ещё не сдан"

    Зачем Вы такую квартиру покупаете? Она не подходит для Вашей семьи. Ещё не въехали, а проблем уже выше головы. Неужели нельзя подобрать трёхкомнатную такой же площади? Вам все эти переносы стен, насосы и пр. влетят в копеечку, а жить будет всё равно неудобно. Ищите другую квартиру, пока не началось.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    На самом деле, проблем нет, они искусственно насаждаются "экспертами".

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Действительно, может найдете квартиру с планировкой попроще, а-то уже традиция сформировалась, перед тем как заехать в квартиру, надо ее сначала "победить"

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина Климова, Что-то мне подсказывает, что вариант Ю.У. не законный.

    Да мне тоже что-то подсказывает, что детские таких геометрических форм для неокрепшей психики вредны.

    Законность проверяется разработкой ПСД, а не почеркушками.


  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария ничего не продаст и будет городить в кривой двушке четырешку, да ещё и своими руками, ведь это несложно - она только не умеет чертить в архикаде, а а остальном и так все видит. Мария поселит сына в одной комнате с ребенком, отрезав себе шансы на продолжение рода по мужской линии и на стакан воды. Здесь страдают с наслаждением, расходимся...

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, Вы не знаете моей жизненной ситуации, могу ли я вообще продать эту квартиру, а продать я её не могу по ряду причин. Я попросила совета, потому что сама понимаю, что сложно сделать всё удобно для всех . Вр-первых, с чего Вы взяли, что я сама буду что-то городить...во-вторых, старший ребенок с нами будет жить максимум ещё лет 8 и думаю, что продолжение рода за это время не пострадает.
    Спасибо всем) А вот с таким дизайнером, как Ангелина, я бы совсем не хотела сотрудничать

    Всем хорошего дня.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария, я не дизайнер для вас, а участник форума, поэтому не советуйте. А вот по профессии - архитектор, именно поэтому я знаю, как вредно для вас то, что вы затеяли. Независимо от причин.
    Выбрать что-то наилучшее из этого - невозможно, в этих планировках нет НИЧЕГО хорошего. Жаль что даже жёсткие разговоры не помогают. Я бы на вашем месте обратилась к психологам / юристам, кому угодно по профилю проблемы, не позволяющей поменять квартиру. Квартира, особенно с дефицитом площади, вмещает в себя огромный материальный и временной ресурс, который может быть потрачен не во благо.
    Успехов

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария, для жизни Вашей семьи квартира малопригодна. Приведение её в более-менее компромиссный вариант может отнять больше сил и денег, чем покупка другой квартиры. Мы действительно не знаем Вашей ситуации, но подумайте ещё раз

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо 🙂

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3



  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    А проход между стеной и столом какой ширины? Мне так и не удалось рассмотреть размеры и площади...

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если не съесть борща (со сметаной), можно проскользнуть. -)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "А проход между стеной и столом какой ширины? Мне так и не удалось рассмотреть размеры и площади..."

    Если это вопрос мне, то зависит от размеров стола, но на рисунке 95 см примерно. Для ориентира: кухня была 4600*2950.


    Но если переусердстсвовать в поедании борща и котлет, или чего покрепче, можно и не вписаться.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насосы рано или поздно устроют сюрприз

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я вижу, что эта ошибка повторяется из раза в раз, из поста в пост. Люди при выборе квартиры ориентируются только на метраж. Метраж большой - ура, впишемся с тремя детьми и бабушкой! Даже если это евродвушка (еврооднушка?) с двумя окнами. Потом спрашивают на форуме - а как нам два окна поделить на спальню, троих детей разнополых и разновозрастных, бабушку, и ещё гардеробную обязательно? У Марии в квартире столько коридоров, кладовок, уголков, что хватило бы ещё на одну комнату, да вот беда - окна-то нет...



  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уважаемые "эксперты" данного форума, если Вы мне найдёте в г.Звенигород МО квартиру 3-х комнатную за 4 млн. руб. , подходящую по параметрам для нашей семьи (панельные новостройки мы не рассматривали, т.к. цена да ниже и площадь такая же, но они долгострои и они просто ужасные) , то я готова Вам даже за платить , как за услуги риелтора 🙂
    предложения переехать в другой город не рассматриваю 😁

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://zvenigorod.cian.ru/sale/flat/234102262/

    100 тысяч на ремонте сэкономите.

