Houzz Logo Print
ibm_house

Помогите определиться с планировкой.

Irina Murom
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой апартамента. Под сдачу в аренду, проживать будут 1-2 человека. Т.к. назначение нежилое, кухня и санузел не выделены. Но кухню не хотелось бы двигать далеко от стояка. Нарисовала 2 варианта, покритикуйте, пожалуйста. Может есть другие варианты?





Комментарии: 37

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    первый вариант ничего так:) но я бы не стала делать спальню отдельно комнатой, а сделала бы перегородку между гостиной и спальней (стеллажная система или просто простенок с заходом к кровати с двух сторон). между кухней и спальней, конечно же стену делать.

    Irina Murom поблагодарил(а): User
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    С удовольствием поможем Вам сформировать планировочное решение

  • Похожие обсуждения

    Помогите с выбором планировки

    Q

    Комментарии (10)
    На мой не профессиональный взгляд, оба варианта неприемлемы так как из спальни занявшей место кухни путь до ближайшего с/у проходит через пол квартиры. Если вопрос согласования не стоит, отталкиваясь от Ваших вариантов напрашивается родительская спальня на месте кухни с доступом в с/у из спальни, и расширение второго с/у за счет коридора для организации в нем полноценной детской ванной комнаты. Но встает вопрос с размещением платяных шкафов в хозяйской спальне. Повторюсь, это сугубо личное мнение, основанное на предпочтениях моей семьи. У Ваших клиентов могут быть другие приоритеты.
    ...еще

    помогите определиться с планировкой

    Q

    Комментарии (39)
    Блин, да пусть спамят, работа тут у многих такая. Но когда держат людей за идиотов, то уже ахтунг. Дима Манако, извините за оффтоп тут. Так может тогда уже и кухню нарастить так же, чтобы вы зря не шаркали тот угол, заворачивая направо при входе? Ну и сам коридор как-то логичнее смотреться будет. Правда, вы получите мини-коридор уже в кухне на входе.
    ...еще

    Дивану в центре — быть?

    Q

    Комментарии (35)
    ) нет, у нас есть свой архитектор, либо приглашенные, я или комплектацией занимаюсь, или в качестве хобби друзьям -знакомым делаю. здесь тоже просто для поддержания формы что-то смотрю. в этом варианте именно с самой кухней надо что-то делать, холодильник стоит на теплом полу и загораживает пол -окна, раковина очень далеко от него и очень раздроблены все шкафы, особенно верхние, отдельновисящая вытяжка или не нужна или шкафы там не нужны, кассета с ложками под индукцией нежелательна, вам надо 3 колонны ставить с холодильником, духовкой, микроволновкой и хранением там, где мойка сейчас, а по линии к окну справа налево мойку, посудомойку, варочную и шкафы для кухонной техники и посуды к окну и сверху вешать только дизайн - вытяжку и ничего более. тогда будет стильно
    ...еще

    помогите определиться с планировкой

    Q

    Комментарии (10)
    Добрый день! Нужно отталкиваться от мокрых зон, которые выдает застройщик, этажа и наличия нежилых помещений внизу. Жилую команту делать в зоне кухни сомнительно, но вариант неплохой, если увеличить ее за счет спальни слева. Сдвиг стены избавит от ощущения зажатости. В этом варианте плюс, что окно в гостиной и просматривается вся зона, как целое пространство. Если есть вопросы, пишите или звоните. Готовы помочь сделать дизайн-проект.
    ...еще
  • Irina Murom
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, конечно, если в 1 варианте не делать перегородку с дверью, а сделать стеллаж или небольшую перегородку и обеспечить подход к кровати с двух сторон, то будет красиво, но не функционально, если проживают два человека. Сама живу с мужем в однушке, очень часто хочется изолироваться, и отдельная спальня это выход.

  • Irina Murom
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина , в варианте 2 поменяла местами диван и ТВ. Лучше стало?


  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    видно, что вы себя в планировку излили. гардеробная больше кухни, кровать боитесь поменьше и к стеночке. между тем площадь позволяет все как-то более менее пристойно сделать, с насосом так вообще. лучше немного потратиться на мозговой штурм по планировочному, сейчас ни спальни толком ни эргономики, пол-квартиры в коридоре осталось

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    да как вам сказать.... нет, не лучше)
    Это мёртвому припарки, возьмите консультацию у архитектора с опытом в разработке интерьеров. Это дёшево и очень результативно. Мне чтобы вам описать все проблемы вашего эскиза, нужно написать войну и мир, поэтому вот так на форуме - нереально.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте Ирина.

    В данном случае действительно рациональней обратиться к профессионалам за разработкой планировочного решения. Могу предложить свои услуги. Действуют летние скидки. Обращайтесь.

