Houzz Logo Print
_____________494827

подбор цвета фасадов пеналов

Николай Лузин
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте, мучительно делаю холостяцкую кухню в коттедже, которой вряд ли буду активно пользоваться. Поэтому удобство использования пока не важны, да и не понятны. Уже заказаны фасады для нижних ящиков под столешницей. Это будет синий глянец. Но на пеналы даже мне понятно, что синего будет слишком много. На фото не видно, но пол темно серый. Плитка на стенах - мрамор, может чуть бежевый, кажется белым. Столешница серая с очень небольшим красивым коричневым оттенком, как и барная стойка. Не могу определиться с фактурой и цветом пеналом. Помогите, плиз, советом

Комментарии: 160

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    я-то свое мнение 2 раза уже подробно написал. так что вопрос к ним. возможно им очень нравится то, что вы сняли утром на фото, не знаю. любое мнение субъективно, а выводы делать тому, кто платит за банкет, он главный )

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А какой бы цвет и фактура фасадов вместо этих синих под столешницей подошёл бы? Желательно, с изготовлением

  • Похожие обсуждения

    Кухня глянцевый фартук + глянцевые фасады - можно ли сочетать?

    Q

    Комментарии (6)
    Соглашусь со Светланой. Если хотите глянец фасады и глянец фартук, то хорошо бы холодный блеск отражений разбавить теплой "живой" фактурой. Столешница под дерево отлично подойдет для этой цели. А вот цвет её может быть и медовый, а может быть и сероватый. Это уже зависит от многих привходящих - общей идеи, пола, стен, объема пространственного и т.д.
    ...еще

    Выбор цвета пола и стен!!!

    Q

    Комментарии (58)
    "Ок, коллекция мужа переедет в гостиную что-ли))" - вот так может быть. ширину терминала вы сами регулируете, у него стеклянная боковина и глухой фасад. Возможно у вас останется на него, если в угловой колонне у вас запланирована следующая от угла дверка 450 и там леманы или волшебный уголок, как я понял. кстати, на этом фото видно, как можно профилями между модулями решить вопрос с ручками на колонне
    ...еще

    выбор цвета пола и столешницы

    Q

    Комментарии (12)
    На фото, показанном вами, очень точное сочетание фасадов с фартуком, столешницей и полом. Если при таком же раскладе не хотите пол под дерево, он все равно должен быть теплого цвета. Однако, подбор этот довольно непрост. Или другой вариант - столешница под дерево. Тогда пол может быть светлым, возможно светло-серым. Но мрамор зеленоватого оттенка с сине-зел.фасадами на кухне использовать нельзя при любом раскладе.
    ...еще

    Пол в кухне подбор цвета

    Q

    Комментарии (22)
    тут не хватает одного главного фото ) во что этот пол переходит, и как конкретно выглядит дверь в кухню? ваша обеденная группа запредельного другого качества дизайна, чем все остальное ) вам поможет перекраска стен в насыщенно бархатный цвет + как написали выше, укладка поверх грамотно подобранного кварц-винила, есть замковые с 43 классом эксплуатации толщиной 4,5мм. Высокие в цвет двери, наверное, в данном случае, плинтуса все оформят. если хватит бюджета поменять ручки и рейлинги на фартуке на черные матовые, хотя бы из ИКЕА, вы получите вполне законченный продукт. UPD. ручки можно и эти окрасить без проблем шторка и люстра обсуждаются отдельно ) шторка в комплексе со встроенной варочной и духовкой, разумеется только пакетом может идти, иначе лучше ограничиться лаконичной римской
    ...еще
  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    "И я все таки не понимаю почему сюда не встаёт темно синий (ну или фиолетовый))) "

    Потому что у Вас уже намешанность фактур и все эти фактуры теплые. А Вы вводите еще оду фактуру, и она холодная. В приведенной Вами картинке производителя керамогранита очень хороший синий - дымчато-теплый, и он бы вписался в Вашу кухню, но не Ваш холодный "космос".