    Зато окон 4.

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо большое. Эти дома не рассматривали по причине , что дома расположены среди недостроя, т.к. из окон будет вид на заброшенные дома, которые неизвестно когда кто-то достроить (застройщик банкрот и дома никто не берётся достраивать, к сожалению ).

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    на Радужной тоже нет, т.к. нет школы в этом районе. Вот поэтому в маленьком городке выбор совсем не большой.
    Поэтому пришлось выбрать этот вариант квартиры, но сын будет с нами жить не долго, максимум лет 8, скорее всего меньше. Поэтому это временное решение деления комнаты на двух детей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Фига се временное решение на 8 лет) Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

    И деление одной той комнаты это крах, а не решение.

    Я вам хотя бы предложила каждому по комнатушке сносных размеров и пропорций. Но тогда вообще никакого вида из окон в общем пространстве, ни на недострои, ни вообще, только в комнатах.

  • Мария Арабскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна с Вами.

    Вам отдельное спасибо за планировочные решения 🙂

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сделайте световые окна вверху в комнатах детей, тогда с освещением в общем пространстве будет сносно.

    Но по крайней мере не будут все друг у друга на голове. Старший сможет водить к себе друзей, младшей сможете спокойно читать сказки на ночь, не раздражая старшего. И он сможет нормально уроки делать, а не под прыги-скоки и визги младшей. И у детей нормальные комнаты, а не 2 вагона бочком по ним протискиваться.

    Гостиную получаете приличных размеров, и непроходную прихожую, чтоб грязь не разносить по квартире, и место для великов и прочего спортивентаря.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Этот кошмарный бред никто, никогда не согласует.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-zvenigorod-2710757626 тот же ЖК, без ремонта застройщика, который не стоит 1 миллион.

    такая же с реальными фото https://www.domofond.ru/3-komnatnaya-kvartira-na-prodazhu-zvenigorod-2704700331 - закладные под розетки есть везде, т.е. можно даже не штробить, а сразу тянуть провода.

    Все-таки панель панели и даже монолиту - рознь.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Даже эта более сносна https://zvenigorod.cian.ru/sale/flat/192650255/

    и что можно из нее сделать


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Та же песня - проходная прихожая. -)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Патрон, надо отдать должные "дифирамбы" архитекторам многоквартирных домов.

    Искренне ненавижу распашонки-двушки,трешки и линейные двушки.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Насчет архитекторов согласен.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    "... но сын будет с нами жить не долго, максимум лет 8, скорее всего меньше. Поэтому это временное решение..."

    Восемь лет - это очень долго, особенно если ребёнок будет жить в контексте "тебе здесь нет места, давай расти побыстрей и уматывай поскорей".

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://zvenigorod.cian.ru/sale/flat/228550232/

    3 изолированные комнаты и проходная гостиная. Без вида на заброшки.

    А на ремонт и согласования вы все равно еще пару миллионов потратите.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А вот лофтец такой же, как и квартира автора - вложить еще одну стоимость квартиры, чтобы получить что-то удобоваримое в итоге.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, безумство должно быть обоснованным )

  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария Арабскова

    Добрый день!

    Уточните, у вас имеется план от Застройщика? Приложите, пожалуйста! Пока есть только обсуждение решений продолженные неким дизайнером, но не совсем понятна их корректность и соблюдение линий границ помещений.

  • Marina
    Год(а)/Лет назад: 3

    предложенные вам варианты для первоначальной квартиры подойдут только для двух подростков, такая вагонная система с общей зоной учёбы интересная, на самом деле. но для ребёнка 4 лет нужна зона для игр, не на кровати же, а её совсем нет. играть там, где делает урок старший ребёнок, категорически нельзя. а играть младший будет ещё долго, года 4 точно, учитывайте игровую зону (с окном) при выборе планировки или готовьтесь: вечно разбросанные игрушки, если ребёнок играет где-то ещё, и вечно недоделанные уроки, если игры прямо под ногами подростка. не знаю, насколько сознательный у вас подросток (где-то же раздают сознательных?), но моя 12-летняя старшая только учится учиться и планировать своё время, поэтому любая самая малышовая игра интереснее топика по английскому или пересдачи по математике, уроки подвисают каждый день, если принципиально не убрать младших с играми из зоны учёбы (или зону учёбы из зоны игр).