  • PRO
    Ирина Климова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Я предлагаю своим заказчикам разные по составу и стоимости проекты.

    Контакты в профиле, пишите.

    С уважением, Ирина

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 3

    На данную площадь проект планировки всего в районе 8000, и по срокам 2-3 дня. Дизайнеры так же сидят и двигают, только знаний больше, в поисках оптимального решения под конкретный запрос .

  • Irina Murom
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне не денег жалко, мне сам процесс нравится. Свободное время у меня есть, это для меня своеобразное творчество. Кстати, благодаря конструктивной критике Ангелины Бывшиной, пришли полезные мысли. Вырисовывается вариант поинтереснее двух предыдущих.

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эта говорильня ненадолго. Надеюсь. -)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если нравится процесс, то разрабатывайте сами разные варианты. Но за финальной версией лучше к профессионалу всё равно)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    ну если нравится, и понимаете, как это сделать - то убирайте вход с ванную с прикроватного коврика и перераспределяйте хранение по-другому. В этой квартире не может быть таких гардеробных с такой площадью пустоты за дверками.

    и ваши клеточки не несут никакой смысловой нагрузки в виде масштаба. поэтому все, что рисуете не имеет практического приложения. изберите масштаб клетки хотя бы

  • Irina Murom
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    MultiJaysoon, убрать вход в санузел подальше от входной двери получится, если только кухню переносить на противоположную сторону. А мне крайне не хочется этого делать.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3

    а причину назвать можете?

    если вы считаете, что наличие маленького прибора под мойкой, который слегка шумит только во время открытия крана с водой и максимально прост и надежен в эксплуатации, как-то перевешивает тотальную неэргономичность и странность того, что рисуете, то право ваше.

    хотя бы уберите гардеробную и отдайте шкаф с трусами и носками, а заодно и 6 кубов воздуха, спальне )

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бессмысленные увещевания. Неужели не понимаете? -)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Творчество - это прекрасно.
    Главное результат не воплощать 😄.
    У профессонала планировка ничего общего с творчеством не имеет, поэтому в ней и жить удобно )))

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это только кажется, что планировка пространства - простое дело, с которым каждый справится, "кому как не мне, лучше знать, как должно быть". Однако профессиональное видение подкреплено опытом и знанием принципов эргономики. Поэтому не рекомендуем тратит время на самодеятельность

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна со всеми предыдущими комментариями.

    Вход в ванную нужно убрать из грязной зоны у входной двери. Гардеробная на такой площади - непозволительная роскошь, слишком много места внутри неё не используется. Выгораживать отдельную спальню не надо - слишком тесные каморки получаются. Если квартира под сдачу, то её выберут те, кому и без изолированной спальни нормально, а простор по-любому выглядит лучше, чем теснота.

    Начните с планировки ванной. Поставьте в неё всё, что нужно, учитывая эргономику и минимальные расстояния, при этом стремитесь сделать ванную как можно меньше, чтобы больше площади отдать остальным помещениям. Тогда и место для стола появится.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Хм, творчество.... Искусство ради искусства- это, конечно, приятно, но Вам ведь это ещё сдать кому-то нужно будет. И вот этому кому-то совершенно фиолетово до Ваших планировочных упражнений, ему важно: удобно и недорого, ну и, так и быть, симпатично.
    Нет, сдать плод данного творчества, возможно, и удастся, но на недолгое время-пока арендатор, после "Вау-эффекта" не поймёт что жить в этих клетушках без нормального пользования абсолютно всем-невозможно.
    Вам нужна "карусель" из арендаторов или нужно сдать надёжно и надолго?
    Ответьте себе на этот вопрос и подумайте над оптимальной и удобной, а не "творческой" планировкой.

  • Irina Murom
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне нравился это сайт и форум, т.к. здесь раньше можно было получить совет и помощь профессионалов. А сейчас все сводится к тому, чтобы опустить обратившегося за советом, показать ничтожность его потуг в обустройстве собственного жилища и навязать свои платные профессиональные услуги. И не надо меня убеждать в моей несостоятельности, что размер моих клеточек не соответствует масштабу, масштаб у меня выдержан правильно.Создать идеальную планировку в имеющихся условиях нереально, придется чем-то жертвовать,например, входом в санузел рядом с входной дверью, зато будет удобная кухня и гостиная.У меня есть нажитые собственным опытом предпочтения в функциональности жилища, и совмещенная спальня с гостиной никак не входят в этот список. Все профессионалы раскритиковали мою планировку, но никто не предложил хоть какой-то удобоваримый вариант. Если вы профессионалы, и навскидку видите мои ошибки, то, наверное, можно опуститься до почеркушек на моих бумажках в клеточку, чтобы показать мои ошибки? Агрессивная тактика профессиональных участников форума сильно напрягает, больше не возникает желания обращаться сюда за советами. Засим и откланиваюсь, будьте здоровы и успешны.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, ну и чего Вы обижаетесь? Сами же просили покритиковать. Не одобрить же неглядя просили...
    Давайте начнём с масштаба. Одна клетка чему равна? Вообще не понятно. У Вас все размеры пляшут как хотят.
    Ну и как на неизвестном масштабе рисовать Вам неизвестное? Да и рисовать Вы не просили, собственно...