  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я вполне уживусь с этими фасадами. Особенно, если учесть, что серосинюю гамму хотелось бы использовать на всемпервом этаже. Не люблю почему-то оттенки коричневого и деревянного. Цвет дерева любого приелся на всех фасадах. Надоел так же сильно как эта плитка шестигранная. Керамогранита 100 квадратов уже куплено. И мне он больше всего нравится. Он 100% остаётся. Просто если бы какая-то идея по фасадам появилась. Это всего лишь 20 тысяч потери. И то не окончательные. Можно использовать в ванной, например. Я не представляю себе другие фасады. Но может я что-то незаметил

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прекрасно. Вот алгоритм, по которому строится вся ветка:

    • А какой бы цвет и фактура фасадов вместо этих синих под столешницей подошёл бы? | Я не представляю себе другие фасады.
    • Просто если бы какая-то идея по фасадам появилась.| Я вполне уживусь с этими фасадами.

    Внимательнее вглядитесь в глянцевые поверхности ваших фасадов, возможно, там отражается что-то более существенное, нежели кухня. После двух недель топтания на месте можете ответить СЕБЕ: в чем истинная-то причина мук? Спасибо, что поделились своим проектом)))

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Давно привык принимать решения сам. А здесь область новая, вот и решил спросить общественность. Свою картинку я составил. Но, вполне допускаю, что я что-то упустил. Какое-то сочетание цветов, фактур, тонких решений. Если есть такие и их не поздно применить, то я применю. Я их не вижу, поэтому обратился сюда к профессионалам.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    еще не поздно наверное, применить накладную на верхний торец полувстроенную ручку из алюминия и такой же цоколь, собственно, как на вашем фото фасадов от производителя, возможно с подсветкой, это на вкус уже.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ручка тогда будет выступать перед столешницей. Не будет она мешать? Для пуштуопен ее функционал? Я уже здесь выдвигал идею на фасады наклеить пластины из нержавейки в верхней части ящиков в места где рукой толкаешь , чтобы открыть или закрыть. Глянец не будет царапаться и пачкаться так сильно. Вот только форма. Можно по всей длине ящиков чтобы выглядела как полоска 2-5 см. Тут уже дизайнерский нужен совет по форме и размерам

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно так сделать, но все фасады курочить придётся.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Скорее вот такое разбавление космоса

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вам Евгений хорошие советы даёт.


  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Большое спасибо всем за Советы. Идея с полосками хороша и спасением сочетаний цветов и возможностью исполнить. Буду применять. Единственное - это не врезные ручки, а металлические накладки (так функциональнее мне кажется) и остаётся вопрос по цвету. Мне кажется логичным ( но не понимаю эстетичность) это нержавейка цветом как холодильник. Просто на предложенном фото, они почти белые, или алюминиевые, но значительно белее чем холодильник. Может все таки нержавейка?

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И цоколь я планировал сильно углубленным, но ещё можно поправить

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    он у вас высокий, можете углублять сколько влезет, глубже ножек не получится )) 7-8см максимум

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А с барными стульями следующая запарка))) барная высото 1,2м. Стул должен быть не меньше 90см. Стандартные стулья до 80 да ещё и с газлифтом, которые опускается при посадке. Вторую неделю ужинаю стоя))) неудобств не испытываю. Сегодня первая проверочная пьянка)))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Это на моём коллаже что ли? Это же примерный рисунок примитивными средствами, просто, чтобы мысль проиллюстрировать. А в жизни алюминий от нержавейки не сильно по светлоте отличается. Белыми стенами + тёмным полом-столешницей-фасадами Вы задали тон контрастной картинки, которую стоило бы поддержать и освежить, а то всё в одну невнятную кашу в нижней части помещения сливается. Поэтому чем светлее, тем лучше.

    А металлические накладки, на мой взгляд, испортят идею чистого глянца.

    P. S.: мнение любительское.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Ваши более светлые полоски выглядят круче чем МО более темные. Условно, ближе к стенам, чем к холодильнику

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот я Вам об этом как раз выше написала (чуть скорректировала тот пост): контраст и свежесть нужны.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Тогда что-то типа белого стекла надо клеить

  • ligale
    Год(а)/Лет назад: 4

    Белое стекло точно не надо. Эти металлические полоски будут иметь фактуру, блеск и отражение, что будет их выделять и подчеркивать ритм. У Вас эта фактура уже есть в духовке и микроволновке, берите ее, ничего еще другого добавлять не надо.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Может пока не стоит заморачиваться? Пожить так, посмотреть, как пойдет в эксплуатации, будет ли трудно поддреживать чистоту и т.п.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "А с барными стульями следующая запарка))) барная высото 1,2м."

