Houzz Logo Print
krupinina8383mailru

Нестандартная комната

Наталья Крупинина
Год(а)/Лет назад: 4

Зал трапецией, как расставить мебель?

Комментарии: 107

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12!

    Ещё раз обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой! Будьте любезны, уберите из своих комментариев мои чертежи с Вашими "правками", и прекратим бессмысленный спор!


  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12!

    Вам незнакомы элементарные нормы приличия?

    Мои чертежи - моя интеллектуальная собственность, использование их Вами для рисования "своих вариантов" НЕДОПУСТИМО!

    Настаиваю на удалении из Ваших комментариев моих чертежей с Вашими "правками". Не заставляйте меня обращаться к модераторам Форума!

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь. Нестандартная квартира

    Q

    Комментарии (17)
    Приветствую. Если вопрос еще актуален (а у нас в последнее время дома точно в срок не сдают), предлагаю такой вариант планировки: Люблю нестандартные задачи и предлагаю нестандартные решения. Считаю, что на площади 46 метров можно грамотно организовать несколько зон или даже помещений. Для примера можно взять любую хрущевку, да, комнаты небольшие, но тем не менее на такой площади (42-46м2) довольно хорошо "садилась" двушка. Для того чтобы воплотить предложенную мною задачу необходимо заменить оконный блок, разделив его импостом, достаточной ширины, для того чтобы туда смогла прийти полноценная стена. Очень важно проверить эту возможность на фасаде дома, чтобы не нарушить его архитектурный облик. В результате, Вы получаете раздельный санузел, (отметила возможность установки как прямой, так и угловой ванной), очень важно, что остается место для полноценной стиральной зоны в ванной комнате. Так же удалось оставить площадь на гардеробную-кладовку при входе и на гардеробную при спальне. Небольшая кухня-гостиная, причем без присоединения балкона, получилась отдельная зона у окна для рабочего места. Вот несколько реализованных мной проектов, с планировочными решениями, в этих квартирах стояла задача увеличить функционал и комнатность. ПЛАНИРОВКА · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/planirovka-phvw-vp~52734923) Планировка квартиры, до и после · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/planirovka-kvartiry-do-i-posle-phvw-vp~52732358) Планировка квартиры "до" и "после" · [Еще[(https://www.houzz.ru/foto/planirovka-kvartiry-do-i-posle-phvw-vp~52733113) Если Вас заинтересовала моя идея, мои контакты и проекты сможете увидеть в моем профиле. Варианты планировки на однокомнатную квартиру = 5 тыс. С интересом, Вера Б ☺
    ...еще

    Нестандартная комната - расстановка мебели

    Q

    Комментарии (20)
    Может вы и правы насчет стола. Но чтобы точно определить, где его лучшее место (вы же еще и книжные шкафы хотели), я бы еще покрутила этот предложенный выше вариант. К сожалению, времени пока нет.
    ...еще

    Помогите понять возможные варианты перепланировки угловой видовой кв-ы

    Q

    Комментарии (45)
    @User Хм, как иобразом на уменьшение кухни и сдвиг стены влияет газ? Не очень вас понял. Газ влияет только на необходимость двери между жилой комнатой и кухней. В некоторых упоротых незаконных случаях между кухней и коридором тоже. Но это решается прозрачной раздвижной перегородкой. В принципе я так и планирую сделать, хотя на 2ом этаже соседи законно вообще убрали стену на кухню, сделав нежилым всё помещение зала.
    ...еще

    Ванная комната нестандартной формы

    Q

    Комментарии (6)
    Добрый день! Планировка отличная, интересная, вариантов размещения очень много. Конечный вариант, на котором стоит остановиться, должен включать все ваши потребности, необходимый состав сантехнических и бытовых приборов(стиральные, сушильные машины), состав семьи, учесть вид из окна, освещенность, стилистику остального интерьера, и исходя из этого, а возможно еще каких то дополнительных составляющих принять решение. Возможно стоит обратиться к специалисту, который сможет предложить варианты, и поможет вычленить наиболее оптимальный.
    ...еще
  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Дизайн-бюро АЗ

    "Мои чертежи - моя интеллектуальная собственность, использование их для рисования "своих вариантов" НЕДОПУСТИМО!" (с)



    Александр - всё возвращается - как бумеранг!


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну теперь все ясно, Александр, хотели меня принизить, обругав неконструктивно и эмоционально мои варианты, и в противовес предложили свой профессиональный вариант, в котором диван в разобранном виде перегораживает единственный проход аж в 70 см, шкаф создает тамбур и отнимает у 17-ти метровой гостиной драгоценные метры, кресла размером с компьютерные, с одного из них невозможно смотреть ТВ. Вот это называется профессиональный подход. Кажется я это уже видела, в теме Игоря Меренкова.