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ну дело даже не в масштабе. В квартире какие-то перепады пола, мы не знаем отсюда, какие есть возможности по прокладке стояка по горизонтали. Где газобетон, где силовые конструкции. Так-то ширина 331см до входной двери позволяет сделать более узкую ванну с душем, вытянутую от входа к окну по середине квартиры и между ней и стеной спрятать г-образную кухню в аппендикс без всякого насоса. Да, чисто рабочую, с хорошим освещением. вполне. И много еще чего можно придумать.

    Но отсыл на жизненный опыт, частое посещение этого ресурса годами и признание площади 35 метров сложной для выработки грамотного планировочного решения, не мешают автору считать это лишь "советом".

    так, как там был камень в мой огород тоже, я вот здесь не ищу заработков, но вижу с закрытыми глазами, что это точно не совет ))

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не согласна про масштаб. Если изначально все вычерчено неправильно--о чем можно говорить? Одни ошибки накладываются на другие и в результате, как ни крути, разговор ниочём.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Про масштаб смешно получилось) Зато все злые дураки, а вы в апартаментах с тетрадкой и в белом пальто.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 3

    На коленке

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Эх, жаль, автор уже раскланялся и пошел творить дальше.
    Я раньше слышала в основном "о вкусах не спорят", под чем подразумевалось, что понятие это относительное.
    А с недавних пор и эргономика тоже в относительные понятия перебралась.
    И ведь обижаются!
    Ну что ж, земля тоже с некоторых ракурсов плоская. Видимо, теперь мы будем жить, не оскорбляя чувств имеющих свою точку зрения на законы физики 😄

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте!


    Разработаю дизайн –проект с учетом всех Ваших пожеланий и реализуем его под ключ при необходимости.

    С видами дизайн -проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле или напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, отправлю коммерческое предложение и всю подробную информацию.


    Если требуется грамотное зонирование пространства, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 500 руб. м2.

    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 800 руб. м2.

    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 1400 руб. м2.


    С уважением,

    Александрова Екатерина

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обеденную группу нужно расположить рядом с кухней. Не правильно ставить стол на противоположнеой стене. Стол обеденный часто используют как вспомогательная рабочая поверность при готовке. Второй вариант подходит больше. Обращайтесь за планировочным решением.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор же просил покритиковать

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здесь не все дизайнеры интерьеров и не все дизайнеры предлагают свои услуги в данном случае. Но очевидно же, что обратиться к профессионалу было бы хорошим решением

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина, Здравствуйте!
    Разработка планировочного решения 500 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • PRO
    Дизайнер Меркулов В Н
    Год(а)/Лет назад: 3

    скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн проекта Полный пакет чертежей, визуализация 600р

    89619700836

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 3

    Irina Murom приветствую.

    Без размеров сложно что-то понять. Например какой ширины проход в кухонной зоне. Должен быть минимум 1 метр (по хорошему 1,2). Со всем остальным тоже самое.


    Обращайтесь. Помогу с функциональным планировочным решением. За 5 рабочих дней. Никаких головных болей и 3-4 варианта планировок по заранее составленному ТЗ, с учетом ваших индивидуальных особенностей, пожеланий, бюджета, со всеми размерами и расстановкой оборудования, с учетом эргономических правил.


    Project Ultra 01 · Еще


    Project Ultra 01 · Еще


    Project Ultra 01 · Еще


  • PRO
    Мастерская Alines
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!
    С точки зрения удобства- вариант 1 кажется наиболее привлекательным. В нем открытое пространство гостиной и изолированная спальня.
    Необходимо проверить данный вариант на эргономичность. Тк визуально и с учётом размеров при таком расположении получаются довольно узкие боковые проходы у кровати - 45-50 см, и очень узкий проход перед кроватью.
    Также в санузле - проход к душу будет около 55-60 см. На кухне проход лучше сделать 1 м. При большем проходе уже не удастся разместить кровать со спальным местом 1.6 м шириной. Меньше 1 метра тоже делать не стоит. Если будет стоять посудомойка - нужно учесть что открытая дверь посудомойки занимает 80 см от прохода, поэтому нужно понимать где будет сушилка и как будет перекладываться посуда из раковины в посудомойку.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина, добрый день! С удовольствием подскажи бы вам что можно улучшить и как изменить планировку, при наличии верных параметров масштаба