    а кто вам сказал, что такая высота ДОЛЖНА быть у барного стола? есть 2 стандарта: 105-108 и 88-94, в зависимости от этого есть 2 стандарта стульев: полубарные 60-64 и барные 72-76.

    все, что выше - это спец. решения для баров - кафе и там нужны стулья, приваренные к полу намертво.

    "Стандартные стулья до 80 да ещё и с газлифтом, которые опускается при посадке"

    открою вам тайну - он не для того, чтобы на максимум его поднимать, его еще и пробьет месяца через 2-3 при таком способе эксплуатации

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Повесил два нижних уровня фасадов. Прошу обсудить идею верхний уровень делать белым глянцем. И на пеналах нижний уровень до духовки ( временно переставил вниз для запекания рагу из косули), а верхний белым глянцем

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Под посудомойку только уровень не разделить. Либо весь синий, либо весь белый

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И я уже не вижу мрачно грязной кухни))))

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Условно вот так

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я уже всем явно надоел))) а ещё необсуждался вопрос как теперь эту кухню вписать в единое пространство всего первого этажа. Если уважаемые собеседники готовы принять участие начну выкладывать планировки и фото. Там я ещё не успел, (наверное)начудить)))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Николай! "Лучшее" - враг хорошего. Может оставить кухню в покое, расслабиться и начать получать удовольствие?))

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Удовольствие уже есть. Готовить пока не тянет, но порядок поддерживать вполне удобно. Просто кухня не доделана

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну так пора установить фасады и перестать мучиться, придумывая что бы еще переделать, у вас отличная кухня получилась.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    у вас отличная кухня получилась.

    не хочу никого расстраивать, но это же субъективно ) для меня, например, это достаточно большое для одного-двух, пустое, с мебелью вдоль стен для работ спиной к окну, помещение, перегороженное от входа нелепой стойкой. не знаю только, какой смысл пытаться поправить положение перестановкой цветов и надо ли, ведь делалось все осознанно на свой вкус и для своих нужд.

    но соглашусь, что лучшее - враг хорошего в том смысле, что зачем внимать советам об общепринятых приемах, если у вас уже и кухня, и наверняка остальные вещи, касающиеся вкусового выбора и частностей, сделаны своеобразно и для себя? коммуникации выведены там, где выведены, цвета вам нравятся, эргономика тоже, стулья барные закажете в столярке, готовите редко, как вы говорите. поживите годик - другой, все само придет. где надо столик появится или бар какой, а может остров. где надо что-то уберется или заменится.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возвращаясь к барным стульям. Такой может подойти?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kartell к чему угодно подходит, а высота сиденья 75 сделана все для той же барной стойки 105-108...можете свою занизить - то? ну и если брать то не черный, а серый хотя бы

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понизить можно. Переделать придётся примыкающую лдсп (новую заказать). Уже напрашивается, выше выключателей, встроенный ящик длябутылок, рюмок)))) городить пока лень, а готовые решения даже не представляю где смотреть. Но вот при понижении до 108см между барной и столешкой щель будет 4см (между верхними плоскостями 8). Сомневаюсь в эстетичности. Проще тогда наверное наодномуровне сделать

  • PRO
    Ирина Долганова
    Год(а)/Лет назад: 4

    чтобы разбавить ваш темно синий брутальный низ нужно верх сделать светлый беж (очень размытый) теплого оттенка, тогда перегруза по цветам не будет. Если правильно подобрать то будет приличный баланс теплого и холодного. На мой взгляд даже легче будет смотреться глянец или стеклянные фасады.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении. Во время самоизоляции удалось продвинуться. Получилось так. Доделки ещё будут. Но основное сформировался. На пеналы синего цвета не хватило. В результате этот. Искал серый, но получился скорее к столешнице серо- коричневый. При дневном свете коричневее, вечером серее.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кстати, семья моя приезжала на месяц на карантине отсидеться. С готовкой по полной программе. Никаких нареканий к эргономике. Даже при учёте, что рост средний, абсолютно удобна столешница высотой метр и расположение духовки, микроволновки. В обшем, замечания у меня только к посудомойки. Когда она открыта, то к раковине сложно подойти. И это косяк. Но открыта она пять минут в день