    Настойчиво предлагаю, перестать спамить картинками и оскорблениями, и вернутся в конструктивное обсуждение.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    По поводу вашего авторства, если бы Вы реально хотели помочь, вы бы не нервно угрожали своими правами на планы, а конструктивно ответили бы на вопросы. И выдали бы новый план с корректировками относительно замечаний.

    Понимаю, Вас Александр, вы потратили бесплатно три часа работы, на то что делается в любом бесплатном(!) планировщике за 5 минут, хотя бы даже в икеевском, планере 5д, планоплане, фоторедакторе и прочих. А я нарисовала за три секунды в телефоне и не тратила свое время бесплатно, не сидела и не чертила три часа... Даже комп не включала. И мне совершенно все равно кто как нарисует на моем плане, поскольку делаю не для себя И выкладываю для обсуждения и конструктива.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    В конкретном помещении считаю целесообразным использовать, например, такие кресла - см. иллюстрации.

    Диван в разложенном состоянии находится крайне редко и используется только в качестве гостевого ложа. Поэтому проход в данном случае не критичен.

    Остальные замечания не заслуживают внимания!




  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    С Игорем спорить не стану, похоже, что нас обоих следует изолировать от "дурдома"...

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    lappi12!

    Если Вам "совершенно все равно кто как нарисует на моем плане", то для меня это неприемлемо. Ещё раз прошу Вас удалить мои чертежи с Вашими "правками" и придерживаться впредь правил приличия!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    1. Вы знаете как часто это семья раскладывает диван?

    2. Зачем делать такую планировку в которой диван перекрывает проход?

    Если есть варианты, в которых диван не мешает проходу? Это называется профессионализмом?

    4. тамбур - это по сути отрезанный и неиспользуемый кусок занимающий приличную площадь и так небольшой гостиной

    - это несущественно для вас? Когда можно совершенно спокойно поставить шкаф в другое место, где он не будет уменьшать комнату и сужать вход.

    5. Вход в гостиную 70 см между углом шкафа и диваном - это несущественно для профи? Когда есть другие варианты планировки где вход просторный и ничто не мешает на проходе.

    6. Про компактные кресла? А зачем они? Одно впритык к ТВ, второе к столу, это называется композиция? Ставлю как влезает называется.

    Если ставить их под окна как я рисовала, то поместятся и обычные кресла.

    В общем и целом одни компромиссы непонятно для чего.

    И вы, Александр, придерживайтесь правил приличия, у уберите свои картинки оскорбляющие меня, а то я верну ваши Планы, на которых прекрасно видна суть проблемы. И пожалуюсь модераторам на вас за оскорбления!!! Жду!!!




  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вы будете продолжать поучать меня проектированию или все-таки удалите чертежи и на этом завершим бессмысленную дискуссию?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот я прямо представила, заказала проект, говорю почему диван перекрывает проход? Ответ профи: перестаньте поучать меня! Вы ничего не понимаете в проектировании!


    уберите ваши оскорбительные картинки тоже! Только тогда уберу ваши.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Хорошо, Александр, что вы удалили свои сообщения и оскорбительные картинки, на которых хотели бить меня по «морде« за то, что я на вашем плане нарисовала где можно поставить шкаф, который не мешает проходу и

    раскладыванию дивана.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Патрон, дизайн-проект планируете? Кроме всего прочего😂

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да уж, лучше жить в своем мире, в котором живут 99,9 процентов людей, чем слушать типа ученых и еще им деньги платить за то, что они даже не могут спокойно рассуждать и отвечать на простые вопросы гипотетических заказчиков. Доверяй, но проверяй называется.

    Я таких спецов с красивыми картинками во всех областях насмотрелась во время нескольких ремонтов и строек.Вы мне расскажите еще, как идеально проходят ремонты по красивенькому дизайн-проекту. И что »косяков» не бывает и как все гладко и хорошо. Хорошего дизайнера, как врача, учителя, строителя и т.д. еще поискать надо. Глаз да глаз за вами смежниками тоже никто не отменял😂

    И эта, корону снимите, речь всего лишь о комнатке 17-ть метров. Вот уж непосильная задачка😂

    И читать вы научитесь, или линейку возьмите что ли.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Чтобы, Александр, вы не думали, что я со злым умыслом, вероломно, воспользовалась вашим планом, на который вы потратили три часа. И что ни я, ни другие не профи не способны грамотно расставить мебель в небольшой гостиной и начертить план простой комнаты. И чтобы вы не думали, что у меня отвратительная графика... не то что у вас...

