Houzz Logo Print
wanttolivehere

Спальня, хранение вещей и пространство для жизни

Lenhouse
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Комната 5.61*3.04 м, хочется в ней не только спать, но и отдыхать, и работать, и хранить вещи.

Спальное место 1.8*2 м.

Я не понимаю как сделать шкаф. Хочу рабочую столешницу (№3) 60 см во всю стену с окном, но если сделать шкаф как на картинке под №1, то где №2 можно сделать стеллаж с открытыми полками.

Шкаф будет делаться до потолка.

Смущает, что остается мало места для прохода - 57 см. Учитывая то, что спальное место - матрас. Каркас кровати съест еще место, но его нет, и возможно это последнее, что я в комнату поставлю. Он не нужен.

Шкаф может сделать Уже, сантиметров 40? Хотя это свободного места особо не добавит.


Еще была идея сделать гардеробную в свободном углу, но тогда не получится поставить какой-нибудь столик и кресло, а очень хочется. Чтобы например книжку почитать. В итоге получится будка для хранения вещей, и никакой радости.

Городить шкаф вдоль короткой стены до двери - эта идея мне не нравится, потому что в получившееся пространство между шкафом и спальным местом уже ничего удобно и красиво не поставить.


Вещи, которые будут храниться в комнате: свои повседневные тряпки, постельное белье, гостевые одеяла/подушки. Чемоданов и крупногабаритного там не будет.




Комментарии: 46