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вблизи очень даже неплохо смотрится, и новые фасады интересные. А вот если издалека ... Светлый холодильник - то ли как мажорный гроб к стенке прислонили, то ли дверь в астрал нарисовалась ... Ну вот прям очень бросается в глаза из комнаты. Может, его можно таким же фасадом закрыть, или что-то другое придумать?

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    О, принт скелета во весь рост)))

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    и 2 цоколя белых по бокам от холодильника хорошо бы закрыть планками в цвет фасадов

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласен, технически проще, правда, цоколь из керамогранита сделать того же что и на полу

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    и технически, и эстетически лучше сделать цоколь из материала фасадов. Если не знаете как прикрепить - наклейте на цоколь техники и эти планки мебельные магниты (маленькие круглые кругляши), цоколь на них будет держаться, и можно снять если что. И холодильник у Вас удачно утоплен в проем - можно заказать на него такие же фасады. Есть специальные магниты, которые "держат" фасады с соединёнными дверцами невстроенного холодильника. Если так доведете до ума технический блок - будет Вам красота :)

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Холодильник полностью не утопить

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зазоры над фасадами. Зачем такие огромные ? Ну, и про цоколь вам уже написали.

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зазоры ещё настраивать нужно. Над холодильником

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    ну для тех, кто в теме, как говорится, с самого начала

    Николай, вот вы получили некое темное глянцевое пятно, грязно выглядящее даже относительно ваших не самых бесспорных фасадов самой кухни. Такой оттенок, который только что с полом не спорит.

    если не брать бытовую технику, то у вас там уже ПЯТЬ разных отделок с разным цветом, ну за уши лишь можно притянуть что оба цвета фасадов глянцевые и хоть этим дружат

    я остался при своем мнении, что нужно было белые фасады либо светло-серебристый пластик- металлик, как можно ближе к холодильнику.

    и отдельно про ту барную стойку - снова ровно то, что и писал, уже и семья месяц пожила, а стойка так и стоит неприкаянная и безжизненная и так и будет стоять. Из нее либо нормальный стол надо делать с человеческой эргономикой, либо снести и забыть волевым решением

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да, барная стойка, как говорится, ни в тын ни в ворота. Ощущение то ли как от прохода в загончик для домашней живности (не хочу грубое слово писать), то ли стойки для консьержа - чувство что вот сейчас у тебя пропуск спросят. Есть же прекрасное место у окна. И чуть внимательнее примсотрелась - ах, что за фантазия эти голубенькие будуарные шнурки на окне! Да ещё и по полу елозятся! Штора ничего, только удлинить нужно - чтобы до пола оставалось 1-2 см. Хотя штору хотелось бы графичную - крупный зигзаг черно-бело-серо-голубой (бирюзовый), или листья https://aliexpress.ru/item/4000054398878.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1d90321fFd4jBq&algo_pvid=bd4c068f-a1b4-43c6-8b80-c2614d6f22ea&algo_expid=bd4c068f-a1b4-43c6-8b80-c2614d6f22ea-1&btsid=0b0a187b15879888193886951ec492&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

  • Николай Лузин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я буду скоро проламывать окно и делать выход на террасу и стол на кухне не помещается. Будет большой обеденный стол в гостиной. Для холостяцкого перекуса другой вариант, кроме стойки, какой? Штора, конечно, временная. Потому что интерьерных идей по всему пространству первого этажа пока нет. А шторы от этого зависят точно. Эти я не покупал, они просто были

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 4

    может быть на этом месте небольшой квадратный стол и 2 стула. например, полностью прозрачный стол (вместе с боковинами буква П получается), или стулья/табуреты такие