    Вот мой план, из обычного планировщика, на который я потратила полчаса... и обычный коллаж в фоторедакторе. Все сделала на телефоне пока завтракала. И поверьте, такого плана вполне достаточно, чтобы сделать ремонт в такой комнате, купить и расставить мебель, светильники и аксессуары. Могу еще фотореалистичное 3Д сделать с кучей ракурсов с этой же мебелью. Время не стоит на месте. Множество планировщиков позволяют сделать это любому.

    Цвет стен, пола, раскладку ковров

    и в целом мебель и дизайн скопировала из Икеевского каталога. Можно скопировать любой простой дизайн из икеевских, либо других каталогов, журналов. Все, кроме люстры и подушки из Икеа и есть на коллаже.

    Книжные шкафы Билли, можно заменить на шкафы для одежды Опхус 42 см. Комод Мальм и столик на ножках можно поменять на сервант или тумбу для ТВ Стокгольм и столики-листья Стокгольм. В зависимости от потребности в том или ином наборе мебели.







    Наложила свой план на ваш, вы же предлагали автору сравнить «почеркушки любопытствующих» и ваш профессиональный план. А так очень наглядно. И предлагаю сравнить, насколько план обычного обывателя проще в плане мебели. Накидал все в корзину, оплатил картой и получил заказ. На вашем плане мебель( три модуля) по индивидуальным размерам и дизайну, а ведь его еще придумать нужно и сделать чертежи, ждать пока изготовят

    и т.д. Зачем столько сложностей?









  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Откуда столько негатива.

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    lappi12

    "И поверьте, такого плана вполне достаточно, чтобы сделать ремонт в такой комнате, купить и расставить мебель, светильники и аксессуары." (с)


    Верю, но вот только автор темы пропала...

    И даже не поблагодарила Вас!


  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Доброе утро всем!
    Игорь, я то поблагодарила, читайте выше^
    А дальше начался разговор дизайнеров, вы считаете мне нужно было встревать?

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Наталья Крупинина

    Простите, не заметил из за "диспута"...

    Вы собираетесь воплотить предложенное?

    И показать что получилось!


  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Конечно, получив советы профессионалов, я ими воспользуюсь.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Всем доброго дня!

    Наталья Крупинина!

    Советую выполнить часть предметов меблировки с учётом особенности помещения - наличия развёрнутой стены. Не думаю, что стоимость мебели с учётом угла будет значительно превышать стоимость традиционной, но менее функциональной в данном случае.

    Покажете фото после того, как завершите меблировку помещения?

    Всего наилучшего,

    Александр.

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо, обязательно покажу фото)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья, мои предложения по ценовой категории из Икеа достаточно высоки. Но то что более бюджетное в икее, более низкого качества. Смотрите обзоры, что не стоит покупать в Икеа, а что на года. Мне просто нравится натуральная фактура дерева,шпон и природные материалы и цвета. Стол, комод и шкафы в шпоне. Если вам не нужно столько мест хранения со стеклом, можете выбрать закрытые секции Билли. Если вам нужен шкаф для одежды можете купить Опхус глубиной 42 см в сером цвете ( на фото)он более современный, либо белый с раскладкой на фасадах - это ближе к классике( на фото ваш размер и наполнение шкафа) По размеру шкаф на плане 2 метра. Высоту нужно планировать учитывая высоту ваших потолков, и рекомендую посветку шкафов для красоты, как в каталогах. Это очень актуально для мебели не встроенной. Если хотите спланировать Опхус пишите вопросы сюда, спланируем. И если Опхус, то меняем остальную мебель на белую.

    Я показала свои коллажи друзьям и спросила их мнение. Не понравился полосатый икеевский ковер, но понравился черно-белый на последнем фото в сообщении выше. Но он очееень дорогой. По планировке вопросов не было. Всем понравился вид на кресла и цветы при входе и большой шкаф, который, украшает, не мешает и не портит вид.

    Контрастный ковер нужен для привлечения внимания. Это акцент, который отвлечет от формы комнаты. Это настроение, у меня ассоциации морские и природные. Покажу Вам ковер в тандеме с темной мебелью и натуральным цветом в интерьере. Конечно, можно его заменить. И вообще можно поменять стиль если этот не нравится.














  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья, пожалуйста, пишите о своих действиях сюда, типа дневника. Чтобы не получился «сломанный телефон«.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья Крупинина ждем, будет очень интересно

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Это со шкафом Опхус и коврами для понимания.



  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо всем за советы! Посмотрю мебель из Икеи, стенка у нас уже имеется

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если есть возможность, уберите шкаф в другую комнату. К сожалению, он очень габаритный , не подходит в гостиную по внешнему виду, просвечивает цветную одежду и место ему только в спальне, но не в гостиной... Тумбу и полку можно продать. И самое главное - темная мебель и теплые цвета стен и пола для маленьких комнат устарели и делают интерьер «душным» и «тяжелым». Но почему-то наши люди очень любят такие сочетания.

    Пол лучше светлый, если мебель темная, либо в тон, холодных оттенков.

    Стены светлые, нейтральные. И заметьте, высокая мебель только шкаф по стене, так комната будет смотреться просторной, будет ощущения воздуха. Тем более все необходимое поместится в шкаф слева при входе.




  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понятно, спасибо!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пропустила может. Пол оставляете? Что на полу, какой материал? Какие двери? Их оставляете?

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Двери менять будем, на полу линолиум

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Тогда на коллаже должы быть двери тоже. Какие выбрали, И вместо линолеума- ламинат будет?

    Цвет стен какой Вам нравится? Нужно все смотреть в комплексе. Кстати, рабочие столы из ДСП с закруглениями тоже лучше избегать в интерьере.


  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Двери белого цвета

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    А напольное покрытие? Меняете?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Какие двери? Фото есть?

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Фото нет, пока только мысли

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хочу сразу сказать, что ремонт будем делать летом скорее всего, а не прямо сейчас. Так что пока только планирую, что покупать

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понятно. Но, возможно летом многие фабрики закроются.

    Либо купить мебель, ламинат, люстры сейчас, пока не подорожали и пусть стоят.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ламинат будете покупать? Или линолеум оставите?

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Линолиум оставим

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тогда, выкладывайте артикул, и нужно полностью менять концепцию. У вас достаточно простой дизайн линолеума. Если хотите, конечно.

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Что такое артикул?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Название производителя, название коллекции линолеума. Но я бы поменяла линолеум на кварцвиниловую плитку. Она намного симпатичнее выглядит.

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Клаассс! Я конечно все понимаю, полет фантазии... Но у меня была цель просто удачно расставить мебель)))
    Теперь все переделывать придётся))))
    Где взять денег? Подскажите....

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Деньги можно сэкономить за счёт увеличения вложенного времени и сил :). Если муж с руками, или друзья семьи - шкаф сделать самим. В строительном супермаркете или мебельной компании выбрать ДСП, сделать расчеты, заказать порезку и доставку. Можно вначале без фасадов, поставить как открытый стеллаж, а потом дозаказать фасады. Если критично закрыть полки - закрыть их шторой. Не обязательно шторной тканью, можно льном или другой недорогой, при стандартной ширине 140-150 см два полотна хватит. Тумба, диван, кресла - OLX или распродажи, сейчас, возможно, магазины будут их делать. Бывает, что в магазинах выставочные образцы дешевле продают. Телевизор - OLX или ломбард, или фирмы "техника из Европы". Ковер - OLX, или строительный супермаркет, или ковролин (не знаю как для детей). Да, это определенные хлопоты, но вполне реализуемо :)

  • Наталья Крупинина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ". Но, возможно летом многие фабрики закроются"
    Скажите почему закроются?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Наталья, ну так дела не делаются:).

    Только мебель расставить, говорите:) Которую, никто не видел и не знает размеров:) только сегодня показали.

    При этом дверь меняете:) на какую не знаете, белых дверей море:)

    Вы знаете, я обычно беру и двигаю мебель по комнате, когда хочется перестановки, но это так редко бывает и только с креслами и столиками, остальное оптимально и все на своих местах и желания двигать не возникает:)

    Вы можете сделать комнату удобной и красивой. Вы же так хотели? Но... мы не предсказатели, не зная внешнего вида, размеров мебели много не посоветуешь. Если есть желание, мебель можно подобрать еще бюджетнее, существующую продать на авито. Там У Вас стол и тумба с полкой, это не много. Диван все равно покупать новый. Шкаф Вы хотели убрать. Угловой стол думаю нужно точно продавать, тем более если он как на картинке... С ним прилично не сделаешь...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Относительно фабрик. Думаю, будет непросто пережить карантин. Могут обанкротиться...

  • PRO
    Игорь Меренков
    Год(а)/Лет назад: 4



    lappi12 "Наталья, ну так дела не делаются:)" (с).


    Интересно - чем же всё закончится?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ничем, думаю.

    Мебель вся оказывается есть, кроме дивана. Диван купят и все.